Пахра

Г

Гиви

Гость
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex.111

Новичок
С нами с
26 янв 2011
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
25
Всем привет! Выдался внеплановый выходной, мормышку в руки и ...на Пахру.Приехал где то в 9.30. Вода в норме, в летнем уровне.Ловил около ст.Ленинская.Улов 2.4 кг.(в основном плотва и подлещик 3 шт.).Фото00028.jpgФото0029.jpg
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
По дороге на Пахру заехали в лес... Посмотреть есть ли строчки-сморчки... Но там одни поганки,и не известный-грустный зверь.Лес сухой .
Про Пахру... Клевало до 12.Потом ершики и окуньки с палец... но много :D Голавлики и окуньки с наноПлатвой отправлены подрастать.Пожарили шашлыка,и в 17 уехали домой.Народу на реке было много не смотря на будний день.Лес и поля горят как обычно в это время.
 

Вложения

  • 10,7 КБ Просмотров: 245
  • 26,9 КБ Просмотров: 248
  • 35,2 КБ Просмотров: 246
  • 26,1 КБ Просмотров: 246
  • 27,4 КБ Просмотров: 245
  • 57 КБ Просмотров: 245
  • 78,3 КБ Просмотров: 243
  • 87,9 КБ Просмотров: 244
  • 41,7 КБ Просмотров: 245

Alex.111

Новичок
С нами с
26 янв 2011
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
25
Сегодня опять заехал на Пахру.Ловил не долго,около 14 ч. свернулся.Вот немного фоток с мобильника.
 

Вложения

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Сегодня после обеда решил сгонять на Пахру. Приехал, солнышко , жара,и буквально за час погода поменялась. Задул сильный ветер и дождь с грозой .
С углём в руках в грозу, рядом с высоковольткой- стрём, поэтому быстро
свернулся и домой.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Я вчера наконецто смог открыть кивочный сезон!
Т.к. времени было всего 2 часа, поехал на пахру, в ямы.
Неправильно выбрал берег, поэтому ветер был в лицо наискосок, и ловить было неудобно. Но тем не менее, поймал одного подлещика и был сход какой то торпеды- просто поклевка, загиб удилища до воды, и тут же сход....
Потом на поплавок было выловлено некоторое кол-во хорошей пахринской уклейки....и поехал домой
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Решил вот тоже понимфовать на Пахре.Был с 12 до 17. Окуньки порой брали аж по два:D,но мелковаты(спомал штук 15).Плотва была уже поинтересней размером ,десяточек уговорил.Потом и подлещика нашёл.Пришлось правда придрочится к осторожным поклёвкам в сильный ветер,но десяток всёж ушатал грам по 200-300 + пару штук на 400 и 800 взял таки домой для тёщеньки:046:.Ошена просила рыбки.:yes:
Вся рыбка на откровенном меляке,на прогреваемых местечках.Хотя в глубину я особо не упирался.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Думали-решали куда сегодня выбраться на пару часиков и остановились на Пахре. Всегда выручает эта речушка , когда неохота далеко ехать :yes: Половили уклейки, проскакнуло парочку плотвиц. Зарядились положительной энергией, вот!!!(привет)))
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Выспаться мне недали сегодня,позванил телефон:031:.ну думаю уж ежли встал то прошмыгнусь за голавчиком поблизости.Но встал видать не с той ноги поблизости неполучилось в итоге.Клёва чо то не было хорошего,так одиночные поклёвки мелочи,ну я и решил молодость вспомнить.Устроил маршбрасочик по трём речкам:shok:Начал с Пахры.заскочил на Мочу потом опять Пахра выше по течке и ушоль в итоге на Десну.Намотал в итоге 15км по горкам и жаре в вэйдерсах(несчитая ходовой ловли) и нежрамши ничего за день:shok::smoke:.
В итоге несчитая мелочи было 3 хороших схода:028: под полкилошку.Ну видать не мой день:no:На Десне ловить нестал,мутная какато и говорят траванули её чемто.:031:
 

Вложения

Шурик

Сын Grachа
С нами с
27 сен 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Сейчас как раз выдвигаюсь на Пахру, беру с собой спин, шансы хоть что-то поймать оцениваю близкими к нулю :)
Был на пахре в районе Яма, ни на блесну, ни на силикон, ничего. Даже поклевок не было.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Ну вот и вернулись :)
Вчера,27.06.2011 ловили у д.Ям на фидер и пару донок.Как только приехали,простучали грузиком дно.Дно совсем не интересное.По руслу ил с листьями... Ярко выраженных бровок нет. Что то ближе к руслу похожее на суглинок с рачьими норами нашли... Закормились и... тут на донку поклевка... хорошая такая,но так как мы оснащили федер,то просто прозевали ее ... Ну не успел Василий вокруг машины к ней... Колокольчик провис и все , умер , не шалыхнется :D Через час с противоположного берега раздалась дискотека в исполнение гр.Ария.Через пять минут с нашего берега раздалось три выстрела... И музыка сразу стихла,но... в непривычной тишине с нашего берега в воду,ломая кусты,всё таки упало тело,не переживайте... я после лично видела как это тело обтекая таскалось бесцельно по берегу размахивая пустой бутылкой из под Хортицы. :yes:
Но на этом праздник не закончился :031: Темнело... Выше нас,метров так на 300 подъехало несколько машин "лиц кавказкой нацыональности",и они врубили свою музыку типа лизгинка,и пустились в пляс с хлопаньем в ладоши и притопами.. и криками типа "хэй-хэй-хэй".В ответ наши рыбаки перекрывая ихнии дохлые колонки врубили "наш родной отечественный рок" И у всех на берегу ухи заложило :D Дополняя всю эту свистопляску по кругу с риском въехать в припаркованные вдоль берега авто,в дым пьяные молодые хачи носились на рычящем запоре раскрашенном под зебру,но слава аллаху на пятом кругу он у них накрылся.
Уже в ночи опять кто то начал стрелять... И дискотека ВСЯ резко заглохла :052: Сразу после выстрелов мы решили быстренько ретироваться до дому.

День второй :D 28.06.2011.
В 7.30 разбудил голодный кот - ну типа рыбаки,где рыба... Как это не клевало :D Ну и поехали мы снова на Пахру,только в другое место... от греха и бесклевия подальше :D Приехали где то к 10 :yes: :D Простучали грузиком дно(заметьте,все по науке :D) Дно - под тем берегом крутая бровка с зацепами(мечта рыбака :D),потом идет резкий свал в глубину,далее стол... Потом каменная коса,с нее свал в русло... и плавный подъем с ракушечником под наш берег :ok: И понеслось... массовый,даже скажем массированный закорм прикормкой с огромной кормушкой :D Десять штук в одно место положили,и вот он первый заброс... через пять минут второй,третий,и так сорок минут,все по науки,все по Салапину... Устали... не хрена :D Пошел второй час по полудню(да , забыла сказать,меняли поводки от 0.1,и до 0.16... меняли длинну от 40см.,и до метра...) и вот она долгожданная поклевка,посдечка... :yahoo: А там,на том конце лески он.... Не уловимый ДЖО !!!! :D Ну просто красавец !!! Нам он показался при +32 просто огромным !!! От счастья у меня случилась истерика(это видно на фотографии :D) Давно я так не радовалась пойманной рыбе . От счастья я даже пообещала Василию по приезду накрыть стол и не ломать фидер :D Потому что вчера поприезду домой я пообещала его сломать :D А он тем временем разложил ЛМ и начал рядышком полавливать лаврентиев и плотвичек... так же проскакивала уклейка и окуньки :D А я седела,и дальше пялилась на хлыстик фидера,но кроме одной с устатку не риализованной поклевки так не чего и не поймала :( В конце-концов я отобрала у Василия ЛМ,и поймала таки одного лаврентия... после чего мы изрядно поджарившись на солнце решили уехать с речки домой .

Вот как то так :)

П.С.На последней фотке уж поймал лягушку .
П.П.С. Когда лещика вскрыли,то у него пузо было забито нашей прикормкой :shok: Почему он был на точке один ? Где рыба ??? Он же стайный !!! :031:
 

Вложения

  • 88,2 КБ Просмотров: 132
  • 61,1 КБ Просмотров: 132
  • 27,8 КБ Просмотров: 131
  • 36 КБ Просмотров: 131
  • 51,2 КБ Просмотров: 130
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня с утреца,не рано,скатались с Василием на Пахру.Ловили на спиннинги.
Рыбка поклёвывала... но не крупная.Вся вернулась обратно в речку.
У Василия сошел солидный жерех.На вид кила на три.:rolleyes: :D
Кукуруза в полях уже поспела ;)
Ну и несколько фоток с этой рыбалки :)
 

Вложения

  • 82,7 КБ Просмотров: 56
  • 63,9 КБ Просмотров: 56
  • 29,3 КБ Просмотров: 51
  • 24,3 КБ Просмотров: 50
  • 50,9 КБ Просмотров: 59
  • 23,6 КБ Просмотров: 53

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Ну и сегодняшнее фото с Пахры :D Только сегодня ездили не на рыбалку,а на грибалку... Ну а их то,грибов, как раз и нету:( Зато клещей полно :confused:
 

Вложения

  • 70,6 КБ Просмотров: 62
  • 76,6 КБ Просмотров: 61
  • 70,3 КБ Просмотров: 69
С нами с
22 янв 2011
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
48
Район села Ям,ниже моста.Фидер Mikado ГМ(одна штука)прикормка Миненко+мотыль мелкий,насадка мотыль резиновый с подсадкой живого крупного.Первые поклевки минут через 10 после закорма,причем все реализованы(подлецы грамм по 50-70),потом подошли грамм по 700 и до 1300.И все это с перезабросами в течении двух часов,потом тишина,полный игнор насадки.Подсаживаю опарыша-0,перловка(конопля)-0.Закорм пятью кормушками принес результат через 15 мин.в виде лещиков около кило и опять тихо.Ну прикармливать уже особо нечем,иначе в кормушку пихать будет нечего,посидел с часик и домой.Пахра ,как обычно радует своей необычностью и непостоянством:)
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
На дальний кардон проспал сегодня
решил на ближнем упереться.Припёрся на Пахру часам к 12,когда нормальные рыбачки(со спинами и живцами) уже домой отчаливали.Погодка то сегодня пипец кака шотландскаяhttp://www.**********.ru/forum/images/smilies/holod.gif-дождь,снег,ветер...короче "жопа мира" была почти рядом http://www.**********.ru/forum/images/smilies/coolio.gif Но я всегда говорил,что нахлыстуи самые стойкие http://www.**********.ru/forum/images/smilies/victory.gif Поэтому задраил кинстоны и в воду. http://www.**********.ru/forum/images/smilies/5.gifУпёртость Богом была оценена http://www.**********.ru/forum/images/smilies/pardon.gif

Фото0142.jpgФото0145.jpg
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Не усидел вот, погнал опять несмотря на морозец лёгкий и ветер сильный. Но щук сегодня в игноре меня оставил,хотя и солнышко радовало после обеда.Нашёл одну жабку под бровкой на том берегу,но она у меня 4 раза била,но так и не прихватила зубами :confused:Думаю пусть отдахнёт,потом дожму.Но потом пришли поплавочники(на живца) и перекрыли мне заброс.Но в ту точку они не бросали,думаю подожду... :cool:Тока они свинтили я туды,тока стал пристреливаться под ветер(бровка на выбросе была)ну думаю час сниму...,как из кустов вылазит хтрый дед с живцом и через мой шнур поперёк забрасывает свой "бакен":eek:.Я ему вроде -Батя ,ты не припух типа.... а он типа неслышит.я погромче,подвинь бакен то говорю! И тут у него поклёвка и он выводит мою жабку:mad:Вот такой у нас в подмосковье прессинг и конкуренция :D Поржали мы с товарищем над химтрым дедом(дед кста,спец всёж был,он чётка лез на эту точку и знал куда кидал,кося под глухого :D),покидали ещё чутка и до дому подались,а дед понёс щуку своей бабке :D
Но всё херня ,главное,что Фёдор Емельяненко сегодня победил!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Погодка супер,хоть и морозец 6-8 градусов,но тихо,природа замерла,красотеньhttp://www.**********.ru/forum/images/smilies/laduh.gif.Прогулялся сегодня по речке. Сначало на входе в ямку тычок на муху натурального цвета.Следующие провоки не дали результата.Меняю муху на жёлтокислотную и на второй проводке садится таки шнурочик.http://www.**********.ru/forum/images/smilies/sosa.gif дальше на выходе с ямки садится ещё жабка и уже в сумерках ещё тычок.Меняю мухи,проводки,но повторного выхода нетhttp://www.**********.ru/forum/images/smilies/crying.gif.Захожу с другого угла,изголяюсь с забросом в неудобстах и есть повторный тычок.Меняю муху на чёрную и опять тока тычок,глухозимье,мляhttp://www.**********.ru/forum/images/smilies/015.gif .Уже нихрена не видно и капризная бестия больше ни на чо не реагирует,ушла спать наверно.http://www.**********.ru/forum/images/smilies/pardon.gifНу,чтож хитрюга,до встречи на узкой тропинкеhttp://www.**********.ru/forum/images/smilies/beee.gif


Фото0169.jpgФото0172.jpg
 
Сверху