Ремонт и обслуживание катушек...

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Может это самое,заварить её аргончиком?Аккуратненько так!
Приносили мне катушку,кнопка на месте была,но что-то в механизме складывания сломалось,ручка не фиксировалась в сложенном состоянии.
Мы корпус ручки приварили к юбке и вроде как очень даже ничего!Единственный минус-ручка теперь не складывается.Зато теперь в паре ось-ручка люфтов не будет...никогда! :)
Подумай Лёш!Вариант в принципе неплохой.
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Астрахань
Андрей, да и холодной сваркой можно заделать.... без проблем... ручку хочу...:D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Андрей, да и холодной сваркой можно заделать.... без проблем... ручку хочу...:D
Могу снять размеры со своей 2000_й "Ультегры"(в смысле кнопки),а там уж,надо отдать фрезеровщику,что бы выточил.Размер кнопки "2000" и "3000" одинаковые.
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Астрахань
Могу снять размеры со своей 2000_й "Ультегры"(в смысле кнопки),а там уж,надо отдать фрезеровщику,что бы выточил.Размер кнопки "2000" и "3000" одинаковые.

Не стоит беспокоится... захреначу сваркой... и отдам сыну, пусть добивает... еще биомастер есть... :)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А с рукояткой на Ультегру-3000 никто не поможет... вылетел фиксатор... куда-то нах... пока ручку заклинил, но должно быть все по-нормальному...:(
Серия ультегры какая, а то у меня валяется старенькая могу с оказией подогнать
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
катушки

Мужики, у меня развалился подшипник ролика лескоукладывателля на "RUOBI 2/500" Где взять, посоветуйте! Жалко выбрасывать нормальную катушку....
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
зайди на сайт авто-авиа моделистов...
там сцылок полно где взять подшипники в москве.
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Очень маленький, поэтому маркировки не разглядел ! Катушка Руоби-Заубер 3000,подшипник ролика лескоукладывателя. Пока все, что могу сказать,на работе попытаюсь снять размеры...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
У цертейта 3000 отломилась ножка,
IMGP2570.jpg
внутри всё прошло одну рыбалку после ТО, в сервисе сказано купить ещё один цертейт, а этот на запчасти. Думаю мне столько запчастей не понадобится :D, поэтому вопрос: мож у кого внутри всё померло а корпус цел, то я готов, его корпус, прикупить. :yes:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Ну, отвечу почутку всем глумильцам, или как вас там величать :D
- катушка на фото в очень приличном (рабочем) состоянии, от роду ей года 3-4, перед замьянами осень 08г прошла ТО, спиннинг лежал в лодке с прикрученой катухой, и при скачках на волнах видать ударился о дно, вот нога и отломилась.
- катушек пользовал и шиман и дайв много всяко разных, дешевле твинов и сертейтов не было.
- служат у меня катухи 4-5 лет не более, с одним промежуточным ТО в сервисе, потом или на выброс или на закидухи.
- до дайв пользовал твины, повелся на статью в каком то журнале, что мол дайва помощнее и повыносливее, ну и укладка соответственно, и перешол полностью на дайву.
- теперь не как спец, а как пользователь говорю свою имху: кроме намотки, которая практически на 95% гарантирует отсутствие сброса петель на дайвах, во всем остальном дайва говно полное. И форс и сертейты ремонтировал практически каждый год, твины же у меня ходили по четыре года без единого ТО. (правда ТО потом уже было ни к чему :D)
- прочность и выносливость дайв сильно преувеличена, корпус из говенного сплава, отломить эту ножку можно двумя пальцами, а хваленый форс разваливался в лодке на запчасти на втором своем выезде на НВ, посему добью все свои дайвы и обратно на шиману. :ok:
- да, над катушками, как и над другими снастями, я не трясусь, с трепепетом их пряча в чехлы после каждого заброса, но и специально в песок не мокаю то же.
Убег за угол, в каске соответственно, и выглядываю :D
 
С нами с
15 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
0
Возраст
39
Миша, Привет!

Если ты давно не покупал Шимано, а пользовался Дайвой, думаю твой поход за новой катушкой принесет тебе много разочарований. Новый Твин в руках держать не приятно...ИМХО конечно. Раньше Твины были другие....Думаю ты сам поймешь пощупая

П.С. Все это не имеет отношения к Твин ПГ...действительно достойная катушка. Жаль размер от 4000
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
(привет))) Форс и один сертейт ещё живы, да и кризис етить его, так шта пока с покупками повременю, а как созрею закину сюда вопросик, хочу мол катушку, красивую, мощную, не ломающуюся, хорошо укладывающую, тихо работающую, для джиго, вертухо-колебало-воблеровой ловли, весом легкую, ну и само собой блестящую :D, во тема оживится. :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Твин в руках держать не приятно...ИМХО конечно. Раньше Твины были другие....
Согласен:yes:. FA приятно, FB не понравился и покупать не стал, ARC понравился, спытал его на форели уже:).
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
(привет)))хочу мол катушку, красивую, мощную, не ломающуюся, хорошо укладывающую, тихо работающую, для джиго, вертухо-колебало-воблеровой ловли, весом легкую, ну и само собой блестящую :D, во тема оживится. :D
Тоже такую хачу, тока что бы цвет меняла под цвет спина (эта если в автоматическом режиме, а не когда конкретный выставишь в меню). А еще что бы в установках можно было задать вес катушки и объем и форму шпули. А еще чтобы когда рыбу вытащит, то чтобы сама ее взвешивала, фотографировала, чистила-жарила-коптила-парила-вялила, а потом прибегала в палатку и докладывала, что все готово и уставший хозяин может уже вставать, опохмеляться и продолжать процесс...:ok:
Ляпота...
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Олег!!!
када собирал ручку не приклеевал
ставил 1.5 лонг и на "стенд". плюс-минус сантиметр очень влияет.
катушку на арборах двигаешъ и подбираеш.
на кухне не прокатывает!!! :D
ЗЫ!!! с титаном не пондравилось. на низах плохо работает.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Да, я от титана тоже отказался
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
да, разница в 10 мм.
тревел, иначе в тубус не лезет фиг тебе (привет)))
 
Сверху