Нерская

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Снова с младшим прокатились по речке.
С десяток гусей видели, цаплю подняли.
Боберов (малой так говорит) не видели, но пара чучундер попалось.
20150422_183439.jpg
На этой косе пиписочная мелочь обозначилась.
В конце Исаково, недалеко от моста где Анд_Анд погиб, организовали тир по стендовой стрельбе.
Вов_а не видели, но народ присутствует.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Один щщук утоплен назад в реку.
001.jpg

Птица долбоёб! Стучит своей башкой или клювом об сухие деревья.
006.jpg

Пытался прдойти к ней ближе. Прикинулся уткой. Крякал на весь лес! А эта тварь взяла и улетела!
007.jpg
Пейзаж.
008.jpg
Шишка.
009.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Прикиньте. Ну я как всегда половил рыбы, пол бутылки водки выпил. Звоню в такси Куровскою. Заберите меня отсюдова! Пешком идти лень. Приезжает такси. Оказывается сейчас стали мост ремонтировать, который над ж.д.! Пробки чтописец! И самое интересное, что его 2 года назад ремонтировали!!!! Как теперь на дачу ездить???
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Решил жену свою выгулять. Првда утром её чуть ли ни пинками пришлось поднимать. Хныкала, что спать хочет. Доехали до Подосинок, дошли до реки. Жара, птички поют. Красота. Жена довольная громче причек верещит. Начали на воблеры ловить. В течении 5 часов никто у нас не клюнул. Зато я пару раз искупался. Почему то вода довольно холодная. Трезвый не полез бы!
005.jpg

008.jpg

012.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Съездили с Сашкой "Танкистом" в Маришкино.....показал ему интересные места на старом русле...а он взял да обловил меня...вот такая маладёжЪ пошла:D....шлюзы закрыты...все в основном там ловят....народу очень много...воды тоже много...но мы ушли в другое местечко;)...в основном воблеры и колебалки в полводы...но народ и на живца полавливал...

IMG_0264.JPG IMG_0265.JPG IMG_0271.JPG IMG_0276.JPG IMG_0277.JPG IMG_0278.JPG IMG_0281.JPG IMG_0284.JPG IMG_0285.JPG IMG_0286.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ездил в Воскресенск, в районе устья лёд стоит. Промоины присутствуют, так же как и пингвины.
В районе Цурюпы, льда нет.
А по пересечению с егорьевкой-опять есть.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Рустам с Белоозерской воскрестной школой сплавлялся по Нерской....на байдарках и катамаране за три дня они прошли от Куровской до Ашитковского моста....мои два захребетника тоже принимали участие в этом безобразии:)....в этом году разлив опять не особо большой....но с погодой им повезло, только в последний день дождь был...так что заморозить детей не удалось и они благополучно вернулись сегодня домой:D...как ни странно, но даже клещей домой не привезли...ща дрыхнут без задних ног....

020520103011.jpg 020520103012.jpg 030520103013.jpg 030520103014.jpg 030520103015.jpg 030520103016.jpg 030520103017.jpg 030520103018.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Сгонял вчера вечером на пару часиков.
Ловил с прикормкой впроводку, на опарыша.
Было полтора-два десятка поклёвок.
Поймалось два подлещика и одна плотва.
Самый крупный подлещик, грамм так на 70. :)
Вода чистая, течка умеренная.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Выпив накануне яду, решил сгонять на Нерскую. Собрался. Не спится нифига. Встал, побродил по квартире. Три часа ночи. Залез в яндекс. Первая электричка в 4.05. Пошёл на неё. Хорошо, что с вечера о здоровье позаботися и заранее купил пива с водкой. Пришёл на речку, стремительно остограммился и начал пытаться ловить рыбу. Терпения у меня хватило часа на 2.
003.jpg

006.jpg 009.jpg

010.jpg 011.jpg

012.jpg 014.jpg
Потом сделал костерок и сидел на берегу медитировал.
Был баллончик с малым количеством газа. Брал его для разогрева тушёнки. То тушёнки так и не добрался. Закусывал краковской колбасой, пожареной на веточке на костре. Вкусно. Ну, т.к. баллончие не понадобился, то решил его использовать не по назначению, т.е. положить в костёр.
Сейчас дома в видеоплеере посмотрел на скорости 6%. Он улетел куда-то вправо под углом 45 градусов. Понятно почему я его потом не нашёл. Хоть и искал. Потом меня окончательно развезло и я, выбравшись на дорогу, вызвал такси и мою тушку довезли до Куровской. Там пошёл на рынок и купил две дыни. Пол дыни я там на рынке и сожрал. Продавщы мне поставили ящичек с подносом, дали ножик. И я на стульчике сидя ел дыню и допивал остатки водки. Потом пошёл купил билет до Москвы. А до электрического поезда часа 1.5. Ну сижу на платформе. Приходит эл-ка из Москвы. Вроде по времени то что надо. Я думал она по обороту поедет назад в Москву и сел туда. Но она уехала в депо. Бля. Хорошо, что мне помог железнодорожник через кабину из неё в депо вылкзти. Рюкзак тяжёлый, я никакущий. Ну там напротив остановка под названием 95 км. Сел там ждать поезд домой. Ещё фиг знает сколько времени ждал. Еду. Идут контролёры. Билет у меня был, но вот найти я его не мог долго. Они меня пытались высадить, но я громко возмущался. Грозились вызвать полицию, но я то же знаю, что пока полиция нарисуется, то мы уже в Москве будем. Наконец-то я в шестнадцатом кармане нашёл скомканый былет. Показал им. Успокоились. И почему нельзя поверить человек на слово? Кстати у меня наличных денег не было с собой, а то бы купил билет у них. А сбербанковскую карточку контролёры не принимают к оплате! Козлы! Мудатская ж.д.!!! В принципе всё.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Продолжаем разговор. Решил съездить на речку. Начал накануне собирать рюкзак. Выйдешь на кухню, остограммишся. Подойдёшь к рюкзаку, положишь туда коробочку с приманками. Опять на кухню, потом опять к рюкзаку. Вроде собрался. Лёг спать. А спать по ночам я не могу. Работаю только в ночную смену, поэтому организм перестроился. Днём сплю, ночью бодрствую. Соответственно проворочавшись до трёх ночи встал. Сел за комп пить пиво. В 5 утра пошёл на электричку. Доехал до подосинок, далее пешком. Пытался щурится на обочину леса в поисков грибов. Нету. Пришёл на реку. Остограммился. Воды в реке много. Я надеялся на меньший уровень. Прошёл немного, половил на запрещённую снасть. Результат предсказуем. А ещё там место есть, где летом хоть в тапках ходи, а сейчас вода. Пытался в коротких сапогах пройти, залил правый сапог. Пришлось в обход идти. Дошёл до столика. Всё дальше идти сил не было. Остаканился. Чувствую мне пипец приходит. Кое как собрал рюкзак. звоню в такси Куровское. Заберите меня отсюда!!! Доехал до станции. Маза фака! Электричка на Москву только через 3.5 часа!!! Помру нафиг! Спросил людей на автостанции а ходит ли отсюда автобус до Москвы. Сказали нет. Бля. Что делать??? Пошёл к таксистам. Домой хочу! Сел, доехал до Люберец, а там электрички часто ходят. Мне до электрозаводской надо. Зашёл на платформу. И так мне дико поссать захотелось, что вообще. Не успел доссать, подходят полицейские. И откуда они взялись??? Забрали. А я когда пьяный, то разговаривать могу только матом. По другому не получается. Грозились меня посадить на 15 суток, но потом подписав кучу протоколов, отпустили. Доехал до дома и лёг спать. Вот такие приключения. Ну и как всегда несколько пейзажей.
DSC_4602.jpg DSC_4605.jpg DSC_4606.jpg DSC_4607.jpg DSC_4608.jpg DSC_4612.jpg DSC_4617.jpg DSC_4619.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот ты турист))))
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Тема не раскрыта!
Доссал где? :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да ладно не доссал... в протоколах то прочитал что написано? А то мош они из тебя маньяка слепили?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Открыли с кумом велосезон....едем от ж.д.ст. Виноградово по пойме Нерской...практически уже обгоняю одного рыбака едущего передо мной, как он находит сбитую на дороге норку....о, типа, шкура ещё свежаю!!!....я спрашиваю, а череп нужен?...череп не нужен, но свежевать буду дома....ну как так то, а!!!!!....от куда он взялся???... я ж его практически обогнал....сука!!!...ну за чем ему шкура летней норки?.....майских дохрена, видимо она вышла за ними на дорогу...мы один раз так в Тульской области чуть лису не сбили...тоже жуков жрала на дороге....в общем я в шоке....есть череп норки но очень старый и без нижней челюсти...а этот прям нулёвый, но мужик очень говнистый...на Нерскую уже ехать не хочется:(....звоню Бобусю, спрашиваю, правильно ли повернули на Подкову, на против парковки...на Подкове народу до жопы....одни дятлы ловят рядом с орущей из машины музыкой....мы дальше уехали....карасик на опарыша ловится, но очень вяло....единственно мужик на летнюю мормышку хорошо отловился...но не люблю я ЛМ....после очередной рюмки о несчастной судьбе, решили всё же доехать до Нерской....
DSC02056_resize.JPG

У шлюзов два спиннингуя в холостую машут....всё огородили, колючкой обмотали и хрен с великами переберёшься...плюнули на отводной канал и поехали в поля на старое русло...народа ноль....карасик гораздо крупнее!!!...но вот где плотва, подлещик и прочая бель?.....в общем половили, допили всё что было, обгорели на солнце и поехали обратно....

DSC02061_resize.JPG
DSC02064_resize.JPG


НУ КАК ТАК ТО????.....Как откатить систему на день???.....пора карму чистить...маршрутки из под носа постоянно уходят....вчера ЦСКА опять Олимпиакосу слил, зарёкся баскет смотреть....ща ещё и Канаде сольём?....Счастье хде ты ходишь????...Ау....я тут!!!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
В воскресенье рыболовным клубом "Белое озеро" были проведены на Нерской детские соревнования по спортивной ловли на поплавочную удочку в проводку….мой умудрился даже 3-е место занять…уклейка наше всё :D

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Как говорится хотелось как лучше, а получилось как всегда. Вчера встал пораньше и поехал на электричке 4.06. Как всегда немного с бодунища. Доехал до Подосинок.
DSC_4885.jpg
DSC_4899.jpg
Иду по лесу. Всякие пейзажи сменяют один другого краше.
DSC_4906.jpg
DSC_4909.jpg
DSC_4911.jpg
DSC_4912.jpg
Дошёл до реки. Собрал спиннинг и честно половил пару часиков на воблеры. Потом, проходя мимо места где столик( в предыдущем сообщении) увидел компанию людей. С палатками. Отмечали они там днюху одного из них. 30 лет. Ну я подошёл, увидел у них удочку, поинтересовался как дела. Смотрю они на костре уху варят из леща. Оказывается это местные с Куровской, а рыбу они в магазине купили. Ну у меня было 0.5. Присоединился к ним. Уха вкусная получилась. И вот там только 1 человек пьяный был. С другим выпили водки, а остальные отказались. Всего их было 2 девушки и примерно 5 пацанов. Когда водка закончилась один из них сгонял в магазин на мотоцикле. Ну так душевно посидели.
DSC_4913.jpg
DSC_4915.jpg
Потом я уже рыбу ловить был не в состоянии. Вышел на дорогу. Вызвал такси и поехал на дачу. Там мамка всё лето живёт. Чем занимается я не знаю. Всё равно абсолютно ничего не растёт. Там поспал часика три, потом вызвал такси и доехал до Куровской и далее домой.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А молодёжь-то зачем спаиваешь?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Уровень в летней межени.
Пингвинов нет.
Это в районе Маришкино.
 
Последнее редактирование модератором:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кто-нибудь был на речке?...как там сейчас уровень воды, разлив начался?....может Андрейка или Des мимо проезжали по пойме?...
Мои в том году сплавлялись...на следующей неделе опять собираются....блин, когда ж я с ними попаду на сплав......:(
Может Коляныч возьмёт с собой новую лодку обкатать:D...но я в будние работаю, а в выхи там народа много у Куровской и на Земснаряде...

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Если я и соберусь, то только в будни и один. За такими байдарками как на фотке мне на надувнушке не угнаться. Опять же одному лучше, что никуда не спешишь, делаешь остановки на остограммиться и т.д. А что уровень воды. Весна вроде начинается дружная, так что уровень будет как надо. Я так думаю. Просто хочется, что бы снег везде растаял, что бы грязи поменьше было.
 
Сверху