река Ока

sashokmav

Пляшущий с бубном
С нами с
4 окт 2016
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
52
Что-то сегодня рано проснулся, время 4.30 и спать ну никак не хочется. Вчера вроде весь в трудах и заботах был, приехал поздно. должен вроде дрыхнуть долго и настойчиво. Но мысля проверить ходовые качества отремонтированных рулевых наконечников в купе с салейтблоками панары не давала мне покоя. И вот пришла вполне реальная и осуществимая идея как с пользой дела всё это проверить. Правильно, надо смотаться на рыбалку. Быстренько стругаю бутеры, завариваю термос и завтракаю сам пока греется машина. Дорога в отличном состоянии, да и погода то что надо. Прибываю как раз с рассветом, неспеша ошмурдякиваюсь и на лёд. На льду малость снега прибавилось, но как-то проплешинами и не глубоко. Найти старые лунки не составило труда, ибо их было тыщи по всей реке:D, среди которых найти нужные мне было проблематично. Но раз уж целью были клыкастые, то поиск был произведён со сверлением новых лунок. Первые поклёвки пришлось ждать довольно долго, да и те не принесли результата, а только лишь расстройство нервной системы. Было применено кардинальное решение заменить каризмакс на блесну. Блёсенка правда окунёвая и что бы превратить её в судаковую пришлось поменять тройник на более масштабный. Это меня впоследствии спасло от неожиданных сходов. Да, вот ещё что: если бы не было сторожка, то и рыбы тоже не было.:D Ожидание удара в руку так и не оправдалось, уж очень нежно и аккуратно он клевал. Можно было подумать, что это самый пыпысочный окушок клюёт с 9 метров, но нет, это был он, за кем я приехал. Правда всё же одного сопливого пришлось поднять с глубины, хотя и королевских размеров. Поклёвка у него один в один с клыкастыми была. Досидел до 16.00, хотя можно было ещё часок помахать блесной. Итогом поездки остался вполне удовлетворён, и машина вела себя замечательно, и рыба тоже.:D
А фото в студию? Каковы клыкастые на вид?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

sashokmav

Пляшущий с бубном
С нами с
4 окт 2016
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
52
Фото давно уже не делаю, ибо рожи у них все на одно лицо.:D На днях буду коптить, думаю лица изменятся и сфоткаю.:D
Это совсем другая история! ))) Увидеть такие фото - это значит вспомнить лето и отдых на реке!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Хреновый день сегодня, инагурация, мать её! Похоже рыба тоже там вся, дура! Облазил порядочную акваторию, насверлился, обветрился, изголодался и..........................нихера не поймал!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Хреновый день сегодня, инагурация, мать её! Похоже рыба тоже там вся, дура! Облазил порядочную акваторию, насверлился, обветрился, изголодался и..........................нихера не поймал!
Бать, и у тебя во всем Путин виноват? Кибер атаки повлияли на клев окуневых. Надо было к ханфи в таилад, за трамплинами ехать.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Хреновый день сегодня, инагурация, мать её! Похоже рыба тоже там вся, дура! Облазил порядочную акваторию, насверлился, обветрился, изголодался и..........................нихера не поймал!
Хорошо что отписал, а то и у меня мысли на завтра были рвануть в те края...;)
Поеду с утра на родник, а потом в Юсупово заеду, лососнуть лучше за бабки....:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Бать, и у тебя во всем Путин виноват? Кибер атаки повлияли на клев окуневых. Надо было к ханфи в таилад, за трамплинами ехать.
Не, Серёг, Тайвань не наш метод.:D И дело вовсе не в пенсии, будь она хоть мульён, всё равно за бугор не поехал бы, нас и здесь неплохо кормят.:p
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Хорошо что отписал, а то и у меня мысли на завтра были рвануть в те края...;)
Поеду с утра на родник, а потом в Юсупово заеду, лососнуть лучше за бабки....:D
А какая разница где отсоснуть, да ещё за бабки.:D:D:D
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я вообще сегодня проспал.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Погода шептала, синоптики твердили, машина скучала.:) В общем в 7 утра решился и двинул. Смущал обещанный ветер - до 17м\сек, но синоптики те же парламентарии, верить не всегда можно. Так, лёгкий не пронизывающий ветерок вдоль русла и иногда очень слабые осадки. народу человек 30 в обозримом пространстве. Все что-то ждут и руками не размахивают, как бы отмахиваясь от чего-то назойливого. ну и я в ту же позу в ожидании первой поклёвки. Ожидание затянулось надолго. Пробурив лунок 15 и процмыгав их блесной не увидел даже намёка на присутствие чего-нибудь водоплавающего. В голову приходит мысля, а не пробежаться ли по своим же лункам с балансиром. Перецепляю блесну на любимый каризмакс и вперёд. Пятая лунка сработала и первый клыкастик кувыркается на льду. Начало есть, что-то будет дальше. А дальше лучше не вспоминать.:( Несколько десятков лунок и опять рыба.................... на инаугурации. Правда был ещё сход, но уже на блесну. Так с одним хвостом и закончил сегодняшнюю эпопею.IMG_20170123_110833.jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Странный день сегодня. Вчера и не хотел ехать, а сегодня с обещанным прогнозом как-то где-то зашевелилось в подсознании что надо бы съездить. Ну поехал, а в голове что-то не укладывается в привычном порядке и беспокойно, короче настроения нет. ну раз уж поехал, то надо помокать в речке блесну с балансиром, хотя предчувствия были не положительные. На этот раз взял бур с электроприводом. Лёд уже почти полметровый и мне на некоторое время хватило пары акумов на посверлить. Поклёвок надеялся не увидеть, ибо настрой был не боевой. Первый десяток лунок был безуспешно продёрган блесной с нулевым результатом. Потом решил сменить удочку и по этим же лункам пройтись с каризмаксом. На последней лунке нежданно негаданно увидел изменения в колебаниях сторожка и первый клыкастый удачно припарковался без "нарушений правил".:D Делаю фото (не модное селфи) и продолжаю изголяться над балансиром.:D 2-3 взмаха и опять на льду очередной окский голодающий, но уже поболе предыдущего. А дальше как всегда - "надежда умирает последней" и она через пару десятков лунок сдохла. В 12.00 мне всё остоебенило и я двинул свои пенсионные конечности до дома. А вот настроение как-то не прибавилосьЮ т.к. в голове по прежнему была какая-то нестабильность. Когда приехал домой, то эта нестабильность воплотилась в реальность, а именно. Ездил в этот раз на рыбалку без каких-либо документов на право вождения и владения транспортным средством, к тому же без копейки денег соответственно.:D Представил пару ситуаций на дороге. Остановили бы гайцы или кончилась бы солярка, что бы делал. Посмотреть вложение 7 IMG_20170201_092626.jpg IMG_20170201_092907.jpg
Кстати, на последней фотке виден балансир, которого уже никто и никогда не увидит. Его поглотила мощная окская коряга.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
кто говорит, что в Оке рыбы нет, тот не прав. Есть там рыба.
Знакомые в субботу поймали в нашем направлении вот:
Посмотреть вложение 75583
Оль, что то рыба не знакомая, даже не знаю как ее определить:D:D:D Не знаю я в Оке, таких рыб. Белый Амур??? Но в Оке??? Странненько:D:D:D
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
...ну значит не в оке браконьерили...
удалила
 
Последнее редактирование:

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
В Оке полно и белого и черного амура, сам ловил, но способ ловли браконьерский.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодняшняя разведка была чуть удачней. Из крупного только килошный язь и лещ. Плотва до 600гр, но много. В прилове краснопёрки, голавль, подъязки и пара амнистированных кокуней. В общей сложности получилось за 10 кил. Всё засолил, фотографировать было лень, руки итак от мормышки устали за целый день, да и мордулица этих рыпь все знают.:D
 

sashokmav

Пляшущий с бубном
С нами с
4 окт 2016
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
52
Вот ведь крассава! Аж завидки берут.
 
Сверху