Шнуры для нахлыста

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Серег а вот интересно еще кто-нибудь крючки как ты переворачивает иль это только ты такой хитро@опый?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Рыбу то нахлыстом не выбить.....Я так думаю....:ok:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
А мастерство не пропить!
Посмотрел ещё раз каталог дедушки GL, слов нет.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Я ничего не путал ,тонущие шнуры продают в размотку по метрам.Из них делают головы и концы(петли по краям и усё) конуса там нет.Для переднего конуса можно подлесок(типет) тонущий поставить,а задний и никчему вроде.:no:
А прицеливаю это я на Гондурас и на Оку,ну и на другие реки с ямками.:yes:
biggpike
Олег,такой загиб я получил когда делал псевдо-унтруидр(добивался хода крюком в верх),а потом ,как в подтверждение увидал в нэте,тока там мух из бактэйла был. Ну и понеслась.Так ,что сам суди хитро@пый я иль вумный:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
stream
Дал бы ссылочку на каталог.мыб тоже онемелиб:wink:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж скока грамм в 1 метре Т 14 и почему не взял Т 17 он поинтересней будет?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
А почему нет слов, Если что то нравится надо брать и в свое довольствие ловить рыбку. У лумиса класные палки.
А мастерство не пропить!
Посмотрел ещё раз каталог дедушки GL, слов нет.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
А почему нет слов, Если что то нравится надо брать и в свое довольствие ловить рыбку. У лумиса класные палки.
Держал спининги, а про fly можно только догадываться.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
valeev
Т17 в подвале вроде нет,да и боюсь тяжко для пятёрочки моей будет.А Т14 мне Кирил(бандит) посоветовал.Он гонял на пятёрке коловской(тока на старой)
А и в граммах незнаю,но т-14 =это 14грэйн на фут.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
конец 210 грейн на 15 футов, многовато будет для 5.
Я видел как бандит 4 колой 9 класса шнурок гонял,приговаривая,в самый раз для рыбалки. Мне тяжело его понять.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Бандит, он и в Африке Бандит.....
Комарик.
Серёг ты мне про скагит не ответил...... Чем он тебя не устраивает? Им мне кажется 3-4 метра заглубить....как два пальца об асфальт....:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
valeev
Чото вы путаете товарищ.Если делать из т14 конец (а такой у меня есть уже,брал до этого для скагита) то будет 3м-126грейн.Также у меня к концу удленнитель 1.5м(если его прицепить,по получаеш конец 4.5 м ).Скагит на 320гр его(4.5м) уже с трудом тащит,а вот на 400гр уже нормально ловить можно.А если скагит 500гр 5м (как у рыбкина то мне показалось он и 6м конец уволокёт,такая бомба:shok:
1м-42грейна выходит.И если я сделаю башку 10м то получится 420грейн.Должна потянуть(навсякий я купил 12м) ну будет много отрежу.
Якут
Скагит меня всем устраивает в большенстве случаев,но взял конкретно для глубин и течки,где скагитом уже не пробъёш.Виталь и одно дело заглубить другое дело проводку ещё сделать.Онижтоже разные бывают.Если с мендом и отпуская то легче удерживать муху на глубине,а если стрипами и в разгон,то выносит сильней.Блин ,ну писаниной тут трудно объяснить.
Виталь ,вот тут Андрей показывает по большой и малой воде для лосося правдо,но смысл в том что разные проводки.
http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=3254
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж, ты изобретаешь велосипед, все намного просче.
Берется АФС голова 11 метровой длинны с интермедиальным концом на 1-2 класса выше нужной и обрезается с переди и если надо сзади, под тонущие концы.
Концы можно влять от виндкатера или купить отдельно, можно при желании натезать под нужный вес из Т14 или 17.
Вся конструкция получается намного мобильней, тоесть подходит для любых условий,тока меняй концы разной плавучести.
Тонущий конец тянет за собой интермедиальную часть АФС на нужнаю глубину до10 метров ,а задняя плавающая часть находится на поверхности, что облегчает управление этой конструкцией.

Кстати по цене почти одинаково.А вот качество шнура Т 14 в бобинах это большой ?(мнение продавцов)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Игорь ты имееш в виду этот AFS Spey Shooting Head.А сколько у него интермедиальной части?И мне кажется всё одно слабовато будет,течкой вынесет всё наверх.
Наверно уж лучше такую
Тонущие стреляющие головки DEEP WATER EXPRESS
Но в итоге как я понял моих классов нету.вот я и взял попробовать Т14.Накройняк потом на концы всегда порезать можно:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я ж говорю - доночник..... Серёга давай делай.... На Косью попробуешь, там ямки есть - загляденье....
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж вечером голову померяю точно дома на память не помню.
Течение сначало затягивает все это в глубину а в конце проводки под берегом поднимает.Но это по высокй воде и при мощном течении северных рек , на Моквереке и на Оке это тебе не грозит. Хотя именно в этот момент очень часто происходят поклевки рыбы стоящей под берегом.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Игорь ,проводки у нас с тобой разные вот где собака зарыта.
Якут
Виталь, а на косью я не хотел брать двуручник.Ну вопервых везти и прятать трудней,а во вторых там всёж болше харёк всё время.
Хотя мыслишки посещают поизвращатся на ямках да и хорёк хороший палочку то загнётjig/0.Мадлера иль мокруху ему туду загнать.:ok:....(подсекай)
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж вот твоя RIO AFS Spey Shooting Heads - Floating/Intermediate 6/7F/I 400gr 26gm YELLOW/TRANS. GREEN реж передок и маленько сзади и в путь.

У меня интермедиальный конус 3,3 м.и плавающая часть 6 м. всего голова 9,3 метра. Аэрфлошные концы к ней четырех метровые.Все вместе 750 из расчета что муха может потянуть на 50 грейн как раз под мейсер.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Спасибо Игорь ,подумаю,поспрашаю.Как рабочий универсальный шнур должнобыть хороший,но чтоб фарватер углублять думаю маловато.
 
Сверху