Попперы

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Вик на форуме редко пишет, но иногда, выдает такие фишки......
по его наводке решил опробывать хитрую снасть. перед поппером в 20см на основную леску вешается крючек с твистером. результативность - офигенная!
ВИКу - респект и уважуха!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лёх, давно-давно вешали вабик ;), у Вика с шубами на работе проблема, по этому резину вешает :D.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
он принцип озвучил, а про резину или вабик был разговор я уже и не помню, давно это было!
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
У меня самый "убойный" был простой китаец. Купил его как то в Скате, за 30р!!! Больше такого найти не могу. Все препробовал. Ловил лучше раппаловских.
30082009481.jpg
В 12 году, на Ладоге щука срезала. Жалко!!! Ловлю всегда без поводка. Одна десятая арсенала..
DSCF0580.jpg .
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
он принцип озвучил, а про резину или вабик был разговор я уже и не помню, давно это было!
Точно! Я так делал, только мне не ВИК это поведал, а где-то в советском рыболовно-спортсменском справочнике прочёл очень давно.
Снасть убойная, по стайному окуню в особенности. Для таких целей мне один очень хороший знакомый презентовал ТОНУЩИЙ поппер. Очень уловистый:
Тонущий поппер.jpg
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Поводок не дает игры попперу. Пробовал шок лидер ставить, лучше "прямая связь", каждый рывок ощущаешь... а поводок сбивает игру.. мое мнение...
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Осенью, покупал воблеры Раппала, для Ладоги. Прикупил вот такой http://www.fmagazin.ru/rapala/snasti/primanki/voblery/vobler_rapala_skitter_pop.html первый заброс, нет его. Щука срезала под двушку!
:D Ну правильно.. "поводок не даёт игры попперу". Шоклидер - это вещь! :D Вы сами себе противоречите.
Ну ничего... научитесь. ;)
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Не противоречу! Я написал... пробовал! В основном ловлю без поводка, даже на вертушку! Адреналина больше, потерь то же хватает!:D Куда же учиться??? С 1980 года ловлю, когда снасти в"Березке" начал покупать!
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
В "Берёзке" что-ли продавался троллинг?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня тоже самый убойный был китаец, как на вашей фотографии, только другой расцветки. Срезали его в тундре. Мне подарили точно такой же, но он нифига ни одной рыбы ещё не поймал:(. Так что тут повезёт-не повезёт. Всё пробую его как то доработать, но пока безрезультатно.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.374
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Серег,ну хорош ты Иваныча так :) Вот у меня батя заядлым рыбаком был и если б сейчас жив был то наверно у виска крутил пальцем от снастей и цен на них. Раньше было все гораздо проще в разы и никто не заморачивался как мы сейчас да и рыбы ловили достаточно.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Лд, там не тока попером ловит. Сам видел.:D
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В "Берёзке" что-ли продавался троллинг?
Для несмышленышей! В "Березке" , на Сиреневом продавали рыболовные снасти из Джапан, за инвалюту! Там брал первую свою телескопическую удочку и безинерционную катушку! Тогда в СССР трудно было с этим! А я имел доступ! Инвалютой зарплату получал. И пожалуйста не стройте из себя "крутого" рыбака! Когда вас еще не проэктровали, я уже рыбу ловил!
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Для несмышленышей! В "Березке" , на Сиреневом продавали рыболовные снасти из Джапан, за инвалюту! Там брал первую свою телескопическую удочку и безинерционную катушку! Тогда в СССР трудно было с этим! А я имел доступ! Инвалютой зарплату получал. И пожалуйста не стройте из себя "крутого" рыбака! Когда вас еще не проэктровали, я уже рыбу ловил!
Стоп. Дальше углубятся не надо, вы не один Динозавор на этом форуме. Кто начал ловить раньше, чем говорить. И что такое СССР, знает на собственной шкуре.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Китаец! Извините, качество плохое!
DSCF0802.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг, а хариус то же при проводке? течение или стояк? Если стояк, то понятно, работает как бороздилка...А вот на течке....только если сплав с придержками
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Серёг, а хариус то же при проводке? течение или стояк? Если стояк, то понятно, работает как бороздилка...А вот на течке....только если сплав с придержками
Классическая проводка, как при ловле окуня без заморочек (пару рывков - пауза и т.д.). Если хариус начинает промахиваться, иногда выпрыгивая из воды дельфином, то проводку поделикатнее и паузу побольше. На слабо-умеренном течении тоже работает. В бурлилке не пробовал.
 
Сверху