Другие реки

Статус
Закрыта.

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Волга; Разнежье2009

Вот и поучавствовал я в фестивале:D
Фестиваль устраивался уже в 6-ой раз.
Народу было просто очень много, очень порадовала организация мероприятия.
Всё грамотно, очень спокойно и организованно, одназначно респект устроителям.
Было у меня 2 дня тренировок, которые показали, что хищник есть и очень не против поесть воблера.
А у меня была задача поймать на спин Норстрим и воблер Шакалл:yes:
Регламент был такой, построение в 6-00, старт в 7-00 и финиш в 12-00
каждую лодку перед отплытием на воду проверяют судьи.
А, забыл в субботу были соревнования по кастингу и заплывам на разных лодках под вёслами, в том числе и на одном весле:rofl:

На старт вышло около 150 лодок:shok:

я ломанулся в сторону, куда меньше всего пошло лодок(там к стати было одно из мест гдя полоскал воблеры)

Подавляющее большинство участников ловило на джиг и железо.

Я далеко не сразу нашёл место, куда можно было б встать, ну всё равно много лодок, а расстояние не должно быть меньше 50м между участниками.

Начал ловить.... переполоскал кучу воблеров начиная от 3-4см... клёва нет:shok: но ведь вчера была рыба!!!!
немного успокаивал тот факт, что в округе ни у кого небыло ни поклёвки.:yes:

В общем вымучил я пару окуней и шнурка:rofl:

Пришёл на финиш, одним из последних, достал кукан, со стыдом:D
хотел всё отпустить, но мне сказали давай взвесим "щуку".

И правиль ко как оказалось сделали.

Пока шло подведение итогов, уже было понятно, что я попал в номинацию "самая маленькая пойманная зачётная рыба":rofl:
шнурок потянул на 330гр. и длинной 32 см.

и у меня был настоящий шок когда оказалось, что это единственная рыба пойманная на воблер шакалл и спиннинг Норстрим:rofl:

ЗЫ фоток не делал.
вот ссылка, хде фотки естьhttp://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic29276s0.html
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Задал себе задачу,иследовать водоёмчики на предмет обитания в них хищника(окунь,щука)
Выбор пал на запруды речек:Ряжайка,Рогожка и Петрица.Собрались с Кумом и в пятницу вечером сели на электричку до с.Колхозная
Дошли до водоёма.На запруде ни кого и спросить не у кого.Заначевали.
Утро 6 часов,слегка стало рассветать,бросали,хлестали,чёт глухо.
Стали подъезжать рыбаки и все с удочками.Поспрашивали ,все мотают головой,Хишника не встречали.Собрались до следующей точки.
Станция Гривно,почти дошли до запруды на р.Рогожка(уже воду было видно).Нас нагоняет рыбак,разговорились.И сного не удача,там оказывается две запруды,одна заросла,а на второй обитает карась и ротан.Карась поклёвывает на перловку,червя и манку.Зато он подсказал, что щука точно есть в каскаде прудов р.Петрица.Добрались до места в полдвенадцатого.
Изображение 593.jpg
Удача при нас один спинингист достал щучку на пол кило.Пока Кум накачивал лодку я бросал на колебалку и поимел сход.С лодки на вращалки я взял щучку,Кум окуней.
Ставлю воблерочик от STRIKE PRO (отсеч окушков)начал твичить.Через несколько бросков садится вторая,а окунки умудрялись гонятся за воблером,даже если он с их рост(размер)
Изображение 588.jpgИзображение 590.jpg
Я больше не чего не поймал,а Кум зацепил ещё пару полосатых и всё.Дальше ходилиизучали водоём.
Изображение 594.jpg
Изображение 605.jpg
Спинингисты ловили на: джиг головки массой до10гр,вращялки
,колебалки,на воблеры только один.

В прудах есть лещь и плотва(то что узнали)
Изображение 603.jpg
Водоёмчик мне понравился.Задачи выполнены,цели достигнуты.
 

Вложения

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Шерна

Река Шерна. 13.09.2009. 11.30

Приеxал на разведку,место интересное,течение, есть омуты с обраткой,малька мало,местные ловят плотвичку на удочку!(100-150г):ok: На дне присутствует коряжник :rofl: .
На кислотный HARDCORE(9 см)! Выходили шнурки(20см).
Улов 1 щуренок и окунь(незачетные):shok::

100_0221.jpg

100_0223.jpg

100_0224.jpg

100_0225.jpg

Всем удачи!!!!!!!!
WEKTR.:ok:
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
В субботу съездили на уже знакомое место,каскад прудов р.Петрица.Поехали на машине LEO.Долго искали подъезд на машине,но так и не нашли,с одной стороны не очень удобно,а с другой даже очень не плохо.Оставили машину возле местного стадиона,всё на себя и пешком до прудов.
Изображение 623.jpg
Изображение 634.jpg
Лодки сразу накачивать не стали прошлись вдоль берега,покидав, не ударчика.Смотрю у LEO c АЛЕКСом пессиместический настрой.:(
Лёха затосковал по р.Нерская,мол там лучше,зря не поехали.:D:grimace: Лёня волновался за машину.Накачали лодки и пошли искать рыбу.После ночных заморозков(с утра иней)мелкая рыбёшка должна была выйти на солнечную сторону,а за ней и хищник.:yes:
Пока мужики возились с лодкой,я на вращалочку беру щучку на пол-кило. Следом за мной Лёнька тоже на вращалку берёт такую-же.
Изображение 612.jpg
Изображение 615.jpg
Лёха вообще без настроения :( ,кидает хаотично и бац весь напрягся и начал манипулировать спином(подсекай).И он от нуля уходит.
Изображение 616.jpg
Изображение 617.jpg
Щучка начинает активизироваться выдавая себя всплесками и все удары на мелководном заливчике прогреваемым солнцем.Ставлю воблерочек от Daiwa Dr.MINNOM 70mm 4гр,твичингом пытаюсь её взять.Провожу вдоль островка растительности,резкая потяжка и в лодке щучка на килошку.Как по очереди Лёнька берет вторую.Лёха решил
выделиться и ловит окушка гр200,отправляет домой за мамкой ,но она не приплыла.:no::no:
Около двенадцати поднялся ветер,нагнал тучки и всё как отрубило.
Перекусив.
Изображение 637.jpg
Делаем ещё заход,но кроме одного окушка больше ничего не попалось.
Изображение 628.jpg
Но настроение приподнятое,Лёха даже про р.Нерскую навремя забыл.
Поймали 5 небольших щучек,4шт гр по500 и 1 на1кг
Изображение 632.jpg
 

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
(привет)))Река Шерна 21.09.09 14.30

Выдалось немного свободного времени и я решил продолжить знакомство с рекой Шерна. На этот разобследовал реку со стороны д. Богослово.Прошел по берегу примерно 1 км.Хищник малька не гоняет.Из под нависшего над водой дерева на противоположном берегу мне удалось выловить щучку(1кг600г),на колебалку.

щука 1.jpg

щука 2.jpg

щука 3.jpg

На этом хочу закончить свой отчет
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!!:052:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Молога

Щука мраморной раскраски, давно не брал таких красавиц. Съемка ночная с свете диодных фонарей - раскраска не видна. Поймана ночью - схватила воблер на падении в последнем проблеске света, выведена в темноте - УЛ пришлось возиться очень долго. Оказалась единственная. Годавль был сфоткан и отвезен в Москву жене. Остальные попали в вертикальную коптилку с гидрозатвором без фотосессии. Голавли были не трудовые. Брали сразу с проверенных точек, за день один крупный. Диета-утром утка с водкой, обед копченый голавль. Фотографии язя и голавлей с притока Мологи в другом фотоаппарате, когда заберу - выставлю.
 

Вложения

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Воскресенье,запруда р.Петрицы.
Приехали в восьмом часу,на вододоёме сильный ветер поднял волну.
Пробовали:вращалки,колебалки,воблеры,джиг,как то вяло.
К дести на водоёме остались мы с Кумом и один местный, который
на поводковую оснастку поймал окушка.
Ну последний кружочек и домой.Пытаюсь твичит по ветру,почти от
чаевшись получаю резкий рывок,подсечка и щучка гр.500 попадает
на фотосесию.Отпущенна по доброте душевной Кума.:D:ok:
ЩУЧКА.jpg
Дежурную поймали и домой.
 

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Шерна

Были сегодня с Бобусем
Было красиво, сначала холодно, потом солнечно :ok:
Водоросли в реке уже осели ( осень однако).
Побродили по живописным местам.

острова.jpg

100_0232.jpg

100_0227.jpg

100_0224.jpg

Я сегодня не поймал не одного хвоста - не повезло, а Бобусь изловил зубастую щуку весом 1 кг.

щук и колебло.jpg
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Молога.
Выследил язя. Между двух нависающих кустов от русла глубина идет к берегу. Дно каменное. Между этой глубиной и кустом редкая трава. В траве ближе к берегу со стороны ямы стоял язь. Подпускал на пять метров и плавно уплывал через траву. Протащили лески под кустами, связали и привязали муху. Ушли. Потом как тюкалкой провели под кустами. Хватка была под кустом. Видел язя раза в два больше и несколько раз.
1
Этот процесс оказался гораздо эмоциональней, хотя крупный язь был всего один.
2
Самый крупный окунь за выезд, потом решили их больше не коптить, жареные вкуснее. Окуней не ловили, после головля сразу уходили с места.
3
Утро утка с водкой, обед копченый голавль, единственный ужин с копченым голавликом. Положили в морозилку везти домой, вечер оказался редкостной красоты-на вечернюю зорьку не пошли. Природа располагала к культурному злоупотреблению(коньяк, водка, шампанское, вино и пиво). Утром утка после двух дуплетов даже направление не изменила.
(извиняюсь, но фото не могу выставить)
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
р. Гнилуша

Сегодня прокатился до реки Гнилуша проверить, как там с осенними жабами обстоят дела.
Прибыл на место в 11 часов, в этоже время подъехал ещё один рыбачёк (видать из местных), он мне поведал что на днях там ребята хорошо половили, за полтора часа четыре щуки поймали и одна из них потянула на 6 кг.
Вот думаю, сейчас попрёт, погодка вроде этому способствовала, было тепло и пасмурно, только ветерок немного мешал. Ставлю риджека (90F) и вперёд, но после получаса пустого хлыстания речки, энтузиазм у меня начал утихать. Ставлю вертушку (мэпс лонг №3) и продолжаю кидать дальше, и видать р.Гнилуша решила сжалиться надо мной, послала окушка на 150 грамм, который схватил вертушку в момент, когда я её уже вытаскивал из воды.
Потом решил обрыбить колебалку (Вильямс), но обрыбить не получилось, она пала в неравной схватке с корягой, такая же учесть была у вертушки, и у одного симпатичного воблера.
После потери очередной приманке в 16 часов, решил ехать домой.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Был в выходные на небезызвестной речке П...
Суббота - душ проливеннейший... по рыбе "0".
В воскресенье от ноля ушел жабенкой за килишник...
понял что тащу не шмат травы, метрах в семи от кончика удилища...
видно в голову попал ей она и повисла... даже не интересно как-то было...
но палочку обрыбил...
после фотосессии пленочку с нее снял...
фотик куда то задевал, кадры с телефонума не обессутьте... (хай)
IMG01191A.jpg

IMG01201A.jpg
 
Г

Гиви

Гость
Всем здрасти.Был сегодня на речке Па... :)Была всего одна поклевка на дино кранк.Общий улов - 0.У другана,что был со мной тоже - 0.Он упирался в джиг,я в воблеры.Народу со спинами шоркается по берегу много,но с кем не разговаривали,у всех - 0.На обратном пути заехали к Барадину,посмотреть как там дела.Оказалось,что и там тухло.(хай)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Порез вдоль спинного плавника. Как гвоздем продрана кожа и слетела чешуя. Второй голавль с ободранным хвостом. Язь (предыдущий пост) и голавль - порез о т середины спинного плавника по спине в сторону хвоста. У самого крупного голавля порез был по низу брюха со стороны хвоста. Длинна 4-5 см. Четыре крупные рыбы порезы и пятая ободрана чешуя. При вываживании исключено. Кто знает в чем дело?
 

Вложения

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Немного о Волге за Нижним Н., (Бармино). Поездка пришлась на пятницу-воскресенье.
В надежде, что подморозило 2 дня «пахали» дно на глубине 12-15м. и кроме 3 бершей не увидели ни судака, ни щуки. :no: Вторая лодка на второй день двинулась в протоки и была награждена 3 хвостами «зубастой», макс 7,400. :yes: Нам удалось на 3_й день немного приблизится к ним взять с 12м. 1 берша ~ 400гр. и 1 щучку на 8, за второй щукой (4.300) пришлось тоже плыть в протоку .
Так и не поняли, куда подевался судак, ни у нас, ни у других в уловах его не было. От 5 до 15 метров «заседает» бёрш.:shok:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Прошмыгнулись по Десне.Чото не фонтан:( Но природа сегодня красива,особо с утра.Все деревья в шапках снеговых,ляпота.:) Ну и чучку дежурную снял.Двуручник в щучей ловле люблю всё более и более.Просто наслождаюсь лёгкостью работы снасти.:yes:
 

Вложения

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Речька, Ува. Тип реки как Пехорка.
Вода чистая но бывают сборосы со свинарника, приезжает Гринпис всех наказывает.
Виды рыпов: Щука до 5 кг В основном до кг. Кокунь до 700 гр часто, Язь, Голавль до 1 кг редко в основном 500 гр часто. Лещь до 2 кг часто.Плотва до 800 гр или как тут ее обзывают сарожка, Ерш до 300 гр сам ловил этой зимой (одного) :yes:Карп редко.
Река извилистая с омутами до 6 метров, много поваленных деревьев в русле, красота. Протяженость 50 км. Впадает в реку Ваала, чуть больше чем сама Ува. Ваала в падает в Вятку, Вятка ширше Оки раза в два, Там промысел Судаков до 17 кг и Жереха, продают потом в маге.Вятка в падает в Каму почти Волга, Кама в Волгу.
От место моего нынешнего прибывания до Вятки 80 км. до Камы 100 км.
Пресинг за два месяца лова на Уве осенью, встретил одного спинингиста на велосипеде( растояния то огромные, надо тож себе заводить велик для рыбалки. :D) С спиненгом из бамбука и железными кольцами ржавами.:shok: Перемотаным по середине куском проволоки и изоленты говорит, что-то сломало лето. И все.:ok::p так иногда встречаются браки с косынками, но на такие расстояния это мелочь. К тому-же тут деревня хоть и большая.
Люди тут приветливые, не злобные, даже гоблины если и пьяные то тихие драк нету, Так гоблины между собой подерутся из-за стакана.:D Но я еще не разу не видел и не слышал про драки.
Лес большой в двух шагах от дома, хожу туда с коляской гулять, Цены на что то, дороже чем в Москве , а что то значительно дешевле.
Мясо Свиной окорок купил пару дней назад тоисть, ляшка целиком без нижнего сустава по 158 руб кг на 9 кг итого 1400 руб. Телятина частная по 170 руб кг Свинина от 150 до 220 руб
Рыба в маге: Тут я немного поначалу растерялся. :yes: Судак по 70 руб кг. Кто слышал про Красноглазку? Вот практически ни кто, я тоже не слышал, Оказалось это разновидность гарбуши по 110 руб кг.
Хлеб тута я могу его один с чаем есть и масло в место обеда ужина и завтрака, Молочка я немогу это описать, такого я не ел ни когда в жизни. Очень вкусно, есть такой продукт как молоко называется Пахта, спецом для тех у кого проблемы с холестирином. Я так понимаю в Москве его выдают за молоко.
По чиновникам ходить приятно и прикольно, очередей нету, они тут все такие приветливые.:D Ну еще бы работать не хочется на лесоповале.:D
Тут продают билеты на валку леса каму если надо, и местный комбинат пакупает лес от 1100 до 1600 за куб. Так, что работы тут валом если каму надо, нужну лесорубы и сучкарубы.:D Не смеюсь правдо нужны.
Еще удивила одна особенность.
Во дворе стоит Митсубиси, Сам дом, развалина ни когда не красили гараж типа сарая, тоже весь почернел и покосился, но Митсубиси, и такое очень часто. Я это пока не понял, в чем тут фенька.:shok:
Ну есть и богатые усадьбы, не хуже чем в Подмосковье, тут оказывается нефть качают и газ, вот те кто там работает и жирует.:yes:
Есть иностраный язык Удмуртский, на нем болтают тут иногда, сами удмурты не взрачный народец, рыжие не красивые и говорят очень завистливые, я пока с ними не сталкивался тока видел.
Вот в роде, в кратце, вот так.
Фоток пока не выкладываю, надо еще с хазяевыми это дело перетереть и тогда выложу.
Спрашивайте если че интересно и не понятно.:yes::D
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Вятка очень достойная река, местные ее хвалят. Но сами при этом стараются при возможности съездить на Каму.:D Поскольку я еще пока индеец я тока молюсь на шурина и постоянно ною - Ну поехали на Вятку, ну поехали на Каму. Он парень заводной рыбалку любит, но свой бизнес у него, достаточно большой, весь гатт в работе. Вот тут глядя на меня как я дома кайфу и выдал, - Продам пол бизнеса и бум ездить. :D Ага, так я ему и поверил.:(
Виталь, а про сплав, ты про какую речку говорил?
На карту не смотрите, что много населенных пунктов, я когда сюды ехал тоже сночало приуныл. А побегал со спиненгом по Уве и понял местным вода глубоко по барабану. Да есть рыбаки, и даже женщины рыбаки. Но как это объяснить, вот зима сейчас с шурином ездили на лед пару раз, да и сам ходил раз пять на местный пруд. ну седят человек шесть. На популярных водоемах, а они достаточно большие, (с чем бы сравнить?) Как озеро в Коссино. Чел 50 может сидеть. А летом в сезон огородов, тока в выхи может, да и то я сомневаюсь, что ловят.У всех тут хозяйства, им просто не когда. Тоже и по большим рекам.
Просто вы мерите по понятием Подмосковья, тут все по другому, другой мир, как заграница. Тут достаточно рек и больших водоемов. Народ тут работает в отличии от Москвы, это Москва, говорит.:D Тут есть бомжи настоящие, человека четыре, так в теплый сезон эти бомжы на росхват, они сами смеются,- говорят тетрадь у них есть, в ней записано где кому копать или чего таскать. Говорят, что на весь теплый сезон работы хватает.
А самое главное. Вы не поверите, тут берега рек все чистые, нету помойки как в подмосковье. Я тоже первый раз пошел, иду и думаю чето не то, пака не понял чего нету.:D Так, что рекомендую пересмотреть свои планы на лето и в место Астрахани ехать на восток.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Эх, Удмуртия - одно из самых мне приятных мест.... Очень красиво!!! Все, что Пчел пишет - правда. Очень много небольших чистых речек. А народ и впрямь все на Каму рвутся... почему - не понял. Но, нам, москвичам надо понимать, что там настоящая, во многом нетронутая природа с соотв. насекомыми, зверьем. Да и по лесу, как по парку не походишь - много завалов и болотин. интересно, а у Миши говорок удмуртский уже появился - он там весьма смешной.:yes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Ездил на Протву, с целью заглянуть к речным жителям :Diver:

На улице -9...-12 :ok:
Речка ниже киевки стоит
DSC00613 [640x480].JPG
Раньше и в -15 не вставала :no:
Наверное, мало каки в этом году сливают :(
Ждем запрета и тогда... :ok:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Спин норстримовский Ультрасенс, катушка Турнамент Айрити, леска Зеус, Мепсы, Пантер и мухи. Прошедшая осень. Оказалось фото сохранилось одно. Остальные пропали. Отдельно были хариусы 11 хвостов. Голавль незапланированный, взял его в устье. Первый и последний такой удачный улов Ультрасенсом. Был куплен с первой поставки. Спасибо Зандеру. Дальше ловлю Церубитом - люблю новинки. Церубит универсал. Ультрасенс доставил истиное удовольствие таким закрытием сезона и карьеры. Маленькая речка, возил родственник на запад от озера Белое. Удивление вызвал голавль. Много мелких харьков обычный улов. Основные выезды у нас на Воже.
 

Вложения

  • 82,2 КБ Просмотров: 417
Статус
Закрыта.
Сверху