Озеро Иссык-Куль, ловля большой форели

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Форелист, я конечно понимаю, что задам вопрос исходя из того, что живу в Москве, но: не пробовали использовать тонкую 0.08-0.1 плетенку с привязанным поводком см так 40 из флюрокарбона?

PS Не дремлет наш модератор!!!:yes:
Нет, не пробовал.
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Хочу немного добавить, что бы стало ясно, почему я ловлю именно на тонкую леску.
Как я писал выше, у меня очень большой опыт ловли форели и у моих нескольких знакомых такой же опыт и даже более, есть стаж и в 30 лет, у кого в 20, так что рыбаки очень опытные, они ловят рыбу в то время, когда она ни у кого не клюет, и ловят там где мало кому удается поймать.
Так вот, поимка рыбы, для них является делом элементарным, и что бы усложнить процесс и сделать его еще увлекательней, так это поймать большую рыбу на самую тонкую леску, у кого получиться поймать на самую тонкую леску, самую большую рыбу, вот это и будет являться рыбацким искусством, совершенством к которому начинаешь стремиться.
Надеюсь теперь меня поймут и не будет больше вопросов о тонкой лески.
 

SIJIG

Участник
С нами с
23 дек 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Запорожье
По поводу тонкой лески....
Хочу заметить, что есть лески... новой генерации... которые при вдвое меньшей толщине имеют прочностные показатели даже выше, чем обычные аналоги.
Правда и денег они стоят по-более...
Так-что когда говорят про лески, для объективности неплохо указывать о каких лесках (марка, производитель, вид матерьяла) идет разговор...
А вообще, мне кажеться - поводок на конце лески - решает много проблем...
Тем более при длине удилища более 3 метров, можно запросто ставить поводок от 1,5 до 3 м длиной на тонкий шнурок или леску и толшиной поводка задавать нужный параметр снасти...
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Просьба администрации форума удалить тему, в связи с несоответствующим положении, которое сложилось с резким уменьшением поголовья рыбы в озере из за неконтролимруемого браконьерства, десятки километров сетей и переметов сделали свое дело и рыбы стало на порядок меньше.
Кто же все таки собрался ловить там рыбу, в данное время нужно ловить на глубине, на малька.
Клев будет осенью, но и то не такой как прошлые года.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Просьба администрации форума удалить тему, в связи с несоответствующим положении, которое сложилось с резким уменьшением поголовья рыбы в озере из за неконтролимруемого браконьерства, десятки километров сетей и переметов сделали свое дело и рыбы стало на порядок меньше.
Кто же все таки собрался ловить там рыбу, в данное время нужно ловить на глубине, на малька.
Клев будет осенью, но и то не такой как прошлые года.
Форелист, это же интернет. Если хочешь, чтобы рыбы не становилось меньше, не кричи на весь свет, что её там много.:)
 
С нами с
10 апр 2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Ногинск
От Бишкека, до места ехать четыре часа - 300 км, дорога проходит через ущелье, красота.
Я всегда рыбачу два, три дня, этого хватает, что бы оттянуться по полной. В тех местах, где я рыбачу, есть пансионаты, да и домики есть прям у берега, можно их снимать и там жить.
Лично я никогда не снимал, всегда на природе находился, ночую в машине или в палатке. Стараюсь рыбачить там где меньше народу, рыба там не пуганная. А то, в людных местах рыба до того пугливая, что тарпедой шарахается в разные стороны, от одного только всплеска блесны.
Ловлю на простую вертушку мопс двойку,цвет серебро и воблер под чебочка, небольшой. Когда там клев, то она клюет на всякие виды блесен, у местных там такие ложки висят и то неплохо ловят, хороших экземпляров вытаскивают.
Свожу на своей машине, не более трех человек, хотя у родственника есть спринтер бус мерседес, можно организовать и по больше народу. Рыбачить там места всем хватит, так же как и рыбы.



В Бишкеке можно снять гостиницу, я помогу выбрать.
Доброго дня!
Буду рад знакомству. Напишите свое имя?
О себе скажу, что мы земляки. Я родился и вырос в Кызыл-Кия. Все каникулы проводил в Каджи-Сае у тетки и пансионате Шахтер. В каджи Сае жила семья тетки, дядька был рыбачком, вот с ним и шастали. Конечно тогда это были чебак, чебачок, маринка, сазан, осман и мольре гальманов. Свою первую рыбу поймал на Иссык-Куле в 6лет. Стаж рыбалки 54года. Сейчас живу в подмосковье, езжу на И-К отдыхать в Каджи-Сай. Конечно знаю места Ак-Сай, Тон, Кеклики, Ак Терек, Тосор, озерко в Каджи-Сае, Тогуз Булак. Здесь занимаюсь рыбалкой Рыбинское водохранилище, Астрахань, (Сом, сазан, судак) и платники форель радужка. Последний раз ездил 9 лет назад. Форель не ловил - не был готов. Доморещенную на платниках изучил порядком. Перечитал Вашу переписку - интересно, надеюсь на поддержку с Вашей стороны. Хочу половить дикую форель, поеду с сыном через год, ему 10лет будет, что бы запомнить смог. Но уже под это дело купил катушки, плетенку (не признаю монофил), и озерные спининги. 4 палки думаю хватит. Люблю все делать основательно, пусть не смущает, что готовлюсь за год.)) Буду рад, если пересечемся, точно найдем общие интересы как земляки, по снастям, стратегии и тактике вылова "сучки хитрой конопатой".)) Планирую рыбачить Ак-Сай, Кеклики, Тосор.
Есть вопросы.
1. Блесна я понял Мерсы 1и 2 номера. А как Williams серебро, золото, и семечка серебро-золото? Серия колебалок Chinook S 7-15гр?
2. Какая насадка на удоки, стоячая снасть? Малек? Какой, как ловите? Может что еще? Мы используем форелевую пасту Berkly США, креветку, что скажете? Кроме малька что?
3. Вы используете мягкую насадку на спиниг джиг? Резина силикон с запахами, здесь радужка любит сырный запах?
4. Используете бомбарду (берулина) для дальнего заброса?
Буду рад,если отзоветесь.
С уважением Владимир.
Мой адрес svlad64@yandex.ru
Т 8 965 356 25 32
Можно писать на этот адрес.
 
Сверху