Ледобуры

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Не жадность,а спортивный интерес!У некоторых даже допинг был.:yes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
у меня в "команде" 4-ре 115-х рапалы, брал одновременно, модель у которой складываецца только ручка.
- сухой лёд запросто(быстрее чем эксперт)
- мокрый эксперт лучче.
- из 4-х двое ужэ точили "головки". правда они попали в голимый песок на логах(ну кто знает где это)
- свои дважды правил (5 лет)
- песок держат лучче чем эксперт, кованная головка.
- запасная 1200-1400 руб.
-соединение в принцыпе не может разбалтываться - конуса.
-не облез ышо, правда никада не обстукиваю
- ножи не разбалтываюцца - там их нет. цельная головка.
ну как-то так....
Добавлю от себя:
- у меня 135-ка,
- мокрый лед эксперт дырявит получше, но не намного, а вот многослойку хуже, и на выходе у Рапалки закусываний нет.
- головы знаю где дешевле.


спецом как-то считал.
больше 40-а ни разу не было... :yes:
я под жерлицы тока сразу 30 рисую...
по времени с установкой жерлиц после каждых десяти дырков, на все про все уходит от 1,5 до 2 часов еще по темени...

Дядька, а я считал. Что тебя смущает - мои физические данные? :D
Так тут дело немножко в другом - не сила нужна... :D
действительно сила, при работе с этими бурами не нужна, двумя пальчиками можно серлить-ковырять...
ИМХО
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Фуяяяяяяякнул

ну где-то так...
и заметьте, я не прячусь, я темку слегаца почистил...
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Волков!!!

Дык!!!
с желицами всё понятно!
тебе жэ "мормышить-балансирить" не нада.
зарядил влажок и развивай пальчики... :D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Дядька АНДР

Ты не боись, есть чем пальчики занять...
я в Яузе так вкрадце опишу поездку на рыпалку, в исполнении жерличников... так что почитай порадуйся за товарисчей...:yes::yes::yes:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Волков

Головы дешевле - это как и где? Озвучьте цифру, пжлст. :yes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Tuman

Володь уточню выложу или в личку как разрешат...:yes:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Кто пробовал точить?

SDC10316.jpg
 
С нами с
20 фев 2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
56
Приветствую! Багорик нормальный!:ok:Я тож сам делал с антены военной станции ! Как фоткну выложу! А вот шумовка не практичная!Хотя в тплых краях мож и не че!А у нас блин обмерзает капец,постоянно оббиваешь.......и итог два сезона обламилась:( Ща сам сплел с кантровки
23февраля поеду испытывать думаю нормально будет!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Хочу прикупить ледобур, чтобы в рюкзак умещался.....пользовался ли хто Mora Ice Micro????.....это тот, который красного цвета с меньшим кол-вом витков....
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Напарник мой таким переточил все топоря, лопаты, буры, ножи ну все. Как бухнет на рыбалке, ходит по лагерю и всех спрашивает:- "Кому что поточить". Потом уходит на заработки в соседние лагеря, а то и деревни:D Доволен как пингвин:ok:
 

Валиуллин Сергей

Пляшущий с бубном
С нами с
2 окт 2009
Сообщения
62
Репутация
5
Возраст
60
Хочу прикупить ледобур, чтобы в рюкзак умещался.....пользовался ли хто Mora Ice Micro????.....это тот, который красного цвета с меньшим кол-вом витков....
Имею опыт общения с этим аппаратом, прикупил именно для дальних пеших переходов. В рюкзак помещается без проблем. Если Ваш рост от 1,6 -1,77м., то без проблем.В "боевом" положении , он меньше Мора Эксперт всего на 15 см.. Лёд толщиной 30 см. сверлит в лёгкую, сверлил 70см., приходиться раза два выкидывать шугу. Если Вы не чемпион по бурению , и не в спортивной команде по блеснению, сверлите на рыбалке до 30-40 лунок , то инструмент не плохой.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Мой рост 1,9м ....но не думаю, что он мне будет мал......."Микро" ещё и легче "эксперта" на 0,5 кг.....вопрос на сколько живучи у него осевые замки телескопа в отличие от замка у "эксперта" ?.....как он по мокрому льду?
 

Валиуллин Сергей

Пляшущий с бубном
С нами с
2 окт 2009
Сообщения
62
Репутация
5
Возраст
60
У меня два бура, "эксперт" 110 и "микро"110. "Микро" пользовал за сезон раз 5 наверное, вроде нормально. Насчет осевых замков, не знаю.
Но по опыту пользования моим товарищем " Роял Викинг", у него похожая конструкция телескопички, пользуется уже ,сезонов 6 .
По мокрому льду нормально.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А кто-нть пользовал новые Morы с плоскими ножами???....типа Spiralen или Nova System....как они по мокрому льду по сравнению со сферическими ножами........
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
А кто-нть пользовал новые Morы с плоскими ножами???....типа Spiralen или Nova System....как они по мокрому льду по сравнению со сферическими ножами........
Нову Систем при мне тестировали еще первые образцы ))) по словам тестеров - она уступает только Рапале, более никому :) про Спирален ничего не скажу - не знаю ))))
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Это да :D я однажды нашел затопленную дорогу - камни и ракушки - "голова" под замену :yes: но появились умельцы - точат рапаловские ножи :) хотя я новую "голову" купил, а старая - запасная будет :)
Тут решать самому, Рапала - лучший бур, но и опасный в этом плане )))
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
(приветствие)Поздравьте! Сегодня прикупил рапалу 115, двухколенную. 3200 - на сегодняшний день редкая цена. Это мой первый собственный ледобур в жизни, хотя пингвинил лет с 7.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Все пипец, льда в этом году не будет.

Вспомнилось...
в прошлом году сосед снежик купил, был рад как слон, бегал довольный и с нетерпением ждал снега. За неделю в прогнозах синоптиков появились упоминания о снеге, сосед вообще расцвел. За 2 дня "до снега" ого отправили в командировку на Кипр до 1 мая...

вот так снежик и стоит в гараже уже больше года, обмытый, но не обкатанный
 
Сверху