Ледобуры

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Снежик бомбардье, кажись 4-х тактник

Вроде в Карелию спецом собирается, а то, говорит, Лужок снегу в МО выпадать запретит, и вообще не покатается :D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А большой сарай под него нужен??? для перевозок???
а прицеп есть???
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Я х.з., он вроде только по Старбеево ездит, привезли на газели, а как он будет, если будет, возить его не знаю.
А вообще он в обычном прицепе возится, но есть и специальные, которые накланяются пр погрузке-разгрузке
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
А кто-нть пользовал новые Morы с плоскими ножами???....типа Spiralen или Nova System....как они по мокрому льду по сравнению со сферическими ножами........
Я тут децл припоздал :D
Короче Nova System для тех кто крутит до 50 и более дырок, вот тока ножи не плоские а сферические. Бур просто песня! Сухой, мокрый, толстый, тонкий лед... тока в путь. Умирает как и любой бур на песке, затопленных, асфальтовых, бетонных дорогах, ракушках, раковинах, ваннах... :D
130 диаметр на все случаи жизни, имхо
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Я тут децл припоздал :D
Короче Nova System для тех кто крутит до 50 и более дырок, вот тока ножи не плоские а сферические. Бур просто песня! Сухой, мокрый, толстый, тонкий лед... тока в путь. Умирает как и любой бур на песке, затопленных, асфальтовых, бетонных дорогах, ракушках, раковинах, ваннах... :D
130 диаметр на все случаи жизни, имхо
(приветствие)Пропавший:noimage:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Igor-vabik
Я чет слышал краем уха про голову графитовую - типа, на морозе хрупкой становится - как показалось? Мож, при суровых северных морозах так, а у нас - нормально?
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Tuman
Володь, если ты об этом
(С) Съемная режущая голова изготовлена из особопрочного композитного материала. Такая конструкция всегда обеспечивает постоянный режущий угол ножам и не разрушится при максимальных нагрузках и морозе до -60 градусов.Теперь ножи стали меньше обмерзать на морозе.
то я не в курсе что это такое. Я пробовал с обычными круглыми, съемными ножами, могу сказать, что очч понравилось. Бурит мягко, легко, быстро, не закусывает. Однозначно себе буду брать именно его.
Про графитовую голову ничего сказать не могу. Мне думается, что это прицел создать девайс т.с. два в одном, типа аля обычная МОRA & бошкавитая RAPALA :D
Хотя идея мне уже ндравицца, ога.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
вот все думаю "брать бур или небрать", отваливать за Мора чтоб попользовацо им пару раз неохото и жадина я, мож кто бу продаёт? мне самое главное (так как я по зимнику "нубас") чтоб надёжный был, чтоб камыширакушкипесогветочки все молол :D
... помню в детсве мне дядка давал самодельный, ножи там были сделаны из заточенных клапанов от ЗИЛка :D, во весчь была! нож затупился - открутил повернул на остриё затянул и вперёд! :ok:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Эрих, Спиралены, вроде, относительно дорогие и неприхотливые - черные которые ))) опять же - можно за 2-3 сотни рублей точилку к нему взять, да и комплект ножей примерно так же стоит )))
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
вот все думаю "брать бур или небрать", отваливать за Мора чтоб попользовацо им пару раз неохото и жадина я, мож кто бу продаёт? мне самое главное (так как я по зимнику "нубас") чтоб надёжный был, чтоб камыширакушкипесогветочки все молол :D
... помню в детсве мне дядка давал самодельный, ножи там были сделаны из заточенных клапанов от ЗИЛка :D, во весчь была! нож затупился - открутил повернул на остриё затянул и вперёд! :ok:
Вот на "камыширакушкипесогветочки " моры тебе как раз на луночку, ну может на две и хватит :D
Бери барнаул и не парься - и грязь терпит и на коленке бруском всегда подведёшь и ножи стоят в 4 раза дешевле чем на мору.
Я своей айс-про один сезон побурил на Оке, НВ и Можайке, вынужден был купить 3 комлекта запасных ножей:shok::018:, а на второй сезон её продал нах, перекрестился и купил барнаул :yes::ok::wink:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Волмэн, естественно, прав. Хоть мы и не сходимся во взглядах на некоторые вещи, но тут подпишусь под каждым словом. Если немного сверлить и неизвестно где, то только барнаульский и комплект запасных ножей. Главное не страдать манией величия и не брать 200мм, а то повиснешь на нем на второй дырке. 130 - это в самый раз
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.689
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Присоединяюсь с Евгению и Волману...
Имею и мору и барнаул...мору второ год даже из гаража не достаю- Барнаул рулит. Оссобенно на Оке где лед с песочком.:ok:
 
Г

Гиви

Гость
А как же "питерский"? "Барнаульский" хорошо,но совсем забыли про "питерский" :yes: У меня тоже был "Mora",но после рыбалки на карьере,пришлось покупать новые ножи.На следующей рыбалке я их снова посадил,и пришлось опять покупать новые.Старики питерскими крутят... подсели ножи,достал кусок наждачьки,положил на ящик,провел туда-сюда,и опять крутят...А я в магазин за новыми.Надоело,купил "питерский"130 - обошелся по цене ножей для "МОРЫ" :D А для жерлиц и форели прикупил "барнаульский"150. Может кто и скажет,что у питерца слабое соединение ,да и хрен с ним,сломался,выкинул,купил новый...Достаточно только вспомнить,как часто,и сколько ножи для МОРЫ стоят :yes: Хотя у меня питерский уже третий сезон крутит :ok: Друг у меня РАПАЛОЙ крутит,говорит посажу последнею бошку,и выкину его :D
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
спасибо!!!
а кто подскажет где взять барнаульский или питерский? :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
м. Водный стадион, Кронштадский бульвар, 9 или рядом,магазин Сатурн барнаульский 130-1100рупий.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Рапала круче Моры. Рапала сверлит легко до выхода, а Мора на последних двух оборотах тормозит. Барнаульский сверлит хуже их обоих, но не сильно, зато он не перестает сверлить, если вдруг ракушка или песок
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
рапала проигрывает море на мокром льду.
цена головки и цена ножей.
барнаульский - форева!!! :ok: :D :D :D
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Дядька, по поводу цену головы и ножей - согласен. :yes:
По поводу мокрого льда - нет. Рапале лучше Моры и по сухому льду, и по мокрому, и по первому, и по последнему, и по тонкому, и по толстому :yes: Даже Эксперта и Нова Систем :) Остальные - тем более, еще в прошлом году у нас пара ребят здорово намучились со Спираленами на мокром льду, выбрали после сравнения других именно Рапалу :yes:
 
Сверху