Другие реки

Статус
Закрыта.

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вчера смотался посмотреть, что же происходит на малых речках. Поехал на любимый приток Волги.
А вода-то уже спала почти до летнего уровня.... Крупная рыбеха свалила вместе с водой вниз. Осталась мелочь. В этом году удивительно много малька - везде тучи носятся. Народу как и обычно практически нет - за весь день - три байды проплывали и все.
Радует, что на ручьях в этом году нет новых бобровых запруд а старые спущены. То-ли из-за маловодности этой весны, то-ли местное население постаралось. Жаль только, что 2 деревца, затеняющие омуток, бобры все-таки сожрали.
По рыбалке - мелочь и некрупность.
 

Вложения

  • 17,2 КБ Просмотров: 1.981
  • 36,9 КБ Просмотров: 1.936
  • 14,4 КБ Просмотров: 1.941
  • 27,1 КБ Просмотров: 1.946
  • 24,3 КБ Просмотров: 1.972
  • 18,9 КБ Просмотров: 1.963
  • 15,6 КБ Просмотров: 1.978

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Вчера смотался посмотреть, что же происходит на малых речках. Поехал на любимый приток Волги.
А вода-то уже спала почти до летнего уровня....
А это сама Волга.
Копия IMGP6297.JPG
И с прозрачностью тож нормулёк
Копия IMGP6298.jpg
А вот крупная рыба наверняка ещё в притоках, т.к. ни фига её в Волге не обнаружил:D
Дядьке
За всё время пребывания представителей рыбохраны и милиции не наблюдал ни разу.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
На верхнюю Волгу сгоняли.Воды полно.Меня с перпеката не смыло ,как говорили,но рыба утанула нахрен.2 дня пусто.пришлось по вечерам жрать водку ,коньяк запивать это дело пивом и заедать пловом и шашлыком давится.(отдых))):beer::booze:праздник?))? Вечером ночной концерт под гитару и т.д.На третий день вода вниз чуть сошла и пару хорей вымучил,да десяток пиписочных ельцов.Все живы.:wink:Ручейник летел тучами.Видать и его обпоролся харёк.Нашёл маленький приток.Течёт в каньоньчике таком с микрофлорой северной.Даже скалы небольшие есть.И тайга кругом цветёт,ляпота.:jump:
 

Вложения

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Доставив экпедиционеров на р. Сестру и оттолкнув их баркас решил продолжить поехать на Истринское вдхр. понырять.
После остоновок в 3-4 местах было решено заглянуть в район впадения в вдхр. р.Катыш.
После нескольких дней дождей и затянувшегося паводка просвет для этого места был больше, чем можно было предполагать. У берега 50-70см, между кустов 1-1,2 метра

Нырял исключительно с фотиком, ружье было в машине (Леха (приветствие))

DSC03520 [640x480].JPG

DSC03518 [640x480].JPG

DSC03533 [640x480].JPG

Первые находки в этом году

DSC03525 [640x480].JPG

Ну и немного оффроуда

DSC03542 [640x480].JPG

Немного видео

Открытие сезона продолжается :ok:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РекаП

Был...
ловил...
отпускал...
отрывал...
вечером малость фоток докину...
главна: до места нашего аварийного стапеля посуху добрался, там, не в пример как у моста с "торчалкой", ловить можно и сейчас с берега...
да и лагерем не вставал там ни кто после нас...
Так малость фотографий на больной мозоль пану Бобусю и во вспоминания Юрику...
жабовник несусветнейший, хотя и река с приличным течением... Леш это тебе...

IMG_13141.jpg
IMG_13151.jpg
IMG_13161.jpg

А тебе Юр вот это...
IMG_13281.jpg
Если не узнал...
IMG_13291.jpg
Если и теперь по дровам не признал... :D:D:D
Там за листвой обидчица нашего катамарана...
IMG_13301.jpg
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Открывал сезон с Пчеленком на Пехорке. Ему взял катер радио управляемый себе спин. :yes: Наивный. :D
Тока мне стоило пару раз совершить заброс, Пчеленок умным видом спросил,- научи.:shok:
Все. Попал, Пчел на спин с катушкой. Дальше я пускал катер радио управляемый, довольно интересная штука. Он может и в право и в лево и даже задний ход есть, проблема катера высокая волна. и сильный встречный ветер. Ну и естественно течение. Еще пух в винты забивается. С пухом замучился. А рыбалка ну, ни поймал Пчеленок ни чего, так первый раз, бывает. Зато я в катер наигрался в доволь. Надо будет его сжечь.:( :D
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Вчера на канале втроем гонялись за жерехом. Фотоаппарат взяли. Ни чего. На неделе заезжали к отцу в "Парус" навестить, два жереха отцовским спином на попер и вертушку, когда дергал её через ближний свал. На попер тоже над свалом. Все за полчаса, вышли на берег прогуляться. Вчера два удара видел со стороны ж/д. Поплавочнику сказали, что к вечеру вся рыба затихла. Зато потестил Scorana от Бобуся(в воблерах).
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
р.Дубна

В субботу проведал реку под названием Дубна, ехал с прицелом на голавля!
Приехал на место в 10-40 переоделся (одел забродники) и....... попер по лесу на сладкое место, по дороге облавливал интересные места.
В самом начале рыбалки было принято решение ловить на достаточно крупные воблены (эль миннов44, чабби, камиен), но до 3-х часов дня на эти приманки небыло ни единой поклевки:( после чего решил поставить ридж35 и ..... естественно поймал одного микроголавлика с ладонь и одного грамм на 250-300, было еще несколько поклевок, но мимо!
Рыбы небыло видно вообще:( несколько раз кидал на воду стрекоз, на них либо не выходила рыба, либо пыталась схватить мелочевка, в общем стрекозы оставались невридимы и уплывали за пределы видимости!
вот так прокатился!
Изображение 187.jpg

Изображение 213.jpg

Изображение 229.jpg
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Темы про Среднюю Волгу нет, напишу сюда.
Бешенной собаке как известно 100 км не крюк, ну а нам тем более. И когда в среду сказали, что в пятницу пол дня не будет света, я отпросился на вторую половину и решил сьездить на рыбалку. Ближе Самары места не нашел, вот и решил скататься туда. Без эхолота на Волге сложно, поэтому решил заехать к Волкову, дабы попросить у него инструмент. Но погрязший в ремонте Волков эхо не нашел и пришлось ехать в слепую. Не совсем конечно, места то я знал, но иногда постановка лодки от точки всего в 10 метра на другое место решает исход рыбалки. Так собсна и получилось.
В четверг вечером около 11 выехали из Москвы, и начали свое движение хоть и к недолгому, но отдыху. На заправке ТНК после Луховиц заправил бак и канистру для мотора, так как на этой заправке самый дешевый бензин на всем протяжеии пути. Следующая незапланированая остановка состоялась в Рязанской области в одной из деревень, продавцы полосатых палок не спали, и остановили продать мне одну за превышение. Сошлись на том, что выписали мне 500 р, за якобы непрестегнутого ребенка в машине. Ребенка правда не было, был кот, ну да ладно!:wink: Больше незапланировыных остановок не было, в Самаре купили продуктов и двинули дальше до конечной точки нашего пути - деревне Владимировке. К 3 часам дня добрались до места, выгрузились, я оставил машину у друзей, узнал про рыбалку, вроде обнадежили, рыб поклевывает, правда только утром и вечером. Пока качали лодку кот воспользовался отсутствием надзора и с превеликим удовольствием извалялся в пыли:)


Собрались и пошли искать место где встать, народу на островах много. Но нам повезло, небольшой островок где я и планировал встать-был свободен. Местные потом сказали, что такая удача равносильна как в лотерею миллион долларов выиграть!:D
Супруга после поездки на Север, где она постоянно ставила и собирала палатку, показала просто фантастическую скорость её сборки!:D


Стоянка на острове имеет несколько преимуществ, далеко от других людей, гораздо меньше комаров, да и до так называемой первой бровки всего 200 метров. Правда мало дров, но одна экспедиция на берег и нам их хватило на 2 дня.
Наш островок.



Вид с воды, вот где первые деревья торчат, там и стояли, а от более крупного острова дальше нас отделяла коса.


Поели и я, собрав спининги, поехал пробивать точки.



Под вечер на отмели перед свалом нашел судачка, постоянные поклевки, но все мимо. Приманка была болшой, 6-ти дюймовый ассассин, а судачек видать не крупный, но при замене приманки на 3 дюйма поклевок не было. Ставишь 6 дюймов - клюет. Вообщем закончил рыбалку после среза щукой лески выше поводка в 30 см длиной.:(
На утро приготовил новые поводки подлинее, в хвост приманки добавил тройничок на поводке, вообщем вооружился по полной.:)
На утро решил встать на точке, где был судачек. Из себя место представляет затопленный остров с глубиной 1-2 метра, весь зарос камышом и травой, со стороны основного русла свал с 2 до 12 метров. Вставал сначала на глубине и бросал на мель, потом на серёдку свала и вдоль. Было опять пару холостых поклевок, одна из серии "отдай спининг", но мимо. Блин приманка вся в крючках а засечь никак.:(
Рядом на глубине вывернулся сом, шлепнул хвостом по воде. Вот зараза,еще и дразница. Бросаю опять на отмель и на первом падении следует мощнейшая поклевка-потяжка, подсекаю... Бл..ть!!!! Мимо! И тут, с того места куда забросил, выворачивается на поверхность недовольное усатое чудовище, на вид кил так под 50 и длиной более 2 метров и недовольно осматривается, кто это изо рта приманку выдернул.
Вытягиваю приманку, на ней следы щетки аккурат между крючками.:( Короче ругался я долго. Сменил точку, встал на другом свале, но из-за отсутствия эхолота (Привет Волкову!!:D) немного промахнулся и заякорился мельче чем надо. Минут 15 полоскал джиг.

Подьехал Диман, и заякорился в 30 метрах, но метров на 15 поглубже меня. Заброс, и прям практически из под моей лодке достает щуку на 3.600, через минут еще одну на 4.300. Просто издевательство!!
Короче на джиг опять ничего я не поймал, хотя у других поклевывало, на другой лодке достали тоже 3 щуки в районе трешки, и судачков несколько. А на другой лодке за весь день поклевки не видели.
Вернулся на остров позагорали немного, собрал лайтик и поехали за окунями. Окуня нашел, но мелкий, весь с ладошку, но на ридж 35 практически через заброс. В этом году на Волге что-то странное с окунем твариться - выше Самары в районе Прибрежного окунь зверствует, огромные котлы и размер нормальный, на Василях вообще тишина, котлов просто нет.
Погода стояла жаркая и в жару спасали нашего кота от перегрева переодически купая.:D Но он особо не сопротивлялся, даже сам потом ходил по мелководью.




Вечером на бровку вообще крупняк не вышел, уже практически в темноте была у меня поклевка одна, после нее сильнаяя тяжесть, но без рывков, аж выкачивать пришлось, на поверхность вывел, смотрю плавники, а сопротивления нет, ниче не понимаю. Подвел, а это судачек грам на 400 за середину зацепился на хвостовой крючок.:)
Утром в воскресенье не ловил, решил поспать, а то ехать все-таки назад далеко. Собрались и в 12 дня тронулись из Владимировки, в 2 часа из Самары и пол третьего ночью я был дома в Москве. Можно было и быстрее, но несколько раз попадал в очень сильную грозу, а в районе сворота на Воскресенск, был такой ливень, которого я раньше не видел, ехать больше 50 км/ч невозможно, машина всплывает, две молнии ударили в непосредственой близости, одна в фонарь метрах в 30 впереди, другая в дерево прям на против машины. Вообще сверкало так, как в хорошем фильме ужасов:D На мкаде тоже была гроза, и в некоторых местах по клее довольно напряженно было ехать. Черезчур резвый Авенсис передо мной при перестроении занесло и выкинуло в отбойник практически на ровном месте, на свежем асфальте без колеи:shok: Вообщем поездкой остались довольны, осенью обязатель поеду поквитаюсь с хитрой волжской рыбой.:)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
siddor
Валер, а ты обратил внимание, что крупный окунь клюёт выше Самары (в Прибрежном). А это моя малая родина :yes:
Могу сдать места, где кроме окуня мона по судачку и сомику пройтись :wink:
Ну чего, поедешь?

Вот дочуня у въезда в Прибрежный.
Даша.jpg

А это дочуня с подружкой на Волге
volga.jpg


Это соппсно вид с горы:
волга2.jpg
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Вот, такая речушка протекает рядом с дачей, и рыбка есть.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Пару слов об проведённом недельном турне по рекам , протекающим в Костромской, Ивановской и Рязанской области...
Неделька появилась и мы недолго думая, решили скатать на Волгу посмотреть. Так как нужно было по делам успеть и в Иваново заехать, то двинули в том направлении... Так как там были без инфы, только по снимкам со спутника, то помыкались наверно пару часиков, пока нашли спуск к воде и место , для стоянки.
Приехали на Волгу, вода цветёт... Переправились на тот берег и вперёд вдоль реки... В итоге спустились в каръер и через него прям к опушке, где и нашлось отличное место для стоянки... Так как за нами дорогу перекопали :rofl:, народу там небыло ваще... И вот три дня мы любовались пейзажами и проплывающими мимо пароходами...
 

Вложения

  • 39,3 КБ Просмотров: 1.171
  • 77,1 КБ Просмотров: 1.181
  • 75,6 КБ Просмотров: 1.180
  • 49,9 КБ Просмотров: 1.169
  • 63,2 КБ Просмотров: 1.184
  • 85,9 КБ Просмотров: 1.188
  • 78,4 КБ Просмотров: 1.186
  • 73,2 КБ Просмотров: 1.197
  • 73,6 КБ Просмотров: 1.202
  • 61,2 КБ Просмотров: 1.209

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
С погодой повезло купались-загорали, рыбачили и хорошо сидели... Познакомились с ребятами, они на кране сидели и баржи грузили, поэкскурсили по каръеру, крану, присмотрели авто для рыбалки. Если б не расход топлива.... На третий день нас вытащили экскаватором jig/0, ну и на реку Мера, искать новые приключения на одно место...:ok:
Это уж другая история...
 

Вложения

  • 60,6 КБ Просмотров: 1.139
  • 96,9 КБ Просмотров: 1.141
  • 21,3 КБ Просмотров: 1.135
  • 58,9 КБ Просмотров: 1.127
  • 56 КБ Просмотров: 1.142
  • 52,5 КБ Просмотров: 1.160
  • 64,2 КБ Просмотров: 1.153
  • 59,6 КБ Просмотров: 1.167
  • 45,7 КБ Просмотров: 1.165
  • 51,8 КБ Просмотров: 1.168

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
На Меру ездили пару раз, дорогу немножко знали, но для стоянки нужно было другое место, которое нашли без особого труда, но больше я туда на своём авто не сунусь... По бокам, так сказать этой дороги, я насчитал 15 капаниров для танков, думаю что кроме них и меня туда больше никто не ездит...
А речка классная, полно заводей со злыми щуками и полосатыми разбойниками, на которых я и оторвалси... Поймано было немного, но выходов и сходов - море...
Вот так..(хай)
Были там всего сутки, так как на Оку захотелось. Ну и в четверг, минуя Иваново, Владимир, Гусь, Рязань мы на месте...:ok:
 

Вложения

  • 26,5 КБ Просмотров: 1.104
  • 69,7 КБ Просмотров: 1.109
  • 43,5 КБ Просмотров: 1.109
  • 95,8 КБ Просмотров: 1.121
  • 72,1 КБ Просмотров: 1.128
  • 87,6 КБ Просмотров: 1.138
  • 85,7 КБ Просмотров: 1.135

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
угадайте

Хто енто???
и гиде енто???
угадавшему приз... :D:D:D
IMG_14691.jpg
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Майдан сказал(а):
Вот это я понимаю маршрутик.!!!5+
Копчушка хоть и без головы, но расположение чешуи в ближнем ряде что-то напоминает.:D
Да уж, намотали на колёса прилично...
А про Оку то совсем забыл...
Приехали на Оку, заякорились. На следующий день приехали ребята, с которыми мы и провели в удовольствие остаток отпуска. Из фоток почему-то только рыба...:(
Поймано пару щучек, самая на полторашку, жерешок на кило и ... как вспомню мороз по коже:D. У лодки сход крокодила, с весом определится не могу, но воблер мы у него ловко выдернули из пасти подсаком.:ok:
Бели на удочки тож хватало...
 

Вложения

  • 44,8 КБ Просмотров: 1.064
  • 47,4 КБ Просмотров: 1.065

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
река ХХХ


Река ХХХ Архангельская область, вернее две реки, Комарик знает я ему про неё писал, расскрывать название реки не буду, а то желающих тьма будет, кроме того много в реке сёмги.
Форто с http://sanatatur.ru/forum/index.php Олега65 и Жеки.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Пятница,вечер,сидел штудировал карту на придмет куда бы податься рыбку изловить.
Зашёл Кум,принёс пару банок пива,стали вместе ломать голову.
Доломались до того,что пришли в стопор.
Всё надоело.Пальцем в карту и в перёд( shimakasim)
Палец упёрся в речку Северка,прошлись по ней,нашли,где речка немного шире.
Этих мест оказалось два,остановились на посёлки Голубино.
Звонок другу(LEO)Лёнь поедим съездием на разведку,он не против.
Заехал к нам пол пятого и выехали по дороге заехали за DoberManom.
К водоёму подъехали в шестом часу и упёрлись в табличку,рыбалка по путёвкам.
Изображение 567.jpg
Поговорив с рыбаками,которые уже ловили,решили остаться,путёвка не дорогая-100р на чел.
По указке рыбаков нашли домик,оплатили,поговорив с егирем получили инфу по разновидностям рыб обитающих в этом
водоёме:Карп,сазан,карась,плотва,лещ,уклейка,пескарь,щука и окунь.
Последние нас и интересовали.
Накачали лодку ,собрали спининги,DoberMan и LEO пошли по берегу,я с Кумом на лодке.
Берега стали занимать поплавочники и фидеристы,доночники.
В начале седмого Кум на Aglia Long 2 берёт щучку на пол кило,у ребят
ноль.
Изображение 550.jpg
Решили перевезти их на другой берег,пока они переправлялись,я зацепил ещё одну с берега.
Изображение 551.jpg
В восьмом часу мы берём ещё по одной,у LEO два схода и потери блёсин,DoberMan нашёл точку и начал развлекаться поимкой полосатых разбойников.К дести поимев на всех с десяток сходов, октивнасть щуки прекратилась,сели перекусить.
Позавтракав,разбежались,я с DoberManom пошли изучать акваторию по дороге словив с десятка два окушков и забогрив большущего лещя.:D:D
Изображение 566.jpgИзображение 568.jpg
Изображение 562.jpg
Кум отрывал свои блёсна,а на кепку вешал трофейные снятые с деревьев.
Изображение 575.jpg
LEO пошёл вымучивать щучку на местах где были сходы и поймал одну в первом часу на колебалку.
Изображение 572.jpg
К обеду солнце стало припекать,собрались на базе,поели,понежелись на солнышке,попытав вопросами егирей,
отчалили до дому.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Поскольку Валера (Siddor) уже был на Оке, решил с раннего ранья отправиться на Нерль. Туманище в конце пути заставил значительно сбавить скорость, но к 7 был на месте. На берегу не то, чтобы тесно, но народу хватало. Из тумана доносились мат-перемат, выстрелы дуплетом, да еще какой-то дровесек с утра дрова для костра заготавливал.
Место, где я три последние раза рыбалил, оказалось занято.
Замесил прикормку, добавил того-сего, начал прикармливать. Подходит мужик с "моей" точки, говорит = клева нет и они уезжают. "Отлично!",- подумал я и стал ждать, когда ж они освободят место. Перебрался на точку, начал заново прикармливать - все ж знакомо - ближняя и дальняя бровки...
Время идет - поклевочки редкие. Через полчаса вытянул подлещика с ладошку и... поклевки случаются, но не часто. Решил воспользоваться полученными советами, как с "пустыми" поклевками бороться. Поставил крючок # 16 и дело пошло. Вот только ловилась не та рыба, ради которой приехал. В улове карасик грамм на 200, красноперка. Вот кто мне досаждал в прошлое воскресенье.
Тут подъехал мужик из местных. Быстренько сел в надувную и исчез на полчаса. Возвращается - в улове два щуренка грамм по 500-600, две красноперки грамм по 400. Ловил на спин. Смотрю, он собирается уезжать - такая блиц-рыбалка. Поинтересовался, что так быстро? А он отвечает - делать тут нечего, везде сети стоят. Во, блин, а я понять не могу, куда лещи и подлещики делись!? :4a:
Мужик дал наводку, куда можно перебраться - там, говорит, народу мало и сетей нет. Но я в это место на своей проехать по разбитым проселкам не смог. Время - начало 11. Двинулся в направлении Москвы. В одном месте заметил нормальный съезд в направлении реки, потихонечку сполз, и в конце-концов добрался до лужка со скошенной травой на обрывистом берегу. Там кто-то даже ступенечки не поленился сделать. Классное место, решил я. - Изгиб русла, неширокая, глубины должны быть под противоположным берегом - докину.
Стал дно пробивать, а там глубина от силы 2 м! :yes: А все так красиво начиналось... Решил попытать счастья. Прикормил, решил не испытывать судьбу и сразу поставил крючок # 16. Жду поклевки - а ее нет. Перезаброс - тишина. Сменил опарыша на червя (в этот раз с червем повело - хороших в Апико фиш прикупил). Результат нулевой. Между делом разглядел в глине у воды отпечаток ступни. Так вот кто ступеньки сделал - у местных тут купальня. :D А я щеки надул, думал сейчас лешей наловлю. :D:D:D
Оставил фидер, в надежде, что рыпп еще подойдет. А сам достал болонское и... ударил по уклейке. Ее хватало, но быстро надоело. Собрался и в 5 часов двинул до дома.
Вот так вот день прошел под знаком цифры 16 :D
Фото:
1. Туман
2. Точка
3. Купальня
 

Вложения

DoberMan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
53
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
В субботу в составе: ХАР, LEO и Я. Решили съездить на уже нами посещаемое место
на речке Севевка КРХ Голубино. По прогнозам синоптиков обещали хорошую погоду,
но не для рыбалки:(,особенно не для щуки. Поэтому решили ехать по раньше.
У меня ребята были В 4-30, зашли в магазин и в путь. На мести в районе 6 ни ветерка.
1.jpg
Рассвет.jpg
Пока накочали лодки начало рассветать. Бель октивна, по всему водоёму всплески, хищника
не наблюдалось вовсе:(Вода мутная да ёще и цветёт.
Поплыли по берегу вдоль травы и деревьев. Андрюха ловил на вращалку (Aglia Long 2)
мы с Лёней на колебалки. После нескольких проводок Андрюха цепляет щуку и сразу сход.
И это всё равно радует, хищник активин. Продолжаем, ещё пару прводок и у меня что-то садится.
Спининг в дугу, ну думаю вот оно счастье, пару оборотов катушки и тоже сход. У Леонида тишина.
Плывёл дальше, бросаем. Андрюха отять цепляет, начинает подматывать
и возле самай лодки опять сход:Devil:Это уже совсем не хорошо.
Лёня поплыл к машине, у него сигналка сработала, мы же с Андрюхой продолжали попытки поймат
хоть что-нибуть. Солнце уже начинает припекать. После наскольких часов выпытывания рыбы
поплыли к месту нашей стоянки. Решила немного перекусати, да обдумать наши дольнейшие
действия. у соседей исправно клевал подлещика на удочку и на донку. Ребята после раздумия
разберают удочки. Задрос, ждём. ЛЕО ловит первого пескаря (на опарыша).
2.jpg
У ХАРа поклёвка,вытаскивает, подлещик.
3.jpg

Андрюха разводит балтушку и поклёвки уеличились в несколько раз.
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Часа в три Андрюха решил пройтится по берегу со спинингом. Вручил мне удочку и пошол.
Ветер начил увеличиватся и поклёвки Практически перестали. Не долго думаю по тихоньку собираемся домой.
Андрюха бродя по берегу зацепил всего одного окушка. Постояли обсудили нашу рыбалку, пока
сохли лодки, собрались и часиков в семь уехали.
 
Статус
Закрыта.
Сверху