САМИЗДАТ 2

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Один уже водой вымочен и залит спиртным которое после 3-4 мес. вымачивания пойдет на перегонку и только потом будет залит вискарь на выдержку. Два ещё с водой.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Технология проста. Месяц полтора вымачивают водой регулярно её меняя. Затем 3-4 месяца любой спиртосодержащей жидкостью крепостью 20-50%, которую после чтобы не выбрасывать перегоняют. Эта первая спиртосодержащая после вымачивания становится очень ядреным дубовым настоем который пить не возможно, а перегнав порлучается вполне сьедобно. Спецы в качестве спиртосодержащего используют головы и хвосты от погонов. Я с таким подходом не очень согласен, т.к. голово-хвосты сильно вонючи и мало полезны и напитывать ими стенки бочки нах не нужно. Я пошел своим путем, для первого вымачивания сделал 15л обычного сахарного самогона, который потом перегоню и надеюсь с удовольствием выжру. :) Вот только после всех этих процедур заливают уже зерновой самогон на выдержку, если бочка не большая, 5-10л то уже через 4-5 мес получается приличный вискарь.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сонеты небось???? Не Михалыч, как только дойдёт твой продукт до кандиции, то под него лучше Омар Хайям
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.

Вина не пьющий, воздержись хотя б
Кичиться силой, перед тем, кто слаб.
Не лицемерь, ты в сотне дел повинен,
Пред коими вино - лишь малый раб.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Северянам и прочим тундролюбителямпрофессионалам :), на дружественном хоумдистиллер.ру увидел рецепт, мож вам пригодится, ингредиенты вроди все ваши
"Года три назад сплавлялись с рыбалкой по Большому Абакану. Обнаружили, что в первые дни перерасходовали спиртное. Решил изготовить лёгкий алкогольный напиток из того что было под руками-ногами. В пластиковые полторашки насыпал по кружке черники, по две ложки сахара, немного дрожжей саф-момент и залил водой, закрутил крышки. На катамаране их солнце грело, волны качали. Время от времени стравливал излишки СО2. На второй-третий день ягоды порвало и напиток стал цвета восхода солнца над горами, только розово-фиолетовый. Всё, можно пить. При наливании в бокалы кружки ведёт себя как шампанское и наа вкус очень приятное. Были бы с нами дамы, заценили бы." (С)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Германия 1993-й год... 10-и литровая пластиковая канистра, шиповниковый чай, сахар, белый хлеб, библиотека.......... С верхнево стелажа выползают книги, пора звать комрадов.....
Gefängnis, 10-l Plastikkanister, Hagebuten TEE,
Weißbrot, zuker... und das magt spass.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не Миш не прокатит... терпежу хрен хватит дожидаться готовности продукта и как следствие личный состав все прибрежные кусты уделает.... Выход тут один - или спирта побольше, иль чифирём оттягиваться... Есть ещё выход - отдать распределение спиртного в руки непьющего и расфосавать в мелкую тару, дабы остатки не видны были....
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Сейчас откушал 150гр вискаря, у коллеги с хоумдистиллера взял попробовать. Рецепт тот же что и у меня только + пол года выдержка в бочке. Это песня. Слов больше нет....... Теперь все зарплаты на бочки :( :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Темными зимними вечерами... вопчем делать было нех, переделал оборудование, в смысле полностью, напрочь.
Из газа перешел на тэны, вместо змеевика прямоточник, плюс колонна с дефлегматором. Вопчем все для души :)
 

Вложения

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Это ещё что, вот есть подобная техника с автоматическим доливом воды в парогенератор и автоматическим контролем температур, и вся автоматика через комп. У меня все регулироваться будет вручную, но качество надеюсь получить хорошее. Завтра ставлю брагу и как только созреет буду испытывать в деле.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Не удержался вчера и отлил из бочонка литр для праздничной дегустации. Вот то что пивали осенью на 77-й, бурбон в смысле, вчера такой же дегустировался но 2-х месячный из бочки. Сходства с тем почти не осталось, напиток стал мягче и ароматнее, а крепость удивительным образом из 47% которые заливал, стала 49% :eek: Чую через пару месяцев будет бомба :p
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
а крепость удивительным образом из 47% которые заливал, стала 49% :eek:
Михалыч, крепость не может увеличиться, скорее плотность изменилась. Последнее время тоже активно курю хоумдистилер, начинаю делать "агрегат".
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Ну понятно что плотность, спирт из дуба явиться не мог :) По аппарату спрашивай если что, хоть здесь хоть там.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Лучше здесь спрашивай ;)
Ну так, чисто поржать :)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Я его не много сделал, около литра и выпит он уже с пол года тому ;) :)
Честно сказать, ничего примечательного в том корне я не учуял, ну есть какой то запашок, и при том действительно просто какими то кореньями слегка отдает и все, т.е. полезность видать там есть какая никакая, а вот вкуса чтобы посмаковать нет нихрена. Использовал я его примерно половину, а остаток в кладовке в пакете завернутый уже сдох весь наверное. Ты заходи, у меня и без корня есть чего отхлебнуть :)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
...крепость не может увеличиться, скорее плотность изменилась. ..".
Может оказывается :eek:. Седни на дистиллере вычитал от одного академика, при влажности в помещении где хранятся бочки - до 70%, первой из бочки испаряется вода, а при влажности выше 70% первым спирт. Т.о. в сухом помещении коим и является квартира, из бочки активнее испаряется вода, соответсвенно концентрация спирта в остатке увеличивается.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
черт, а я в тему бежал сломя голову, думал - поспел урожай! :oops:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Блин!Надо на Сенеж ехать-обещал!
А ,хочется к Михе!Шоб ,шваркнуть из всеГ бутылеорудий!:)
Вот жизнь паскуда!:(
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Селитесь на ЮгоЗападе и всё у Вас будет хорошо...:)
 
Сверху