Попперы

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поппер
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Решил обдумать и закупиться попперами. Насмотрелся, блин фильмов про ловлю на поппер.
Условия: реки Ока, В.Волга, Осетр. Глубины мест ловли от 0,5 до 2м. Объекты ловли: голавль, жерех, язь, в меньшей степени щука и окунь.
Цены до 200р.
Что посоветуют знатоки?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Арт

Андрюш, конкретно советовать бесполезно, т.к. эта штука не особо популярна. Я, например, держу в арсенале порядка 15 штук разносортных попперов и ловлю в основном по осени и то, когда есть желание сменить вид ловли, т.е. для удовольствия. И потом, я заметил одну тенденцию (и не только касаемо попперов), что на одном и том же водоёме, в одно и то же время, но в разные годы работают разные модели. По скольку я в основном ловлю на них окуня и щуку, то советовать конкретно не буду.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вот мои самые большие попперы и вес 59гр. Уже года три лежат ......... видимо ждут крупняка :D
 

Вложения

Б

Бобусь

Гость
Art

Art сказал(а):
Решил обдумать и закупиться попперами. Насмотрелся, блин фильмов про ловлю на поппер.
Условия: реки Ока, В.Волга, Осетр. Глубины мест ловли от 0,5 до 2м. Объекты ловли: голавль, жерех, язь, в меньшей степени щука и окунь.
Цены до 200р.
Что посоветуют знатоки?
У меня два предыдущих летних сезона хорошо рулили Storm Rattlin' Chug Bug обоих размеров. Летают классно и гремят как надо. Самый эффективный окрас - с красным/оранжевым пузом. И по цене подходящие.
http://www.stormlures.com/products/luresdetail.cfm?modelName=rattlin_chug_bug&freshorsalt=Fresh&type=hard_lures
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бобусь

А какая рыбка на них клевала?:)

Лёха-Дзержинский
А поменьше есть что-нибудь, а то как-то крупновато...
 
Б

Бобусь

Гость
Art сказал(а):
А какая рыбка на них клевала?:)
На меньший - голавль, жерех, окунь, на бОльший - окунь, щука. Дело было на Оке и МР
Пробовал еще Hopper Popper, но под него надо палку УЛ - у меня подходящей нет
http://www.stormlures.com/products/luresdetail.cfm?modelName=hopper_popper&freshorsalt=Fresh&type=hard_lures
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бобусь

Вот спасибочки - вроде ТО!:wink: Попробую на днях поискать в продаже. В Москанелле нет случаем?
 
Б

Бобусь

Гость
Art сказал(а):
Вот спасибочки - вроде ТО!:wink: Попробую на днях поискать в продаже. В Москанелле нет случаем?
В Москанелле сегодня буду - гляну. Могу глянуть еще в Экстриме, тоже туда сегодня собираюсь.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бобусь сказал(а):
В Москанелле сегодня буду - гляну. Могу глянуть еще в Экстриме, тоже туда сегодня собираюсь.
Буду ОЧЕНЬ..... ВСЕГДА.......:yes:
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Есть попперы от РИБЕЛ. Цены вкусные - 150 рублей за любой! Цветов и размеров много.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Я в прошлом году купил попер фирмы Шакал и летают и цена хорошая, на этот попер продолжала ловится щука когда надругие поверхностные приманки уже не реагировала а на него бросалась как будто на врага http://www.jackall.ru/brand.php?id=32 :)
 
Б

Бобусь

Гость
Hopper Popper

Art сказал(а):
Буду ОЧЕНЬ..... ВСЕГДА.......:yes:
Сегодня видел эти самые попперы в Экстриме по 135-140 рублёв. Выбор цветов есть на точке Е5
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бобусь

Спасиб, завтра, все завтра решится!:ok:
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Всем привет !
вот прочитал всю тему а как вести их правильно нету , с подигровкой или просто медленно проводить ? а то в арсенале лежат парочка и как и что с ними не знаю что сделать то , подскажите пожалуйсто новичку ?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ArtemSap
Я обычно веду мелкими рывочками с медленной подмоткой и иногда с паузами. Нужно чтобы поппер булькал и чавкал. Ты просто на водоёме пробуй различные способы и сам поймёшь.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
volman сказал(а):
ArtemSap
Я обычно веду мелкими рывочками с медленной подмоткой и иногда с паузами. Нужно чтобы поппер булькал и чавкал. Ты просто на водоёме пробуй различные способы и сам поймёшь.
А то просто купил в нагрузку как то а практики с ними ноль =0) буду пробовать тада =)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ArtemSap сказал(а):
А то просто купил в нагрузку как то а практики с ними ноль =0) буду пробовать тада =)
По попперам могу сказать, что можно по разному пробовать. Есть быстрая проводка, когда крутишь катушку не очень быстро,но не останавливаясь, а кончиком спина поддёргиваешь(ускоряешь), чтобы булькал и брызгался. При быстрой проводке бульки почти не слышно зато брызг полно.:)
Я обычно пользуюсь медленной проводкой. После заброса даю несколько секунд, чтобы поппер устаканился на месте и если жаба есть поблизости, то при первой же, второй бульке- схватит.
А после как устаканился, кончиком спина поддёргиваю, чтобы булькал, потом подмотаю леску (поппер при этом остаётся после булька на месте), потом опять кончиком спина делаю рывочек-бульк и снова подматываю ослабленную леску. Поппер при этом делает рыскающие движения в стороны(когда кончиком спина поддёрнешь). На мой взгляд надо добиваться, чтобы получался громкий бульк. Почти как на квоке.Хотя, повторюсь, некоторые "на брызги" с успехом ловят. Сам видел.:) :poet: :Diver:
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Майдан сказал(а):
По попперам могу сказать, что можно по разному пробовать. Есть быстрая проводка, когда крутишь катушку не очень быстро,но не останавливаясь, а кончиком спина поддёргиваешь(ускоряешь), чтобы булькал и брызгался. При быстрой проводке бульки почти не слышно зато брызг полно.:)
Я обычно пользуюсь медленной проводкой. После заброса даю несколько секунд, чтобы поппер устаканился на месте и если жаба есть поблизости, то при первой же, второй бульке- схватит.
А после как устаканился, кончиком спина поддёргиваю, чтобы булькал, потом подмотаю леску (поппер при этом остаётся после булька на месте), потом опять кончиком спина делаю рывочек-бульк и снова подматываю ослабленную леску. Поппер при этом делает рыскающие движения в стороны(когда кончиком спина поддёрнешь). На мой взгляд надо добиваться, чтобы получался громкий бульк. Почти как на квоке.Хотя, повторюсь, некоторые "на брызги" с успехом ловят. Сам видел.:) :poet: :Diver:
Эт получается жабы клюют еще =)))) шутка
В принципе тактика ведения немного ясна , но опять же надо будет все на практике пробовать тогда . Большое спасибо вам Volman и Майдан !! Жалко нельзя репутацию здесь поднимать то обязательно поднял бы !!!!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ещё хотел бы добавить к правильным словам ребят. В проводке очень важно следить за положением спининга.При помощи высокого,либо низкого(по отношению к воде)положения тюльпана, можно добиться различной эффективности работы поппера.
 
Сверху