Пахра

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Выедз на р.Пахра в район пос.Володарский

фотки выложу чуть посже :yes:
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Сегодня с утра был на Пахре в районе Горок Ленинских напротив села ЯМ. Уровень воды летний, вода относительно чистая. Покатал воблерки на перекате... ноль... Пошёл на "ямку" (метров 5) после нескольких проб цветов нерешительный ударчик. Кокунёк позарился на Микадо 2" зелёный с блёстками и красным хвостом. Надо сказать, что в дальнейшем тычки были ТОЛЬКО в этот цвет. Фото окуня нет, так как ловил с обрыва и видя что окунь, не стал тянуть а просто подержал в воде, чтобы сошёл. На вид грамм 150. Ветер был в харю, снег... В общем труба... Часам к 11 ловить просто не представлялось возможным, так как я был с УЛ, а 6-7 грамм ветер при забросе доставлял обратно. Смотался и уехал. Вот пара фоток, сделанных на мобилу, так что за качество не ругайтесь.:cool:

P/S На другом берегу сидели поплавочники и сосали лиловый чупа-чупс. Вот такая блин рыбалка...
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вообщем поехали на р.Пахра:
Я,Андрей(Лыткарино),Дедо,Павел и Никола под "лагерь"
По приезду увидели что вода очень мутная и уровень выше того что был по последней поездке.
Дедо как всегда ловил на фидера.
Андрюха,Никола и я (чуть-чуть) на спинны а Паша нахлыстом.
Прокидав до 12-ти так и ни поклевки небыло.
Паша учил меня,верней ставил руку мне т.к я не правильно делал заброс нахлыстом.
Из всех из нас поклёвок дождался только Дедо на свои фидера.Видимо кукуруза пришлась рыбе по вкусу но так и не удалось ему выловить :yes: хоть поклёвки увидел.
В первом часу решили поехать в Дзержинку на МР (см.продолжение в МР)
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Собрались и решили прокатиться по Пахре.Погода класс :D дождь лил не переставая :yes: за 4-ре часа промокли но все таки смогли уйти от нуля :yes:
Как только приехали я на Mepps Aglia Long 1+ поймал окушка и всё. :yes: Перед отъездом Коля на колебло поймал тож окушка и это был весь улов.

..от смерти спасла горячая ванна, стакан винца и тёплая люля... :wink:
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
30.09.2007г.

Вообщем сидел вчера и думал :yes: и решил рвануть на Пахру.
Позвонил Колька и тож изьявил желание поехать.
Маршрут начался у нас по Варшавке.Доехали до моста через реку и стали пробивать.:yes: Я взял с собой УЛ и Нахлыст. Первым что разобрал так эт нахлыст :yes: т.к давно уже не махал :yes: Привязал плавающего жука и погнал.Спинн вообще работать не хотел и все старания Коли не увенчались успехом :no: На одной точке мы задержались и я немного оторвался :yes: не крупный голавлик отаковал почти на каждом забросе "жука" и поймал я 6-ть шт. небольших голавликов :yes: .Решили двигаться дальше :yes: По реке плывет очень много ряски да и когда был я в тех местах последний раз вода была гораздо чище :( Заезжали на ст.Ленинская но там такой срачь что даже ловить не захотели :shok: Вообщем доехали мы до стар.Каширки и Коля решил там половить :shok: Народа :shok: Шашлык,стрельба,песни,пьянки,мытье машин :shok: дурдом :shok: Прокидав,Коля так и не поймал :no: но прокатились по реке.
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.365
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были сегодня я и Никола на Пахре.Подъезжая немного посмеялись :yes: т.к как выходные и едем на рыбалку так льет дождь :D но желания половить сильней :yes: Вообщем добрались до речки,собрали снасти и в бой :yes: Сначало я решил собрать новую нахлыстовую палочку и немного половить на неё :spin: Но за полтора часа ни поклёвки :( да и в том месте где ловил я в предыдущую рыбалку перейти не получилось т.к воды прибавилось :( Так я новую нахлыстовую палочку не обрыбил :no:
Дошел до машины и собрал спиннинг и побрёл по берегу.Никола успел поймать окуня :yes:
Пошел по берегу к "точке" где неплохо иногда ловится щучка.
Водопровод небесный то прикрывали то открывали навсю :D Дошел я до того места и начал облавливать :spin: На другом берегу,в заливчике, пару раз щучка выходила кормиться :yes: малёк аж на берег выпрыгивал :shok:
Прокидав разные блесенки дошел до "нормальных" размеров :yes: поставил Mepps Aglia Long № 4 серебро :yes: После нескольких забросов когда я уже почти вымотал последовала поклевка и небольшая щучка подразнила меня :yes: немного не дотащил,сошла :yes: ну и ладно :yes: пущай плывет. Даже небольшого размера окушек выскакивал из под берега и бил по блесне :yes: но не для него размерчик был :D Больше рыПП не поймали :no:
Прокидав еще пару часиков решили ехать домой :yes: т.к дождь задолбал :yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
24.09.08.
ходил погулял по пахре в Подольске.Погодка класс. После северов первый раз вырвался.Мелких голавликов десяток кольнул.потом за щукой попробовал маленько,чото глухо.Но отдахнул ,размялся и домой.Мухи работали мокрые и нимфы.Хоть подёнка и летела но чисто на сухарь не брало.Листьев много плыло.А чуть заглубиш под плёнку и клюёть.Жаль мелоч.Всё заросло сильно.крупняк видать по траве шкерица.:028:
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Был в выхи на Пахре, в ночь с 21-00 до 24-00:yes:
клыкастики ещё не перевелись:D споймав аж 5 шт:p, правда не больше 1 кг.
были поклёвки которые не смог реализовать, удар!!! пару секунд битвы и всё:( всех кого поймал, сели без удара (как водоросли висли, коих великое множество течением несло) из "повисших" поимел 2 схода под берегом при попытке вытащить-посмотреть.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Надоело гонять черти куда!
Взял Тёщу,жену,Мартельчик и чуть не забыл удочки!:D
Пахра!Красота!Рядом!Солнышко!Песня!:ok:



К вечеру начал гулять Язь!!!Мммм!Взять по верху не получилось!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Погодка сегодня класс.Решил помандулить у себя на Пахре.3 часа усиленной тренировки по какчиству заброса,пока руки не отсохли.Потом решил и рыбки половить.Голавлик совсем чагота спал. 2 х малышей цапнул и чото тихо.Поставил на щучку оснастку со стримерком вкусным и пару щурят уговорил за пару часов.№укушу)Жаль фотик не взял крысота кругом,погодка....:p
 

малёк

Новичок
С нами с
8 ноя 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
54
Был на Пахре с Виком ОБЛОВИЛИСЬ подсак забыли слава Боугу клевала уклейка- 136шт.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Первый снег ужо был.Ну значит открыл зимний нахлыстовый сезон.В верховьях Пахры был.Не охти,но пару щучик приземлил под килошку.Оборвал 3 стримера и довольный домой.Уже жарится ща есть будем.:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
пахра

Нет больше моей новой мушки:no:.
Удрал с утра от жаны на рыбалку.Не брало ,менял мух,поводок постепенно укорачивался и коды поставил новую,то поленился заменить поводок.В итоге 1 поклёвка за день и мухи нет:(чуть подержал и всё.И не особо большая была то ,ну 2 от силы.Вывод.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЗАМЕНЯТЬ ОСНАСТКУ и не будете лохами ,как я сегодня.:ok::D
 

малёк

Новичок
С нами с
8 ноя 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
54
Были на Пахре с Виком поймали немного, но Здоровье поправили все "пучком"!Всем привет такой же сороги КАК и мы !.....
Клёв ,как у Белой скалы,или на Черных камнях!

 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Щука в пахре сегодня не клюёть.Вода чуть подмутнела и чуть в подъём. Ни поклёвки,наверно утанула.:) иль гранаты не той системы.:no:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Погода класс!Течка пипец,сбрасывают воду,мутная,поднялась-грязищя!
Еле вымучил кошке окушкофф ,на пожрать!:D
А Андрюха ловил плотву и уклею!:4a::D
Нырнул в ондатровую нору и пол дня хлюпал сапогом!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Пахра 2009

Реши прокатится по Пахре!
Приехал на лед и офигел!?:D
ЛЁДА ТО НЭТ!!!:029:



Поехал к плотине!Немного льда!Уф!!!!



Плотва не показывалась?Окунь исправно ловился!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Званок!Теща !:shok:Спиш?!Поехали на пахру!:029:Паехали!!!

Пришлось бурить лунки!На балансиры ноль!!!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Прокатились тут с другом в район Домодедова.Щука в забастовке.На стримера вымучил 3х окушков.Потом гляжу уклейка чото жрёть с верху.собрал лёгонькую снасть и на софт-хакл типа клюнуло 2 жерешка с ладошку.Ветер сменился и всё умерло ваще.:( Фотик забыл(как обычно).Друг на воблера 0 абсолютный:(
 

никодим

Постоянный участник
С нами с
24 фев 2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
60
Похра 8 марта 2009 год

Да. Праздник. А я на рыбалку. Район д. Покров. В руках спининг. Приманки разные. полный осартимент. Места хорошие. перекаты. заводины. Всё есть. Одна беда... рыбы или нет или жопа пишется с двумя пп. Прошёл новерное километра три по реке вниз по течению.Полный ноль. Но зато побыл на свежем воздухе.
 
Сверху