Пахра

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Вчера,спиннинг - ОП ! Сегодня,поплавочная удочка - Два пескаря,одна плотвица,и окунек.(привет)))
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
ХорошЪ спать сказала кошка и тренер!


Рванули поискать лед на речке!
Лед токо в Новленском и то чуть-чуть и стремный!




Все рыбачки с летними удочками!
Далее рванули на пруды!
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
А пингвинов,(в количестве двух штук),из под дерева куда дели?На фотке их неведать:D Мы ловили ниже плотины,в деревьях по правому берегу . Так парень,который ниже нас сидел за кустами,постоянно кормил,и проводка у него была оригенальная(он постоянно тряс удочкой,получалось что то типа мармышки,но с поплавком),вот он наловил.Правда тоже мелоч - но приятно!!!А мы три места на Пахре сминили.Начали с пионер.лагерей,потом переехали к старокаширскому мосту,и уже от туда ниже платины - где хоть как то проявила себя рыбка(не стыдно коту в глаза смотреть было дома).
 

никодим

Постоянный участник
С нами с
24 фев 2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
60
Пятница 13 марта по теме Пахра...

Сегодня решил сорваться в верховье энтой славной речушки... Был на раздвоёнке Мочи и Похры. Душа просит рыбалки... А что делать... Господа рыбаки. Весна пришла... Начились обострения!!!! Незабыть-бы как забрасывать спининг.. Погодка славу богу хорошая. На слиянии рек уже лёд промывает. Что сказать про рыбалку. Надышался кислородом ито хорошо. Но рыбы как в низовье так и в верховье не поймал. да и потычки не видел.. Двое прошли с печнями унылые такие. Что я побоялся даже спросить.. Как рыбалка? Новерное тоже полный нолль.. Завтра рвану вниз по бездорожью... Район Макарова.. Ведь должна она гдето быть энта рыббка. С уважением ковсем тем кто любит энто дело....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Мучился целый день,до двушника домучился под конец.:p Главно напугать рыбу страшной мухой и я нашёл такую в дальнем углу коробки.:yes:
Доловился до глюков,один глюк успел сфоткать:spit:
 

Вложения

никодим

Постоянный участник
С нами с
24 фев 2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
60
По теме река Пахра

Временное перемирее. Между РЫБАКАМИ и РЫБЁХАМИ.. Попёрло половодье. Водичка темноватая.. По реке бегают еденицы не рыбаков, а му....ков богрильщиков..Леща ципляют..
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Пахра.

Вчера прогулялись с утреца,с летней мармыхой.Погода с утра была что надо.К одинадцати задуло,а после вообще засыпало снегом:).Вода на подъеме,мутная,рыба не октивна!Было изловленно две плотвици гр. по 80,и три маханьких кокунька :).Люди!!!Откуда стока бобров?Их численность вообще контролируют?Если так дальше безконтрольно они размножаца будут,то ниодного дерева скоро на Пахре не останица.:(
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня.Пахра в районе лагерей(низовье).Уровень летний,теченье нормальное,вода мутная.Ловили на мормышку и поплавок.Поплавок - три плотвици,и три кокунька.Мормышка побидила.Ловили :Поплавок мотыль,мормышка - опарыш,иногда с мотылем.Безподсатки поклевок небыло.Окунь кажись нерестица собрался,снимаеш с крючка,с него молока прет.Проходил мимо мужичок,ловил на живца,у него два окуня - один точно кило,второй грам 600.Спинингисты хотили грустные,все как один отвечали - ОП.
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Один подлещик 300гр.Две плотвы до 150грам,один голавлик около 200гр.,и много-много уклейки.Ловили на опарик+мотыль.Кормить бестолку,уклейка встаёт стеной!Уровень воды летний.Народ тоже чего то ловит.Для гринпис:всю рыбу отпустили:)
 

LEO

С нами с
9 янв 2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
26.04.09.Пахра под мостом.Володарка.приехал в 10,00 достал удочку ,привязал поплавок, крючок.Из приманок -хлеб,пшено да червя накопал.Забросил...жду...Перешел на100м выше, опять тишина.Посмотрел вокруг у всех ,как-то радости на лицах нет.Перебрался еще метров на900.Досидел до 14,00.А люди кругом шашлыки жарят.Погода... Короче съездил в удовольствие хоть и ничего и не пойл.
 

никодим

Постоянный участник
С нами с
24 фев 2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
60
Таже тема.. Речушка Пахра.

Решил сегодня пробежаться полавить, что-бы не забыть как энто делаеться. Взял небольшой спинненг 2.40 длинна, тэст 6-21. И рванул по бездорожью. И не нопрасно: Одна зубастая была вымучина на воблерок, маханький. Фото выложу опосля. Жор начался.Не могу уседеть дома, когда душа просит хищника. Знаю что запрет... А каму сейчас легко.. Не судите строга.
 

никодим

Постоянный участник
С нами с
24 фев 2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
60
Хоть, чегойто но поймал.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездили на речку около Подольска. По слухам плотва как с пулемёта... Через часик стало понятно, что пролетаем по плотве по полной, перешли на уклейку. Точно не считал, могу ошибаться, но за три часа около трёх штук уклейки и один голавлик....:ok:
У компаньров похожий результат...:yes:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Второго мая после обеда погулял.Пяток голавчиков,окуньки и 10 жерешков до полкило все.Жерешки брали на мухи не под мальков.А на стримера ноль,хоть и гоняет малька.:shok: парадокс.Рыбка трудовая плюс быдлюжника много на реке.Никакого уважения к людям.Один придурок на квадрацикле по реке(прям по воде) гонял даже, прям рядом с поплавочниками.Ох...ли в конец.:(
А если я рыбу не беру ,я тоже брэк?

Недельку ремонтировал комб,а уже малчуном обозвали.:grimace:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
ПАХРА - супер река

Вчера скатались на пахру - на разведку.Ну и удочки прихватили.А местное население и говорит:плотва три дня как прошла,ща клюёть,но мелкая,тобиш местная подошла.Ну малость половили мелкую-местную плотвенку,не более 100гр.,7шт.Еще попалось (тоже семь)пескарей,крупный,аш бронзовый какой то.Ну естейственно подкаменьщики(или как там они называються).Все на опарыш.Под вечер закусал КАМАР:).Подглядели,что местное население полавливает голавликов на пьявку и выползка.Сегодня с утра рванули на головля.Чабби рулит!!!Дли гринписевцев - ВСЕГО ГОЛОВЛЯ ОТПУСТИЛИ.Не один голавль не пострадал!!!(привет)))
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня с утра опять на головля.Но на поверхностный чабби(до 50см.)поймалось всего один голавлик где то 600 гр.,и три схода.Причем класная поклевка была - тока воб каснулся воды - сразу удар,и пошол гулять на струю...Ух,лайт - это вещ!!!Где то около восьми перестал брать.Был единственный чабик с большим заглублением(лапатка по более чем у этих),вот тока на него и поперло.Но не долго:(,после поимки шести штук,остался он на дне):(:(:(.На поверхностные он отказывался брать. Чего тока не ставили,игнорировал все. В общем - вчера 12,сегодня 7шт.ВСЕГО ГОЛОВЛЯ ОТПУСТИЛИ В РОДНУЮ СТИХИЮ!!!(привет)))
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Byaka
Извеняюсь, но ты меня не правельно понял :(Я не просил сдавать точки.Точки я сам знам:pПросил чтобы описал характер места где ловил.Типа на струе или плёсах потише.Может на косах или под кустами.На какой глубине и т.д.Например сегодня на десне голавчик клевал в затишках мелководных(где хорошо прогревается) рядом с перекатом. На струе его ещё нет ,рано.Забросы лучше почти в берег .Хорошо отработали Жуки и при вылете ручейника елк кадис и т.д. Спомал десятка два с половиной.но мелковат до 300гр.Все конечно живы и здоровы.:yes:
А по поводу сдачи точек согласен с тобой полностью.Особенно это актуально на малых реках.
 

никодим

Постоянный участник
С нами с
24 фев 2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
60
Был, сегодня на Пахре. Погодка замечательная. Нельзя сидеть дома.Рванул по бездорожью. Район д. Кутино. Было поймано 5 шнурков. 600- 800. гр. Крупняк пока не клюёт. Спиненгистов, больше чем людей. Так что, не чего сидеть дома.:ok:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
.....П.С. Женщина ловящая и выпускающая рыбу,это ли не лучший пример для мужчин. Byaka Преклоняю колено.....Спасибо тебе Комарик! Вчера на Пахре,под всеми известной платиной ловилось вот это...крупного небыло.С утра пусто,днем поклевал до 16,после опять тишина.Народа небыло.Комарик,можеш съездить мушками покидаться с острова(где плиты вывернутые).Поклевок было у меня штук восемь холостых,и двух взяла(естественно отпустила).Муж трех + накупался отцепляя воблеры :D.У знакомого (он упирался в недавно купленные беби грифоны и камионы):одного взял,три схода,и сколька то нереализованных поклевок.Потом он увидел у "зеленного острова"вывернувшуюся пару раз жабку где то на двушку,и голавль ему стал сразу не интересен,оставшиеся время он посветил ей,но безрезультатно. P.S.Кто то накидал много мешков с камнями(на снимке видно),поэтому много зацепов.Крючок врезаеца в мешок наглухо!
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Молодцы.спасибо за ноколочку,но я сегодня на урал отчаливаю:ok: Шарью ждёт.:)
 
Сверху