Другие реки

Статус
Закрыта.

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
8-9.05.2010

ехали долго, аж 6 часов. но увидев реку сразу воспряди - вода в уровне и прозрачная! все-таки регион региону рознь - а где-то по инфо половдье и мутняк ) здорово! яишенка, чайку и в воду!
начали в час дня примерно.. сходу ловлю упитанного середнячка на баггер. потом второго на мокрую их последней партии. несмотря на их бодрость и злые поклевки жора явно нет - одиночные проголодавшиеся особи. еще парочка.. Алекс, поймав пяток, в том числе и на жука, уходит ловить плотву и довольно быстро ее находит. я не теряю надежды, Внуков чуть ниже кричит, что попался кто-то толще обычного - издалека зачотный! тут же второй.. и тишина. тоже отваливает на поиск плотвы ) спустя некоторое врямя встаю на точку (судя по рельефу - очень характерную) - узкая канава метра 3 шириной и 10 длиной глубиной по ватер линию - БАЦ - есть! упорный такой! и второй.. catch & release в действии - видимо Внуковские! :mrgreen: и всё.. крутящая погода наконец разрождается бурным коротким ливнем - свежо! решаем пройти на другой перекат.

Алекс снова находит плотву, а я наконец понимаю, почему тут нет голавля - песок, канавки - тут хозяйничает ЕЛЕЦ! бойкие рыбки азартно гоняются за моими и Северянинскими мокряками! однако гроза снова вносит коррективы - забрасывать против порывистого ветра становится невозможно, да еще дает о себе знать больная правая рука.. да еще плывущие по течению сломанные ивовые ветки начинают доставлять неудобство. решаем закончить, несмотря на активный клев. уже при громе молний кто-то явно не ельцовый садится на мокрую на 14 номере, но, дав горба ))) сходит. идем в лагерь. дождь закончился так же быстро как налетел. парит.. ужин, СУПЕР-тушенка с картофелем и череда микро чарочек ) спим как убитые )

утром голавля на перекате как нету, однако подойдя к локальной ямке снова три дерзкие поклевки и три бодрых голавля! явно что-то с ним не так - он как бы есть - но его как бы нет ) Алекс снова дерет плотву и Внуков снова к нему присоединяется. с самого утра нам ..... мозг какой-то продвинутый спиннингист, который в конце концов начинает уить Алекса дрифту и прочим тонкостям нахлыстового заброса. решаем переехать к ельцам. и правильно! ельцы с плотвой исправно радовал нас весь день, причем попадались вполне себе заотные экземплярчики! между ними проскочил АДЫН пескарь! )
наловившись до одури ельцов, решаю перейти на нимфу по плотве, тем более что ребяты дерут ее по-страшному ) клюет, запас нимф тает со скоростью пулемета - жесткий береговой ивняк вкупе с 0.12 не оставляет шансов, а отцеплять и пугать рыбу неохота. фиг с ними.. в коробке остаются просто мегастрашилки из винилриба, идут в ход, хотя намеревался выкинуть, как недостойные сей коробки ))) клюет и на них, естественно.. пусть не так приятно их привязывать, зато заткнули бреш в запасах )) Внуков надрался до одури - уходит к машине. начинаю ловить плотву на мокрых. клюет! поклевки резкие и рыбка шустрая - удовольствие медленно наполняет пустой бокал рыболова, очумевшего от зимы и ожидания ловли.. ребята ждут на верху обрыва - сматываюсь.

гроза идет быстро.. как в тот раз - вот уже порывы норовят опрокинуть котелок.. чай допиваю в машине.. хорошо!!! едем домой.

зы: впечатление - найти и надрать нахлыстом плотвы намного проще, чем половить нормального голавля :mrgreen:













 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Зачем я уехал? Вот посмотрел я на фотки Якута. Да супер без сомнения, но, рыбалка выходного дня, когда считаеш не то, что часы, минуты.
Мне теперь уже деревенскому, это не понять. Хотя раньше сам был таким.
Толи дело теперь. После трудового дня на пашне, садишся на пенек, на лужайке, посреди травки, хорошо пахнет свеже скошаной травой и навозом:yes: привяжеш крючок к леске и пойдеш в чем был к ручью, что течет под лесом в десяти шагах от дома, за наживкой.DSC03163.JPG DSC03164.JPGНабереш водячиков ( местное название ручейника) штук пять, больше не нужно.
И на речьку,DSC03165.JPG DSC03166.JPGпогоняеш часок папловок, выловиш с пяток сарожек, для кошек, а сосед с ближайшего дома еще молока банку даст, да сметанки с творогом и все домашнее и все завтра денег отдаш, да с пакетом и банками, плакать хочется от всего этого удовольствия. Ни какие Меги и Магдональдсы мне теперь даром не надо.:yes:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Насмотревшись на красивые фоты,и начитавшись красивых отчетов,тоже захотелось зловить голавлика.Но так как для меня и мужа нахлыст такой же понятный как далекий космос,то решились с утра малость... ну совсем чуть-чуть, преступить закон... без вреда для рыбы.Не один голавлик не пострадал,да же из воды целиком не был извлечен.Все благополучно вернулись в родную стихию для продолжения своего головлиного рода.Плюс ко всему накормили местных ,ужасно злых и голодных комаров.
P.S.Если бы не предательский чаб,то можно было бы написать что на нахлыст :)
 

Вложения

  • 34,4 КБ Просмотров: 477
  • 60,8 КБ Просмотров: 480
  • 27,4 КБ Просмотров: 483
  • 41,9 КБ Просмотров: 483
  • 69 КБ Просмотров: 481

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Пару часиков помакал мушек. Мальки задолбали, мухи для них великоваты, но какую-то фитюльку с палец все равно выловил. Речка рядом с домом (Митино) (привет)))
1.jpg
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
16 мая
снова проведал голавлей :yes: как все-таки в этом сезоне отличается ситуации на разных реках - где -то воды по горло, а на моих - межень и почти прозрачно! компаньон-спиннингист, через 3 минуты после подъезда уже привязывал воблер, а я начал с завтрака :D
первый голавль был хороший, даже подсачеком воспользовался. уверенно атаковал немелкую муху на 8 камасане... дальше было еще штуки 3 не крупнее 400 грамм на мокрую, и парочка на жука.
прошелся по перекату в попытках найти плотву - не нашел. даже мест, похожих на плотвиные не нашел. ну и ладно.

зы: и снова о действенности принципа "поймал - отпусти". ровно через 10 минут мой голавль попался на воблер приятеля. воблеры - зло. умер. :(

 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
биджо
одинарник спасает, конечно... но как до него добраться, если воблер заткнул пасть, а крюк в жабрах? кровь видно?

 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня скатались на одну симпатичную речку проверить вчера отремонтированную катушку.Ремонт на 5+... Больше не клинет :ok: Про реку... водичка на не большом подъеме,мутная. Объездили пять малопосещаемых перекатов,и только на одном нашли голавчика.Голавль стоит в самой струе,в самом перекате.Перед и после переката - его нет.
Сегодня кое кто открыл купальный сезон :D Дело было так... Четкая поклевка у мужа,и не может оторвать от дна.А рыба есть,дергает.Переодически то рыба туда шнур забирает,то муж по немного у рыбы отбирает. Потом все... стопор... не туда, не сюда.Но по спинненгу видно что рыба там.Воб жалко отрывать,да и рыба будет обречена на мучительную погибель на привязи.Муж полез спасать обоих.Как выяснилось,голавль клюнул и сразу же ушел в проем между двумя волунами... а за волунами была коряга.Он еще и вокруг коряги намотал.На фотке видно кусок коряжки и спасенный чаб с голавлем.
И еще... лещ вовсю нерестится,все кувшинки ходуном.Аксакалы с полей,и строющихся дач, с мешками и сетками за ним бегают... жуткое зрелище.
 

Вложения

  • 47 КБ Просмотров: 285
  • 50 КБ Просмотров: 280
  • 28 КБ Просмотров: 284
  • 63 КБ Просмотров: 287
  • 12,6 КБ Просмотров: 288
  • 71,9 КБ Просмотров: 289
  • 75,4 КБ Просмотров: 286
Г

Гиви

Гость
Женя,не хочу я ни кому "всеобщее презрения" высказывать.Может они просто голодуют :D

Ездил сегодня смотреть на нахлыстуев,за одно и спин прихватил. Нахлыстуи безбашенные,и бесстрашные ребята.Как они ловят - одним им известно :D Стоят в воде,одни головы и руки только торчат... при этом еще и рыбу умудряются споймать,и шнур не запутать.Ковбойцы с индейцами,со своими ЛАССО отдыхают :D Посмотрел я на это дело,не хрена не понял... почему они не пользуются катушками - для меня осталось тайной.
Ну и я немного тоже половил :)
Ну и для Андрейки немного видео :D http://video.yandex.ru/users/byaka1970/view/2/
P.S.Сосед на поплавок облавился уклейки (привет)))
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня... Вот как то так :)
 

Вложения

  • 46,5 КБ Просмотров: 522
  • 14,2 КБ Просмотров: 522
  • 60,2 КБ Просмотров: 525
  • 30,1 КБ Просмотров: 524
  • 69,1 КБ Просмотров: 521

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вот и мне наконец удалось съездить!!! Маленькая речушка, абсолютное отсутствие народа - за весь день на реке никого из людей не встретил.
Щука уже скатилась после нереста, полно малька, мелочи и головастиков. Ну и конечно голавлей. После того, как подобрал воблер поклевки очень часто. Все рыбы клюют исключительно в канавке на струе, в заводинках под берегом тихо. Только один голавль схватил на падении под кустом. Вес 200-300 грамм, один около полкило. Но видел здоровущих, плавающих парами рыбин, чего в прошлом году не наблюдал.:ok:
Поймались и несколько уклеек - наверное пытались отнять у воблера тройник или думали понереститься вместе....
Нахлыст - уклейка и мелкий голавль UNLIMITED! На голдхедов еще и пескари попались.
Все что поймано - отпущено, голавль все-таки для меня спортивная рыба.
Встретил молодого лося и абсолютно не боящуюся меня норку. Наглая такая! Приятно, что на речке нет даже и следа сетей. И жаль, что песком практически затянуло единственный омут...
Фотик к сожалению остался в машине.
 

Bazilik

Знающий
С нами с
19 мар 2010
Сообщения
122
Репутация
60
Возраст
66
Встретил молодого лося и абсолютно не боящуюся меня норку. Наглая такая!
Да наглость у них в крови:yes: В прошлом году встретили такую на Чирко-Кеми... щуку пыталась из рук вырвать:D Щуку мы ей не отдали, а за проведенную фотосессию угостили окушком:yes:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот успели до дождей в тверской порыбачить денёк и утро.Потом так накрыло....:shok: Река замутнела и поднялась за пару часов,пришлось уезжать.Но рекау спела подарть немного капризных харьков из журчащих перекотов.:yes:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Была и забавная встреча в лесу с выводком куропатки.Птенчики маленькие и незаметные,выходили с полянки очень аккуранто,чтоб неподавить,а они там у нас между ног бегали.Ну и мамаша вокруг круги нарезала.
 

Вложения

Г

Гиви

Гость
Как и было запланировано,сегодня прокатился с товарищем на одну речушку впадающую в Оку.С утра был туман,к пол девятому стало жарко,а потом пошел дождь.Клевало очень хорошо,голавля не считали. Голавль стоял и перед перекатом,в самом перекате,за перекатом.Чем ближе продвигались к большой реке,тем крупнее попадался голавль.Перед самым впадением в большую реку попалось пара жерехов.Что удивило,с одной точки клевал и жерех,и голавль.Сегодня супер воблером был хискори от ЗБ.На него было поймано все !!! Минус воблера - слабые крючки... постоянно приходилось подгибать.Была одна поклевка,даже не поклевка,а ударище!!! ... и мимо.Когда извлек перепутанный за шнур воблер из воды,то обнаружил что на тройнике заднем нет одного крючка,а оставшиеся два разогнуты. Все бы хорошо,но начавшийся дождь заставил нас быстренько уехать,так как пузатерка не внедорожник .
 

Вложения

  • 42,9 КБ Просмотров: 192
  • 73,4 КБ Просмотров: 189
  • 65,4 КБ Просмотров: 188
  • 78,8 КБ Просмотров: 193
  • 44,8 КБ Просмотров: 191
  • 49,1 КБ Просмотров: 189
  • 44,3 КБ Просмотров: 191
  • 42,3 КБ Просмотров: 190
  • 55,7 КБ Просмотров: 191
  • 36,3 КБ Просмотров: 193
Г

Гиви

Гость
якут
Спасибо.

майдан

Эту речку можно местами перейти по колено,а местами омуты,где и лещ,и сазан,и щуки до... очень больших размеров.Она впадает в Оку,там она большая и глубокая... там и были выловлены шересперы.В этом году сослов местного дедка хорошо ,на совесть работали рыбинспектора.Тобишь устье сетями постоянно не было перекрыто.По большой воде,а половодье было в этом году очень большое,зашло очень много разной рыбы . Сам я эту реку знаю давно,но про жереха только слышал... А сегодня такой подарок река мне и корешу преподнесла. Я до сих пор болдю :)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
На канале в Икше прошедшей ночью друзья ловили в заливе. Когда стемнело, взяли 3 судака. Один кило с мелочью. На рассвете плотвы и краснопёрки по мелочи. Сфоткали на телефон.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Малые реки западной части Липецкой обл. с заездами в Воронежскую. Большая компания. По поводу Юбилея. Культурная программа состоялась, рыбалка тоже. С собой был генератор, смотрели ящик. Лично два раза. Игру Германии с Аргентиной. Болел за немцев. Бой Кличко с поляком. В деревне у родственника попарились. Судачки ночные по песчаным косам не больше 900 гр. Не взвешивали. Рыбу сразу готовили. У друзей были голавли больше кило. Средних довелось вытащить. Голавль отличается характером и внешне. Это не в Твери по прикормленным местам хлестать проверенными снастям. С собой брал китайский спин и корейскую катушку. Понравилось мультом сазана тащить. Заранее было сказано, что нам всего наловят и накормят. Прекрасно провел время. Фото нет. Аппарат отдыхал с сыном на розовой плантации на Истре.
 

Вложения

  • 93 КБ Просмотров: 732
  • 43,2 КБ Просмотров: 728

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
На малых реках Воронежской области голавль прёт на крючёк дуром на животные насадки и пареный горох.(привет)))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сегодня Волга-Кинешма... На джин полный пролёт, с трудом наковыряли ракушек, решили поискать усаттого. Нашли ямку на 18 метров . Пять поклёвок было, из них два схода , одного метра три протащил, здаровый был еле пёр, пусть ещё растёт... Жара, холоднэ пыво - вещь!!!:ok:(привет)))
 
Статус
Закрыта.
Сверху