Ремонт и обслуживание катушек...

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
............
 

Antares

Знающий
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
143
Репутация
2
Возраст
43
673-70-88 телефон ремонтной мастерской Маталов Пётр(катушки) и Василий (удилища).:mobile:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
По поводу ремонта катушек цитата:
Сереж, с Мишкой и Сергеем не раз обсуждалась тема сервиса Симанокатух... Не выгодно! На самоокупаемости не выживешь!
Содержать на убытки никто не будет.
Да и зачем мастерам "под Зандером" вкладывать деньги в запчасти?
Пример:
приношу им катушку за 12рыб. чистенькую, с укладкой и маникюром,
внутри тоже вымыл.
-ребята, надо заменить вот эту детальку?!
-ну мы посмотрим...
две недели мастера колегиально в нее смотрели,
вердикт: детальки нет! капнули две капли масла и слупили 800!!! рублей. Вот тебе бизнес "по......." Ноль затрат - максимум прибыли!
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Antares сказал(а):
673-70-88 телефон ремонтной мастерской Маталов Пётр(катушки) и Василий (удилища).:mobile:
А где эта мастерская территориально?
Я на удилище (семиметровка под кивок) четвертое колено сломал. Сам дурак. Заменить бы....... Где есть большой выбор запасных частей?
Хелп
Сорри...... не в ту тему написал.... Тов. Модераторы. Переместите в ремон удилищ этот пост.
Плиз. Буду внимательнее
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Люди не подскажете что можно сделать разобрал щёчку у катушки модель "Техниум" (шимано) там кгде крепится дужка ролика лескоукладывателя так она теперь перестала автоматически закрываться ?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Иван

Поищи вокруг себя распорную пружину и вставь её на место. Если она не потерялась, то надо просто правильно её вставить.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Да она на месте никуда не потерялась там чтото другое я уже повсякому пытался закрыть чтото не получается. У меня последнее время стали часто происходить самосбросы а когда разобрал она вообще перестала закрыватся тоесть рукой закрывается а так нет может я действительно какуюто детальку потерял? смотрел по инструкци вроде там ничего больще не должно быть пружина и внеё вставляется штырёчек так всё на месте тогда вопрос как её правильно вставить открывал я очень аккуратно оттуда ничего не выпадало там похоже от положения этого штыря всё зависит так я его устанавливал по всякому а он не в какую короче отнесу в мастерскую там сделают.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
AND-AND (Андрей) сказал(а):
А где эта мастерская территориально?
Ул. 1-ая Фрезерная, дом 2\1, стр. 10. В 100 метрах от ст. Фрезер Казанской Ж.Д. Или маршрутка № 59 от Авиамотрной до ост. Фрезер (около 10-15 минут езды).
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Этот герметик рекомендую владельцам катушек Твин Пауэр,имеющих плоскую ручку.На ручке,которую мы держим пальцами!имеется крышка,прикрученная 2_я винтами.
При разборке своего Твина,обнаружил,что подшипник под крышкой,намного грязнее нижнего.Плюс под крышкой обнаружился песок.Значит,крышка прилегает неплотно,что вызывает попадание под неё всяческих инородных предметов.
Рекомендую данный герметик(и похожие на него),для изоляции подшипников ручки.
Герметик анаэробный,без уксуса,допускает попадание в пары.Полностью синтетический.
Логтайт 518.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Герметизация ручки.

Сама ручка Твина.
PICT0028.jpg
Ручка после вскрытия!Виден песок-убийца подшипников!
PICT0029.jpg
После удаления песка и грязи,собираем всё на место,смазываем подшипники и промазываем края выреза герметиком.
PICT0030.jpg
Ставим крышку на место и ловим-ловим-ловим! :)
В случае повторного вскрытия,герметик легко удаляется.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
На мой взгляд,у Шимано наблюдается небольшая деградация в производстве катушек!
Мнение конечно,чисто субъективное,но смотрите сами-
Переключатель реверса,на Седоне со скользящим колечком-
Седона.jpg
На Ультегре-монолит-
Ультегра.jpg
Крепление ротора-
На Седоне усилено втулкой-
Седона1.jpg
На Ультегре без усиления и видна деформация-
Ультегра1.jpg
При всём этом-Седона,дешевле Ультегры в 4_е раза.Правда в Седоне применён кулисный способ перемещения шпули,а в Ультегре на червяке.
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Надумал вот катушечку свою промазать.Отсюда вопрос:какой смазкой пользуетесь вы?И вообще, любые советы и хитрости,приветствуются.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Ксандр

Я все кишки катушки промываю "калошей" или бензином для зажигалок.
Потом все пары в кишках мажу Daiwa Mo grease.Подшипники промываю в бензине,продуваю и мажу смазкой Wurth HHS 2000.Смазка типа густая,но сильно разбавлена растворителем.Аэрозоль.При испарении растворителя становиться типа как Shimano 10.
Ну и вроде как всё крутится! :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А я всё литолом смазываю, благо он внахаляву.:D
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Ксандр сказал(а):
Надумал вот катушечку свою промазать.Отсюда вопрос:какой смазкой пользуетесь вы?И вообще, любые советы и хитрости,приветствуются.
Как наглядное пособие: http://www.shimano.com открываете-Россия-Приложения, а там ролики по уходу за снастями!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Валер в свое время много смазок перепробовал, и литолом тоже мазал. НО все-таки ход после него становится потяжелее, чем с родной или близкой.
Да и Артемий тоже так говорит, а он я думаю в России один из лучших спецов в этом деле.
Я еще Циатимом мазал - вот он вроде подходит получше. Только номер не помню то-ли 203 то-ли 205.
МС1000 - тоже вроде ничего. Лучше конечно родную пользовать :ok:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
biggpike сказал(а):
Валер в свое время много смазок перепробовал, и литолом тоже мазал. НО все-таки ход после него становится потяжелее, чем с родной или близкой.
Да и Артемий тоже так говорит, а он я думаю в России один из лучших спецов в этом деле.
Я еще Циатимом мазал - вот он вроде подходит получше. Только номер не помню то-ли 203 то-ли 205.
МС1000 - тоже вроде ничего. Лучше конечно родную пользовать :ok:
Вообще-то я литолом давно пользуюсь. Он имеет водоотталкивающие свойства, что в нашем деле очень важно. Проблем никаких и никогда небыло.Смазываю все трущиеся детали и подшипники. А тугой ход только в начале, потом всё нормально.
 
С

С.Там

Гость
biggpike сказал(а):
Валер в свое время много смазок перепробовал, и литолом тоже мазал. НО все-таки ход после него становится потяжелее, чем с родной или близкой.
Да и Артемий тоже так говорит, а он я думаю в России один из лучших спецов в этом деле.
Я еще Циатимом мазал - вот он вроде подходит получше. Только номер не помню то-ли 203 то-ли 205.
МС1000 - тоже вроде ничего. Лучше конечно родную пользовать :ok:
Олег привет!
Ну ты блин загадками говоришь?
А ху из ит этот таинственный Артемий?
И я почему то наивный думал, что равных у нас по мат. части Мотолову не сыскать!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Сверху