Рузское водохранилище

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Коляныч!
Он не форумчанин, надо было обратить его в нашу веру:)
Мы знаем, что ты за все форумчан уже начал держать удар водовкой!
Новогодний зачёт!!!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Зер ГУТ!!!!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера с приятелями скатались на Рузу. Приехали затемно, коллеги занялись расстановкой жерлиц, а я поисками рельефа. :) Нашел русло, прирусловую бровочку, выход на полив, закормил по небольшой кормушке "грязного"пяток лунок с полива до русла, отметил их флажками, попил ("ну за рыбалку!") чаю, и, как рассвело начал процесс:)...
CIMG2387.JPG CIMG2388.JPG
Ловил только на "черта":). Вскоре выяснилось: на русле и прирусловой бровке рыбы НЕТ:( (на русле кстати было ощутимое течение), на поливе с глубиной от 3-х до 4-х метров редкие поклевки разнокалиберного (в основном мелкого) окуня :(.
Побегав часов до 12-ти по этим лункам решаю бросить это занятие и заняться "свободной охотой". Перехожу русло и начинаю разбуривать обширный "стол" с глубиной 5-6м. В каждой лунке 1-2-3 довольно уверенные поклевки:), но размер...:(:(. Первый раз на Рузе ловил "Истринского" подлещика! Почти всех "утопил":). Взял что покрупнее, ну чтоб не совсем пустым возвращаться.:) CIMG2391.JPG
Правда на одной из лунок поимел поклевку какого-то бонуса (леска 0,14 пищала), но поднял в полводы и он свалился:(.

У ребят на жерлицы - 0. По их словам у соседей десятка на 3 жерлиц был один флаг - щукен под кг.
Поплавочники при стационарной ловле (кто упирался), по пакету "лавры" набили... Плотвы не было, вообще не было:D
Вот вроде и усе!:D
Пы.Сы. Обратная дорога порадовала - пробков НЕ БЫЛО!!!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Вчера - Руза.
Приехали поздновато, рулевой чутка проспал, потом заезжали на Варшавку за третьим и в итоге на льду только в 10 часов:( Один из команды сразу закормил пару мест и сел медитировать с поплавочками:), второй расставил десяток жерлиц и тоже закормил пару мест, ну а я закормил шесть лунок грязным, покурил и начал обход с "паровозом" из чертей.
Глубина в месте ловли от 8 до 10м, дно довольно ровное, без ярко выраженных бугров и бровок, течения не было:), может на русле оно и было, но мы туда не пошли..., далеко было.
Первый обход шести лунок показал, что рыба есть везде! :D Клевал подлец классически, или мягкий прижим кивка, или подброс, но размер - см.фото :(
CIMG2405.JPG

У напарников на поплавочки тоже поклевывало и тоже аналогичного размера:). Часам к двум клев постепенно затих (хотя особо активным он не был) и отмечались только редкие слабые подергунчики - из 10 подсечек - одна результативная:(. Так до вечера и продолжалось.
На жерлицы было 3 флага: один - мимо, один - размотала и бросила, и один - результативный, но недалеко от лунки обрезала двойной поводок из лески 0,35...:mad:. Вовчик сказал что была вполне съедобная - на полторашку точно!:D
CIMG2400.JPG CIMG2401.JPG
В багажнике Паджерика словил вот такого"зверя" - обещанное в Чате фото:
CIMG2399.JPG
Так что я еще и "с полем":D
Вот такая получилась рыбалка:).
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Судя по носу и глазам зверюги из багажника, он тоже в "ну за рыбалку" поучавствовал:D
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Кеша, вкусный?:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Мы его выпустили, мелковат!:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вася, это Карпец про кроля, а мну хрен скушаешь, подависься!;) Харош флудить!!! Иди в чат!
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
После долгих житейских проблеммм, вырвался на воду и :(
23-24, Осташево – 5 человек, полный уПС…, сказалась долгая «не посещаемость» :\ почти 13 лет там не был…
Если пятница ещё побаловала солнышком, то суббота задала «жару». Глубины пробили все что там есть – 0, т.к. с нами были дети решили уйти в траву что бы хоть им как то что-то…., но ну тут то было… :( даже нулёвки молчали…. . Давненько я так не «чупачупсил» :( :(
У кого есть гармин, киньте на мыло глубины по Рузскому, что-то я там запутался :(
Осташево(2).jpg
что-то похожее, только крупнее ;)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили в субботу с друганом. Точнее этот нехороший человек поехал в пятницу вечером на дачу, что-бы в субботу с утра быть на воде. А я был с ночной смены, поэтому ехал своим ходом. На эл-ке до Тучково, тоам маршрутка до Рузы и далее до места на такси. Дождища поливает, чтописец!!! Приезжаю. Смотрю он щучку, окуня и судака поймал уже. И ещё поклёвки были. Ну сел к нему в лодку. И ни поклёвки я не увидел. А он ещё щучку поймал и окунька. И ещё поклёвки были. Но как в плащ не кутайся, а всё равно коленки и жопа мокрые стали. Хорошо у меня было 0.5. Стремительно выпил. Потом поехали к нему на дачу, взяли шашлыка, водочки, пива мне на опохмел. Хорошо посидели.
002.jpg

005.jpg

На следующий день я обнаружил у него на участке кусты малины. Я ни разу не ботаник, но по моему малина должна летом расти, а не осенью. Набрал кружку и под водку хорошо пошла!
007.jpg

010.jpg

Потом взяли топор и пошли в лес за ольхой, что-бы рыбу закоптить. Идём такие по дороге с топором, навстречу дачник повстречался. Думаю очканул он чуток, увидев двух перцев с топором, приближающимся к нему. Походили по поляне, поискали грибы. Нету ничего. Хотя обычно друган там собирает всякие.
015.jpg

Ну я был во второй день как обычно. Домой ехали я ещё в машине пивка попил и меня растащило напрочь. Вышел из машины олить и пока я это делал, друган тачку поймал и я на ней до дома доехал. Вот как-то так. Я алкаш.
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
"Стремительно выпил" - это пять!!))
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Карпец, я не подбиваю!) Я восхищаюсь его отточенными формулировками!))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили с друганом вчера/сегодня на Рузу. Не доезжая Щербинки и там по полю. Лёд прозрачный монолит. Прикольно идти глубину мерять. Опустил датчик эхолота "Практик" на лёд и он глубину показывает. Прикормили по несколько лунок. Я на глубинах с 7 до 8.5 метров, друган чуть поглубже. Когда туда ехали в городе Рузе купили живцов. Плотва 15 р/шт. Бойкая такая! Я поставил 5 жерлиц, он 10. Забегая вперёд скажу, что за 2 дня было всего 2 флага. Я поймал щурёнка на полкило, у товарища мимо. Я ловил на черта, а друг на мотыля сидел пенсионерил. В первый день поклёвывал мелкий подлещик. Под берегом на балансиры мелкий окунёк клевал, но плохо. Пожарили на одноразовом мангале шашлычка. Ну, за рыбалку!!!
010.jpg

Потом я поставил свою палатку. А железных ввёртышей у меня нету. Если за счёт дуг она и стоит на льду, то тент крепится колышками к земле. А на льду его не закрепить. Ну кое как сделал.
005.jpg

А этот урюк купил себе газовый обогреватель, раскладушку. Сидит в шоколаде.
008.jpg

В первый день погода была нормальная. тепло и слабый ветерок. Вечером разбрелись по палаткам. И начался сильный дождь! Ему-то пофиг, а у меня к часу ночи палатку затопило. Пытался уснуть на самонадувном коврике. Пришёл к нему в палатку, выморщил ключи от машины и пошёл туда досыпать. Во второй день такой ветрище на водохранилище!!!
024.jpg

Подкормил я вчерашние лунки. Поймал несколько подлещиков с 8.5 метров. Мельче и вчера не клевало. Под берегом час с балансиром походил - 2 окунька и всё. А друган в палатке душил мелкого подлещика.
035.jpg

Я днём с часок походил на глубине с балансиром. Не клюёт. Ну и несколько пейзажей.
028.jpg

030.jpg

031.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коляныч, а некоторые, посещающие форум, говорят, что под Русью опоролись на жерлицы так судака, что еле до машины допёрли ;), но раз тут молчат, значит - брешуть :D
 
Г

Гиви

Гость
Коляныч, а некоторые, посещающие форум, говорят, что под Русью опоролись на жерлицы так судака, что еле до машины допёрли ;), но раз тут молчат, значит - брешуть :D
ВОВ.... это не под той Русью ;) Это под Русью на Камском !!! :rolleyes::D:D:D
 
Сверху