Ледобуры

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Купил себе бур шведа MORA expert 150 mm. Покупал на Птичке. Цены от 2200 р до 3000 р (кошмар какойто по разбросу!). Купил ессно за 2,200 р
Доволен как слоненок!!!! Хорошая ледяная бурилка ))))
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
У меня третий год такой - ни ножи, ни ключик не надобен пока! :yes:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
И я тоже пользую , уже третий сезон. Пока нормалды. Только по последнему льду тяжело с 15 дыроколом. Лучше 12. Хотя если на большого леща, то без вариантов. Хороший выбор.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Я за два сезона ножей поменял столько, что можно полтора новых бура купить. То песок под наледью, то камыш или чакан вмерзший в лед.
Наверное много зависит от водоемов, на которых ловишь. У нас песок везде. Продам я его. Может кому надо? Два комплекта ножей в подарок.
Цена 1500.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А мне мой 135 Рапальчик очена нравися...
А по гомну Барнаульский беру, до 30 см и с ним жить моно...
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
вик сказал(а):
Я проставочки подставил!Вродь получше стал!
Т.Е. они острые ,но не загребают во всю силу!:Devil:
Да по льду мусолят а в глубь не идут. А ледоруб второй раз на рыбалке. Пять лунок всего прсверленно было до этого. Причем в том году сверлил без проблем и я даж, радовался как хорошо сверлит, а в этом хоть плачь.:(
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Ледобур

Народ, у кого есть титановый трехножевой бур выскажите свое мнение по его эксплуатации. Спасибо.:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот подсказали в другом месте.
Если кому нужно место, где точат ножи.
Никитский б-р 8 вход из арки.
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Всем привет.
Когда лед с песком - ни одни ножи не выдержат (разве что ножи которые делают для космоса что бы метеориты ледяные сверлить:D )
Начало этого года. Рыбинка. Мой Mora Expert 150 "сел" уже лунке на 10-12-ой (ножи новые, 2 рыбалки)
Ну, думаю, на птичке мне фуфло подсунули. Берем бур товарища. Такой же. Восьмая лунка далась с превиликим трудом. Поскольку ездило нас 14 человек, как вы понимаете, буров хватало.:ok:
Барнаульские ножи (130 мм) сели тоже в районе 6-8-ой лунки (толщина льда около 80 - 100 см)
Потом накрылся Mora Expert 130....... В общем с горем пополам жерлицы на налима и поставухи мы выставили (часть). На след. день Ребята поехали в Борок за новыми ножами (надо такому случиться, что никто (!!!) запаски не прихватил. Дома дружно все позабывали. Они уехали, а через час подкатили егеря на буранах (очень меня это порадовало). Ну поговорили с ними... Оказалось, что сначала лед на рыбинке встал, потом оттепель и из леса ручьи потекли. Водичка с песком.:(
Дело закончилось тем, что купили барнаульский 100 или 110 мм - не помню уже и 10 комплектов ножей к нему. Шесть комплектов из 10-ти убили за период ловли.
К чему это я пишу? Да к тому, что если лед "грязный" и с песком - никакой тебе супернож для бура не поможет.
Тем не менее еще раз - своим шведом я не нарадуюсь. Кто знает - где чехлы для буров прикупить можно?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Кто знает - где чехлы для буров прикупить можно?
Привет,Андрей!
Согласен с тобой :yes: Раньше с Ленинградским бегал и вся компания им пользовалась :yes: ножи,бывало на первой рыбалке убивались.
До НГ купил себе Mora Expert 130 и им доволен.

На Птичке купил для него чехол,посмотри там :yes:
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Майдан

Прошу прощения!Да и по Море не знаю.

Адрес: Никитинский бульвар, д.8, вход в арке.т.2023201, с 9 до 19 по рабочим дням, с 9 до 14 по субботам.
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Заточка для ножей MORA ст. м. Таганская. 2 ножа 100 рублей.
Кому надо - уточню инфу. Сегодня мои знакомые ребята едут на Таганку ножи точить моровские
ЗЫ.
to Лёха-Дзержинский
Привет! Лёх, а по чем 130-ку взял (если не секрет). По чехлам - спасибо за инфу. Цену случаем не знаешь на чехлы? Мне ребята уже в личку скинули к кому можно по поводу чехлов обратиться:yes:
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
вик сказал(а):
Привет Андрюха!:grimace: Мне скинь адресок и телефончик!!!:ok:
Знач так

Метро Таганская кольцевая - выйдя из метро на право 100 метров - напротив два рыболовных магазина в подвале и на 1-м этаже - вот на первом этаже метало ремонт - обращаться к Астахову старшему(к отцу а не сыну) Пытаюсь найти телефон.
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
по заточке на Таганке.
В маге рыболовном, что слева стоит на втором этаже этого здания (вход тот же) ремонтная мастерская. Там спец (и рыбак тоже) Александр Иванович Стаханов точит сферические ножи. Но работает он по графику, поэтому лучше позвонить, уточнить. 915-11-19.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я бы любому и каждому посоветовал питерский титановый бур, но с небольшими переделками. Но ни в коем случае не берите подобие, изготовленное в подмосковье или другими "изобретателями". Качество сварки очень отвратительное.
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
siddor сказал(а):
Я бы любому и каждому посоветовал питерский титановый бур, но с небольшими переделками.
С двумя или тремя ножами? И что нужно переделывать?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ramzes сказал(а):
С двумя или тремя ножами? И что нужно переделывать?
Ром, с двумя, он легче.:D А переделать надо сочленение для складывания бура. Там слишком мягкий металл применяют.И ещё: при замене этого узла сразу вставить из резины или пенопласта пробки внутрь трубок для исключения попадания воды в коловёрт. Есть прецеденты размораживания трубки в сильные морозы, а заварить потом проблематично, по сравнению со сталью.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Я бур покупал свой перед новым годом, взял 150 Мору, хотя все говорили что мне 130 за глаза. Ничуть не пожалел о покупке, две щуки на 7 и 8 кило тому подтверждение, даже багор не понадобился, разбуривать почти метровый лед - сомнительное удовольствие. А владельцы других буров, просили разрешение продырявить дырочку если я был рядом. По комфортности просто супер.

Да и в приличный мороз лунка достаточно быстро замерзает, при поклевке просто ногой ломаешь лед и диаметр получается гораздо меньше просверленого. ИМХО.
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Mora очень приличные буры,пользую 150 всегда, так как я ловлю на черта,очень часто поподаются крупные лещи,которые даже в 150 еле проходят.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
raketovich сказал(а):
Mora очень приличные буры,пользую 150 всегда, так как я ловлю на черта,очень часто поподаются крупные лещи,которые даже в 150 еле проходят.
Барнаульские-150 намного лучше дырявят! и подвести всегда можно на месте, что не возможно со шведами и финами! Угол заточки ни когда не сделаешь правильным(на месте) Только и остается ходить по льду и старые лунки пешней пробивать
 
Сверху