Шнуры для нахлыста

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Art
Спасибо, теперь понятно о чем речь.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Продал мульти-луп.Чото не лёг он мне в руку.Хотя многим очень нравится.взял себе на 4кл ТТ сигнатур(двухцветный).Погода дрянь,слегка кашляю,а я всёравно пойду лобастого покалю,весна,ляпота.:p
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Погонял шнурочек ,всё ок.Думал нимфы тяжёлые плохо будет ворочать,ан нет ворочает.Правда подлески тяжёлые ,полилидеры и т.д. если ставить то хуже работает.А с моно иль флюркарбоном ,так просто изумительно кладёт.ТТ он и в африке ТТ.Вода в реке слегка в подъёме и помутнела маненько.Клевало только мелочь до 200гр. Поколол десятка два.Ну не скучал и ладно.:p
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
А у меня проблемы с сервисными забросами на платнике оверхедом всех ворон распугал, вулибагер на 8 крючке с 4 мм. головой,свинцом огруженным телом и быстротонущим поллидером ни ролом ни спеем своей шестеркой саге из воды никак выдрать немогу.
Вчера преобрел супер шнурок от Loop OPTI stream Уж больно этот шнур
профи хвалят.
В субботу думаю попробовать.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Где пробовать будешь? Интересно аж жуть!:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Игарёк ,глубоко загруженую муху выдёргивать неблагодарное дело и для тебя и для палки.Короткая башка может и спасёт гиганта мысли и отца русской демократии.Но выбирать шнур до головы тебе придётся один хрен.И всёравно сначало выводить на верх надо .а потом заброс.Например если всё глубоко утонуло,то тянеш плавно на кольцевой заброс и покачиваеш как ленточку гимнастки в лево в право чуток.потом кольцо в перёд и сразу заброс пока не утонуло опять.
Ну так на пальцах трудно .легче показать.Вариантов много.Ты на трофимова попроси показать ребят.Сами приёмы можно и без воды показать. А шнурок надо с агрессивным кончиком(достаточно толстым) и короче конус. Я вот ТТ нимфом 4класс такие мухи ворочаю нормально,а уж 6-кой сам бог велел.Просто поплавней всё.По шнуру опти с Лексусом поговори ,он такие юзает.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Игорь!!!
пажалей палку!!! :yes:
или поводок или муха свинцовая...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вот! А я все думал, что же мне резануло взгляд на проблему! Точно Андрей! Два веса на одном конце - палке кирдык.:ok:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Всем привет (привет)))
Вчера на МР обкатал новый шнурок,лидер поставил суппер тонущий 8 футовый, муха таже камнем на дно называется.
Шнур выбирал почти до головы, потом плавный подъем лидера и содной тягой спей заброс.так же пробовал рол каст и овал каст. Все летит почти до бекинга великолепно без проблем.
Шнурок просто клас.
Сереж с ТТ нимф у меня такие фортели не получаются видемо опыта маловато.А с оверхедом у меня пробем нет.
Я пробовал два шнура рио голд и рио гранд и они по сравнению с опти стрим для таких забросов не годятся.

Дядька а палку нефига жалеть. Я за нее кучу денег отвалил для того чтобы она работала, вот пусть и напрягается.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
рол каст сам по себе достаточно тяжол для удочки.
начинай копить на новую!!! :wink:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Ничего ни кирдык все очень даже плавно с равномерным ускорением улетает за горизонт.(приветствие)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ну тогда все ОК! Просто не очень понял такое сочетание... Оказывается надо было чтоб "камнем на дно". Угу!
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
У меня Z акстись пожизненая горантия.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
"пожизненная ...." - ЩА НАЧНЕТСЯ:rofl:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Пожизненная - это плата за пересыл и долгое ожидание.:(.Но зато по жизни.И плюсы и минусы есть.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж если эта удочка у тебя не единственная, а как правило так оно и есть то нет никаких проблем со временем на пересылку.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Теперь по поводу шнура.
Мерял рулеткой.
общая длинна 28 м.
голова 8 м.
Утоньшение головы спереди гдето 2 метра,толстая часть получается 6 метров.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
начинаю хотеть такой шнур.:no:но с баблом щас жопа,надо на поход собирать.не дразни меня игорёк(низя)
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
комарик
а зачем мульти продал???? я кидал им фаст синки 1.5-метровые - конечно, с оговорками, но с ТТ рядом не стоял и резать ниче не нуно )))
надрал пипсочных голавлей в вс. один даже сожрал лососятину с голоду :D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
lexus
Не,с мульти у меня не попёрло точно.Спецом на рыбалку брал и ТТ и его.Яб сказал твои слова с точностью на оборот.Луп летал не так точно и не так разворачивал ровненько,стоило вернуть ТТ всё вставало на свои места.Точность в десятку и под любым углом как надо.Тут видать просто не совместимость с одним и заточка под другой.:D На дальность он тоже у меня в руках перед ТТ блёк просто.
Может я индиго:shok:
 
Сверху