САМИЗДАТ 2

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Бросайте пить, и Юго - Запад вам на не нужен.
Я в шоке - Михалыч, ты продукт бочками гонишь и в квартире хранишь?:rolleyes:
Чур, не занимать!:D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Никто на Юго западе не пьет , идет дегустация напитков, а это нелегкая работа скажу я Вам..., бывает до того устанешь, ноги не слушаются!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Чего то темка подзабылась :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да уж. Видимо за это время уже настоялось и выдержка соответствующая.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Удивительное дело ;) казалось бы, ан нет, появилось и выдержанное. Не очень пока такое как хотел, но пока так. Прояснилось на практике, что после выдержки разбавлять, только портить напиток. А поэтому с недавнего времени начал заливать в бочки ту крепость которую на выходе можно пить, т.е. лью 44-45% на выходе 46-47%, само то. Бурбон который планируется к дегустации на 2-е будет 53%, но пьеццо довольно мягко, кто захочет может бавить себе отдельно. Привезу хлебного вина ещё и чего нибудь для особо аристократов ;) легенького, ну типа клюквенной 41%. Вобщем пока дегустация планируется на 2-е, место обсуждаем во встречах...
пс. Олег наш FinnOV появился на самогонщиках, активно осваивает технологии и оборудование, первыми бочками уже обзавелся, так что к лету осени будем на природе перекрестные дегустации-конкурсы проводить :)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Миха, как напомнил ты про свой "щербет" так слюни потекли. Классные у тебя напитки. Я только у тебя дома распробовал. А на дегустации у меня во дворе особо некогда было:)
Это да. Для того чтобы распробовать и понять твой напиток или не очень, надо гр по 100-150 пробовать в течении недели. Ещё надо учитывать (природа сего феномена мне не ясна), один и тот же напиток в разные дни и под разное настроение воспринимается по разному, сегодня пьется мягко как нектар, а через день может показаться жестким плохо питейным. Для этого, надо каждого напитку иметь по бочке, чтобы сгоряча не сделать скоропалительный вывод :D
На открытии сезона можно было бы продолжить дегустацию, но планировать пока сложно, кошка с приплодом дома не оставить одну и с собой не взять, а младшой к тому времени может на практику укатить :( но я верю и надеюсь :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня зашёл в ТЦ "Скат". Купил всякой мелочёвки. И у видел в одном павильоне кучу самогонных аппаратов. Есть и большие навороченые и поменьше. На одном, который побольше, цену посмотрел. Около 10 т.р. Вполне приемлимо. Но хранить в квартире просто негде! Повздыхал, повздыхал и пошёл за воблерами.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сейчас делаю приятелю оборудование ну и себе заодно модернизирую ;) так вот, для больше более чем менее :) приличного качества напитков, полный комплект обрудования получается минимум 60 тыр. И это с учетом что проектирую и комплектую всё сам, к сварному только везу на сборку. Это для зернового сэмоварения, по пиву там ещё круче.
пс. если конечно по простому из сахара, можно сделать правда прилично потрахавшись и на простецком аппарате кое что приличное.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Остается только удивляться, как только наши бабушки для наших дедушек гнали в обычных кострюлях ;)
И вкус был незабываемый ;)
Особенно на брюкве :)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Тут распробывал...
http://nkcentr.ru/published/publicdata/NKCENTR/attachments/SC/products_pictures/4601126221438__enl.jpg
Афигительная весчь!
Почти как и у Михалыча!
Жаль, что МихМих не в состоянии обеспечить своим чудопродуктом всех форумчан.
Приходится искать...
Но "старички" одна из очень хороших замен Михиных напитков!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
я заказал, мне по закупке обещают 10 батлоу подогнать...
кому нада присоединяйтесь. могу пока дозаказать...
230 рублей за батл...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Имеется постоянная проблема во что налить гостинца гостю с собой :) бутылки нашел, теперь ищу чем их укупоривать. Пробки колпачки типа
http://www.dilcom.ru/products/ukup_u/kendo-1.html
под винтовое горлышко наверное подошли бы, но цуко заказывать на заводе от 100тыс. шт чето напрягает :) в рознице никто подобную хрень не встречал нигде ?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А сургучом нельзя купорить?
Деревянную бобышку и облить сургучом
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Да можно, можно и газетку скрутить :) Хотелось бы цивильно и удобно. Сургуч это если надолго хранить, мне бы для случая быстро налить укупорить, а тебе принес домой быстро открыл и отхлебнул. В бар на хранение вряд ли бутылка пойдет :)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Да мне можно и с газеткой, не заморачивайся :cool:
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
ТАРА-1.jpg
Вот подсобралось за год,как развязал.Два десятка тары по 0,7 в подарочной упаковке.Хотел Мих-Миху помочь,да живём далековато,может кто заберёт от ЧБ.Ремонт начинаю,надо освобождать хату.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
а Мих-Миху надо?
если надо, то за пару-тройку приёмов перевезу.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Подождём,что Мих-Мих скажет?
 
Последнее редактирование:
Сверху