Плетёные лески

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
иван сказал(а):
4. Лёха может для этой плетни какойто особенный узел нужен ?
(положительные качества шнура летит очень хорошо. Отрицательные я добавлю уже несколько раз случались бороды с прошкой такого не было. Очень мягкий шнур для твичинга это не очень хорошо.):)
Я вяжу двойным клинчем.
Согласен с тем что мягкая :yes: На Дайвовских катухах наматывал под самый бортик и нормально.(видимо обратный конус)
На Шиманках Twin Power (3-ри шт. 1000;2500 и 4000F) приходилось наматывать чуть меньше так как слетали петли.(но об этом уже где-то писали)
Ловил на PE-Super и буду ловить т.к попробовав многие брэнды плетенок PE-шка мне больше подошла.(раньше ловил тока на Power Pro)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Лёха я тоже не много не домотал потому-что не охота было бэкингом заниматься на счёт двойного клинча я наверное незнаю как его вязать я вяжу свой узел на прошке также и на файер-лайне он себя нормально показал. А на счёт сбрасываемых петель забыл добавить когда не слишком большая петля я проягиваю её рукой и она распрямляется с П. Е. такое не прошло лопнула пришлось выкинуть три метра. Короче я для себя сделал вывод этой плетнёй можно ловить только в чистых местах где нет такой термоядерных кувшинок как на Оке.:)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Приобрёл плетёнку "Дайва сэнсор" первая рыбалка показала что плетня очень хорошая чотко всё передаёт посравнению с прошкой земля и небо цена парвда кусаеться но плетёнка того стоит. :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
иван сказал(а):
Приобрёл плетёнку "Дайва сэнсор"
Была у меня такая, убилась быстро. Как и Лёха, ловлю на пе-шку.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
вов сказал(а):
Была у меня такая, убилась быстро. Как и Лёха, ловлю на пе-шку.
Насчёт убилась не знаю потомучто пока отловил одну рыбалку но чувствительность у неё потрясающая купил 10лб и ловил китайской дубиной так чувствовл всё что происходило с приманкой с прошкой я так бы не прочувствовал:)
 
Б

Бобусь

Гость
Иван

Вань, чувствительность шнура = толщина шнура. Имя-фамилия шнура типа ни при чем :wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
иван сказал(а):
Насчёт убилась не знаю потомучто пока отловил одну рыбалку но чувствительность у неё потрясающая купил 10лб и ловил китайской дубиной так чувствовл всё что происходило с приманкой с прошкой я так бы не прочувствовал:)
Если честно, то ни фига не понял... То есть если супер-шнур, то по-фиг все Ламигласы, Лумисы, Эвегрины и прочие Талоны с Дайвами?:no:
Или шнурок через пальци пропускал?
 
Б

Бобусь

Гость
shimakasim сказал(а):
Если честно, то ни фига не понял... То есть если супер-шнур, то по-фиг все Ламигласы, Лумисы, Эвегрины и прочие Талоны с Дайвами?:no:
Или шнурок через пальци пропускал?
Нет, Макс, здесь имеется в виду вот что: толщина шнура (минимальная) обеспечивает чувствительность удилища и правильную загрузку катушки. Патаму шо шнуры с маркировкой 10lb и с разными именем/фамилией - все разной толщины ИМХО :wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Бобусю

Лёшь, да это всё в принципе верно, но я о другом- не уже ли супер-пупер шнур из "китайской дубины за 300 рублей" сможет что то путное изобразить?
Хотя снова повторюсь_ рыпу ловят не снасти, а рыболовы, т.е. МЫ с ВАМИ!:ok:
 
Б

Бобусь

Гость
shimakasim сказал(а):
Лёшь, да это всё в принципе верно, но я о другом- не уже ли супер-пупер шнур из "китайской дубины за 300 рублей" сможет что то путное изобразить?
Хотя снова повторюсь_ рыпу ловят не снасти, а рыболовы, т.е. МЫ с ВАМИ!:ok:
По своему опыту могу сказать, что качество шнура может только НЕ УХУДШИТЬ качество палки и катушки в случае грамотного подбора
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Дубина хоть китайская не за триста рублей но и не настолько хорошая чтоб её можно сравнивать даже с бэнаксом свои деньги палочка отработала я ей несколько лет ловлю и в принципе она неплохая но только для определённых весов и приманок а шнур он мне просто понравился и я не говорил что он суперский но просто сним я стал чувствовать такие веса которые раньше с другими плетёнками просто не ощущались вот и написал.Я согласен с Лёхой видать я наконец смог правильно укомплектовать снасть ведь немогла же уменя за короткое время появиться особоя чувствительность рук? А насчёт дорогих спинингов я скажу так нато они и дорогие чтобы чувствовать всё неважно какая плетня будет там стоять спининг это компенсирует. Я в прошлую субботу купил себе спининг G.Loomis GL-3 (Форселайт) тест 10-35 рост 2,74 сходил сним на пруд и покидал воблерки так выяснилось что у многих воблерков миношек есть ещё помимо колебаний вибрация что меня несказанно удивило ловил до этого Бэнаксом до 18 гр и не подозревал об этом хотя палочька эта тоже неплохая по чувствительности.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
иван

Вань, как описал Бобусь :yes: разные производители и разные диаметры :yes: По поводу того что ты с одной плетнёй не чуствовал а с другой сразу ВСЕ чуять стал :shok: так это полный бред. Разница у них только в том ЧТО............. есть "спечёные" т.е в оболочке (FireLine) и классика (касичка)
Так вот если ты возьмешь Фаер и РЕ-шку то заметишь разницу :yes: Фаер очень жесткий а РЕ-шка мягкая.
Но не как не может быть что одна чует лучше другой :yes:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Я сам пользую fireline XDS и Спайдер что то там. Первая жесткая, а вторая мягкая, как раз "косичка",и кстати довольно круглая. По чувствительности разници не ощущаю, а вот более жесткий XDS 5-7ми граммовые воблерочки кидает ощутимо дальше(у меня) Интересно,почему? У XDS даже и "память" есть, как у монофила...
Или дело в "хитрой" оболочке данного шнурка?:yes:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Вань, как описал Бобусь :yes: разные производители и разные диаметры :yes: По поводу того что ты с одной плетнёй не чуствовал а с другой сразу ВСЕ чуять стал :shok: так это полный бред. Разница у них только в том ЧТО............. есть "спечёные" т.е в оболочке (FireLine) и классика (касичка)
Так вот если ты возьмешь Фаер и РЕ-шку то заметишь разницу :yes: Фаер очень жесткий а РЕ-шка мягкая.
Но не как не может быть что одна чует лучше другой :yes:
Лёш я пишу только то что мне показалось ловил и фаер лайном и прошкой и суфиксом и РЕ супер теперь Дайвой сэнсор сней я прорыбачил ночь и день и описал свои ощущения как будет дальше я напишу ещё может погодные условия и другая обстановка глубина твёрдость дна принесут другие впечатления ведь я говорю не может за одну рыбалку у меня появиться особая сэнсорика в пальцах когда я ловлю одним спинингом в течении нескольких лет по этому я и сделал выводы что виной тому плетня.С Уважением Иван.:)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
М-да!
Какая разница в чувствительности разных плетёнок,хоть убей,не пойму.
Они могут быть разными по качеству,но растяжимость то у них всё равно практически нулевая!
Что то я последнюю страницу не воткнул!
Как плетня может влиять на чувствительность?
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Andreyka сказал(а):
М-да!
Какая разница в чувствительности разных плетёнок,хоть убей,не пойму.
Они могут быть разными по качеству,но растяжимость то у них всё равно практически нулевая!
Что то я последнюю страницу не воткнул!
Как плетня может влиять на чувствительность?
Незнаю как но повлияла если я ловил одним спинингом в течение нескольких лет одной катушкой в течении одного года с плетёнками разных производителей диаметэр у прошки правда был разный 15-8 lb а суфикс, фаер лайн были 10 lb дайва тоже 10 lb с PE- super на джиг не ловил.:( Неможет за одну рыбалку появиться особая чувствительность в руке если раньше она себя никак не проявляла. и спининг из посредственности не мог вдруг взять получить свойства графита на уровень выше чем тот из которого он состоит. Другой вопрос Может мне просто плетня настолько понравилась что я приписал ей то что не может быть? Извеняюсь.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
иван сказал(а):
Незнаю как но повлияла если я ловил одним спинингом в течение нескольких лет одной катушкой в течении одного года с плетёнками разных производителей диаметэр у прошки правда был разный 15-8 lb а суфикс, фаер лайн были 10 lb дайва тоже 10 lb с PE- super на джиг не ловил.:( Неможет за одну рыбалку появиться особая чувствительность в руке если раньше она себя никак не проявляла. и спининг из посредственности не мог вдруг взять получить свойства графита на уровень выше чем тот из которого он состоит. Другой вопрос Может мне просто плетня настолько понравилась что я приписал ей то что не может быть? Извеняюсь.
это самовнушение ;) кто то верит что если в бак залить Ультимейт то машина быстрее поедет :)
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Ralex7 сказал(а):
это самовнушение ;) кто то верит что если в бак залить Ультимейт то машина быстрее поедет :)
Нет Алексей, чудеса в нашей жизни бывают.
Жил мальчик такой посредственный, а потом раз и он уже девочка.:D :D :D

А если серьезно, все возможно может только через какойто промежуток времени, человек привык к своей снасти и стал болие отчетливо все понимать, и воспринимать.
 
Б

Бобусь

Гость
Small

Серег, а этот бывший мальчик - он где тусуется: на Cast-master'e или на My-Fishing'e? Интересно познакомиться... А может, знакомы уже? :D :D :D
По делу: если ловишь рыбу спиннингом дважды в неделю и чаще, то хорошо помнишь и качество снастей, и имя-фамилию шнура, палки, катушки и т.д. И осчусчаешь разницу в качестве при замене элементов снасти...
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Жгёте парни. :D Веревка и есть веревка, хорошего качества или плохого. От этого она ей быть не перестанет. Сколько их попадалось, и дешевых и дорогих, чуялка у всех одна. Вот полётные характеристики и длинна жизни разная.
 
Сверху