Нерская

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
За такими байдарками как на фотке мне на надувнушке не угнаться.
У меня "Нырок-1" ещё жив......вот на нём и хотел не спешно проплыть....так что свисни если что...в принципе если с одной ночёвкой, то можно попробовать отгул взять на пятницу....и в субботу к вечеру уже быть в Ашитково...а разлив действительно наконец-то должен быть хорошим....
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кстати прикол вспомнил.....когда мои несколько лет назад первый раз сплавлялись по Нерской, разлив тоже был хороший, но весенняя жара неожиданно началась сильная….в общем вернулись все благополучно и даже клещей не притащили…но вот поносом они потом маялись несколько дней :)…. я в начале не понял, чем они могли там травануться, т.к. питались только кашами и консервами….а не давно в Белозерскую воскресную школу приезжал и показывал детям наши фото из похода по Колькому п-ву…..комментируя очередную фотку с рекой и говоря что вода чистейшая и можно пить прямо из реки ….слышу детские голоса с задних рядов… «О, прям как на Нерской во время сплава»…..вот же дибилы :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Про Ашитково я даже не думал. Вот яндекс выдаёт, что от земснаряда(навскидку мерил) до Цурюпы около 20 км. Ну пусть будет скорость 4 км/ч. За один день спокойно пройти можно. Ночёвку даже не рассматривал. Опять же яндекс показывает, что Нерская проходит под мостом где Ленинская улица проходит. Там 600 метров до остановки и автобусы до Виноградово ходят 2 раза в час. Вот я лично на такой маршрут рассчитываю.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Трубу можно обнести...в чём проблема.....после Цурюпы тоже оч красивые места....сосняки с красивыми берегами.....а если доплыть до ж.д. моста где Анд_Анд погиб, то до плтф Виноградово пёхом всего лишь 40 минут....

Нерская.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вовка!Сегодня проезжал речку, уровень поднялся конечно, но до межени еще не дошел.
Думаю, завтра-послезавтра пойдет вода.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Сегодня проезжал, речка вспучилась, но еще не пошла.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Сегодня проезжал, речка вспучилась, но еще не пошла.
Там льда еще полметра.

Москва река уже заметно поднялась.

Сейчас с лесов начнет вода сходить, и зальет все в округе...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
У меня 13 числа выходной. Так что думаю, что от Куровской и далее речка будет без льда. Хочу съездить. Но заранее загадывать... Суеверный я какой то, что ли...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сегодня погулял между Золотово и Виноградово...лесные ручьи уже во всю в реки превратились.....по руслу лёд отошёл и всплыл, как будто змея старую шкурку сбросила.....а по краям лёд наоборот осел и под воду ушёл....

DSC02602_resize.JPG DSC02604_resize.JPG DSC02603_resize.JPG
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Все. Закрыли пойму. Моря океаны ))
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
А завтра какого числа?)))
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
В устье речки, открыли одну из двух стенок плотины.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
редко бываю на форуме.....ежели кому интересно...прошлые выхи были с Бобусем в Маришкино....обещали дождик...но пойма Нерской всегда аномальная зона.....жара и только жара.....в итоге у Бобуся один щупак на кило и другой на триста грамм...и у меня на триста грамм.....+ бонус в виде 7г шторлинга...т.к. полез свой Мистик отцеплять от коряги и за одно нашёл колебалочку.....очень давно там не был...что самое интересное, то что многие места прочистили!!!.....и старое русло и известные многим пойменные озерки....один раз наткнулся даже на сбитый аншлаг Виноградовского охот хозяйства....видимо они и расчищали под охотугодия....в общем кто помнит старое русло сильно удивится в этом году....

DSC02876.JPG
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
А у меня поездки на Нерскую всегда проходят по одному сценарию. Накануне(позавчера) собирается рюкзак. В него кладётся водка/пиво/еда. Потом брожу по квартире. Спать рано. Что делать? Достаётся из рюкзака пузырь. Ну отопью чуток. Ведь не убудет??? Оказывается убудет и довольно стремительно. А как же наутро? Надо идти опять в магазин. Утром с похмела сажусь в электрический поезд. Достаю пиво. Делаю несколько глотков, убираю за себя в угол. Через 10 секунд проходят полицейские. Ничего не подозревают. И так несколько раз. Приезжаю в Подосинки. Далее пешком до реки. Кстати помните несколько лет назад было по разным лесам нашествие короеда мутанта? Забыл как он называется. Ещё много участков леса было вырублено. Многие на разных форумах говорили, что на этих местах вырастут новые дачи. Нет. Иду смотрю молодые сосенки посажены в рядок. Вырубка выкошена от всего лишнего.
Короче. Дошёл до реки чуть ниже по течению от земснаряда. Тут на меня из кустов набрасывается маленькая собачка. Звонкоголосая. Смотрю стоит женщина и на спиннинг ловит. На вращалку. Говорит пару окуньков поймала и всё. Ну я пошёл дальше. Воды в реке мало.
DSC_6491.JPG
DSC_6492.JPG
Что ни заброс, то тина на воблере. Умудрился оторвать самую прикольно/хорошую вертушку.
Потом дошёл до одного поворота, ге хотя бы покидать нормально можно было. Ну и выпить. Собственно, когда у меня кончилась водка, я вышел на дорогу, позвонил в такси Куровское. Ждать долго не пришлось. Доехал до станции. Эл-ка до Москвы ещё не скоро. Время есть. Чем заняться? Зашёл с рюкзаком в Дикси, взял там ещё чекушку. Пошёл на рынок побродить. А к этому времени уже довольно жарко стало. купил себе там майку с кармашком и сразу в неё переоделся. Купил ещё литровую банку земляники. Она была в пластиковом контейнере, то что ну это на мой кривой взгляд был литр. Пошёл на платформу ждать эл-ку. Сел на лавочку, рядом положил колоночку с громкоиграющей Коррозией металла и пил водку, закусывая земляникой. Умудрился новую майку в землянике извозить. Вот как то так.
DSC_6495.JPG
DSC_6500.JPG
DSC_6502.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Возил сына с другом купаться.
Побродил с лайтом часок.
Мепс Аглия 2.
Даже удивительно, в такое пекло и такое время-клюет!
Поймалась щука гр. на 300 и окунек с палец.
Было пару тычков и пара выходов.
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Одну створку плотины под Маришкино открыли.
Речка встала, видел пингвина.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
На карьерахъ глухозимье и ротан бастует...решили на Нерскую съездить....садимся с кумом в автобус до Маришкино, а некоторые рыбаки наоборот на нашей остановке уже выходят:)....видимо к Фаустовскому гидроузлу на замёршую МР...прямо дежа-вю....вспоминаю как бывает сажусь на электричку за грибами в сторону Воскресенска, а народ наоборот на моей станции уже выходит за грибами :) ....в общем вышли у моста в пойме и дошли до шлюзов...думал подальше пройтись по интересным местам, но уж больно снега дофига....а по самой реке идти как-то ссыкотно, т.к. промоин много темнеет под снегом...в общем поблеснил у шлюзов, никого не словил, оторвал рапаловский балансир и успокоился....пошли на мормышку ловить ближе к отводному каналу....и хоть Сидор назовёт пиписочниками, но мне лучше уж их ловить, чем с ОП повстречаться :D........в итоге, надо было сразу туда идти....давно так по ершу не отрывался....наверно только в детстве столько ловил....практически с одной лунки на русле почти 7 десятков и всего лишь 4 окуня...хотя один полосатый влетел довольно приличный....погодка чудесная, но руки на ветру дубеют......обратно тоже на автобусе.....по дороге в пойме снег метёт и ручейками красиво разбегается...."Течет ручьями белый снег"....только вот кошки к ротану привыкли... не знаю, смогут ли они есть эти колючки?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Пиписочники!!! :D
 
Сверху