Ледобуры

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
(привет)))Наполовину согласен:D
Камень мне один чел подогнал, мелкозернистый и за счёт угла можно заточить второе лезвие ... Кста , про винты, откручиваются хады, даже нож с крестовой прикупил. Но последние, уже рыбалок пять не подкручивал, надеюсь при замене проблем не возникнет:yes: Вот!!!!
 
Г

Гиви

Гость
Сергей,можно фото "чудокамня" в студию :wink: Хочу глянуть :yes:
И второе..... как понять... "даже нож с крестовой прикупил" :( Это нож типа складной с отверткой? мульти что ли ?
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Тоже года три назад купил себе мору 150 и сильно порадовался, но до первого "залета" ножей :D:D:D на Оке !!! Причем это была чуть ли не вторая-третья рыбалка с ним. Затем купив несколько ножей, и запоров их тоже, лежит этот мора в уголке гаражном. использую его тока когда ставим жерлицы в - затонах... Все время орудую питерским, и ни одного нарекания нет к нему, купил несколько пар ножей, которые постоянно наточены для подстраховки...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Что бы винты на ледобуре не откручивались нужно толстую нитку в парафине пропитать, намотать на винт и этим винтом нож прикрутить. Проверено. Самопроизвольно не откручивается.
 
Г

Гиви

Гость
Коль,про нитку с армии еще знаю,но на морозе с ней эбаться :no:
Бывает в грунт с первого раза забуришся,а на улице -25 :yes: Оно как..... на рыбалке всякое бывает :)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сергей,можно фото "чудокамня" в студию :wink: Хочу глянуть :yes:
И второе..... как понять... "даже нож с крестовой прикупил" :( Это нож типа складной с отверткой? мульти что ли ?
Василий! Да какой там чудо камень..., обычный с углами, так как есть разница в высоте ножей, чисто по "деду"... На наждачке два ножа на разных уровнях как заточить? хотя если табуретка деревянная, а не как у меня помягче...:D
а нож обычный складной, раньше был со штопором, а из-за откручивания винтов изменил штопору с крестовой отвёрткой...:D
 
Г

Гиви

Гость
Сергей,все понял :ok: Про табурет...... Да жесткий ,с советских времен один остался :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Тоже самое, Мора валяется в гараже третью зиму.
Купил себе барнаул сотку, лед просто прожигает. И мокрый и слоеный, какой хочешь. Последний раз были на оке, так наши ребята с морами ко мне за буром бегали. своими крутить задобались. За три года ножи не менял не точил, все ок. В ящике лежит запасной комплект, за 150 руб. Не то что на мору за 1500!!! А диаметра 100 мм хватает за глаза той рыбе что обычно я ловлю:D
Чтобы винты не откручивались подмотайте не них немного фумиленты- сантехинческий уплотнитель, и все. За три года ноу проблем:ok:
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Чё то обидно за Мору стало :(....раньше ловил с ленинградским...теперь второй год пользуюсь Экспертом...Ока конечно Окой, но по чистому льду в самый раз...за два года ножи ни разу не точил....
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
Перечитав кучу отзывов, сложилось такое мнение - Мора стала лотереей, какой попадёт.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Перечитав кучу отзывов, сложилось такое мнение - Мора стала лотереей, какой попадёт.
Нет, не так. Мора очень качественные ледобуры, им легко работать, меньше нагрузка на руки когда крутишь, засчет того что за один оборот Мора вгрызается в лед на меньшее расстояние чем тот же барнаул. Но этот для водоемов с чистым льдом. без песка и бутылок, потому то ножи на мору дорогие, а за счет того что они сферические, самому их фиг поточишь. Вот и все.
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
Для катка.:D
Евгений, не убедили. Останусь при своём мнении.:wink:
 
Г

Гиви

Гость
Полностью согласен ....просто 2 ледобура для разных условий....
:ok: Полностью согласен :yes:
Но я свою Мору продал,так как ловлю последнее время все по карьерам,да рекам.
Вот друг Сашок,щястливый обладатель Рапалы :D Там одна бошка(те же ножи) щас 1.700,1.800 стоят :yes:
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
194
Откуда
Москва
с двумя бурами и я согласен...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Отдавал в заточку свою Рапалу.
Мужчина заточил голову так, что я новым буром так не сверлил лед. Он просто прожигает, как гиперболоид, а не сверлит.
Если кому надо могу поделиться информацией с телефоном.
Стоит заточка недорого, всего 250.
Территориально метро Войковская-Сокол. На Ленинградке. Напротив 24-го корпуса МАИ.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Леш, (привет)))! А Мору точит? Если да то телефончик скинь, плииз!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Телефончик в личку кину. Спрашивай сам про Мору.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
заказал себе рапалу 130-"одночастник" за 4тонны,+2тонны голова. жду 25.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Многие новые Mora-вские ножи ругают (в блистере).....у меня ещё одни старые остались (в пластиковой коробке)....кто-нть новые пользовал сам в прошлом году?
 
Сверху