Рузское водохранилище

Г

Гиви

Гость
Что такое очитки я не знаю,но это самый что не наесть настоящий кактус :) Наверное какому то "туристу" выкинуть было жалко,и он его посадил ( как в фильме с Жаном Рено " Леон") :)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Вечно тебе, Вась, КАКУСЫ мерещатся!:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили с друганом на Рузу 11-12 сентября. Я 11 с ночной смены был, поэтому приехали поздновато. Выплыли на воду где-то в 9-40 утра. По эхолоту нашли бровку и начали ловить на твистеры. Сразу же начались поклёвки окуня. Всю проводку он теребил твистер. Подсекать даже не надо было. Сам вешался. И окунь нормальный. Три штучки с пол кило у меня были. Другие меньше. Но клевал метров с 7. Чуть левее/правее закинешь - фигушки. Клевал до 11 утра. Потом как отрубило. Начали мы менять место лова почаще. Не клюёт. На переднеогруженную вертушку я поймал щучку на кило. На следующий день выплыли на воду в 6-30 утра. Штиль. Думаем сейчас попрёт! А вот фиг вам! Друган поймал пару щучек и у меня было всего несколько поклёвок. Хотя в разных местах пробовали. Ловили до часу дня, потом надоело. Поехали на дачу есть копчёного окуня. Собственно и всё. Как всегда пару картинок.
DSC_5280.jpg

DSC_5287.jpg

DSC_5290.jpg

DSC_5296.jpg

DSC_5300.jpg

DSC_5303.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну наконецто...Коляныч с рыбой!!!!!!!!!:rolleyes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коляныч, спасибо за добрые вести. в субботу я тудой :) и Серёге ССВ спасибо, вовремя нужные твистеры подогнал ;)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчерась сгонял на Рузу.
Синоптики опять нае.., т.е. обманули, вместо обещаного западного 5-10м/с был полный штиль.
Вышел на воду в 7 и почти сразу начались окунёвые тычки, а нафик мне такой тычковый окунь? :) Если ЭТО окунь, то ну грамм 250 с ударчиком и далее, вобщем пару словил 100 граммовиков. Вспомнил про сьедобку Мэйсон, прицепил шегги шад, на первом забросе потяжка и ровно половину вкусной резинки кто то сьел. Решил не торчать на точке, как три тополя на плющихе и пошёл перемещаться по закоряженому свалу, облавливая с 6ти на 8 метров. На одной, перспективной точке по прошлым годам, задержался на подольше и тут случился эпизод которого ещё не было в моёй рыбаловной практике.
Вобщем пуляю сьедобку, подо мной 8 метров, джиг почти под лодкой и я начинаю выматывать........уже вижу свою приманку, как откуда то снизу вылетает щука кила на 3,5-4, хватает приманку у поверхности, разворачивается в метре от лодки с буруном и брызгами на поверхности и ломицца вниз :eek:....палка моментом в дугу, подсекаю и........... нифуя:(. Сижу слегка офуевший, осматриваю приманку......на резинке ни царапины, чебурашку, как будто шкуркой почистили.
Далее на этой точке словил судачка грамм 700 и было ещё пара поклёвок его прозрачных братьев.
Полазил по точкам, подходишь обстрелеваешь сектор, 1 поклевочка - либо окунь, либо мелкий судак и можно смело идти дальше.
Рыбалка вчера была крайне трудовая.
Вернулся в обед на точку с мамкой.....словил несколько окуней, штук 5 поклёвок - мимо, одна из них явно щучья.....промахнулась чуток и ударила в поводок, от чего оный стал похож на пружину.
Воду не сбросили, но она прозрачная, правда когда вылазил на берег, всё таки начавшийся слабый западный ветерок, нагнал остатки цветения в прибрежную зону.
Деревья в осеннем убранстве великолепны - "Рудик, я чуть с ума не сошёл"(С)

Вобщем до ноября я туда ни ногой .


CIMG1002.JPG

CIMG1003.JPG
 
С нами с
15 фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Ах вон оно что :), а я тут в личку договариваюсь
Ну значит на озере встретимся ;)
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Был на Рузе в субботу. Был первый раз, водоем незнакомый, ну ладно, пошел на разведку, прошел метров 500 и эхолот поморгав на прощанье потух, забыл я его с Волги еще зарядить, ну думаю, клево порыбачил, первый раз да еще без эхолота. Пришлось "оббуривать" другие лодки, и расчитывать, что у них эхолот есть))) Вообщем встав очередной выше очередной лодки метрах в 50-ти ловлю подряд 2 щуки 1,5 и 2 кг. После чего сворачиваюсь и еду домой, свою иголку в стоге сена я нашел))

P.S. у одной щучки во рту торчало 2 хвоста подлещика, одного вытащил, а он еще живой))
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Тож в субботу был на Рузе... Я с утра с первого заброса поймал окуня грамм на 400 - писец рыбалке. Потом в течении дня таки выдрочил щучку грамм на 700. Товарищ - со второго заброса щучка 1.9, потом - еще одна где-то 1.3.

Ближе к вечеру начал баловаться с резиной - в прошлом году по судаку выстрелил Megabass Counter Grub 3"... Думаю, дай попробую(на все остальное давно перестало клевать) - с первой проводки кто-то куснул хвост, через проводку - еще раз, еще через 2 хвост отожрали напрочь. Ставлю еще одну такую же резинку, переставляемся - абсолютно идентичная история! Так никого больше не поймал - пожалел резину, свалили.

Если зима не наступит - в следующие выхи опять посещу водоем...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Решили с друганом съездить на Рузу. И накануне он сообщает мне радостную весть: нас повезут!!! Обычно с ним вдвоём ездим и я водку в одну харю пью. А тут будет с кем!!! Приехали на базу в Акатово. Лежит на берегу около десятка лодок. Как я понял они до ледостава там будут. 350 р лодка и 100 р стоянка машины. Вполне по божески. И лодки размером поболее, чем на озерне. Некоторые рыболовы приехали со своим моторчиком, поставили на лодку и вперёд. У нас вместо моторчика как всегда я был. Поплавали на разных глубинах в три смычка.
007.jpg

Поклёвки были, да и несколько сходов. В основном на глубине. Возле берега на двух метрах окунь с ладонь как из пулемёта, но мы его не брали.
Собственно выпили с друганом 0.5 и 0.7 на воде и на обратной дороге 0.5, потом приехали в Москву, зашли в какое-то кафе ещё пива... Помню домой ехал на какой-то машине, пойманой на дороге. Собственно и всё.
020.jpg

Щука 4.5, судак с кило и окунь 800 гр.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коляныч - красавец!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вот что 0,5 а следом 0,7 животворящие делают!!!!!!!!!!:rolleyes:
Коляныч...Как я тебя понимаю:cool:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Приманка идёт сразу по другому:) Вот и результат! Молодец, Коляныч! Классно отловился.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Коляныч - просто красавец!

А я вчера сгонял за сказочным "болтом"! Хотяя, как говорится, ничто не предвещало беды... Стабильная погода(давление), слабый ветер, морозец несильный... И точки знаю, и руки не из жопы растут...
Хотя, "погодные" сайты как всегда нае... ой, обманули! Не -3, а все -7 утром, и -3 весь день. Компаньеро свалил из лодки в машину спустя полтора часа. Каток в лодке весь день и Зиллион, превратившийся в кусок льда. За это я был вознагражден ОДНОЙ(!!!) поклевлевкой с ПЕРВОЙ проводки и откусанным хвостом. Заливы (на которые я ооочень наделся) замерзли - лёд около 1см. Целый день я самоотверженно стегал свинцовые воды Рузского водохранилища. Бровки, коряжники, стаи леща. Резина - Мебагабасс, Кейтек, Рейнс, Экогир, BA, Шейкеры, AP 3FG, 5FG, 5FGS, Manns, поролон разный. Короткая проводка, длинная, с подбросом, с волочением. Уменьшал вес, увеличивал... От санатория Русь до Щербинок. С рассвета и до заката. 0.

Заипасло, замерз. Приехал домой, залудил 150 грамм Bowmore и затаил обиду... Если лёд не встанет - поеду еще раз. Встанет - поеду с блесной по известным мне заливам.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Скоро жидкая вода замёрзнет. Как-бы особо у Рузского водохранилища заливов не знаю. А вот на Озерне есть такие. Но эта другая тема.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сегдня в Измайловском лесу лед уже стоял тонкий на прудках.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Я тоже вчера бороздил просторы Рузского водохранилища, теперь я был с эхолотом))) Но мне это мало помогло:D , целый день я посасывал, и только вернувшись на точку с которой начал, поймал двух хороших грамм по 800 окуней, свернуть лодку было проблематично, я даже сломал скребок автомобильный пытаясь освободить от льда бедный Солар, но в итоге он почти ровно свернулся, думал будет хуже. Наверное я туда только на лед уже.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Съездили втроём на Рузу. Обычно я ловлю на балансир. А друган решил в этот раз пенсионерской ловлей заняться. Половить подлещика. Я подумал, что, если я убегу с балансиром, то они без меня всю водку выпьют. И решил тоже пенсионерить. По дороге в Рузе купил стакан чистого мотыля. Прикормил своей кормушкой три лунки.
L1040110.jpg

Народ на льду был.
L1040112.jpg

Ездили на 2 дня. Ночевали в палатке.
L1040119.jpg

Это ихняя палатка. С горелкой было зашибись. А я в своей ночевал. Колышки пластмассовые в лёд не воткнулись, ночью ветер изменился и был просто ураганным. Но кое-как я это пережил. Палатка на колышках не держалась. Спал вот в таком положении.

L1040134.jpg

По рыбе. В первый день я ловил на черта. Клевал ладошечный подлещик. Поймал немного, оставил возле лунок. Ночью его кто-то съел или утащил. На второй день ловить рыбу сил не было. Просверлил лунку и сидел пару часиков побалансирил. Никто не клюнул. Потом пошёл в деревню за водкой. Сидели с друганом в палатке и пили. Но попутно он полавливал мелкого подлещика.Собственно и всё.
L1040129.jpg

А. Вспомнил. На жерлицы в первый день попались 2 щучки небольшие. Во второй день одна побольше. И ещё поклёвки были. У мужиков то-же на жерлицы поклёвывало, но мелочь. На обратном пути, когда в метро ехал, меня за террориста какого-то приняли. Мужик какой-то показал удостоверение, с кем-то говорил по телефону. Присел возле моего рюкзака. Только услышал я: это не он!
И я поехал, шатаясь дальше домой.
 
Сверху