Платные пруды Платные пруды

  • Автор темы ZANDERFISH
  • Дата создания

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо всем за компанию,а Л-Д и Сиддору ещё и за доствку моей тушки туда и обратно.
Получил истинное наслаждение от рыбалки.
Надо сказать, что мелочи у меня не было. Самый маленький карась был грамм на 400, самый большой чуть больше кила. Карпики от 600 до кила с небольшим и лещики от 700 грамм. Учитывая, что боьшинство рыбы поймал на глухой мах с основной 0.14 и поводком вначале 0.08,а потом ловил просто без поводка, то кайф был классный. На фидер поводок 0,18 порвался трижды. Один раз на поклёвке и дважды на подсечке, пока приноровился. Конечно сопротивление карпиков не сравнить с карасём, а лещики 3 штуки сопротивлялись очень достойно, а самый большой вышел легко, как фанера. Вот такое оно удовольствие.:yes::)
 
С нами с
14 сен 2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
я в четверг педу на платник на новой риги,км 10 от мкад,пробью почву,напишу и можно еще раз всем повеселиться...(приветствие):ok:
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
я в четверг педу на платник на новой риги,км 10 от мкад,пробью почву,напишу и можно еще раз всем повеселиться...(приветствие):ok:
боюсь на этом платнике вам на будет так комфортно.:(-наруду тама поболе.:yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не написал я отчётец в прошлые выхи. А чего писать то было?
Утром ледок в лужах, трава хрустит в инее под ногами, за бортом +0.5 а мы на карася приехали:D.
Думал облом будет полный-оказалось нет. Правда поведение рыбы сильно поменялось. Карпуша к поплавкам уже не подходил, а брал только на глубине на фидер. Да и брал...с утра ещё пока светило солнышко бойко, а с обеда, когда подул северный ветер и журавлиные стаи с оглушающим курлыканием потянулись на юг вобще перестал брать. Когда фронт с небольшим дождиком прошёл, снова стал поклёвывать, но уже чисто по-партизански. И если бы не сверхчувствительные кивки фидера, то можно было бы вобще ничего не увидеть. Буквально 2-3мм потяжечки-посасывания и не зевай. Если до обеда брал и на 2 кукурузины, то после обеда только на одну. Санна отвела душу и на поплавок и на фидер. Обрыбила свой новый фидер. На поплавок карась от полукила, на фидер - такой же карпик. Сначала мы помогали друг другу подсачивать, а когда улов стал приближаться к 10 килам Санна уже, как заправский мастер подсачивала сама, держа в правой руке фидер с слегка подтянутым фрикционом, а левой подсачивала уже подуставшую рыбу. Вобщем, конечно, по сравнению с прошлыми выхами клёва не было, но рыбы мы наловили, удовольствие получили, в том числе и от решения поставленных перед нами рыбой вопросов, и ехали домой вполне счастливые. Фотки в телефоне у Санны. Надеюсь выложит.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Дрю, биджо

Понятненько.
Я на Тимирязевские езжу от того, что 7...10минут до него:yes:. Наверное поеду теперь только по льду:yes:, я ж должон каданить словить щучий трохвей:(, все силы на его поимку брошены:yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
:yes:

Ловить щуку.....по 300р/кг...да я стока не зарабатываю:yes:.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
фигасе было по 150 :shok:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
фигасе было по 150 :shok:
Было 250.... но я и по 250....не зарабатываю :D

пысы К вопросу цены на щуку.

В том годе, один господин(фото евойной морды висит на Главной русфишинга:D) возжелал поймать крупную щуку. Поймал на 7,5, подзывает Кима и говорит - Отнесика любезный её к домику и сделай мне филей :yes:. Ким сделал, принёсмаленький пакетик и говорит - с вас 2.000 рублей :rofl: :rofl: :rofl:.......вторую такую же на 7,5 , господин подложил к вещам знакомых и убежал :D :D :D.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Были в субботу на том платнике, где в конце лета ловили карпиков, карасей и лещей с Л-Д и Сиддором.
Хозяин попросил бесплатно половить щуку, чтобы не портила товарную рыбу.
Выдвинулись в 6.30 до места около 100 км.
Я, Волман и Санна. Через пол часа Волман поймал щучку, а мы с Санной за 4 часа, которые там провели так ничего и не взяли.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Щуки там не много. Это карповый платник.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
впринципе для меня лично поимка любой рыбы на любом даже платном влдоеме сильно зависит от настроения и чтобы над душой не стояли.
вчерась мной было поймано штук 35-40 счук-все разобрали те кто не смог поймать.а то что рыба есть и клюваетВова может подтвердить.-кстати хоть и по 300руб. но гораздо вкуснее магазинной и рыночной!:yes::wink:

про дичку не говорю ничего!!!:yes:
 

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Собрался я тут с подельником на платничеГ,фАрЭль подушить.Звоню в Литвиново,а они мне---2 тыщи гАтоФь, рыбачЁг!!!:no:
Ну да *** с вами, поеду подальше,за Подольск,есть там конкретный водоем,рыбы хоть опой жуй (Акулово). А там ваще народ апупел---3 кАсАря с рыльца!!!!:shok::shok::shok:


У нас в кризис все в милЯнЕры записались шо ли??!!откуда стока бабла на хобби?!

курю бамбук...:(
И хде теперь народная фарЭль?В фантазиях,вестимо...
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
был сегодня на тимке прекрасно закрыл сезон открытой воды...-ифореьки половил(во второй половине дня когда она не у всех клюет) и счучков на умирающий твич.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
siddor сказал(а):
"Умирающий твич", это зарождающийся троллинг.:D
-особенно учитывая что я ловил 5-и футовиком с тестом до 5-и гр:D:D:D
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Всем (приветствие) В общем на платник и не собирались ... ехали на Оку :D Но за два с половиной часа в дороге поняли,что утренний Окский клев того ... увидим в следующий раз.Посовещавшись решили свернуть на платник.И правильно сделали.Если все второстепенные дороги завалены сугробами,то что тогда в полях :) Теперь про рыбалку ... Товарищ,который нарассказывал нам страшилок про вчерашний клев на Оке пошел на щуку.Я с мужем - на форель.Форель с утра(если это можно назвать утром:D) клевала вяло.То подбросит,то дергнет,то удар по губам.А после обеда вообще была выловлена всего одна особь.Кто подъезжал позже 11 - вообще поклевки не увидели.А вот щука наоборот как взбесилась.Говорит,что с утра даже две штуки с одной лунки взял.Вся щука кило,или чуть более,но одну почти "вытащил" на три с копейками.Но та,когда на половину уже была на льду,открыла пасть,выплюнула балансир,и благополучно скрылась в лунке :D Апосля этого ловить уже было как то не охота,эмоций море,решили,что день прожит уже не зря,пора валить домой :yes: Обратно ехали хорошо,дороги почистили :ok: А вот в Москву въезжали плохо - лужок редиска :yes: Дабы не обвиняли меня в том,что я засветила : "уловистые блесна,балансиры,водоем и т.д."... фотки выкладывать не буду!!! Хотя одну ,под названием " двое в рашен нэксусах" вылажу :D
 

Вложения

  • 43,7 КБ Просмотров: 409

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня испытовала новую удочку,сделанную по совету Дятьки Андрея из сломанного фидерного хлыста . Удочка супер!!!:ok: Минус - очень длинная.В ящик не влазит.Теперь она будет всегда в машине кататься :D Еще раз всех с Наступающим Новым Годом!!! :)
 

Вложения

  • 18,8 КБ Просмотров: 352
  • 30 КБ Просмотров: 353

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Звиняйте, я про коробочки...
Ноябрь, мы с Альбертусом на МР. Поклевка, жабка больше трехи, прошу Альбертуса помочь... Он в это время закрывает коробочку и на мои просьбы не реагирует... Жабка пошла подрастать. Коробочки должны быть быстрозакрывающимися. Хотя для рыбы с МР мне ПХ.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Звиняйте, я про коробочки...
Ноябрь, мы с Альбертусом на МР. Поклевка, жабка больше трехи, прошу Альбертуса помочь... Он в это время закрывает коробочку и на мои просьбы не реагирует... Жабка пошла подрастать. Коробочки должны быть быстрозакрывающимися. Хотя для рыбы с МР мне ПХ.
Жень, ты это *показал, зачем написал? :shok::shok:
Второй день без закуски? :D:D:D
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
АлкачЪ:punish: И ужел готовить гребешки под сливочным соусом(хай)
ну гребешки под сливочным соусом - ЭЭЭЭТООО...-верх изврасчения! это даже не алкоголизм! а еще хуже!!!:D:wink:
 
Сверху