САМИЗДАТ 2

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Не что такое а кто такой :D ssv
За деньги не надо. Тебе новая не нужна, ее готовить надо, тебе этот гемор ни к чему. Я посмотрю что у меня в винокурне есть подходящее, подгоню как нибудь.
Ну и??? Деньги у меня есть для чтобы ты всё объяснил.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Коляныч, я нихера не понял, что объяснить и при чем тут деньги :)
Если новую хочешь купить, то объясню как вымочить под заливку, если хочешь б/у, могу 10-литровую отдать есть лишняя.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
У меня вот вопрос. Я вот только сахарную брагу ставлю. Так мне проще и быстрее. После второго перегона разбавляю до 40 % и пью. Так вот. Если это не пить, а залить в бочку, то ведь хуже не будет? Вот и интересуюсь как и где можно купить бочку. Хочу на 20 литров вначале попробовать. Как то её подготавливают, но на видео в интете по разному. Какой фирмы из какого дерева? Желательно в магазине покупать, а не по интернету. Свободное время есть, почему бы не заморочиться?
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Бочки у этих парней хорошие. Но наличие крана, вопрос спорный. Имхо, кран категорически нужен, ибо удобно! После всех причмокиваний и беготни вокруг бочки с трубочками, после залитого пола, сам вечно облитый и напившийся не в тот момент когда это запланировано, кран покажется просто спасением ))
Деревянный в комплекте конечно не нужен т.к. потечет рано или поздно, а вот врезать нормальный из нержавейки считаю необходимым.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Никалай!
Кран не ставь. :D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Обоснуй!! :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Настояться не успеет! :D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
ну прижал, согласен! :D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Бочки у этих парней хорошие. Но наличие крана, вопрос спорный. Имхо, кран категорически нужен, ибо удобно! После всех причмокиваний и беготни вокруг бочки с трубочками, после залитого пола, сам вечно облитый и напившийся не в тот момент когда это запланировано, кран покажется просто спасением ))
Деревянный в комплекте конечно не нужен т.к. потечет рано или поздно, а вот врезать нормальный из нержавейки считаю необходимым.
Миш, для одной бочки нет необходимости. У тебя куча бочек с разными напитками, это другое дело. А я свою залил и через пол года слил в стекло, а туда новую, Ну может ещё разок для пробы воспользоваться трубочкой приходится. Кран ( родной) ещё ни разу не открывал, боюсь протечëт...
Сейчас последний раз залил, до августа, потом надо будет попробовать перебрать и обжечь, на ютубе не так и сложно.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Коляныч!
Как вариант, ты можешь первую заправку бочонка выдерживать столько, сколько считаешь необходимым для получения вкуса и цвета. А потом уже готовить следующую заправку бочки. Т.е. новый спирт должен быть готов почти сразу перед опустошением бочки. Настоявшийся напиток слил, и сразу заправил новым спиртом. Тогда не будешь мучаться с запуском бочонка.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
А там в дополнительных услугах есть сильный обжиг. Что это такое и надо ли? И ещё бы дайте ссылки на ютуб, где рассказывают как подготовить бочку. Только, что бы грамотно там было расписано. А то сколько людей, столько и мнений. Пока сам буду потихоньку изучать.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А там в дополнительных услугах есть сильный обжиг. Что это такое и надо ли? И ещё бы дайте ссылки на ютуб, где рассказывают как подготовить бочку. Только, что бы грамотно там было расписано. А то сколько людей, столько и мнений. Пока сам буду потихоньку изучать.
На Ютубе тоже будет много мнений!
Попробуй сначала на любой первой бочке любого обжига. И, самое главное, как в прочем с любым напитком - дай ему постоять с пару недель хотя бы. Тоже самое из-под бочки - настоял пару месяцев, перелил для тестирования в стеклянную бутылку, и ещё раз ставишь её отдыхать на пару недель (если дотерпишь, конечно!).
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Обжиг у продаванов, если не оговорено иное, обычный, т.е. технологический, т.е. его почти нет. Там слегка прижжены клепки в точке которую грели для того чтобы её (клепку)согнуть. Такая бочка даст соломенного цвета напиток, с привкусом всего что есть в этой клепке. Сильный обжиг, если его сделают правильно, даст яркий коричнево красноватый цвет, вкус будет преобладать карамельно сладковатый. Но обжиг должен быть именно сильный, т.е. верхний слой клепки должен быть сожжен. Лучше всего конечно сделать самому, бочка разбирается легко, внутрь щепок накидал, поджег, вовремя потушил. Или горелкой можно газовой.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Поздняк метаться. Бочка уже в пути.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
А вообще там на сайте в характеристиках стоит обжиг средний. Наверно этого будет достаточно.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Прочитал. А что не так?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Во. 27 января на сайте сделал заказ, а сегодня курьер привёз. Прям в квартиру занёс.
IMG_20210201_121328.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Процесс пошел!
Ждем вискарик от Коляныча!
 
Сверху