Попперы

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
якут сказал(а):
Ещё хотел бы добавить к правильным словам ребят. В проводке очень важно следить за положением спининга.При помощи высокого,либо низкого(по отношению к воде)положения тюльпана, можно добиться различной эффективности работы поппера.
Виталь, ты давай развёрнуто пиши. Чтобы не тебе одному было понятно.:p Как это различной эффективности?
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
якут сказал(а):
Ещё хотел бы добавить к правильным словам ребят. В проводке очень важно следить за положением спининга.При помощи высокого,либо низкого(по отношению к воде)положения тюльпана, можно добиться различной эффективности работы поппера.
а окраска попера влияет вообще и какие более рабочие окраски ? или тут не угадать уже все от времени зависит и олт водоема ит характера рыбы ?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ArtemSap сказал(а):
а окраска попера влияет вообще и какие более рабочие окраски ? или тут не угадать уже все от времени зависит и олт водоема ит характера рыбы ?
Может и зависит как-то. Но если она берёт поппер, то мо-моему ей по барабану окраска. У меня есть поппер китаёзовский. Когда покупал, был чёрная спинка, серебристый брюх. После 2-х дней ловли щуки он превратился в пластмассовый огрызок бледно-грязно-коричневого оттенка. Краску сгрызли полностью. Я не заметил, что щука стала хуже клевать. Суть басни, что если она хорошо берёт, то возьмёт любой окраски(ну почти), а если плохо, то угодить с цветом может быть трудно.
Скорее величина, форма и проводка влияет. Мой "зверь" например щумящий. Если не париться, наверно можно взять проверенных производителей. Раппала кислотный хорошо по щуке работает. Но китайские много дешевле.:cool:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Майдан сказал(а):
Виталь, ты давай развёрнуто пиши. Чтобы не тебе одному было понятно.:p Как это различной эффективности?
Ну опишу такой поперок- 5см задний тройник с оперением, задница не сильно погружена. Заброс ну допустим 20 метров стоишь на урезе воды, либо в лодке. Палочка 2-70ростом.В первой стадии проводки-спининг от 60 до 90 градусов к горизонту-самый громкий хлюп и много брызг.Спининг горизонтально-всё средненько, тюльпан у воды- ни хлюпа ни брызг,попер как бы зарывается, получается просто рывковая проводка.Правда у каждого поппера всё индивидуально, но в общем примерно так.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Спасибо :swim:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Майдан
некоторые "на брызги" с успехом ловят. Сам видел
Точно-точно. Андреич такую тактику исповедует и ловит.

ArtemSap
Как я понимаю, мы с тобой территориально рядышком живём. Если будет желание, то могу тебе проводку поппера показать. Хоть на МР, а хоть и на Островном (Срамном). Чё далеко ходить :wink:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Майдан сказал(а):
Может и зависит как-то. Но если она берёт поппер, то мо-моему ей по барабану окраска. У меня есть поппер китаёзовский. Когда покупал, был чёрная спинка, серебристый брюх. После 2-х дней ловли щуки он превратился в пластмассовый огрызок бледно-грязно-коричневого оттенка. Краску сгрызли полностью. Я не заметил, что щука стала хуже клевать. Суть басни, что если она хорошо берёт, то возьмёт любой окраски(ну почти), а если плохо, то угодить с цветом может быть трудно.
Скорее величина, форма и проводка влияет. Мой "зверь" например щумящий. Если не париться, наверно можно взять проверенных производителей. Раппала кислотный хорошо по щуке работает. Но китайские много дешевле.:cool:
Когда берёт ей действительно по барабану и цвет и проводка.А вот каматозную тут расшевелить нада. Скорей в попперах важна проводка, чем окрас. Но всё же по весне(судя по воблерам) работала только яркая кислотная окраска, может видит её лучше. А вот травянке(до 1.5кг) было пох что хавать и какой окраски.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Volman
Да с поселка одного =)
даже я вас гдето видел , лицо очень знакомое =)
да я с удовольствием посмотрл бы примерную тактику !
Надо будет как нибудь пересечся , жалко в эти выходные не смогу , на даче нуна разобраться ...
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
А вот такой вопросик попер лучше с повадком вольфрамовым или без него ? Или повадок ухудшает игру ?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ArtemSap сказал(а):
А вот такой вопросик попер лучше с повадком вольфрамовым или без него ? Или повадок ухудшает игру ?
А это, как тебе больше понравиться. У меня срезов не было и поводком я не пользуюсь. У меня проводка хуже получается с поводком. Если бы проводка получалась, ставил бы поводок.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Майдан сказал(а):
А это, как тебе больше понравиться. У меня срезов не было и поводком я не пользуюсь. У меня проводка хуже получается с поводком. Если бы проводка получалась, ставил бы поводок.
Понял спасибо =):poet:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ArtemSap сказал(а):
А вот такой вопросик попер лучше с повадком вольфрамовым или без него ? Или повадок ухудшает игру ?
Артём это смотря на кого охоту вести будешь. Для окуня поводок не нужен, а вот щука .... Поводки я делаю либо из первой либо(чаще) со 2ой гитарной струны.На ультролайт с первой струны она полегче будет.
Поводок делаю не длиный где то 1.5-2 длины приманки.
На особо чуствительные к проводке приманки ставлю поводки из поводкового материала-специально покупаю.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
якут сказал(а):
Артём это смотря на кого охоту вести будешь. Для окуня поводок не нужен, а вот щука .... Поводки я делаю либо из первой либо(чаще) со 2ой гитарной струны.На ультролайт с первой струны она полегче будет.
Поводок делаю не длиный где то 1.5-2 длины приманки.
На особо чуствительные к проводке приманки ставлю поводки из поводкового материала-специально покупаю.
А плетенку не перегрызет ?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ArtemSap сказал(а):
Понял спасибо =):poet:
Слухай дядьку Якута. Он плохому не научит. Кстати у меня плетёнка стоит и срезов не было.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Майдан сказал(а):
А это, как тебе больше понравиться. У меня срезов не было и поводком я не пользуюсь. У меня проводка хуже получается с поводком. Если бы проводка получалась, ставил бы поводок.
Везёт же :ok: У меня в этот раз зубастая зараза вместе с поводком воблерок отъела. У Дока поводковый материал перетёрла 16 ниточный.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Майдан сказал(а):
Слухай дядьку Якута. Он плохому не научит. Кстати у меня плетёнка стоит и срезов не было.
Спасибо вам благодаря вам многое становится на свои места !! а так бы и ходил не знающим !!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ArtemSap сказал(а):
А плетенку не перегрызет ?
На раз. Я ж и говорю к каждой ОСНАЩЁННОЙ приманке свой подход. Вот даже два одинаковых по маркеровке воблерка от одного производителя, казалось бы.... ан нет один всплывает на ура второй-больше нейтральной плавучести, а должен тож всплывать. И жопой по разному виляют от этого.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
якут сказал(а):
Везёт же :ok: У меня в этот раз зубастая зараза вместе с поводком воблерок отъела. У Дока поводковый материал перетёрла 16 ниточный.
Наверно везёт. Хотя ты же сам пишешь, что поводки короткие ставишь, а поводковый материал 16-ниточный может слабее плетни 0,19:D
Не знаю. Повторюсь, что ставил бы поводки, если б не мешало проводку делать.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
тады шнурок от батинок , точно не перегрызет =)))) шутка
значит лучше струну гитарную 1 а то плетенкой пользуюсь примерно 0,15 , 0,16 там ее точно на раз два загрызет
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Майдан сказал(а):
Наверно везёт. Хотя ты же сам пишешь, что поводки короткие ставишь, а поводковый материал 16-ниточный может слабее плетни 0,19:D
Не знаю. Повторюсь, что ставил бы поводки, если б не мешало проводку делать.
Юр Слабее может на разрыв, а на срез ???? Мы же говорим о срезать-перетиреть.А плетня 0.19 скока она у тебя в кг на разрыв? И ещё у тебя щука попера в заглот скока раз брала-у меня очень редко, обычно за челюсть ловится.
 
Сверху