Силиконовые приманки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Рыбка Вишневского. Очень уловистая силиконовая приманка. В свое время Серега Беляев показал её.
рыбка Вишневского..jpg
 
Последнее редактирование:

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
История

Рис.6. Простейшая приманка из резинового колечка, с которой несколько десятилетий назад началась "мягкая революция"
А начиналось все гораздо раньше. Информация о первых твистерах появилась на страницах западных журналах в рубрике, которую мы назвали бы "Сделай сам". Дедушка нынешнего твистера получался из разрезанного наискось колечка листовой резины . Один конец такой резиновой полоски закреплялся на крючке, другой оставался свободным и при проводке соблазнительно извивался.
 

Вложения

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Пчела сказал(а):
Рис.6. Простейшая приманка из резинового колечка, с которой несколько десятилетий назад началась "мягкая революция"
А начиналось все гораздо раньше. Информация о первых твистерах появилась на страницах западных журналах в рубрике, которую мы назвали бы "Сделай сам". Дедушка нынешнего твистера получался из разрезанного наискось колечка листовой резины . Один конец такой резиновой полоски закреплялся на крючке, другой оставался свободным и при проводке соблазнительно извивался.
Привет. Первую джиговую приманку использовал заядлый рыболов барон Черкасов. Естественно задолго до революции. Об этом есть упоминание у Л.П.Сабанеева. Сама приманка представляла собой крючок и примотаную к нему полоску лайковой кожи, пропитаной бычьей кровью. Проводка осуществлялась медленным протаскиванием по дну.
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Стоит ли смазывать силикон при хранении, если он суховат? Если стоит, то чем? :cool:
 
Б

Бобусь

Гость
Уловистая приманка - виброхвост

Фаворит недавней рыбалки
 

Вложения

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
В. Макаров 1953 март

Вырезается она из велосипедной камеры или клеенки желтого или красного цвета. При вырезании складывается вдвое. Между вырезками вкладывается стержень с крылышками из латуни или жести, затем вырезки склеиваются резиновым клеем. Можно делать без крылышек, но тогда рыбку надо изогнуть
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Кто нибудь обрабатывает чем нить силикон при длительном хранении? А то, видишь ли, подсыхает...:shok:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
силикон

Андрюш, я храню весь силикон в пеналах с ячейками и ни чем никогда не обрабатывал. Да и смысла нет долго хранить, надо ловить на них и периодически обновлять "силиконовый" парк.:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Androgen

Андрюх,для того чтоб силикон не сох храни его в пакетах зиппо и хранятся долго
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Androgen

Самое простое что в голову пришло. Если уже подсохли сложить в пакет и побрызгать туда силиконовой смазкой.
Я храню в герметичных пакетах, к тому-же в холодильнике :) (просто там место есть свободное). Достал сколько надо, зарядил, оторвал и все по-новой. Подсохнуть обычно ничего не успевает.:)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Вычитал

Когда собираетесь подсушить силикон не забутьте его преварительно посолить!?:foolery:
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Вопрос следующий...

Видимо запретка на меня так действует - заморачиваюсь...
Вот скажите мне, место выхода жала двойника из тела твистера сильно влияет на результативность подсечки? Как на фото - это норма, или надо бы поближе к хвостику?
 

Вложения

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Androgen

Андрюх а вот хрен поймешь, сам знаешь какие бывают поклевки: от зубов на чебурахе до отгрызанных хвостов. А уж как червей оснащают! После крючка еще 10 см силикона! И ведь работает. Конечно мандула оснащена понадежней, но это мандула, хвостом кверху. На силиконе такой номер не пройдет.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Androgen

Согласен с предыдущим автором. Хрен поймёшь. Одно время (достали отгрызанные хвосты) начал твистеры оснащать двойниками с длинным цевьём... И чего? Поклёвка - подсечка - зубы на свинце... :031:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Лёха-Дзержинский
Лех, а ты не в курсе - рыбку Вишневского Георгий до сих пор сам делает или организовал что? Сашу-то я на рынке как-то видел, хотя это и странно....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Art

Андрюх,был я как то на Птичке и спросил про рыбки :( но мне сказали что он делает но очень мало из-за возраста.
Попробуй Масика спросить,если они нужны тебе.
Я у Витьки Андреева забрал 300 шт.с ребятами разобрали и пока мне не надо.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Значит Витя рыбки продает. Эх, знакомые все люди....:)
 
Б

Бобусь

Гость
Androgen

Андрей, тут ИМХО дело такое: чем меньше приманка, тем вернее жала в ротик попадут кому надо; чем длиннее приманка, тем важнее ЦЕНТРАЛЬНОЕ расположение жал крючков (по своему опыту) - попробуй сделать как на фото с Додиком
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Всем спасибо за ответы, но вот возник новый вопрос...
Я всегда раньше при оснащении твистеров отжигал двойники... А вот сегодня попробывал не отжигать, а просто вогнать двойник со стороны хвоста. То, что получилось на фото. Правильно ли это, или лучше не лениться и отжечь?
 

Вложения

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Отжигай, правда я ленюсь и не отжигаю!:)
 
Сверху