Зимняя рыбалка на корюшку и на навагу

Статус
Закрыта.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят, когда я был в Архангельске, мне предложили порыбалить корюшку и навагу. Место - залив Белого моря Лудой называется. Проживание - база, либо частный сектор. Доставка к лункам - снегоходом. Питание трёхразовое. Сроки с декабря по 10 января. Стоимость недельного тура - 20 т.р. всё включено.Группа из 4-х человек.Либо доставка группы на базу(бронирование мест) и ознакомление с акваторией лова.Это удовольствие будет стоить 5 тыс рублей с группы. В эти же деньги входит помощь в приобретении приманок и наживки.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот это место.

луда.jpg

Луда 1.jpg

луда 2.jpg

луда 3.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вкусные рыбки до безобразия. Пальчики откусишь.:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр есть возможность на выходные съездить. Лёд уже встал.Единственное ночевать придётся в машине,ежели на машине ехать, если нет, то чё нибудь решим.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Фига се!!! До Архангельска, как до 77-й почти, а ты на выхи собрался?!:shok: А так я не против. Сколько км до места?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
От Архангельска до места 160 вёрст.До Архангельска на поезде - 22 часа.
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
От Архангельска до места 160 вёрст.До Архангельска на поезде - 22 часа.
"Летайте самолетами Аэрофлота"
UTAir - Москва (пятница)-Архангельск-Москва (воскресенье) 5840 рублей со всеми комиссиями. :ok:
Время на борту самолета - менее двух часов.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вобщем то не дорого, конечно. Но если в машину сесть скажем втроём, то будет в три раза дешевле (если посчитать только бензин)
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
если втроём и меняться за рулём, то вще можно пулей долететь)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Чё то я за касарь не понял.....И при чём здесь полярная ночь?
Нахаляву то да летом вкуснее конечно....:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Про полярную ночь я тоже не понял. :shok:....есть желание съездить, но дня на 3 (без дороги).........
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Архангельск 64* северной широты. 1-го января долгота дня составит 4 часа 27 минут. :shok:
Я к тому, что вроде разговор про декабрь шёл.....у них вроде с середины декабря полярная ночь наступает.....или это от года зависит?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Блин, да причём вааще Полярная ночь то..... В палатке ведь на льду сидеть, а в палатке фонарь имеется и газ. подогреватель, али лампа. Ну и при чём здесь ночь то? Там народ рыбу сутками ловит, пока она идёт.....
А срок указан по 10 января, потому как после 10 наступает запрет на лов. Попутно с корюшкой ловится и навага. Так она с января начинает нереститься. Поэтому и запрет.
Как всегда на пустом месте обсуждение устроили из за ничего.......
А за базаром Андрей следи...Мы с тобой из - за этого срёмся постоянно.
Половину населения Архангельска , да и нас до кучи дураками обозвать - это сильно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ты эта сурьёзно :shok:.
Пипец блин :).
Конечно, Вовка. Просто, когда я еду на Яузу зимой, то вопрос где и как ночевать даже не возникает. Без особых проблем ночевали в палатке с Евгением и не надо 20 тыр платить.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так многие в круизы не ездют шоб рыбу то половить. Астраханцы,камчадалы и др.А есть люди(по секрету скажу)которые ездют на кольский за пару штук денюх, шоб пару рыбин в неделю споймать...Представляешь? А на рыбинку за какие деньги народ то ездит?
Опять же я просто кинул информацию и боле ничего. Мне с этого не тепло, не холодно....:ok:
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Базар на пустом месте.... проще - сели в машину и через 14 часов ВЫ на месте, палатки брать обязательно, в палатку или фонарь или лампу газовую для обогрева, Незабудьте заехать в рыболовные магазины за мормыхами, они нужны специальные для наваги и корюшки, стоят приблизительно 20-40 руб, наживка: кальмар, креветка, скумбрия, морской червь, да и не забудьте взять мешки большие под рыбу, ход наваги пошёл и за день можно поймать если приноровиться кг так 20, а может и больше, у нас и по 50 за ночь ловят, навага клюёт лучше в тёмное время суток, световой день с 9 -15.30 на данный момент, потом около пяти часов в конце декабря.С жильём можно договориться в деревне за вполне приемлимую плату или вообще бесплатно, а так есть база, сам там останавливался в этом году в сентябре, 500р в сутки. Если смотреть по карте, в верху есть огромное озеро Мараканское, в нём есть сиг, оччень вкусная рыба, лов его разрешон с 1-ого января, рыбы полно, но добраться можно только снегоходами.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Спасибо Юр, а то меня тут уже пытались растерзать за то, что я пытаюсь состояние сколотить на продаже рыб. туров в Архангельск. Ты ещё забыл дописать, что Расстояние от Архангельска до места - 160 км. Путёвка однодневная на ловлю стоит 160 рублей на лицо.
 
Статус
Закрыта.
Сверху