Шнуры для нахлыста

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Спасибо Игорь ,подумаю,поспрашаю.Как рабочий универсальный шнур должнобыть хороший,но чтоб фарватер углублять думаю маловато.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж под форватор удочка другая нужна.
Кстати для справки , У Рыбкина ,на которого ты ссылался 11 двудручных удилищь почти на все условия.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Не я понимаю.но не имею возможности.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Да с 10 метровой глубиной это я погорячился, а вот метра на 4 -5 вполне реально конец утопить.(приветствие)
А форватор он и не нужен там одни подводные лодки ходят,рыбы нет.:rofl:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Якут!!!
опробвал "вульфа". очень понравился!!! :ok:
сравнивали с моим "тини нимф" .
"вульф" по дальности впереди. нимфу с 5мм вольфрамом запросто. по презентации "тини" лучче. 5мм кое-как... имха! :)
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Я очень извиняюсь,здрасьте..... считаю своим долгом сообщить, что сегодня в Экстриме обнаружил 0,5 этажа отведенного чисто под нахлыст - "Все для нахлыста".....может информация и устарела, но как увидел так и сообщил....(привет)))
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Пришла моя супертонущая бошка:)Заехал за ней в подвал и нечаенно купил ущё вульфовский шнур Лонг-Бели 5класс:game:На флайдее им пошвырял малька-пушка,причём и для рыбалки вроде нормальная.Голова метров 12.Думаю можно ловить на фиксированной длинне метров в13- 15.Без всяких выбираний до головы,просто поднял и положил на рабочую дистанцию,хоть спэем,хоть оверхэдом.Будем поглядеть короче.:p
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Я очень извиняюсь,здрасьте..... считаю своим долгом сообщить, что сегодня в Экстриме обнаружил 0,5 этажа отведенного чисто под нахлыст - "Все для нахлыста".....может информация и устарела, но как увидел так и сообщил....(привет)))
Очень не рекомендую там появляться - цены просто несусветные (привет)))
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну смотря на что...есть и недорогие вещички неплохие по материальчикам например.:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Кстати промерил голову на шнуре новом,получилось почти 14м интересненько.:)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да, на половинчатом этаже есть неплохие материалы и некоторые по приемлемым (на мой взгляд) ценам.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Может быть, но я напоролся: крючки (хорошие) которые везде по 200-210 там 330, материалы и нитки тоже на 50% дороже.
Если войти то слева третья секция вроде. Я офигел слегка :shok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ага! Там есть такое...:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну вот и обкатал я новый "лонг бели" от RV. Сегодня к себе сгонял похлестать.Как и думал шнуром можно ловить на фиксированной(без выстреливания и выбирания) дистанции в 15м.Просто поднимаеш всё в воздух(или спэем) и опять кладёш в точку.Такая работа шнуром довольно удобна,особо в скоросном режиме средь травы и т.д. когда выбирать шнур до короткой головы неудобно. Презинтация хорошая ,как и у всех наверно ТТ.Ну и большая дальность тоже хорошо покаряется.:yes:
В результате спомал 30ку голавчиков по 200-300гр.Сразу правда не пошло,но потом пристрелялся,нашёл нужный ритм,мухи и пошло.
Особо на отмелях прикольно было.Водно сам момент хватки и потом каскад свечек и сальто.Под метр наверно прыгали,как "форэл" прям:DПотом купнулся и домой к Жане:wink:
Фотик я конечно забыл.:(
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Чото наша темка тут подзасохла:D
Ну тогды похвалюсь последним творением.:p
После северов как то меня неожиданно выдернули на Оку за ночным судаком.Ну я как с работы припёрся схватил то, что было и в машину .Схватил лёгкий двуручник свой.Пристрелятся посветлу уже не получилось и вышли сразу на лов.После 4класса корытыша работать двуручником сразу начисто ,да в темноте, туго скажуhmm(вода была низкая и бросать надо было точечно за камни.Причём стоя в кувшинках часто работать спэем нельзя и приходилось оверхэдить.Двуручником с относительно тяжёлой головой это не гут.Втихую ночку на мели презентация думаю не лишняя былаб.Вот и решил я собрать себе снасть для лова хищников в тесных местах.Чтоб и спэем и оверхедом и презинтация бала нормальная при точечной ловле на мели,но при этом ,чтоб и тонулки(концы) на дистанцию рабочую пуляла. Такое пойдёт и при ловле щук в окнах и т.д.
Ну вот и то что вышло -удилка 6го класса(взял себе колу SF 10 футов).Палка подлинней удобна при глубокой забродке и батик на ручке иногда удобно помагает.Можно работать типа, как свичем коротким.На это смастерил голову 5.5 метров весом 16грам.А на голову уже вешаю концы разной тонучести.
Вчерась гонял это на пруду по щуке.Работает снасть приятно.В тесноте кидается всё хорошо и дискомфорта невызывает.Товарищи которые ловили со мной обычными шнурами,помаявшись пошли за спинингами,а я нормально продолжал ловить без нервов.Правда щук не клювал,тока одна хватка была,про..ал:( рыбку.А так всё ок.Правда есть, что доработать-это соединение головы и ранинга.На двуручнике я петли переделовал на самодельные(поаккуратней получается) и соединение в кольца пролетает без проблем.А вот тут колечки поменьше и немного застревает при проводке до ног.Некритично,но неприятно.Сегодня пришлось срастить голову с ранингом наглухо,чтоб проходило без проблем в кольца.
Жду новой рыбалки для испытаний.
 

Multi-tip

Спиннингист
С нами с
31 янв 2009
Сообщения
61
Репутация
0
Возраст
50
Вопрос. Хочу на Коловскую S-2 6 класса прикупить шнурок со сменными концами, кто что посоветует?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Алеша
А тебе под какие задачи это надо то?
 

Multi-tip

Спиннингист
С нами с
31 янв 2009
Сообщения
61
Репутация
0
Возраст
50
Насколько я понимаю с помощью сменных концов можно менять плавучесть шнура и при этом не меняя массы шнура и не заморачиваться с подлесками.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Просто есть вариант голову с концами для вещей потяжелей ,но думаю для S-2 это не гут.Таое на SF ку лучше ставить.
А так же верситип от РИО можно -это уже понежней шнуросик с 4.5м сменными концами.Но всё одно отмечу,что с тонулкми эта палка не даст того кайфа,как с плавующим шнурком.Хотя верситип конечно лучше,чем подлески вешать,это тока усугубляет дискомфорт.
 

Multi-tip

Спиннингист
С нами с
31 янв 2009
Сообщения
61
Репутация
0
Возраст
50
Спасибо. В принципе я об этом догадывался, почему и спросил.
 
Сверху