Есть ли жизнь за МКАДом?

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Кстати про медицинское обслуживание. Я с маленьких лет постоянно ездил в город Гаврилов Ям, что от Ярославля в 40 км. У меня там тётя живёт. И вот сейчас это уже не город, а посёлок городского типа. Раньше там фабрика была где все жители работали. И вот сейчас тётя ездит в поликлинику в Ярославль. Потому что нету теперь там больниц и всего прочего. А ведь раньше там жило около 25 тыщ человек.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А что толку то от того, что у меня поликлиника у дома?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да быстрее всего это от нас не зависит... а вот обращаться в поликлинику не хер это точно. Только время терять...
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Мне все эти разговоры..."есть ли жизнь за МКАДом"....напоминает разговоры "в пользу бедных"....жили вот мы с женой в Москве...тёще все было плохо - трамваи под окном гормыхают, машины газуют, дышать летом не чем........переехала за МКАД, но опять плохо - до магаза идти далеко, медицинское обслуживание плохое.....живи ты и радуйся.....либо тебе всегда везде херово будет...либо "настоящему индейцу за всегда везде ништяк"!!!!....
А каким боком про бедных? Если можно поднять с земли 4-7 лямов в год, это считается бедный? Вчера узнал, что танец в создании котором принимал участие, много танцевальных элементов которые нашел, Занял на конкурсе первое место, теперь коллектив едет в Питер на конкурс. Мелочь а приятно.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Талантливый человек, талантлив во всём (с).
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Это. Очкарик! Ты ведь тоже живёшь за МКАДом. Рассказывай что ты на своём огороде выращиваешь? Ну там еду всеразличную.
Нет у меня Коль огорода.
Гараж есть 6×6.
Ганджубас там не выращиваю!:D
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А каким боком про бедных? Если можно поднять с земли 4-7 лямов в год, это считается бедный? Вчера узнал, что танец в создании котором принимал участие, много танцевальных элементов которые нашел, Занял на конкурсе первое место, теперь коллектив едет в Питер на конкурс. Мелочь а приятно.
О столько бабла рубишь, а на стекло 35тыр нету? Я бы еще и с братвой поделился бы...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А Пчел-то крут! С 4 лямов надо народ поддержать однозначно))). А примерно какая площадь в Га д.б. задействована? Или это про животноводство с комбикормами?
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
А Пчел-то крут! С 4 лямов надо народ поддержать однозначно))). А примерно какая площадь в Га д.б. задействована? Или это про животноводство с комбикормами?
около 1 га. Помимо стекла, еще дом строить, теплицу, цех, и вигитарий. К тому же я не говорил, что рублю по 4 ляма. Но рубить можно и довольно легко. На самом деле, 7 тоже легко.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
!
 
Последнее редактирование:

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Миш, а все-таки разговор про 4 ляма дохода или общего объема продаж? Без подкола, мне это интересно. Кроме чеснока, что еще? Или так - растениеводство? С 1 Га как-то сомневаюсь. Когда-то занимался проектами лизинга сельхозоборудования, поэтому и интересно.
ВСЕ наиболее крупные и рентабельные сельхоз проекты курировались местными крепкими ребятами не только из-за первоначальных капиталов, но и в качестве охраны и сохранности предприятий, дисциплины труда, предотвращения воровства.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Миш, а все-таки разговор про 4 ляма дохода или общего объема продаж? Без подкола, мне это интересно. Кроме чеснока, что еще? Или так - растениеводство? С 1 Га как-то сомневаюсь. Когда-то занимался проектами лизинга сельхозоборудования, поэтому и интересно.
ВСЕ наиболее крупные и рентабельные сельхоз проекты курировались местными крепкими ребятами не только из-за первоначальных капиталов, но и в качестве охраны и сохранности предприятий, дисциплины труда, предотвращения воровства.
Все просто. 10 соток около двух тон, Семена 150 кг. ценник 500 р. И полиция местная форевер.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Извини, ничего не понял, кроме полиции и форевер... ((( Поподробнее можно?
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Да сам читаю и не понимаю что написал, бред какой то. С десяти соток можно снят до двух топ продукции, по цене за 1 кг 500р. И как оказалось по звонкам на этой недели, можно еще снять дополнительных доход в виде семян воздушки 2500 р за 1 кг. Заказали на посев в 10 гектар. Я если даже засажу все дорожки и палисадник столько не получу. Просто огромное количество. Заказы уже идут на следующий год, Как будем выкручиваться не знаю, поскольку уже все продано под чистую, из урожая 2018. Весело живу. Вот только когда теперь дом дострою, х-з.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Миш, а сколько примерно весит головка твоего чеснока и через какое расстояние ты его сажаешь? Правильно прикидываю, что головка весит до 50 гр, а сажать через 10 см?
Если так, то цифры действительно вполне достойные получаются.
А если землю в аренду взять под увеличение посевных?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Продолжим! Сегодня нашел телефоны и прозвонился по продавцам чеснока НАШИМ из Краснодарского края, Мордовии и Волгограда. Пардон, но при покупке от нескольких сот кг, цена за 1 кг легко укладывается в 200 руб, а утаптывается и в 170. Посевные "бульбочки" тоже не так дорого. В чем прикол, Миша? В Удмуртии дефицит чеснока или он у тебя супер особенный?
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Андрюха, я промолчал.)))
Screenshot_20171201-000552.png
Это оптовая цена на рынке.

Screenshot_20171201-000901.png
Это в Чувашии. Что не далеко от Удмуртии.
Может он сублемированный по такой цене продает?
 
Последнее редактирование:

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Это тайна предпринимательства! Не прикидывал еще, каковы затраты на удобрения, транспортные, собственные трудозатраты (есть, спать, писать надо), и т.д.
Вот тут появился заказ на 600 кв м паркетных работ. Надо выполнить до середины февраля. Согласовал по 1500 за метр. Потом подумал, подумал и стал напрашиваться к паркетчику напарником....)))) тоже за МКАДом.
 
Сверху