Ледобуры

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А тот что видел шо не фотитца???
 

Celinieks

Местный житель
С нами с
9 янв 2008
Сообщения
402
Репутация
318
Возраст
62
Откуда
Валмиера
Вроде и зима в этом году серьезная,а лед напитан водой как губка.Народ сверлит разными бурами и ругается почем зря:D.На прошлых выходных мой самодельный дал фору всем фирменным:yes:
82_IMG_3079_1.jpg

82_IMG_3080_1.jpg

82_IMG_3083_1.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Фига, себе!:shok:
Серёга, так ты ещё и вышивать умеешь!?:shok:
А какой угол делал к горизонтальной поверхности. Сам расчитывал или содрал у кого? Если сам-патентуй.:)
Нам в Москву мешочек голов таких бы.:D
 

Celinieks

Местный житель
С нами с
9 янв 2008
Сообщения
402
Репутация
318
Возраст
62
Откуда
Валмиера
Фига, себе!:shok:
Серёга, так ты ещё и вышивать умеешь!?:shok:
Нее:(.Чужие лавры присваивать не буду.Такие буры делает мой дружек!На станке сделаны только голова и шайбы для спирали,остальное вплоть до барашков -на коленке:ok:
Насчет голов можно подумать.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А какой металл? Сколько весит? Ну очень симпатишный.
 

Celinieks

Местный житель
С нами с
9 янв 2008
Сообщения
402
Репутация
318
Возраст
62
Откуда
Валмиера

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Пешня производства Тонар. Разборная, удобно перевозить и ножи можно сделать какие хочется.
 

Вложения

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Пешня производства Тонар. Разборная, удобно перевозить и ножи можно сделать какие хочется.
И весит не мало.Такой валяется в гараже почти новый - одна рыбалка год назад.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Пешня производства Тонар. Разборная, удобно перевозить и ножи можно сделать какие хочется.
Такая же валяется в багажнике:yes: Брал спецом под северку и оку, удобна тем что разборная. Но при ударе подребезживает в руке)))- нужно хорошо затягивать, благо ключики в комплекте идут.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Лёха, ещё раз скажу - Мора на Оке не канает. Бери барнаул :yes:
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
195
Откуда
Москва
да я не против барнаула, но и мору же не в помойку... починить однако надо...
а потом я думаю это дело случая, попал в какую-то хрень... бывает люди и в бутылки попадают...
 
Г

Гиви

Гость
Ножи на помойку :)
Про Барнаульские..... Что то я в них разочаровался :( Ножи тупятся (150 *) быстрее чем у Питерского(при одинаковых условиях лова). И второе..... Вкрутил я его на пол шнека в лед,не люблю когда бур валяется,А через какое то время крутить дальше... а он того,завяз в мокром льду :D Не туда,не сюда :028: Я малость сил приложил... и согнул в бараний рог верхнюю часть (ручку) :D Но лунку прокрутил :yes: На следующей лунке я ручку обратно выгнул... через лунку опять согнул... выпрямил :D В общем из люминия они их что ли делают :031: Да и ножи эти новомодные с зубчиками точить не удобно ::no: А Питерские,наждачку на ящик положил,нож туда-сюда, и снова в бой :)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
На Оку мору брать, дорогое удовольствие, три комплекта ножей засадить, как делать нечего. Тут пару дней назад сел и четыре комплекта барнаульских подправил после Оки. Час наверно тёр о камень, посмотрю что получилось, не так то просто снять зазубрины... Может проще было и купить по сто рублей пяток комплектов. Не могу сравнивать с ленинградским, но таская по прудам и водохранилищам, ножи не менял ни разу за два года. С мокрым льдом конечно тоскливо...:( Но пока свой покоцанный, 130-ый барнаул менять не собираюсь.(хай)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
"Лёха, ещё раз скажу - Мора на Оке не канает."
и во всей Астраханской области то же.
Если кому надо мору на 150 с телескопической ручкой, то отдам за пиво или поменяю на пару-тройку балансиров типа рапала или нильс. В придачу новые ножи и десяток старых:D Точите на здоровье:yes:
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
195
Откуда
Москва
Всем спасибо, бум выбирать Барнаул...
а Мору для котка оставлю...:D Пусть потом в мегофон орут, что здесь рыбы нет... :D но и песка тоже...:D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Всем спасибо, бум выбирать Барнаул...
а Мору для котка оставлю...:D Пусть потом в мегофон орут, что здесь рыбы нет... :D но и песка тоже...:D
пожалуй надо забрать...
 
Г

Гиви

Гость
На Оку мору брать, дорогое удовольствие, три комплекта ножей засадить, как делать нечего. Тут пару дней назад сел и четыре комплекта барнаульских подправил после Оки. Час наверно тёр о камень, посмотрю что получилось, не так то просто снять зазубрины... Может проще было и купить по сто рублей пяток комплектов. Не могу сравнивать с ленинградским, но таская по прудам и водохранилищам, ножи не менял ни разу за два года. С мокрым льдом конечно тоскливо...:( Но пока свой покоцанный, 130-ый барнаул менять не собираюсь.(хай)
Сергей,не знаю как ты о камень точишь. Я точу на наждачной бумаге.Бумагу на табурет,и в перед.Один комплект на питерском две земы прослужил.Выкинул потому что угол заточки со временем сбился,закруглил.А вот с барнаульскими ножами по труднее... форма у них "того" :D Но тоже точатся :yes: И в догон про барнаул..... минус большой,это винты :yes: Постоянно откручиваются.Выход нашел на птичке.Там мужик продает винты длиннее,и под шлиц.отвертку.Многие наверное знают как тяжело "обмароженные" крестовые подтянуть на рыбалке в мороз.Но меняются только три винта,так как один,где начало шнека длинный не вкрутишь :no: Так же и с питерским поступил... поставил винты дленнее,и проблему с постоянным подкручиванием забыл :yes: :wink:
 

Вложения

Г

Гиви

Гость
И еще про питерский... Многие знают проблему пластины что под барашком на стыке :yes:Постоянно выгибается,и стык начинает болтаться. Так у того же мужика на птичке можно приобрести усиленную,толстую пластину. :ok:
 
Сверху