Другие реки

Статус
Закрыта.

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
31.03 и 04.04 ловили всякую рыбу :) Из бонусов,пара хороших плотвей,сход одного ну очень хорошего карася(крючок разогнул),и 04.04 попалась небольшая красноперка(пытаемся оклиматезировать для аквариума),очень красивая рыбка :) Так же порадовало количество пойманных,и затем отпущенных маленьких голавликов. На фотках частично уловы двух дней :)
 

Вложения

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
В эти дни мотался за Владимир. В субботу Клязьма в районе Владимира была покрыта льдом. А в вскресенье - уже от него очистилась. Как и большинство других речушек, которые проезжал по дороге к Москве
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
ИннА!!!
А что ты с уклеей делашь???
я бы на жЫЫЫвца у тебе ёё забрал с вудовольствиём!!!
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Волков - меня кот не правильно поймет.Это же вкуснее любого вискаса(сказал Котастрофа)Он за уклейку порвет любого как тузик грелку :D А крупная в копченом виде очень даже вкусная :ok:Мне понравилась. Спасибо Кеше(Жене) за рецепт :wink:
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Дмитрий - Вы не разу не пробовали у кота,или кошки рыбу отобрать? Попробуйте :)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Byaka
Смотря у какого кота.Я у своего могу отобрать.А чужие могут и непогладить даже.Вопрос воспитания и опредиления -КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН! и ЧЬЁ ЗАДНЕЕ СЛОВО!:yes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Дмитрий - Вы не разу не пробовали у кота,или кошки рыбу отобрать? Попробуйте :)
Мы снова на ВЫ :shok:
После всего того что у нас было :shok: hmm(

:D

А вообще-то я к кошкам равнодушно отношусь, хотя у родителей живет 3 или 4, точно не помню, да и по дому рыжая морда ходит:yes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Волков - меня кот не правильно поймет.Это же вкуснее любого вискаса(сказал Котастрофа)Он за уклейку порвет любого как тузик грелку :D А крупная в копченом виде очень даже вкусная :ok:Мне понравилась. Спасибо Кеше(Жене) за рецепт :wink:
Пожалста!!! :yes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Я не понял???
ты с таким удовольствием цитируешь благодарность к тебе любимому или возможности Катастрофануса мене порвать как Тузик грелку??? :D:D:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Цитирую БЛАГОДАРНОСТЬ. :yes::D
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня с Биджо и Kesha снова посетили сею прекрасную речку.Народу прибавилось порядком.С народом прибавился мусор,и дымовая завеса от горящей везде травы.Вода чуть выше летнего уровня,но такая же мутная.Про рыбу - хорошо клевало все... и плотва,и уклейка,и ерш... Из бонусов попалось пара подлещиков гр. по 150,пара красноперок таких же,плюс ельцы с голавликами.Все,кроме платвы и уклейки было отпущено подрастать.Теперь про окуня... окунь весь молочный,течет.Тоже отпущены размножаться.Плотва еще не шершавая,но клювает очень уверено... на утоп.Какой то хищник периодически гонял уклейку.Лучше всего работал опарышь .Как не странно,на втором месте был мотыль.Снасть балонка 6м.Шимано Катана,и Микадо Принцес 4м.Леска основная 0.14,поводок 0.12. Ловили без прикормки.
 

Вложения

  • 24,7 КБ Просмотров: 503
  • 82,6 КБ Просмотров: 507
  • 67,5 КБ Просмотров: 511
  • 42,3 КБ Просмотров: 511
  • 47,1 КБ Просмотров: 511
  • 55 КБ Просмотров: 507

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Ну очень захотелось шашлыка,а заодно и на фи... в этом году половить :) Бычок был активен как не когда,клевал на все.Так же удивило количество вечернего комара,и это 16 апреля :shok: Грибов в лесу еще нет,а может их там и не бывает :)
 

Вложения

  • 42,2 КБ Просмотров: 447
  • 61,1 КБ Просмотров: 441
  • 68,3 КБ Просмотров: 441
  • 70,8 КБ Просмотров: 439
  • 50,9 КБ Просмотров: 444
  • 64,3 КБ Просмотров: 445

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Посмотрел на подставки для фидеров :D..........пойду свои проверю в гараже, на месте ли, иль на рыбалку ездили? :yes:.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Река ОБВА, ну очень далеко, под Пермью. От меня 5 часов езды. Понятие не клюет не существует, но то, что клюет не совсем большое. Река поражена Селитером.
 

Вложения

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
1.05.2010
были на Наре. Уровень самую малость выше, прозрачность вменяемая. Сначала попытался ловить на мокрые мухи и стримерки, прошел целый перекат (метров 200-300), облавливая самые злачные места под берегом, у коряжек, под кустами - тишина. Нет голвлика на струе. Зато на ней обнаружил 5-6 ельцов товарного размера и 1 плотвицу. Ельцов дотащил до ног только трех, сходят, как аккуратно не вываживал.. было еще 2-3 схода без видимости рыбы - думаю он же. Ловил накоротке, чешским способом, глубина чуть выше колена. Маленький голдхэдик на 14 номере (серое тельце, темный торракс).

Виталий нашел голавликов в практически стоячей воде - поймал штук 7 на клинкхаммер, вперемешку с уклейкой. Это был его первый выезд с нахлыстом в жизни - остался доволен ) Радость немного омрачила потеря коробки с мухами, которые он вязал всю зиму... Жертва речным Богам! Несмотря на это всех голавликов он с почтением отпустил.
У третьего участника выезда на быстрых мелких участках по колено на воблер и вертушки уверенно вешались жирные пескари ) пробовал ловить их на нимфу - безрезультатно, несмотря на их несметное кол-во. Думается, что пескарь скорее возьмет мушку стоящую на месте, нежели проносящуюся где-то в стороне нимфу. Спиннингом они так и ловились - приманка соит на месте, если нет поклевок - пара оборотов катушки и снова пауза....
Переехали немного ниже по реке - та же картина: на мелких тягунах 1 елец и сход, теже пескари на спиннинг, пара голавликов у Виталия на мой уже клинхаммер (коробку с мушками так и не нашел), и пара голавликов в абсолютной стоячей луже на жучка из пенки.

Из забавного: поймав и отпустив пару ельцов, вдруг подумал раз такие дела - а не наловить ли на жареху. Поросил приятеля достать маленький садочек из машины и пошел ловить. Посадив туда спиннингового пескаря и ельца, привязал к поясу, не завязав сверху - ну куда они на таком течении выберутся? Поймав очередного ельца, тянусь к садку - а он пуст )))) Не удалась жареха - отпустил его с миром )

Погоду крутило целый день - солнце, тучи, ветер, пасмурно, пару раз крапал дождик...







 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Молодец Лёш:ok:зачётная рыбалочка. Остальныё тоже молодцы.Виталия с почином нахлыстовым.:yes:
А коробочки надо привязывать ,как и всё остальное в жилетке.Я по первой за коробочкой уплывающей по перекату побегал:D и с тех пор всё привязываю на ретриверы иль резиночки.Только надо так ,чтоб ничего не торчало и не цеплялось.:no:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
lexus
Хороший выезд случился. Молодцы.А тёзку жалко вязал, вязал и на тебе. Всё же правильно Серёга кажет - что должно утонуть, то утонет, что уплыть, то уплывёт. Я к северам озадачусь подвязками однако.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
якут

во как... а я так понял - это ты всю обойму потерял :shok:

авось - обошлось (хай)
 
Статус
Закрыта.
Сверху