Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, mf.ru, m-f.ru, мф.ру, м-ф.ру, дзержинский, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли.Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Платные пруды Рыбхоз Гжелка

Тема в разделе "Платные пруды", создана пользователем siddor, 13 май 2013.

1. siddor

siddor Местный Брат "Вабика" Модератор

Так получилось (а по-другому и не могло быть, т.к. рядом с дачей), что поплавочный сезон открыл именно 1-го мая на этом пруду. Дорогой, сцуко, стал. 1600 за 3 часа и 8кг норма. Перелов 300р за кг. +300 за доп. удочку. Других вариантов небыло и пришлось согласиться, т.к. свербило очень сильно. Выбрал местечко рядом с машиной. Прикорм отсутствовал. Из насадок только кукуруза. Зарыбление не проводилось с прошлой осени. Плавало много дохлого белоамура, вернее полуживого и в каких-то болячках, что сильно портило не только настроение, но и репутацию водоёма. Но.................свербило. Клювал карпик от 700 до 2кг. Постоянно давило чувство перелова и некоторые экземпляры благополучно отправлялись в обратку, хотя местными правилами этого делать нельзя, но мне было пох. В итоге взвешивание показало 14 кг. Все соседи были накормлены свежатикой. :)
    Smok, хар, Kesha и 3 другим нравится это.
  2. rattus

rattus Юный натуралист

Давненько не был в Раменском, а на «Гжелке» и подавно....проезжая по городу удивили скульптуры обнажённых девушек торчащих из кучи сена...шо это?...памятник сожженным ведьмам?:D ....не знаю, что не понравилось Сидору, наверное он ходил на «Зимовальный» пруд…там действительно может быть рыбка с болячками…я же ходил на «Нагульный»…..цена вопроса 800 рублёв, куда входит 8 кг карпа и карась без ограничения…..карпа видел только у одного фидераста…..сам же ловил на поплавок карасей…..поздно сообразил, что поставил тяжёлые поплавки…клевал, как правило, на подъём…..на червя или на бутерброд из опарышей и червя….прогреется вода, надо будет съездить за карпиком…..поговорил с одним из спиннингистов – только пара шнурков на вертушки….чем радует этот водоём – при желании, можно брать с собой лодку и ловить с неё……

IMG_5976.JPG IMG_5977.JPG IMG_5981.JPG IMG_5983.JPG
    Kesha, Skitalec, I-RU fish и 4 другим нравится это.
  3. rattus

rattus Юный натуралист

Ездили сегодня с кумом на Нагульный пруд....хотелось карася именно на поплавок половить.....но на поплавок гораздо хуже клевало, чем у фидерастов.....поклёвки вялые и не всегда заметные....но рыбки наловили и обгорели на солнце....:)

IMG_6001.JPG IMG_6007.JPG IMG_6014.JPG IMG_6019.JPG IMG_6024.JPG
    Дмитрий, Майдан, Kesha и 3 другим нравится это.
  4. вов

вов Местный "Стрелок" Модератор

Володь, жаба о**енная, ей бы корону еще
    I-RU fish нравится это.
  5. Гиви
    Скрытый

Гиви Гость

:)
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
  6. rattus

rattus Юный натуралист

Боюсь поцелуя не хватит…шибко заколдована:D
  7. siddor

В субботу жена вытащила на рыбалку. "Знал бы прикуп........, взял бы спининг". В этом году, две недели назад разрешили, оказывается, ловить на спининг. В один из прудиков запустили щуку, форель и окуня. Жена ловила на удочки, а я начал искать по сусекам что-нибудь резиновое (не презик, но тоже подошёл бы зелёненький :)) В кармане обнаружил отсасин 2" с блёстками. В машине лежали спины и одна катушка 3000. У пацана выпросил грузило на отводной. Вобщем что-то собрал для джигинга. :) Первым забросом выловил окушка с ладонь. Потом щупака грамм на 500. А потом пошли неприятности, поклёвки, сходы и пр. На очередном бешенном вываживании потерял крючёк. Кто эта зараза была не разглядел. Дальше встал вопрос из чего сделать приманку. На глаза попались рабочие перчатки (те, в которых в прошлом году ремонтировали с ССВ прицеп в Карелии:)), ну такие прорезиненные жёлтенькие. Вырезал из неё ножом что-то подобие рыбки и на крючёк. :) И что вы думаете? Да, клювало и ещё как, но поймать не смог, или сход, или мимо. Нервов на это не хватает. :) А жена тем временем на соседнем пруду зеркальных карпиков вымучивала и 12кг навымучивала. Не остановилась, пока все три удочки не оборвала. :)
    Kesha, Майдан, вов и 3 другим нравится это.
  8. ZANDERFISH

ZANDERFISH Модератор Модератор

Валерк!
    А сколько сейчас стоит там на палку половить и на каком пруду
    Норма какая по спиннинго-хищнику?
  9. zigzag

zigzag Модератор Модератор

только сейчас понял, что уже 2 раза был на этом месте,- ловили карася.
  10. siddor

Саня, там малость изменения произошли в плане оплаты рыбалки. Мне понравился тариф 500 световой день и +за то, что выловишь. Не имеет значения на что ловишь и на каком пруду.По крайней мере над душой время тяжким бременем не висит. :) Думаю в эту субботу ещё разок скататься туда, пока всю рыбу не выловили. Ещё, по-моему разрешат и зимой ловить. Попробую уточнить. Кста, нам обошлась рыбалка где-то почти 3,5тыра за 12кг. Я, правда, ещё кила три мимо садка бросил. :)
  11. siddor

Дим, я там карася не беру, воняет он комбикормом. Если только на большом, где его не кормят, то да, там вкусный карась.
  12. zigzag

zigzag Модератор Модератор

на большом именно, а он там в перемешку с карпиком ловится.
  13. Ryurikovich

Ryurikovich Пользователь

главное, что есть
  14. ZANDERFISH

ZANDERFISH Модератор Модератор

Валерк, спасибо!!!
  15. rattus

rattus Юный натуралист

31-го утром с приятелем хотел перед Новым годом съездить половить на платник рыппок к праздничному столу.....но он проспал после корпоратива....а одному что то заломало ловить в такой дубняк.....так что тупо заехал на Гжелку и купил рыбы...форель 350...осётр 550.....народу на водоёмах ваще никого не увидел, даже на Нагульном...

DSC00066_resize.JPG DSC00067_resize.JPG DSC00068_resize.JPG
    вик нравится это.
  16. siddor

В пятницу, от нечего деланья на даче проехался на прудики. Народу никого, кроме трёх пыпысочников на соседнем пруду, душащих маломерную фауну в виде плотвы и окуня. Забурил пяток лунок под поставушки и блесну. Пока заряжал 3-ю на первой уже клюнуло. Вобщем клёв был как "на чёрных камнях". Одну удочку собака конопатая утащила, но была изловлена в промоине. Другую уду сломал и оборвал (удочки самые дешовые из пресованного пенопласта, т.е. кафно). Поклёвок было дохренища, но помня о цене рыбалки старался не особо упираться. К обеду, достигнув запланированного максимума (20шт.), сорвался домой, победив в неравном бою жажду наживы. :D
    31.01.15г на пруду будут проводить соревнования по ловли форели на блесну. Вот думаю, поехать али нет. Может ещё кто составит компанию?
    1125_DSC05791.JPG
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    Lёха-Dзержинский, ssv, Kesha и 2 другим нравится это.
  17. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

Я интересуюсь. Сколько от Москвы км?
  18. Pepper
    Скрытый

Pepper Гость

o
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
  19. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

20. siddor

Вчера решил малость порезвиться с форелью, ну пару-тройку часиков. Эта скотина клюёт только до 9.00, а потом непонятный анабиоз. Ну мне-то хватило времени выдернуть 4шт на пасту и 6 на блесну. На даче изучал содержимое внутренностей у трёх особ. В двух из них обнаружил инородные шарики гламурной расцветки.:D 20150206_084012.jpg 20150206_153149.jpg 20150206_163815.jpg

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!