Платные пруды Рыбхоз Гжелка

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Неделю назад выхожу из дома. Тут такой перец идёт. Привет Коляныч! Я потупил секунд 20. Бобусь! Не сразу узнал я его. Я шёл за пивом с дикого бодуна, поэтому у него не спросил, почему он на наш форум не заходит.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну форель хороша тем, что с ней что хош делай ;).....вот карпа тож люблю ловить, но потом или родственникам раздаю или знакомым....ну а фору если есть время солю филе с солью, сахаром и пряностями...а из запчастей (кожа, хребтина и головы) варю уху....но как правило просто запекаю в духовке...как-то уже давал рецепт, но не всем нравится - рыбу потрошу, но не чищу....потом натираю солью, перцем и в духовку.....10-15 минут на одной стороне и 5-10 на другой...в зависимости от размера....главное переворачивать через спину, а не через брюхо, чтобы сок не вытек....получается рыба как на рожне.....то бишь как в панцире и весь сок внутри остаётся....потом бывает в этот сок аж хлеб макаю...он прям как бульон получается...кстати в ноябре ездил пару раз с Бобусем и всё время бонус с икрой попадался...а сегодня во всех ни икры, ни молоки...так я и не понял, отметалась она уже что ли или у искусственных популяций всё иначе?
А моим близким и знакомым нравится моё копчение, а сам не ем, не люблю прудовую рыбу, вкус не тот.
Последний раз выловили с женой столько же что и ты (и по весу, и по цене), но за меньший промежуток времени. По приезду домой приказала тут же приготовить 3 шт . под копчение.:D Этот процесс у меня занимает 4 дня! Но потом можно уши оторвать, что бы кого-то оттащить прочь от рыбы.:D
А по поводу икры у меня давно бродят "смутные сомнения". Есть подозрение, что где-то икру сдаивают перед запуском. Это может и на разведенческих водоёмах перед продажей, а может и на самих платных прудах, в общем хз.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А моим близким и знакомым нравится моё копчение, а сам не ем, не люблю прудовую рыбу, вкус не тот.
Последний раз выловили с женой столько же что и ты (и по весу, и по цене), но за меньший промежуток времени. По приезду домой приказала тут же приготовить 3 шт . под копчение.:D Этот процесс у меня занимает 4 дня! Но потом можно уши оторвать, что бы кого-то оттащить прочь от рыбы.:D
А по поводу икры у меня давно бродят "смутные сомнения". Есть подозрение, что где-то икру сдаивают перед запуском. Это может и на разведенческих водоёмах перед продажей, а может и на самих платных прудах, в общем хз.
Валера, расскажи про свой процесс на 4 дня.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вернулись с Гжелки....Константин накануне предупредил, что с воды клюёт гораздо лучше, но я решил поупираться именно со льда....народу было много...и в основном все на Зиме-2 со льда ловили....и у всех примерно по 2-3 рыбки....у кого-то чуток больше, а у кого ваще ноль.....т.к. включили аэратор фора ушла опять на струю, а подо льдом попадаются дохлые рыбки....открытой воды примерно 40%...с утра на спиннинг клевало гораздо лучше....кто-то наколбасил больше десятка... я же особо не упирался, т.к. рыбы ещё в морозилке полно....приятель всё хотел половить со льда, но потом не выдержал и перешёл на поплавочку....я же думал сходить на Зимне-Маточный, на котором почему-то ни кто не ловит...но оказалось что там лёд очень не равномерный....выходить стрёмно....поставил одну жерлицу на носатого на Зиме-1, но она так и промолчала....удивило как опять некоторые товарищи принципиально сами не сверлят, хотя ледобур есть, а проверяют чужие лунки...видимо за чем сверлить, если уже кто-то постарался:D...займёшь беседку, так в неё тоже кто-то свой рюкзак пристроит...в общем, по этому то и люблю ловить в будние дни....ну а больше всего удивил котейка....я уже привык, что он меж рыбаков трётся....то за рыболовным ящиком от ветра спрячется, то наоборот взгромоздится на сам ящик...видимо чтобы место не остывало:)......но пару раз увидел, как он куда-то пристально всматривается и убегает....а оказалось, что он чётко отслеживает, когда какая-нть компания уходит в беседку....ведь не просто так туда люди ходят :D.....ну а когда стол накрыт, бывает со стола что-то перепадает.....вот жешь смышлёный....;).........


1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

З.Ы. а на обратном пути на автобусной остановке висит некое странное объявление....ни знаю для кого?....местные цапли уже все давно на юг улетели...наверное для каких-то других птиц :)

5.JPG
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вчера сгонял за форелью. Со льда еле-еле поймал пару штук на резину и железо. Даже запуск не дал никаких результатов. Мне это дело надоело и переквалифицировался на спиннинг. 15-20 минут и 6 штук на берегу. Заказ был выполнен и домой. Общий вес 5 кг, вполне прилично, хотя крупней были бы не желательны, ибо подсака не было. Сейчас стынут на улице.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да...фигово, что зимой теперь со льда особо не половишь...а на Зимне-Маточном кто-нибудь сидел?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Да...фигово, что зимой теперь со льда особо не половишь...а на Зимне-Маточном кто-нибудь сидел?
Вообще-то с утра поклёвывало у соседей, а их было двое (поймали 11 штук на двоих и смотались), но я приехал после первого запуска, т.е. опоздал малость. Народу максимум было 5 чел вместе со мной. На других водоёмах вообще никого не видел. Погода была промозглой, аж замёрз.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Небольшая вылазка на Гжелку с целью погонять Большую Гусенку #STL и парочку прототипов завершилась вполне позитивно и удачно. Всё было обловлено. За пару часов с чаепитием и перекурами забрал 5 кг рыбок. Синий #STL работает на 100%. Причем эта вылазка на пруд была в пасмурную погоду. В другой раз ловил при солнышке, и снова Синий сработал!

IMG_20190118_082222.jpg IMG_20190118_083801.jpg IMG_20190118_083807.jpg IMG_20190118_082002.jpg IMG_20190118_084435 (1).jpg IMG_20190118_084443.jpg IMG_20190118_091142.jpg IMG_20190118_091606.jpg IMG_20190118_091612.jpg
 
Последнее редактирование:

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
Ну, если надо, обращайся!
Сань привет! Я тоже твою приблуду морковную 23 разловил!!! С удовольствием прикупил бы у тебя морковных, ну и синюю, для контраста баночку бы взял, раз рекомендуешь. Правда я со льда ее юзаю...;-)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сань привет! Я тоже твою приблуду морковную 23 разловил!!! С удовольствием прикупил бы у тебя морковных, ну и синюю, для контраста баночку бы взял, раз рекомендуешь. Правда я со льда ее юзаю...;-)
Лёнька!
Тут без разницы - со льда или в заброс палкой. Клюёт и так, и так!
Ну и новинку тоже рекомендую Dead Head. Она более живая и требует в меньшей степени анимации. Могу на встречу принести самых разных цветов и степени плавучести. Т.е. плавающие и обычные. Двухцветные и одноцветные. В личке договоримся давай. Ну и поSMOKуешь тогда приманочки!
С меня как всегда Бонус!
 
  • Нравится
Реакции: Smok

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
Лёнька!
Тут без разницы - со льда или в заброс палкой. Клюёт и так, и так!
Ну и новинку тоже рекомендую Dead Head. Она более живая и требует в меньшей степени анимации. Могу на встречу принести самых разных цветов и степени плавучести. Т.е. плавающие и обычные. Двухцветные и одноцветные. В личке договоримся давай. Ну и поSMOKуешь тогда приманочки!
С меня как всегда Бонус!
Ок.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Суббота.
Я, жена и наш друг. Цель - отдохнуть, запечь пару хвостов на решетке, поболтать и немножко половить.
Всё, что задумывалось, свершилось на 100%. Начали в районе 7 утра. Поскольку второй частью задумок было обловить максимально приманочку Dead Head от STL, то в неё и "упирались". Конечно, слово "упирались" тут не совсем верное, поскольку на эту приманку уже были многочисленные поимки на разных водоемах, но хотелось именно на Гжелке. Видно было, что у других рыболовов STL Dead Head есть на вооружении, и они с весьма завидным постоянством, меняя цвет приманки, ловили пеструшку. Вот и мы, распределив разные расцветки между нашей компашкой, также стали полоскать её в разных горизонтах З-2. Наполоскали неспешно, с чаепитием и мангальчиком с запеченными рыбками, на троих девять хвостов. Довольны, как всегда! Гжелка рулит. Доп.запуски были весьма кстати, поскольку форель не особо в субботу отличалась поклевками на активные проводки. Некоторых приходилось буквально "выволакивать" со дня медленной проводкой с потяжками, протяжками и остановками с паузами до 20-30 секунд. Потом легкая потяжка и поклевка.
IMG_20190406_083325.jpg IMG_20190406_083357.jpg IMG_20190406_090558.jpg IMG_20190406_131734.jpg IMG_20190406_134511.jpg IMG_20190406_134524.jpg IMG_20190406_145949.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Сань а большой нагульный вскрылся или еще во льду?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Началось весеннее поплавочное томление :) ....чтобы снять зуд, смотался сегодня на Гжелку....иду на электричку и думаю....куда же я еду, если все лужи ледком подёрнуты?.....приехали в Раменское, тоже дубняк....привык начинать сезон жидкой воды на Нагульном....но по совету Константина отправился всё же на малые прудики...разместились на летнем-маточном в районе 8 часов....с погодой повезло, начало пригревать солнышко....на червя тишина, но на бутер с опариком и мотылём поймал плотвичку и пескаря.......несколько штук пришлось скормить наглой местной морде, которая расположилась по соседству ;)....карпик активизировался и тоже начал клевать в пол воды....правда очень деликатно...на червя поклёвки были злее, но реже...час активного клёва сменялся периодами полной тишины....сходил на пруд-коллектор, но там совсем вяло....в итоге до 12 часов с летне-маточного поймал 7 карпиков (одного в итоге слил), пару плотвиц и десяток пескарей.....2 обычных за кило, остальные зеркальные явно меньше килограмма....6 шт потянули на 5800....в общем, спасибо Гжелке и Константину....зуд снял, теперь жду когда проснётся Нагульный....

1_resize.jpg 2_resize.jpg 3_resize.jpg 4_resize.jpg 5_resize.jpg 6_resize.jpg
 
Сверху