Плетёные лески

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Джиппп

Я вот думаю,что диаметр может ещё как-то влиять.Типа чем толще-тем сильнее течкой сносит,но одного диаметра от разных фирм-никак на чувствительность не повлияет!
 
Б

Бобусь

Гость
Jeep

Володь, ну если не читать надписи на бобинках, то при обозначенных 10lb более чувствительной (к поклевкам и проводке) и далеко летающей будет более тонкая плетня :wink:
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Бобусь сказал(а):
Володь, ну если не читать надписи на бобинках, то при обозначенных 10lb более чувствительной (к поклевкам и проводке) и далеко летающей будет более тонкая плетня :wink:
Лёш, мне с мультом это дело практически пофиг. больше всего интересует длинна жизни.:D
 
Б

Бобусь

Гость
Jeep

Я забыл про мульт... Действительно пофиг :D
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
можно смеяться или не смеяться но вчера попала на глаза статейка в журнале "спиннинг ревью" (детище "рыбалки на руси") именно про шнурки, и там так же дайвовский сенсор указали как очень чувствительную мало того даже слова о том что "улучшает чувствительность китайской дубины" схожие... у меня истерика чуть не случилась..... :D даже заинтересовался. хотя жаба пока сильнее. 50 баксов за шнурок считаю перебор все же.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Скажу сразу это не я писал в журнале но мне приятно было услышать что ктото такого же мнения как и я и даже написал статью. За 50$ я и сам бы не купил она мне досталась в половину дешевле её рыночной стоимости.:)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
иван сказал(а):
Скажу сразу это не я писал в журнале но мне приятно было услышать что ктото такого же мнения как и я и даже написал статью. За 50$ я и сам бы не купил она мне досталась в половину дешевле её рыночной стоимости.:)
я и не говорю что ты писал ;) я подумал что ты читал и фразу стырил от туда :)))) без обид, просто фраза практически один в один у тебя и в журнале ;)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Ralex7 сказал(а):
я и не говорю что ты писал ;) я подумал что ты читал и фразу стырил от туда :)))) без обид, просто фраза практически один в один у тебя и в журнале ;)
Да я и не обижаюсь если нетрудно напиши поподробнее что за журнал, за какой месяц и где его можно купить чтобы самому почитать статью.:)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
иван сказал(а):
Да я и не обижаюсь если нетрудно напиши поподробнее что за журнал, за какой месяц и где его можно купить чтобы самому почитать статью.:)
журнал называется "спиннинг ревю" вроде, или "спиннинг тревел". журнал наш, делается теми же ребятами что и "рыбалка на руси". номер - август-сентябрь сего года. конкретную цифру номера не помню... журнала под рукой нет... вечером гляну, если не забуду, и тогда точно все напишу.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Ralex7 сказал(а):
журнал называется "спиннинг ревю" вроде, или "спиннинг тревел". журнал наш, делается теми же ребятами что и "рыбалка на руси". номер - август-сентябрь сего года. конкретную цифру номера не помню... журнала под рукой нет... вечером гляну, если не забуду, и тогда точно все напишу.
Если сможеш выложи фотку обложки журнала чтобы я смог его легче найти.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Узлы

Олег, а что за проценты рядом с картинками? Прочность на разрыв?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Да. Для монофила конечно.
Старая картинка.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Японские шнуры обозначаются примерно так: 0,5, 0,6, 0,8, 1, 1,2, ..... и так далее. Есть формула пересчета этого числа в мм. Но формула это с корнями и степенями и я ее не знаю.
В таблице числа тоже думаю приблизительные.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Вот какой-то новый (для меня) "безузловой" узел :D
 

Вложения

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
Бигпайк.

По идеи должен держать, только вопрос а как таким узлом крепить крюки лопаткой.? :shok:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Это только для колечка
 
Сверху