Есть ли жизнь за МКАДом?

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Есть чеснок сортовой, есть черт знает какой. Отсюда растет производительность на сотку, Потом свяжись с этими продавцами ради интереса. И все поймешь, это делают спецом против конкурентов. Потом есть чеснок семенной, а есть пищевой, между ними гигантская разница. Ну и репутация. Мы брали у одного семена воздушку, вроде все хорошо, а в этом году он такой отстой прислал, все клиентов потерял. Да много, что еще. Вот и цена отсюда. Займись, чем нибудь, сельскохозяйственным, многие вопросы отпадут. Бульбочки тоже делятся на классы. от 5 мм высший класс. От 3 до 5 хороший и все что меньше в принципе в помойку, так же надо учитывать всхожесть, делался водяной отсев. Закажи у этих продавцов, наплачешься. Там тоже много чего и механические повреждения и плесень и гнилые. Да много параметров. Народ уже знает, что у нас механизмов минимум, вот и спрос. Вчера еще один проявился и к стате из Краснодарского края, желает договор на семена, объем я такой не потяну и цена устраивает. Вот хз почему. Я в это не в даюсь, берут значит устраивает.
 
Последнее редактирование:

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
Миш, а сколько примерно весит головка твоего чеснока и через какое расстояние ты его сажаешь? Правильно прикидываю, что головка весит до 50 гр, а сажать через 10 см?
Если так, то цифры действительно вполне достойные получаются.
А если землю в аренду взять под увеличение посевных?
Головки весят от 60-200 гр. расстояние между рядами 20см, между растениями 15см. Вес зуба 20-25 гр. есть и крупнее.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Миш, а, если есть, конечно, можно посмотреть на фотку 200 гр головки? Даже не представляю себе.
Бульбочки, это урожай на 2-й год. Имеет смысл? Исключительно ради сохранения сорта?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Тл есть получается, что твоя цена - за гарантию качества? В принципе, возможно. Конечно, несколько удивляет, что НИГДЕ нет даже близкой цены. Но, если покупают, значит устраивает.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.335
Возраст
51
Откуда
Москва
А кстати вот я почему то не задавался себе ни разу одним вопросом. Вот допустим раньше часто с друганом ездили на Верхне рузское вдхр. Где-то 99-2000 год примерно. Ночевали у бабки с дедкой в деревне Воютино. Можете по карте посмотреть где это. Познакомились с ними как то осенью, еогда по пьяни на окраине деревни машину свою спалили. Дак вот. Вполне жилая деревня с людьми разными. Но вот магазина там нет. И автобусы туда не ходят вообще. Где местное население еду берёт? Ну правда туда раз в неделю ездила автолавка. Сигарет, хлеба купят вроде и зашибись. А интересно сейчас осталось что нибудь подобное? Просто иногда удивляешься проезжая деревню. Смотришь оконца горят. Значит живут люди. А до ближайшего магазина пару десятков км и не факт, что там ходит рейсовый автобус. Как люди живут? А иногда смотришь деревня где нибудь в нескольких км от трассы. Даже простого хлебушка не купить! Или я не прав?. Ну возможно сейчас всё поскупали дачники с машинами, но вот раньше ведь как то по другому было.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Раньше пекли сами хлеб и водку делали тоже самостоятельно. Остальное в огороде и хлеву собирали. Ещё были сусеки, так там вообще золотое дно было в голодную годину.:D Коляныч, ты в Москву откуда приехал или предки у тебя зажиточные были?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.335
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну я тут родился. Отец и его мать тоже Москвичами были. А моя мамка раньше жила в Ярославской области город Гаврилов Ям. Потом познакомилась с отцом моим и переехала в Москву. До сих пор одна тётя у меня в Гаврилов Яму живёт, а другая в Архипо Осиповке.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Коля, сейчас автолавок в Тверской не видел. Бензин не дешевый и наценку на продукты делать приходится не маленькую. Пару лет назад узбеки еще пытались заработать на этом. Потом бросили - говорят, что не выгодно. Но почти везде в деревнях есть авто. Свое или соседское. И ездят за продуктами. А многие просто переселились в деревни побольше, где есть хоть какой магазин.
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия
ВТС-3 12 2017 +8%, Иот + 40%
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Миша, это круто! Безусловно! только поясни, ты о чем?
И еще - оч хочу фотку 200 гр чеснока. Друзьям буду показывать!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
И еще - оч хочу фотку 200 гр чеснока. Друзьям буду показывать!
Андрей, ну сам знаешь как бывает....в начале 200г...а потом начинаешь вытягивать и оказывается "чуток поменьше" ;):)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Андрей, ну сам знаешь как бывает....в начале 200г...а потом начинаешь вытягивать и оказывается "чуток поменьше" ;):)
Дык у рыбаков так и бывает и все этому верят. Был бы охотник не так бы ещё руки раздвинул.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Миша, это круто! Безусловно! только поясни, ты о чем?
...!
Я бы сказал и с кем? :) ВТС- я так думаю на 3.12.2017 года выросло на 8%. Только с кем ВТС? в смысле военно-техническое сотрудничество...:) И вот насчёт Иот+40%-я затрудняюсь даже предположить... Ребус, однако.
Колись, Миха.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я бы сказал и с кем? :) ВТС- я так думаю на 3.12.2017 года выросло на 8%. Только с кем ВТС? в смысле военно-техническое сотрудничество...:) И вот насчёт Иот+40%-я затрудняюсь даже предположить... Ребус, однако.
Колись, Миха.
Иот+40% - думаю надо переводить как "И вот прибыль составила 40%"
 

Пчел

Бывалый
С нами с
1 янв 2016
Сообщения
357
Репутация
196
Откуда
Удмуртия

На ладони 170 гр. А в окне. 190 гр. 200 гр не нашел фоток. Йота, сегодня + 24% Биткоин (ВТС) все это, крипто валюта. Ну а что, зимой делать особо нечего крестьянину. Вот лук на перо посажу с фоткаю покажу.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ага, увидел. :rolleyes: А, Юра, Володя - смотрите! Как вам?
Какие у тебя широкие интересы :) чеснок и криптовалюта. Скорей-бы весна!
А на стройку дома времени не хватает. Правда в теплый сезон ты занят.
Коляныч - это самое выгодное дело! Пока не прижмут...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.335
Возраст
51
Откуда
Москва
Кстати читаю я всякие новости. Оказывается с 1 января нельзя будет гнать самогонку. Вроде даже закон приняли по этому поводу. Вот только кто будет это контролировать?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Кстати читаю я всякие новости. Оказывается с 1 января нельзя будет гнать самогонку. Вроде даже закон приняли по этому поводу. Вот только кто будет это контролировать?
Как кто, а то не догадываешься? Кто кроме гаишников и камер ещё контролирует движение? Пральна, общественники.:D Представь, учуял сосед общественник запах самогона и собрал свою пиздобратию и давай к тебе в квартиру ломиться, ну всякие наклейки на твой аппарат лепить, даже жену не пожалеют, всю заклеют. :D
 
Сверху