Попперы

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Из темы: С Бомбардой
FishHunter
Чаще тяжёлый поппер по ловле скажем жереха не приносит удачи.


Ну я не знаю,может это только для сбирулино :no: но на поппер я ловил жереха.
Размер поппера был приличный да и вес его был 15гр. Вот на маленькие у меня не получалось поймать :no:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
SergoNN сказал(а):
Любопытный эксперимент... В походных условиях вполне можно реализовать. Во только игра у него не "попперная", по-моему...:no:
Да,Сергей, игра больше похожа на Волкера :yes:
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Если Морковку вести спиннингом не вниз хлыстом, а вверх, то получится поппер, а не волкер. По крайней мере, будет если не "чмокать" по попперски, то уж брызгать будет точно. Что вполне достаточно для поклевки.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Zanderfish
Саш, когда на рыбалку выберешься - мастер-класс показать? У тебя в арсенале многол разных интересных девайсов - и попперов, и спинербейтов, и того, и сего? Посмотрел бы, поучился :yes:
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Жерех на попер

Тоже ловил жереха на попер, на самый крупный из Рапала Скитер Поп, на всплеск.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Язь на поппер

В этом году попадался несколько раз язь в приловах, во время охоты на щуку. Но брал близко к кустам или к берегу и при очень-очень меддддлеееннной проводке. Сначала выход и тычок, а при последующих проводках в том же месте вплоть до остановки полной и лёгкого шевеления поппером-вешался на хвостовой тройник с опушкой. Ребел работал и китайский но нейм.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня залез в свои закрома и нашел много всего :D
волкеры.jpgпоппер.jpgпопперы.jpgтурбо Aise.jpgтурбо Aise2.jpg
 

Zh.A.N.

Спиннингист
С нами с
9 дек 2007
Сообщения
47
Репутация
0
Возраст
42
да залез к себе в коробку Леха Элдешкин и как в магазин сходил :D:D:D:D столько новых штукенций и все нульцевые :D:D:D
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Надо б полазить в его коробочках!:D
 

buka

Интересующийся
С нами с
21 фев 2009
Сообщения
76
Репутация
0
Возраст
42
Последняя картинка Сверху 4,5 это юзурики вроде,у меня есть такие же цвета(но не ловил на них),вопрос, тем кто ловил*?опишите проводку, на практике где применяли.:p-заранее благодарен..
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Интересует вопрос - какой был максимальный вес жереха пойманного на поппер?
(Интересует конкретно жерех, так как есть некоторые наблюдения, которые хочу либо подтвердить, либо опровергнуть.)
Заранее спасибо :)
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Интересует вопрос - какой был максимальный вес жереха пойманного на поппер?
(Интересует конкретно жерех, так как есть некоторые наблюдения, которые хочу либо подтвердить, либо опровергнуть.)
Заранее спасибо :)
Поппер - это, как бы выразится, не совсем жереховая приманка. Жерех не любитель подбирать что-то с поверхности. А ещё поппер не быстрый и не дальнобойный. Не думаю, что найдётся специалист, который упирается в поппер при ловле жереха. Это неэффективно и отчасти смешно.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
:) Никто не говорит что поппер исключительно жереховая приманка. А вот по поводу остального текста действительно отчасти смешно - кто Вам сказал что жерех не любитель подбирать что-то с поверхности - Вы это скажите ему в момент вылета майских жуков и стрекоз (май-июнь). К тому же большинство экспертов утверждают что в летний период жерех берёт в большинтсве случаев на поверхностные приманки и я этот факт не раз подтверждал на практике. Так что не стоит столь категорично утверждать :)
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
:) ...кто Вам сказал ...
Мне не надо говорить, я на жерехе "собаку съел". У меня рыболовный стаж больше, чем Вам лет! Это во-первых.
А во-вторых, период май-июнь, ну когда майские жуки массово вылетают, как раз на нерестовый запрет попадает.
 

L-D

Мобильная версия
С нами с
27 дек 2008
Сообщения
41
Репутация
24
Жереха ловил как раз именно на поппер. Вес поппера был 15 гр. Летом, в жаркую погоду даже не обращал на него но в пасмурную и в дождь брал очень хорошо и красиво. Вес от 1,5 до 3,200кг. Так что хорош мериться приборами.....ловится жерех на поппер и не плохо
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Мне не надо говорить, я на жерехе "собаку съел". У меня рыболовный стаж больше, чем Вам лет! Это во-первых.
А во-вторых, период май-июнь, ну когда майские жуки массово вылетают, как раз на нерестовый запрет попадает.
Рыболовный стаж может быть и больше - только слишком категорично Вы как-то, - мы тут не стажами мерямся, мериловом вообще не занимаемся. К тому же стаж может быть больше, но бывает зачастую люди на рыбалку выходят не столько рыбку половить, как водочки попить :). К тому же я не являюсь поклонником ловли жереха на поппер, больше на пилькеры, а если Вы действительно "съели собаку" на ловле жереха - так делитесь этой самой "съеденной собакой" - благодарны будут многие :).
Ни хвоста ни чешуи!!! :)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Я целенаправленно ловлю жереха на поппер.
Именно тогда, когда жерех бьет и не берет, поппер работает.
В фаворитах юдзури 3D и киллерпоп.
Самый крупный на 4 с чем-то.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Я целенаправленно ловлю жереха на поппер.
Именно тогда, когда жерех бьет и не берет, поппер работает.
В фаворитах юдзури 3D и киллерпоп.
Самый крупный на 4 с чем-то.
Если есть возможность выложите фото этого поппера...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Андрей, вот у меня самый рабочий он был. Лучше всего на него щуки и окуня в подмосковье вешались, цвет пофигу, у меня последний красно-жёлтого окрасу был.
 
Сверху