Лодочные моторы

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Серёга тебе прямая дорога с такой скоростью на соревы по водномоторному. Там на Ротане чувак на соревах со средней скоростью 56 км/ч взял первое место.
Ключевое слово - СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ. Я там дай бог сороковку покажу. Про повороты нп дистации забыл? Скорость на них падает очень сильно. Да и моторчик я брал уже не новый... И потом в Самаре его перенапряг - лыжников таскал. И в прошлом году притопил... Бесследно не проходит. Вот был бы свежий мотор, я бы поучаствовал. Питерские ротановоды на 13 винте 65км/ч выжимали из Ротана 380 с Хондой 20.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А кто советует то, Дим. Те кто вихрь мотором называют.:D:D.:D
Можно подумать, что когда вся страна ездила на жигулях, ты ездил на мерседесе. И жигуль для тебя не был машиной :cool:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Можно подумать, что когда вся страна ездила на жигулях, ты ездил на мерседесе. И жигуль для тебя не был машиной :cool:
Так я горжусь, что у меня Мерк:p
С ним как с Вихрем хоть куда... :):):)
 

Евгений0504

Участник
С нами с
12 сен 2015
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Иваново
мой же мотор ямаха F350 тоже как вихрь)) только иногда приходится чинить его, так как с рук брал
раньше было сложно найти запчасти для лодочных моторов ямаха , сейчас же не составляет труда спокойно купить при необходимости)
 
Последнее редактирование модератором:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
мой же мотор ямаха F350 тоже как вихрь)) только иногда приходится чинить его, так как с рук брал
раньше было сложно найти запчасти для лодочных моторов ямаха , сейчас же не составляет труда спокойно купить при необходимости)
А на какой лодочке стоит сей доблестный агрегат?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Валер, я там ссылочки подтер поэтому уже неважно какой агрегат. Могу конечно и ошибаться. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Какую ссылку и где "там"?
Я к тому, что смысл сообщения у человека был протолкнуть рекламу. И не важно, какую лодку надо под этот мотор
Можешь спросить ссылку на магазин повторно. Если тебе надо в личку.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я к тому, что смысл сообщения у человека был протолкнуть рекламу. И не важно, какую лодку надо под этот мотор
Можешь спросить ссылку на магазин повторно. Если тебе надо в личку.
Я что-то не уловил рекламы мотора. "Клеймо" F350" ни о чём не говорит. Меня в нём другое удручает. Рыбак он начинающий, а мотор сразу 350 лошадей. Такого в природе редко найдёшь, тем более в наших краях. Это минимум морская рыбалка или браконьерство.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
350 лошадей-это туристический катер. Низко летящий над водой на большие расстояния и перевозящий до 12 человек паасажиров. Как то на таком из Ираёля до Усть-Цильмы ехали по Печоре.
 

Евгений0504

Участник
С нами с
12 сен 2015
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Иваново
Какой посоветовали бы взять мотор? Из лодочных моторов остановился на suzuki ..слева подороже, справа подешевле..
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Какой посоветовали бы взять мотор? Из лодочных моторов остановился на suzuki ..слева подороже, справа подешевле..
Ты о чём вообще? Горные реки собираешься осваивать? С такими вводными посоветую неубиваемый "Вихорь".:D Бюджет съэкономишь и руки начнут из правильного места расти.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Какой посоветовали бы взять мотор? Из лодочных моторов остановился на suzuki ..слева подороже, справа подешевле..
Водомётный двигатель (на первом фото) используют на горных мелководных, каменистых реках. Он дороже, медленнее, больше расход топлива, неэффективно используются лошадиные силы, вобщем сугубо для спецусловий перечисленных выше. В обычных водах безсмысленно использовать ИМХО. Остаётся вторая фото.
 

Frank90

Новичок
С нами с
14 апр 2016
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
124
Откуда
Москва
У меня из той серии, что на фото справа - Suzuki DF30AS. Он практичный, быстрый, а главное у этого, как заметил модератор, гораздо меньший расход топлива, что не мало важно. Смотрел четырехтактные лодочные моторы на Воднике , выбор очень большой и на любой кошелек. Но главное, чтобы вы сами определились для каких водоемов этот мотор нужен - это имеет значение. Ведь разница в цене может быть солидная, зачем переплачивать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сузуки? Ну-ну.....
 
С нами с
26 авг 2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
москва

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В этом году покатался на вновь купленном, но не новом (2003г), движке
.PA231830.JPG Троллинговал, для этого поставил 11-й винт и заменил свечи 7-ки на 6-ки, похолоднее. Получилось то что надо! Но думаю поставить на следующий год вот такую приблуду.
P6130309.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёга, поздравляю с приобретением! А вот стоит ли заморачиваться с электроприблудой? Есть же много решений этого вопроса с меньшими финансовыми затратами.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Серёга, поздравляю с приобретением! А вот стоит ли заморачиваться с электроприблудой? Есть же много решений этого вопроса с меньшими финансовыми затратами.
Валер, так оно уже есть, осталось в коробку запихнуть! Просто перед этим выездом не успел!
 
Сверху