Пруды

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
На том-же прудике споймал сегодня вечером 5-рых полосатеньких на чудо приманку от "дайва", толи поппер, толи волкер, но приманка порадовала! мог еще спыймать сходы были и поклевки и уехал рано но..... в следующий раз!
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
дарья21 сказал(а):
а что там-зависит от вашей собственной фантазии!:p
все равно никто ко мне за моими пиписочниками не приедет!:grimace: :wink: :yes:
У нас на пруду, какой то перец появился, с ул. ползает уже несколько дней. Ну, вот я сегодня его и спрашиваю, ну что типа окунёк поклёвывает? а этот рыбачела мне и отвечает. Типа откуда здесь окунь... и что он на вот эту вот рыбку карасей типа хищных ловит. Во как у продвинутых спиннингистов бедному карасятнику спрашивать.
Он наивный, наверное, думает, открытие сделал, ходит и шифруется , потому-что там никто другой больше на спиннинг не ловит.:D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
секретный пруд

Побывали сегодня все на том же пруду. Как же хорошо находится в жару на природе... Ловили-купались, купались-ловили. На спин поймал штук восемь щурят и столько-же окуней. Пару тех и этих взяли покушать ... На удочку Татьяна ловила плотву, но ловилась не крупная и пришел один подлещик...
 

Вложения

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Был в гостях,во Владимирской обл.Муромский район,пос.Пестенькино.У них там есть запруженная речка,местные называют"Дамба".Но сразу был растроен,мол "Дамбу"недавно спускали и рыбы ,там НЕТ:( .Подумал и решил сходит:yes:
пруд.jpg
На пруду присутствовал один мальчишка лет12.На вопрос:Клюёт.Чётко ответил:Нет:( .Ну чего раз пришли надо ловить:ok: .Собрал Оксанке снасть,объяснил,как вести блесну и показал примерное место куда делать броски:ok: .Сноредив свою снасть пошёл осматревать водоём. Не успел далеко отойти,как слышу крик:Поймаааала.:yes: :yes:
Первая.jpg
Подбегаю ,у Оксанки лицо довольное и щучка бьётся на берегу.не фига себе рыбы нет:D :D .Хотели отпустить,но подбежавший мальчишка попросил отдать ему.Отхожу недалеко и снова мая кричит,уже вторая,а я не одной.:no:
Зато пацан был рад.
У меня поподались лишь окуни
мелочь.jpg
Через некоторое время Оксанка вытаскивает щучку на пол кило.:4a:
Самая большая.jpg
Я смотрю на её проводку и диву даюсь,полный хаос,но ведь берёт.
Я в сметение:018: но продолжаю ловить и наконец дело пошло:yahoo:
шнурок.jpg
Вобщей сложности было поймано 7 щучек.4 я и 3 Осанка и сдесяток окуней.2 щучки взяли домой,стальной улов достался мальчишке,который исправно насаживал рыбу на кукан.
рыба.jpg
плавунец.jpg
На обратном пути зашли в лес,столько черники!!!
черника.jpg
За пять мин:yes:
черника2.jpg
Набрали и грибов
подберёзовик.jpg
Продолжение следует....
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
За день до отъезда,решили ещё раз сходить на прудик.В этот раз нас обязали брать рыбу,рыбки жаренной захотелось.Пришли,собрали палки и давай хлестать воду.Но рыба не желала брать.Mepps Aglia Long,что работали в прошлый раз,нерабатали.Менял размеры,непомогало.Поставил Deep Super Vibrax и начались поклёвки окушков,но щучки не было видно.
окунёк.jpg

Менял блёсна,а Оксанка монотонно пыталась поймать и поймала таки щучку.Я в поляризационные очки наблюдал картину,щука проважает блесну ,но наотрез не желала брать.Поставил воблерок от STRIKE PRO и начал твичить,она(щука) как будто ждала этого.На первой же проводке взяла.
на воблер.jpg
Оксанка на коряге оставила блесну,решила,что на сегодня хватит,пошла собирать грибы.Я продолжать ловить
щучка.jpg
щучка2.jpg
воблер.jpg
После прошедших дождей и грибы полезли

лисички.jpg
сбор.jpg
Наловили рыбки,набрали грибов,lда и ягод
По дороге домой ,покет дополнили маслятоми,но фотик сдох,не получилось сфоткать ,сколько их было.
Домашние (местные) приятно были удевлены и озадачены чиской рыбы и варкой гриов.
 

Вложения

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Был в Голубино,Северка!Ибо жлобы даже наводку на Оке не дали:punish:С лодки!
Кокуня нашёл!Фотик дома забыл!Рыб раздовал,набил хорошо!!Микроджиг опять в фаворе!:grimace:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Гонял не на Оке,но в её краях,а на прудах в р-не Ивановсого,большого и малого!
прудоф очень много!Щука,окунь!Так,как все в ряске,то использовал 10-ти см,Маннс+офсетник!Где была возможность попер!Выходов,прыжков и бурунов много!Подержал три штуки,но:(не взял-не просек!
Спин до 7-ми грам!:029:
Но все равно понравилось!Не рыбалка,а даже охоторыбалка!:ok::D
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
закрытый водоёмчик...

форель, похлыст. устроили междусобойчик...
участников шестеро. занял почётное третье место с результатом
12 штук за три часа. от 400 до 800 грамм. фоток нет... :)
рецэптик отпишу в "кулинари". очень понравилось. :ok:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
секретный водоем!

Решили сегодня посетить прудик под Подольском и грибочков посмотреть. Приехали, сразу сторожа сбежались,типа частный водоем, но мы то свои:ok: С утра и до обеда на поплавок ни одной поклевки, зря только прикормку выкинули. Походил с динамиком, понравилась палочка, да и 35-й ридж, кидает метров на 20-30. Поклевок куча, сходы были , много мелкой щучки за борт. Почти вся рыба поймана на 70-й ридж.
В конце зацепил и оторвал( плетня 0.08), пришлось нырять - спас:ok:
п.с. Разговаривал с ребятами, стоят на Рузе, наловили кил 8 рыбы. Влетел судачек под полторашку.
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет! Запоздалый отчетец.
Вторник 07.10.08г. Один из жабовников по южному направлению.
С 8.00 до 16.00 с лодки, джиг.
Утром погода - просто песня. В 11 часов. после звонка Дядьки Андра погоде 3.14здец. Дождь с непродолжительными перекурами до вечера.
Резалт: одна поклевка в 11.30 = один жабтенберг на 1700 и усе!!!
У напарника вообще без поклевки откушенный хвост у виброхвоста!
Ну вот как-то так.
Всем удачи!
Пы.Сы. Вечером Дядька Андр грязно ругался!!!
___________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем привет! Очень краткий отчетец.
Сегодня, один из жабовников к югу от Москвы.
Одна поклевка, один жаб - 3100 и все!!! И это на двоих...
__________________________________

Рыбалка - это СВЯТОЕ!
 

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Сегодня,пруды за деревней Озерки(Тверская губерния).Ловили ратона,тока он скатина не ловился.Результат почти 5 кил.Лёд хоть на танке 15 см.
 

Вложения

  • 85,6 КБ Просмотров: 274
  • 82,5 КБ Просмотров: 278
  • 59,4 КБ Просмотров: 279
  • 82,2 КБ Просмотров: 275

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ЗАЧОТ!!!!
за ратаном хачу!!! :022::022::022:
 

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Блин по блестне бьёт посильнее любого судака.Да и ловить интерестно,ведёт себя как крупный окунь.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Фига се!:shok:
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Да! Хорошие галоши!
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
ViteG

ниче таг ротанчеги! :ok::wink:
 

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
ViteG

(приветствие)Ротанище,я таких и не видел,а с кулинарной стороны как? Спрашиваю потому-что незнаю.:yes:
 
Сверху