Платные пруды Рыбхоз Гжелка

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Преображенский рынок недалеко. Там форельки плавают в аквариуме. Я туда хожу, если рыбы захочется. Получается быстрее и дешевле.
Коль!
Я про Порыбачить, а не купить покушать!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
С субботы на воскресенье, с Айрушкой решили снова проверить Гжелку насчет щучки. Были как всегда на Нагульном №1. Народу:eek::eek::eek::eek:!!!!!!!!!!!!!
Уехали на правый берег, пришлось встать сразу за бетонным складом, на мыске, других мест не было.
Щука клевать отказалась, перепробовали весь ассортимент приманок. По честному в субботу с 15 до 20-30 в лодке, махали спинингами. Жена поймала двух щучек, и был сход еще одной прям из подсака выпрыгнула паразитка :confused: У меня ноль, даже поклевки не видел.
На следующий день с пяти утра до 13-30 в лодке....у меня две поклевки, у жены сход щуки и два окуня. Один прям хорош..грамм 400 наверно...
На этом все. С Гжелкой до октября прощаюсь.
IMG-20190603-WA0018.jpg IMG_20190602_045857.jpg IMG_20190602_045900.jpg IMG_20190602_045908.jpg IMG_20190602_045914.jpg IMG_20190602_045920.jpg IMG_20190602_045928.jpg IMG-20190603-WA0016.jpg IMG-20190603-WA0017.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Евгений! В голодный год не помрёшь с голоду! :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Жень, скоро будем на берегу сидеть и жен ждать с уловом т.к сами ловить не можем :D:rofl:
Да не говори Алексей...это прям напасть какая то...
Она поймала когда первую. сразу мне ту блесну отдала, я на нее стал ловить- хрен там. Они прицепила другую...и снова поймала:eek::cool::rolleyes:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну так часто бывает!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Да не говори Алексей...это прям напасть какая то...
Она поймала когда первую. сразу мне ту блесну отдала, я на нее стал ловить- хрен там. Они прицепила другую...и снова поймала:eek::cool::rolleyes:
дал бы ей блесну без тройника...….:D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Я с нас всех плакаю :D Рыбу ловить млять не умеем, остается над девчатами которые ловят стебаться :D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
дал бы ей блесну без тройника...….:D
Она уже разбирается лучше меня...специально в рыбацкий ездили, купили правильных тройников WMC, заменили на рабочих блеснах родные))))
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Утром сел в первую электричку доехал до ст.Совхоз и через 25 минут я уже на Гжелке......праздник, но народу не особо много...видимо все отсыпаются...много раз замечал, что по карпу на малых прудах рано утром делать нечего....пока вода не прогреется
:)))) Да, Вовка. Вот теперь тебе точно повезёт после такой "чёрнойЁ полосы.
А вот в прошлый раз оказалось, что у меня была "белая" полоса:D...опять и лески путал, и крючки обрывал и поплавки ломал....теперь чтобы перевязаться или надеть опарика приходится очки снимать...вблизи не вижу в них нихрена уже...старческая дальнозоркость однако :)......ну а самый прикол, что у меня карп два раза удочки утаскивал....никогда раньше такое со мной не случалось...а тут один раз не успел...хорошо парень сосед потом донку закинул и её выудил вместе с карпом...а второй раз прямо из рук выскользнула, на столько резко дёрнул....карпики не большие, но такие "паровозы" устраивают....хорошо, что воровали оба раза именно глухую удочку и видно было где она плавает...болонку с катушкой сразу утопили бы....местный кот иногда притворялся дохлым чтобы его покормили...ну а обратно опять до Совхоза...и что я раньше всё от автобусов и маршруток зависел....давно надо было пешочком ходить...

DSC03950_resize.JPG DSC03951_resize.JPG DSC03953_resize.JPG DSC03954_resize.JPG DSC03961_resize.JPG
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Володь, я сам стал вблизи хреново видеть.... проблема крючки привязывать :mad:
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Съездил сегодня в рыбхоз....утром такой дубняк, что аж тёплую кофту одел....а в итоге днём жара оказалась, что вся морда лица сгорела...теперь вот тоже знобит, но уже от перегрева...что касаемо самой рыбалки, то расположился на дамбе между песочным и летне-маточным....собрал снасть на лобастого как меня учили умные люди...ТП планктон повесил сладкий...на крючки дополнительно по дольке огурца....но так ни кто у меня и не клюнул....может в воде планктона хватает, а может ловить не умею...вот бы научил кто...за то на летне-маточном дела шли хорошо...даже перелов получился.......возможно нужно было не с воды ловить, а со дна на гейзер...

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
В субботу, рано утром, когда сырой густой туман закрывал практически всё от взора, я стоял на берегу Гжелки готовясь произвести первый заброс. Рыба уже активно прыгала, показываясь из воды то целиком, как-будто ловила низко летящую мошкару, то вальяжно проплывала буквально под ногами, разрезая спинным плавником воды пруда. Нацепил на крючок приманку от STL в салатовой расцветке, новинку DOUBLE TAIL, и приманка полетела в воду.
Поклевка где-то на пятой проводке. Сама проводка — почти равномерная, с покачиваниеями.STL DOUBLE TAIL очень привлекательно виляет. Сопротивление — мама не горюй! Потяжки , рывки, свечки… В общем, припарковал радужку на 1,430 грамм. С учетом финансового минимализма долго потом ходил пил чай, курил бамбук. После перерыва поставил модельку CATERPILLAR от того же STL, салатового цвета опять же. На другие цвета были поклевки, но сегодня салатовый работал более продуктивно. Результатом стала янтарная форель на кило весом. Она так-же активно сопротивлялась, доставив массу удовольствия. Да и в целом в субботу практически вся рыба не сдавалась просто так. Все кто ловли, боролись за форель, чтобы добавить её в свой актив, положить в свой садок.
Ужедома, при вскрытии обнаружил икру в обеих рыбках, чему был рад сам, и чему потом радовался мой желудок! Икорка-малосолка вышла замечательная. А запеченная в фольге янтарка (радужная пошла на засолку) с веточкой можжевельника, ягодками лимонника, вместо отсутствующего дома лимона завершила вечер легким вкуснейшим застольем под бутылочку сухого винца!
Спасибо Гжелке за крупную, бойкую и вкуснейшую рыбку!

IMG_20191109_145014.jpgIMG_20191109_085713.jpgIMG_20191109_085705.jpgIMG_20191109_095436.jpgIMG_20191109_095037.jpgIMG_20191109_095035.jpgIMG_20191109_095033.jpgIMG_20191109_142016.jpgIMG_20191109_084541.jpgIMG_20191109_091132.jpg
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Проснулся поздно, на улице солнышко и ветра почти нет. А не махнуть ли на рыбалку? Ну это так, в мыслях. Поделился мыслью с Ольгой. И....о, чудо! Получаю согласие без всяких условий. Вру, условие должно быть обязательно и оно было. :D Разрешила словить не более 10 штук форелек. Ну и на том спасибо, главное не переборщить, а про себя думаю как бы штучки 3-4 поймать средь бела дня. Ну да ладно, поехал. Прибыл где-то около 13.00 Народ сидит и в довольно приличном количестве для пятницы. Ведь сегодня ПЯТНИЦА!!! Все должны бухать, а не на берегу сидеть. Ну и фиг с вами. Нашёл подходящее местечко и приземлился. Спиннинг был ещё собран с последней рыбалки и мудохоться с настройкой снасти не пришлось. Первой была резина зелёного цвета и она улетала к середине прудика, но не приносила никаких эмоций. Потом были попытки менять расцветки, но и это безрезультатно. Решил попробовать пиписочные колебалки в оранжевом цвете и с первого заброса она клюнула. Дальше было тоже самое, что и с резиной. Меняю эту хрень на воблёр, но и он молчит. Следующей на очереди оказалась вертушка. Ну наконец-то, подряд пару штук. Мысленный план выполнен, но время ещё есть. Продолжаю мочить разные вертухи, причём молча. Они отвечают тем же.:D Опять цепляю колебалочку в блестящем обмундировании. Бац, и на пару кил форелька в подсаке, икряная. Следом ещё одна помельче и тишина. Начинает заметно подмерзать и подул свежий ветерок, что-то зябко становится. Думаю завязывать с рыбалкой и напоследок вешаю белого червяка. Сход, а через пару забросов поймал малую форель радужной расцветки. Время уже 15 с гаком, надо уматывать. На взвешивании 5.800, вполне достойный результат для буднего дня.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Всех с Новым годом!...появилась мысля съездить на Гжелку...ни кто завтра не собирается?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Всех с Новым годом!...появилась мысля съездить на Гжелку...ни кто завтра не собирается?
И тебя С Новым Годом Володь! Я поеду наверно в Коломну.А так можно было бы сгонять на платник. Я там ни разу не был. Обещал своей :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сверху