Зимняя рыбалка на корюшку и на навагу

Статус
Закрыта.

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Админы!!!!!!!
перенесите материал в "Отчеты"
Я там тему нарисовал...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Волков!
Номера постов,которые надо перенести-давай.
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
А сколько вы скумбрии купили копчёной что потратили кучу денег на неё?:shok:, нужна то была всего одна рыбина да и та свежая:rofl: на всю толпу :rofl: А в озере ловиться форель и платить не надо, лови скока хош!!!, а домик действительно уютный, тёплый!!!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Серёг, судя по фоткам - вы точно на Рузе в субботу, а не под Архангельском :yes: :D
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Вот что написано на Северном форуме..."Тут мене один из пользователей Вашего сайта прислал в личку сообщение ,что один из Северодвинских Рыбаков - который любит Организовывать рыбалки за Денежку,предлогает на Вашем Сайте Туры на Уну "........Кстати,смех смехом а ХХХ........ предлагает такие туры (20 т.р.)
Можно там же посмотреть,только нужна регистрация. ......"
Не Хило он Вам Туры на Наважку предлогает ....
Это случаем не меня ли имелось там ввиду, А? Кто написал то это сообщение, я вроде ничего такого не предлагал....., а просто вам предложил съездить.....да и за навагой 20т.р:no:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр не хватает ещё сюда те дрязги переносить. По поводу предложения - парни увидели просто цифру.... Им по хрену, за что эти деньги берутся и что в оплату входит. Им начхать, что за эти деньги - полный пансион с трёхразовым питанием, обслуживание по доставке на снегоходе ( то же озеро) Встреча в Архангельске , доставка до базы, и обратно на вокзал, билеты в оба конца до Москвы.Да в общем то, чё я оправдываюсь то.... Димка предложил такой недельный тур, кто согласиться, тот согласиться, я думаю жалеть не будет. Мы в Астрахань дороже ездим. Пока он наших парней свозил - спасибо ему большое. Парни остались довольны и слава Богу. В следующий раз обязательно нужно воспользоваться предложением Саши Северного по организации такой рыбалки.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Вот что написано на Северном форуме..."Тут мене один из пользователей Вашего сайта прислал в личку сообщение ,что один из Северодвинских Рыбаков - который любит Организовывать рыбалки за Денежку,предлогает на Вашем Сайте Туры на Уну "........Кстати,смех смехом а ХХХ........ предлагает такие туры (20 т.р.)
Можно там же посмотреть,только нужна регистрация. ......"
Не Хило он Вам Туры на Наважку предлогает ....
Это случаем не меня ли имелось там ввиду, А? Кто написал то это сообщение, я вроде ничего такого не предлагал....., а просто вам предложил съездить.....да и за навагой 20т.р:no:
Юра это не мы точно! У нас на всё про всё ушло по 5500, большая часть из которых пошла на дорогу.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Красавцы!!!!!!! Серега, за текст особый респект :ok:. А что если туда летом? или лучше Карелия?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Да, летом наверно :ok:
И нырнуть можно :yes:

Кста. А весной когда запрет заканчивается и лед сходит?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Миха, не знаю как и что там летом. Можно и разузнать. Треска, наверное, в море ловится. Как по рекам и озёрам дела обстоят не знаю.
А вообще, на следующее лето мечтается в другое место попасть, но тоже на Севера :wink:
Насчёт текста - спасибо :). А вот с фотками у меня в этот раз плохо. Некода было фотать. :(

Юре с Севера(типа маленькая ложка дёгтя в нашей поездке :D):
Юр, кто насчёт финансов и по перечню обслуживания по нашей поездке договаривался, я не вдавался. Посему никому ничего не выскажу.
Мне ценник озвучили : 500 руб в сутки с носа за жильё и 5000 руб со всех за егерей. Я согласился и поехал. Никаких вопросов нет.
Но что касается егерских услуг, то пару своих мыслей-пожеланий высказать хочется:
1) в Северодвинске мы потеряли 2.5 часа на закупку наживок и приманок, а ведь можно было этого избежать если бы егери об этом заранее позаботились. 2,5 дополнительных часа на рыбалке были бы нам совсем не лишними, учитывая хронометраж нашей поездки.
2) егери сопроводили нас на своей машине до места проживания, показали где жить, доехали до Луды, показали где брать путёвки и показали пальцем с берега за полтора километра, где нужно ловить наважку. После этого получили свои деньи и больше мы их не видели.
А я почему то думал, что егерь должен сопровождать рыболовов НА РЫБАЛКЕ.
Помочь связать правильную снасть, показать как ловить и подсказывать куда лучше перемещаться на льду в соответствии с приливами и отливами. Ну да ладно - мы сами разобрались.
Та услуга, которую оказали нам, скорее можно назвать трансфертом, да и то с натяжкой, т.к. мы перемещались на своей машине.

А в остальном всё было прекрасно.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг, тут я заступлюсь за Диму. В связи с вашим выездом ему пришлось выезжать в Луду два раза первый - заказывать базу, второй - сопровождать группу.Итого 640 км. За 5 т.р. я и договаривался о том, что он закажет базу, поможет в приобретении приманок-наживок, сопроводит до базы, покажет место лова. По поводу потерянных 2.5 часа - я помнится предлагал составить список что кому нужно, было бы приобретено заранее(пост 33 и 134 в этой теме). Как то это не прошло.Да и вообще Серёг, ты не читал разве эту ветку до выезда? Там было всё озвучено и написано.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Виталь, я же сказал что претензий не предъявляю. А ветку я читал мало и кое-как. Я и о том что поездка состоится узнал от Карпеца, когда он мне позвонил (кста, об этом я в ветке писал, видно ты тоже невнимательно читал :D)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Виталь, я же сказал что претензий не предъявляю. А ветку я читал мало и кое-как. Я и о том что поездка состоится узнал от Карпеца, когда он мне позвонил (кста, об этом я в ветке писал, видно ты тоже невнимательно читал :D)
Ну так ты не знаючи начал высказывать пожелания? Ну извини.....(хай)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Виталь, я не успеваю сейчас весь форум читать. Когда ты тему открыл, я начал читать. Но когда дошло до ценника в 20 тыр за неделю, я интерес к теме потерял и читать перестал. Для меня это сейчас крутовато. Но потом Карпов звякнул и озвучил расклад.
А как мы съездили, меня устроило. по 5500 с носа за такую поездку вполне нормально. Можно и на недельку съездить. Добавится ещё три ночи в домике (1500руб) и две путёвки(360 руб), если всё время на море ловить. Ну наживки ещё чуть больше купить. Полюбэ в 7500 уложишься. (2 дня дорога, 5 дней там)
Согласись, это не 20000.
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Виталь, я не успеваю сейчас весь форум читать. Когда ты тему открыл, я начал читать. Но когда дошло до ценника в 20 тыр за неделю, я интерес к теме потерял и читать перестал. Для меня это сейчас крутовато. Но потом Карпов звякнул и озвучил расклад.
А как мы съездили, меня устроило. по 5500 с носа за такую поездку вполне нормально. Можно и на недельку съездить. Добавится ещё три ночи в домике (1500руб) и две путёвки(360 руб), если всё время на море ловить. Ну наживки ещё чуть больше купить. Полюбэ в 7500 уложишься. (2 дня дорога, 5 дней там)
Согласись, это не 20000.
А наживки можно больше не покупать - если Майдана с собой не брать:grimace:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Нее... Майдана с собой брать:yes:, а вот наживку можно и не брать - он её и на месте добудет. Вплоть до того, что копчёную поймает. Я его таланты знаю :yes::D
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Нее... Майдана с собой брать:yes:, а вот наживку можно и не брать - он её и на месте добудет. Вплоть до того, что копчёную поймает. Я его таланты знаю :yes::D
Да я помню: "... в ночь с суботы на воскресенье приходил ведмедь. До сих пор копченого в Москве доедаем...":D:rofl::rofl::rofl:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А насчёт ценников...
Я так скажу - у кого какой карман и кто как умеет, тот так и ездит.
Я вон ребят в 2006 возил в Каралат на 12 дней. Жили в доме, готовили хозяева. Была казанка предоставлена (правда мотор был свой).
С носа вышло по 4600 руб, если я не ошибаюсь.
А если размещаться на базе по соседству, то ценник бы вырос раза в 4.
В Карелию ездил в 2005. Машины оставляли у местного во дворе. Он ещё своей лодкой помогал забрасываться и выбрасываться с острова на озере. Жили мы там в избе 12 дней. Перед обратной дорогой нам и баньку истопили и в гостевом домике спать уложили, да ещё и ужином накормили. Ездили тогда вшестером на моем мерине. Ценник вышел на круг по 6300 с носа. А если бы ехали на базу, что есть на том озере, то ценник бы составил по 25 грин в день с носа. И это только за проживание и питание. А ещё + аренда лодок на базе и+ дорога.
Вот тебе и разница. А рыбалка одинаковая. Разве что комфотрабельность проживания немного отличается.
Но мне комфорт не нужен. Я даже когда изба была спал в палатке. Мне по кайфу (ну конечно же не зимой только:D).
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
В общем, как всегда...
за 20000 не поехал, за 5500 отлично!
а вот жаба про 5000, которые "низачто" за всех отдали давит:rofl:
у меня тоже такое бывает...
 
Статус
Закрыта.
Сверху