река Ока

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Присоединюсь к Валере: точка потухла и ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Все поняли? :cool: :wink:
Ещё чуток фоток с телефона (качество... :()

Во народу понаехало
:shok: :
машинки.jpg

Начало рыбалки:
приступили.jpg

А Валера-Длинный Окунька "уговорил" :)
Длинный.jpg

Родной братец спроворил судачка :)
Брат.jpg

Всё было практически только с утра. Потом водоём "умер". Вот правильно мне говорили: по церковным праздникам на рыбалку не стоит ездить :yes:
Убеждаюсь всё больше и больше ( в третий раз).
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
На Оке как на М-р. Погода чудо, рыба не клюёт!!!
Кидал джиг с 12 до 18, не тычка.
Друган Саня, пытался поймать налима. За тоже время у него на донки было пара поклёвок, и один микро налимчик. Когда Саня собирал донки вытащил, ещё одного, ну очень маленького налима.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Отчет от Small и Siddora

Ну вобщем в первый раз с 1998 года меня дернуло выйти на лед!
Дорога порадовала своей не предсказуемостью.
Но самое главное это с кем меня дернуло на рыбалку, а енто не кто иной как Валерий (Сидор) блин ну и угораздило меня.:D :D :D
Я енто к тому, кто видел Сидора с нулевым результатом, А ?:)
События развевались следующим образом, не доехав до точки встали и притом так хорошо встали, закопались в снегу, дороги не видно, да какя там дорога колея и ту замело.
Пришлось достать орудие пролетариата, типа БСЛ:D и откапывать Валерин
Нисан, попытка не увенчалось успехом, и моей толкающей силы явно было не достаточно, но здесь пришла помощь от ребят из Рязани.
С их помощью мы благополучно выбрались из плена снега.
Я это к тому чтобы можно было понять. что творилось в этот день.
Пока кто то ел баранью ногу!:D :D :D
Кто то прорывался к намеченной цели.
В результате 5 рып на двоих + 7 пар посаженных ножей на шнеке.
Первых двух сундуков взял Валера, буквально рядом сомной про бурив две лунки.
Что меня насторожило, если в каждой луки вновь просверленной будет хотябы одна поклевка. то скоко онных
придется просверлить.
Мои опасения оказались верными.
Но всетаки мне удалось споймать дух судачьков чему я был рад, эх не ударил в грязь лицом.
Ну все устал кнопки нажимать, на ентом и заканчиваю.
Фотки позже выложим.

А вот и возродившийся "пингвин":D
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну вот и состоялась очередная вылазка в секретное место.:D Собирались втроём: я, Small и Майдан.Ну ещё бригада рязанских как всегда. До места добрались достаточно быстро, благо ещё помню старые правила.:D Рязанцы уже на месте и видели поклёвку, но не реализовали. Насверлился я сегодня не слабо, но ножи так и не посадил, что удивительно. Клёва не было, но иногда что-то дёргало балансиры. У меня даже довольно сильно раз дёрнула какая-то зараза и оставила балансир себе, оборвав 0.25. Жаль его очень, таких теперь не продают.:( Был ещё похоже судачёк на двушку как минимум, но перед самой лункой умудрился сбежать, ..сука.:Devil: Одного всёж взял таки, но маломерного, 300-400 гр. примерно. И ещё сегодня забрёл небольшой косячёк подлещиков, которые иногда неправильно клевали у многих.:D Юрик сегодня поднял планку мастерства и поймал на балансир по честному зачётного......ерша.:D Вобщем рыбалка сегодня дрянь. Я лично не доволен потерей древнего балансира, который мне служил верой и правдой не один год.
 

Вложения

Толик

Новичок
С нами с
15 дек 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
54
ока

Были в четвером в Луховицах рыбы практически не видели решили ,поменять место дислакации +70 к.м и мы надругом месте на пол дороге закопались несмотря на цепи, Женя пошол за помощью и вернулся с Сиддором 5 минут тряски и мы на месте,и там тоже рыбы нет только пару хвостов взяли убили два ледоруба оторволи пару балансиров
 

Вложения

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Люди!!! Выбрасывайте моры, покупайте барнаулы!!! Кароче, давно хотел и вот наконец нашел и купил барнаульский бур соточку. Лед просто прожигает, пацаны не дадут соврать....мора рядом не валялась и ножи стоят 90руб и самому точить без проблем. Ну это по ледобуру.
Порыбалке, я как всегда поймал меньше всех. Хотя ерша и потягал- но нормальной рыбы всего одну густернку и одного берша. И того вылавливал уже рукой из лунки. И до этого три схода были на берше. Видимо Сашка дал мне неправильного черта :Devil: - редизка однозначно.
Но удовольствия получил массу и от компании (сидели ржали, от нас аж народ шарахался) и от бура, дырки делать одно удовольствие, ну и рыбку подержал всеж, хоть и сошла Но ненарыбачился...еще хочу. И пошел покупать здаааровых чертей. Ока форева.
http://foto.mail.ru/bk/i-ru/193/213.html
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Давненько небыло новостей с Оки. Вот свеженькое, только что прибыли с "секретной точки №2":D С одной лунки 4 судака и 4 схода. Глубина 1.5 м. Самый крупный за кило, остальные 600-800 гр. Всего поймал 5 судаков, 2 кокуня и одного голавля (всё на балансир). Серёга (Small) выдернул пару судаков и лишился балансира (уловистого). Срезало кто-то:D Глубже 1.5 м. поклёвок не видел. Самого крупного поймал Рязанский, явно в районе двушки. Было много сходов из-за маленькой глубины. Весь день буйствовал ветер, иногда со снегом, но рыбалка всё равно удалась.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну вот и отметили мужской праздник выездом на Оку. Собралась небольшая компания из четырёх человек на 3-х(!!!) машинах. Я ж им говорил, нафига стоко техники!? Капотня, Люблино, Дзержинка.Не слушает молодёж. Ну поехали. Разве ж это езда? 80-90 редко 100. Когда же приедем? Выехали в 5, по прикидам в 7.30 на месте должны быть. Ну пилил-пилили, осталось чуток. Повернули уже на окончательную прямую, за окном уже рассвело, судак жирует, а нам ещё пяток км до места. Я малость оторвался, но за поворотом встал, т.к. не видел на хвосте никого. Про себя думаю:" Что-то случилось". Только хочу развернуться, звонок. Лео на другом конце:"Я тебе моргал, а ты.....(мать твою, мать твою.....Джамай улетел с дороги.)" Что ж......... развернулся и в обратку. Картина: "Нива" мордой в сугроб, недалеко и не глубоко. Всё цело, никто не пострадал. Лёха попытался самостоятельно его своей "Вшевинивой" из снежного плена вытащить, но неправильно это сделал и его тоже сугроб затянул в свой плен.На дороге изумительной прозрачности лёд! Даже ходить по такому асфальту невозможно, тем более если он имеет уклон в сторону сугроба. Настраиваю спасательный "мульт" из 8-мимиллиметровой стальной плетёнки и выдёргиваю Джамая. Потом начинаются мученья с тюнингованной Вшеви. За перёд не зацепить (не за что!!!). За задницу не могу вытащить, т.к. уклон, лёд и колёсья не выкручиваются в нужном направлении.Пока возился, выбирал направления, залез сам. Подъехал "Весёлый молочник" на газоне. За верёвочку пытался вытянуть, но........пробуксовка. С рывка.......верёвочка вдрызг! Вобщем слабый молочник попался.:D Прошу его встать и не дёргаться никуда. Цепляю к нему свой "мульт" и благополучно вылажу из сугроба. Дальше посылаем молочника........ по его маршруту и делаем ход лошадкой. Загоняю свою на противоположной стороне задом в кювет и "мультом" выдёргиваю вшивку, а потом и сам за столб выдёргиваюсь. Но сколько времени на всё это ушло?В разгар спасоперации звонок "Рязанского": "Ну ты где? Я думал ты на рыбалке. Мы уже по паре хороших судаков взяли." Готов был всех растерзать. Вторые выходные с приключениями. Сколько можно. Оставшуюся часть дороги как похоронная процессия, твою мать!:Devil: Ещё по деревне плутать придётся. Ну вот и прибыли. Разворачиваем причиндалы и к воде.К нашему приходу рязанские уже 6 шт. отоварили. На льду вода со снегом. Ходьба и сверление напрягают.Если ещё пару-тройку дней такая погода постоит, то льда не будет. По рыбе у нас полный отстой. Джамай и ЛД - чупа-чупс. Я 3 хвоста (пара судачков и щусёнок) и три схода. Валентин (товарищ по работе) - один судачёк на кило. Фото не делал, времени было жалко. ЛД добавит фотосессии.
 

Вложения

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
Я вот тоже был на оке сегодня!
Проснулся, а на небе ни облочка))))
солнце только-только начинает небосклон подкрашивать
пипил чаю, залил термос и поехал на оку (с дачи всего-ничего)
мои компаньёрос меня не поддержали и я соответственно в одно лицо))
еле доехал на своём УАЗе до места, самые кошмарные последние 1,5 км уф...
я на месте но место какое то странное стало... вроде как течение усилилось, пробую стандарт 22 гр. ... несёт ужос
28 то же самое...
34 ещё куда не шло....
ловлю... на отводной, на паролон, на вжиг, гоняю воблера....
только пару тыков и сё(((((
после обеда поменял место уже по дороге обратно цапнул АДЫН счук)))
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вчера не удалось отписаться про последнюю вылазку в секретную точку №2, пишу сегодня по просьбе некоторых ленивых товарищей.:D
Так вот, выехали в 4.30 от моего дома на одной машине втроём: ЛД, Джамай и я. Дорога оказалась на этот раз без сюрпризов и в районе 6.45 были уже на месте. Время самое подходящее для ловли судака и других хищных рыбов. Вобщем в 7.00 я уже мочил балансир с глубоким убеждением, что сейчас долбанёт кто-нибудь. Лунок было насверлено ещё с прошлого выезда немерянное количество и необходимости сверлить новые просто небыло, т.к. основная акватория была уже обсверлена. Чем дальше продолжалось вымачивание балансиров (я их иногда менял), тем яственней вырисовывалась картина полного игнора приманки зубасто-клыкастой братии и уходила из головы мысль о поклёвки в "руку". Лёха как-то сразу выцепил окунька и надежда на клёв ещё присутствовала в теле.:D Но как говорится, "чем дальше в лес, тем больше..........шерсти":D . Больше ничего интересного никто не видел. Облазили всё побережье, испробовав разные балансиры и блёсны, но итог однозначный - 0. Лишь в 13.50 я увидел первую слабенькую поклёвку, которая оказалась утешительным призом этого дня. Сколько я не пытался обсверлить самого себя, всё бестолку. Где-то через полчаса Джамай рядом со мной вымучил махонького судачёнка, чему был несказанно рад, т.к. это был его первый клыкастый из-подо льда. Взял он со второй попытки лёгонько на подвесник и был отпущен подрастать к следующему сезону. После этого уже никто и ничего не видел постороннего от своих сторожков и в 16.00 было принято мудрое решение уё...ть домой.:D Вот такая "сказочная" рыбалка была у нас. Короче, меня обловили начинающие пингвины.:D
 

Вложения

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Был вчера с товарищами на рыбалке на р.Оке.
Рыбалка была хорошая рыба клевала и ловилась.
Ловил на "Экшен пластик 5" лимонного цвета;
вода поднялась не сильно, но была очень мутной,
поэтому рыба часто промахивалась по приманке.:)

Судак промахнулся и попался за голову.

Товарищ ловил на отводной, судачок съел твистер до задницы.

Весна плывут льдины по реке.

Потом я поймал щуку.

Следующим уловом был рак

Просто виды на реку


(хай)
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
30 марта.Лёха(тот самый)и я были с разведкой на ОКЕ в районе Белопесоцка.Вода высокая, мутная(цвета какао),прибрежные деревья затоплены.Ловля на джиг невозможна.Пробовали в протоке между Окой и заливом,были невнятные ударчики в итоге, ,был подцеплен рак:yes: .Решили пробить приток Оки,много перспективных мест:yes: ,был испробавон весь арсенал вертушек,воблеров безрезультатно:yes: .Рано ещё.:yes:
:(
:( :(
На второй фотке было сфоткано неведома зверюшка(выдра)
 

Вложения

bey

Спиннингист
С нами с
12 дек 2007
Сообщения
54
Репутация
0
Возраст
57
Сорри за небольшой оффтоп

А у нас запрета на совлю удочками (и спинниногм в том числе) нет. Запрет только на ловлю сетями. А вот с ними разгул полный. На весь регион 5 инспекторов и те без лодок. Но недавно состоялся контакт с представителем рыбнадзора и в прошедшие выходные мы провели соместный рейд по изятию сетей на пойменном водоёме, прямо в черте города.
Результаты можно увидеть здесь
http://trk.tura.ru/forum/viewtopic.php?t=324
а вот ветка доступная без регистрации
http://trk.tura.ru/forum/viewtopic.php?t=326
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
Были в субботу с Валеркой Шишкиным на Оке, на перекатах. Даю инфу, на двоих, 1 голавль гр.600, окунь 500 и 4 леща от 1500 до 1900. Воды мало, перекаты на ружу. Погода была супер, отдохнули класс, голавль пока не сильно активный, взял на дайвовскую вертушку с телом рыбы. Да, порезали сеть, метров наверное 50. Фотков нет, снимал на камеру, потом может быть выложу!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Про Оку и Горы

Был вчера на Оке напротив Гор - вода хоть и упала, но выше обычного см так на 30-40. Течение приличное, мутновато все как-то... Водоросли даже и до поверхности воды почти не поднялись - все в глубине. Поклевочки мелкой плотвы на фидер. На спин - одна потычка. Но как сейчас хорошо - природа еще не тронутая человеческим отдыхом, все заросло травой. Птички поют. Видел медянку - впервые в жизни.
На противоположном берегу, т.е. там где Горы. Ни машин ни палаток замечено не было............:( Хотя, если недельку не будет дождей, то наверное в выходные там появится табор.:D
 

Вложения

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
С Оки

Как обещал, лещи!
 

Вложения

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
С 12 по 14.06 были за Касимовым ок. 30км, бель плохо, хищник: редкий судачек да шнурки. Однако, у товарища в ящике обнаружен неизвестного происхождения воблер, провалявшийся там (по словам товарища) года три, ни разу при этом себя не зарекомендовавший с положительной стороны. С утра последнего дня вышеупомянутой конструкции была предоставлена практически последняя попытка остаться жить в ящике. И он запел, и как .... Результаты троллинга за 3,5 часа: щучки до 1кг- 3шт, щука 2,5 кг-1шт, судачек 0,4 кг- 1 шт, окунь -6 шт(один из них 0,7 кг), голавль 0,5 кг -1 шт. Мои попытки завершились поимкой одного окуня 0,15 кг, переполоскав в поисках чего нибудь конкурентно способного два десятка воблеров и ящик вертушек с колебалками, признал полный разгром. У остальных 5 членов группы, как и у всех рыбачивших в округе, результаты приблизительно как у меня. Понурившись ушел учить теорию......:) .

.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Всем привет. Были на перекатах. Народу - миллион. Днем катаются на лодках, на лыжах и даже на вертолетах. Ночью дискотека с мордобитием и криками до рассвета. Ловить можно ночью и ранним утром.Итог ночной рыбалки : 5 сундуков от 0,5 до 1 кг, 5-7 окуней (все отпущены) Один мордастый, гр на 600. Ловили на воблеры и джиг.Поклевок много и много сходов. Самого большого не смогли вдвоем втащить в лодку. Кил на 1.5 Как не засекся, ума не приложу. 50 м его пер , а он у лодки убежал....
Лучше брало на воблеры Минноу СКВАД 65. Я был удивлен, но на ЧАБИК ни поклевки. Не там он должен работать. Нашли сетку. Рыба протухшая . Кто был жив, тех выпустили, сеть уничтожена. Рыбалка очень трудовая, народу много. Во время клева натурально можно просить ; Дяденька , подвиньтесь, я заброшу;
Вобщем, мы довольны. Хорошо, ехать условно недалеко. А так надо искать места с меньшим количеством народу....

Вот.
 

Вложения

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
БЫЛИ С ДРУЗЬЯМИ СЕГОДНЯ НА ОКЕ,ПОКЛЕВОК МНОГО ДО 8 ЧАСОВ, И ТАК ЖЕ МНОГО СХОДОВ.БЫЛ ПОЙМАН ОДЫН НАЛИМЧИК...!:yes:
 
Сверху