Плетёные лески

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
иван сказал(а):
Ну раз так то слушай сам прочитал гдето не помню в какомто из журналов. После каждой рыбалки плетёнку надо обязательно просушить когда сильно много появиться потёртостей на плетне её чтобы не отрывать берёш и перематываеш другим концом ловиш.
А собственно так и делаю перемотку тока еще изоленты добавляю чтоб дальность заброса тоже не страдала =)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Timon сказал(а):
А собственно так и делаю перемотку тока еще изоленты добавляю чтоб дальность заброса тоже не страдала =)
Мене лень энтим заниматься делаю бэкинг когда уже совсем много поотрывал плетни а сушить спецально не сушу единственное вытаскиваю катушку из чехла после рыбалки.:)
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Ну в опсчем так тьо усе ясно =)
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Timon

Не наклеивай для придания объёма на шпулю катушки лейкопластырь, изоленту и прочие клейкие гадости. Клей с этих вещей вылезет наружу и испортит тебе нижние слои плетёнки и шпулю. Только подмотка из монолески толщиной до 0,25 мм или нитки.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
полностью согласен! только если нитку мотать то капрон лучше всего будет , не гниёть)))) и очень быстро сохнет
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Правильный сказал(а):
Не наклеивай для придания объёма на шпулю катушки лейкопластырь, изоленту и прочие клейкие гадости. Клей с этих вещей вылезет наружу и испортит тебе нижние слои плетёнки и шпулю. Только подмотка из монолески толщиной до 0,25 мм или нитки.
Во какие тонкости .... проще не мучаться думаю и как срок подходит то менять сразу же на новую =)
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Timon сказал(а):
Во какие тонкости .... проще не мучаться думаю и как срок подходит то менять сразу же на новую =)
у богатых свои причуды)))))
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
zigzag сказал(а):
у богатых свои причуды)))))
если бы =)))) у меня она и будет сезон стоять плетенка а то и 2 , вон с прошлого сезона осталась и то =)
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Timon
Тут ,скорее, толстости :029: , чем тонкости. Всегда выгоднее покупать плетню наибольшей размотки. Пример: Прошка 135 метров и она же 270 метров, вся десятилибровая. Размотка 270 метров влезает на шпулю 4000 по Шимано. Оторви хоть 120 метров, подмотай бекинг и лови дальше. Оторви половину на размотке в 135 метров. Попробуй половить. :p Вот те и фсё!
Это применительно к джигу. Воблеры - другая история.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Граждане не покупайте PE-super ( я купил по совету одного форумчанина теперь жалею.):(
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Энто кто ж такое гуано Маэстро присоветовал? :029:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
иван сказал(а):
Граждане не покупайте PE-super ( я купил по совету одного форумчанина теперь жалею.):(
Точьно, точьно не пакупайте, Мне больше достаниться, а то постоянно приходиться звонить и зарание откладывать. :029: :029:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Плетёнку надо назвать "P"рощай "E"понец.

Миша мне она не понравилась потому-что надо постоянно следить за узлом очень часто перевязывать я в прошлые выхи на Оке оторвал два воблера один просто за траву зацепился а другой клюнул либо жерешок либо голавель на прикид примерно на полкило завёл в траву там и зацепился я его пытался оттуда выкорчевать так нечего не получилась обрыв на узле попытался достать рыбу полез купаться там оказалось очень глубоко за одно я там пятку обочтото порезал. Короче 200 м. (900рублей) плетни придётся оставить для прудовых окунёчиков и для чистых мест без травы и всякой дряни.:(
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Иван
Это тебе наверное подделка какая злостная попалась. Вот как на духу - 0,13 джиг, вертушки, воблеры - ну если уж ОЧЕНЬ зацепишься, то порвать можно и то исключительно по собственному желанию. На ВВолге камень сплошной - вертушки Меппс Аглия №2 при зацепе - родные тройники немного разгибает.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
РЕ не очень любит джиг. Это как то так вот сложилось общественное мнение. Ну нестоит она на абразивный износ, и всё тут. Есно, принимая во внимание, что есть некоторые РЕ-шки, которые сносно работают по песку и камушкам. Основной производитель РЕ - иппонцы, у которых она идёт в ход на морской рыбалке с борта лодки или катера. Оттуда и цветная разметка, чтобы знать на какой глубине рыпп клюнул, а не на сколько метров заброс был. И если на шпуле написано jigging, то это не тот джиггинг, которым мы ловим. А обыкновенное отвесное блеснение.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.394
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
иван

иван сказал(а):
Граждане не покупайте PE-super ( я купил по совету одного форумчанина теперь жалею.):(
Вань,тогда купи себе Power Pro 15-20 lb и можно будет воблера вместе с каряками поднимать :D
Я ловлю PE-шкой лет 6-ть и доволен ей.Даже дома еще лежит 200-ти метров Maksilona (раньше РЕ-ха так называлась)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.394
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
иван

иван сказал(а):
Граждане не покупайте PE-super ( я купил по совету одного форумчанина теперь жалею.):(
Вань,если она тебе не понравилась это не говорил о том что теперь все должны её не покупать :shok:
Сколько людей столько и мнений :yes:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Лёха - Дзержинский
Я теперь никогда не куплю PE - super :shok: :029: :029: :029:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
1. Джигом не ловил ставил только плавающие воблеры один оторвал зацепивщись за траву другой оторвал при вываживании рыбы которая тоже зашла в траву диаметер плетёнки примерно семь либров.

2. Гражданин Правильный я так понял вы дали ссылку где я купался типа за воблером полез вы считаете это постыдным занятием? Так вот мне не стыдно слазить за воблером если его к тому-же можно без проблем достать тем более воблерок был не дешовый и рабочий.

3. Я не думаю что это была подделка покупал в хорошем магазине

. 4. Лёха может для этой плетни какойто особенный узел нужен ?
(положительные качества шнура летит очень хорошо. Отрицательные я добавлю уже несколько раз случались бороды с прошкой такого не было. Очень мягкий шнур для твичинга это не очень хорошо.):)
 
Сверху