Силиконовые приманки

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юр, да я шутю)) поделим чтоб никого не обидеть.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Каждый слкедующий сезон, работают другие приманки:p
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дык эти в этом сезоне и не работали:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Так это Вы на следующий запасаете? Тогда мне тоже надо!:D Ну чтоб никого не обидеть...:rolleyes:
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Это вклад в будущее, ибо в предпочтениях рыбы явно прослеживается цикличность. А вообще самое главное место и время, тогда что никинь все сьедят.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
В прошлом году испытывал их на ГБ, когда судак дуром валили. На 10 пойманых на поролон 1 на Шиндин, и тот его изорвал нещадно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Речь про Блю Фокс, силикон, Андрюх. Эт я не уточнил, звиняй.
 

Spinningist90

Интересующийся
С нами с
21 окт 2012
Сообщения
96
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля щуки на съедобную резину
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Ловля щуки на съедобную резину.....
На НЕсъедобную резину результат был бы такой же. Не сомневаюсь в этом. Не надо впадать в модные маркетинговые крайности типа "эта съедобная, а эта нет".... бред. Весь силикон изначально несъедобен, т.к. сделан на основе крмниевой органики. Это во-первых.
А во-вторых щуки во время атаки не используют ни вкусовые рецепторы, ни обонятельные, только органы зрения и отчасти осязания. Изучайте ихтиологию, а так же книжки для солдатов и матросов!
 
Г

Гиви

Гость
А во-вторых щуки во время атаки не используют ни вкусовые рецепторы, ни обонятельные, только органы зрения и отчасти осязания.
Привет земеля :) Не только органы зрения.... но еще и "боковую линию" ;) Эт я так,к слову :) И уже потом только,в чем я сильно сомневаюсь :rolleyes:;) , осязание :)
Смотрел я как то мимолетом на Ютюбе с этим перцем пару фильмов зимой от нечего делать - про ловлю карася зимой,и про форель :oops::D Пиля... сплошная реклама !!!:mad: Только Сальмо... только леска сальмо... только балансиры сальмо... только удочки сальмо.... и т.д.,и т.п. Сальмо !!! :D:D:D ..... а теперь Лаки Джон :eek::D:D:D
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Привет земеля :) ...
Привет, Зёма. Самое главное - это складной стульчик Сальмо! И только тогда будет щастье нах!:):):)
"Пиля.." - это ещё мягко сказано.
Кстати, кажись у рыб осязание = боковая линия.
 
Г

Гиви

Гость
Привет, Зёма.
Кстати, кажись у рыб осязание = боковая линия.
Все может быть - я не претендую на звание великого ихтиолога :) Но всякие колебания в воде щук сначала воспринимает боковой линией,а уж потом зрением ;) Но не как не "мням - мням" :D:D:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Все может быть - я не претендую на звание великого ихтиолога :) Но всякие колебания в воде щук сначала воспринимает боковой линией,а уж потом зрением ;) Но не как не "мням - мням" :D:D:D
Когда в том году были в Тыве, ходили на лесное озеро…глубина не большая и вода прозрачная…интересно было наблюдать, как рыбы атакуют приманки прямо на глазах…калиброванные окуни примерно грамм по 400 активно хавали вертушки и воблеры…а в одном месте я наткнулся на щучку…..когда вертушка проходила около щуки или за щукой, она просто пугалась и смещалась на другое место…..а когда я стал кидать вертушку так, чтобы она уходила от щуки в поле её зрения, та начинала её преследовать…..по типу как «начнёшь убегать от собаки – она за тобой побежит»…..
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, ТЫ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ОКУНИ НАЧИНАЛИ ГНАТЬСЯ ЗА ВЕРТУШКОЙ ИЗДАЛЕКА. Откуда видеть её они в принципе не могли. Значит-боковая линия всё же.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Вовка, ТЫ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ОКУНИ НАЧИНАЛИ ГНАТЬСЯ ЗА ВЕРТУШКОЙ ИЗДАЛЕКА. Откуда видеть её они в принципе не могли. Значит-боковая линия всё же.
Видеть не могли, а слышать-то должны были. Боковая линия здесь ни при чём.
 
Г

Гиви

Гость
О какие дебаты тут пошли :eek::D
А вот что яндекс выдает про боковую линию у щуки и прочей хищной рыбы ;) :)
"Исключительно большую роль играет боковая линия у хищных рыб во время охоты. Так, например, ослепленная щука не теряет ориентации в воде и безошибочно схватывает движущуюся рыбу. А слепая щука с разрушенной боковой линией теряет способность ориентироваться: она натыкается на стенки бассейна и, будучи даже очень голодной, не обращает никакого внимания на плавающую рядом рыбу. Среди камбал нередко встречаются слепые от рождения особи, и они не погибают, нормально упитаны и доживают до глубокой старости. Это лишний раз подтверждает, что боковая линия имеет большое значение в жизни рыб."
 
Г

Гиви

Гость
И это.... а что кто скажет про то,что счук порой часто мажет в мутной воде . :) Сбит прицел ??? :rolleyes::D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Видеть не могли, а слышать-то должны были. Боковая линия здесь ни при чём.
"Органы слуха у рыб: внутреннее ухо и боковая линия" (с);) Причём внутреннее ухо у щуки и окуня развито гораздо хуже, чем у карповых например. Связано это со строением плавательного пузыря.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну ясный перец, что и боковая линия и органы слуха воспринимают колебания и хищник определяет что ряд с ним находится какой-то движущийся объект……и если он заинтересован, то начинает его преследовать..ну или наоборот скрывается….а потом уже вблизи, ориентируясь по зрению, решает хавать его али нет…..просто у активных хищников заложен инстинкт приследования….иначе пока он разберётся что к чему, объект охоты может просто слинять….мне кажется всё зависит от агрессивности конкретного вида…..и степени голода конкретной рыбы….
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Получается чем сильнее вибрирует силиконовая приманка и яркость её заметна даже слепой рыбе, тем лучше! А если она еще и со вкусом рыбьего обеда, то можно зевнуть первый удар хищника, подсекая на последующих рывках (поклёвках).
 
Сверху