Озеро Иссык-Куль, ловля большой форели

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Описание темы удалено, по причине не соответствия сложившегося положения.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
горное озеро Иссык-Куль ловля большой форели

Я так понимаю, это приглашение на рыбалку?(хай)
Калакалай?:)
Сколько по времени от Бишкека ехать, в чём жить, на сколько дней? какие блёсна, воблера?
Я так понимаю, свозишь на своей машине, значит-3 человека?
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Attn. Форелист
Мил человек, Виталий,....действительно, предложение подкупает своей новизной. А скажи нам, пожалуйста, где размещаться по прибытии в Бишкек, иными словами, как будет организован быт.
Заинтересовал,.....однако!
И еще, предпочитаю осуществлять рыболовные путешествия с Девой, как "ейный" быт обустроить?

Будь здоров!
Обычно женщины возраст занижают... "Попутал чаво, аль окаянная напасть встряла в цифири ?"
Будь!

Attn. my-fishing
Коллеги, справочно..."железная птица" из Москвы до Бишкека от 16300 до 21000 р на оно тельце.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Attn. my-fishing
Коллеги, справочно..."железная птица" из Москвы до Бишкека от 16300 до 21000 р на оно тельце.
Чё,
И ни центом меньше???:shok::shok::shok::shok:
Тогда поеду на Опеле.:D
Всего-ничего 7200 в два конца. Правда перегоны между нас. пунктами до 450 км:D Придётся канистрами запасаться. :D
А конец марта там супер время-эх, где мои 20 лет...все степи и пустыни маками аллеют. Ностальжи! Опять же через Ошскую долину надо будет проехать:rofl::rofl::rofl:
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
(приветствие) Подразумевалось, что "туды-сюды" без сборов.
Можно поискать скидки, но дискаутера точно нет.

Будь здоров!
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Attn. my-fishing
Коллеги, справочно..."железная птица" из Москвы до Бишкека от 16300 до 21000 р на оно тельце.
Забыл добавить - что это деньги туда и обратно со сборами!
Но... Электронные тикеты со скидкой никто не отменял. При покупке билетов заранее скидки были до 30%! :ok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот уже ближе к чирику и интереснее.(привет)))
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Я так понимаю, это приглашение на рыбалку?
Калакалай?
Сколько по времени от Бишкека ехать, в чём жить, на сколько дней? какие блёсна, воблера?
Я так понимаю, свозишь на своей машине, значит-3 человека?
От Бишкека, до места ехать четыре часа - 300 км, дорога проходит через ущелье, красота.
Я всегда рыбачу два, три дня, этого хватает, что бы оттянуться по полной. В тех местах, где я рыбачу, есть пансионаты, да и домики есть прям у берега, можно их снимать и там жить.
Лично я никогда не снимал, всегда на природе находился, ночую в машине или в палатке. Стараюсь рыбачить там где меньше народу, рыба там не пуганная. А то, в людных местах рыба до того пугливая, что тарпедой шарахается в разные стороны, от одного только всплеска блесны.
Ловлю на простую вертушку мопс двойку,цвет серебро и воблер под чебочка, небольшой. Когда там клев, то она клюет на всякие виды блесен, у местных там такие ложки висят и то неплохо ловят, хороших экземпляров вытаскивают.
Свожу на своей машине, не более трех человек, хотя у родственника есть спринтер бус мерседес, можно организовать и по больше народу. Рыбачить там места всем хватит, так же как и рыбы.

Мил человек, Виталий,....действительно, предложение подкупает своей новизной. А скажи нам, пожалуйста, где размещаться по прибытии в Бишкек, иными словами, как будет организован быт.
В Бишкеке можно снять гостиницу, я помогу выбрать.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Форелист

Виталий, пожалуйста, подробнее о чебочке и если возможно фото. Чоблаком( на жереха и сома ) на Урале совсем другую снасть называют. (хай)
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
подтверждаю места там красивые жуть! в детстве возили на исыкуль купацо, ездили с алматы в бишкек на машине, дорога страшная пипец.
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
От Бишкека, до места ехать четыре часа - 300 км, дорога проходит через ущелье, красота.
Я всегда рыбачу два, три дня, этого хватает, что бы оттянуться по полной. В тех местах, где я рыбачу, есть пансионаты, да и домики есть прям у берега, можно их снимать и там жить.

Ловлю на простую вертушку мопс двойку,цвет серебро и воблер под чебочка, небольшой. Когда там клев, то она клюет на всякие виды блесен, у местных там такие ложки висят и то неплохо ловят, хороших экземпляров вытаскивают.
Свожу на своей машине, не более трех человек, хотя у родственника есть спринтер бус мерседес, можно организовать и по больше народу. Рыбачить там места всем хватит, так же как и рыбы.



В Бишкеке можно снять гостиницу, я помогу выбрать.

Та-ак,..... коллега, уже теплее, даже сказал бы почти горячо.
По поводу пансионатов и баз. Цена, условия, расстояние до места ожидания поклевки. Удочка какого класса.....или все-таки подразумевался спиннинг (если нахлыст, то какие мухи..., хотя на месте разберемся). Почти готов!
В Бишкеке только на сутки + обязательно экскурсовод!
А как насчет дней солидарности трудящихся...

Давай-ка, мил человек, развивай тему!

Будь здоров!
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Виталий, пожалуйста, подробнее о чебочке и если возможно фото. Чоблаком( на жереха и сома ) на Урале совсем другую снасть называют.
Чебачок эта плотва которая есть в Иссык-Куле, размером они не большие и цветом серебристые, я просто выбираю воблеры, что бы были похожи на них, подойдут воблеры похожие на пескаря, пискари то у вас там плавают.
Воблер не обязательно большой, сантиметров пять в длину хватает.
Я пробовал сооружать воблер с живого малька, клюет хорошо, только подсекать плохо. Я брал прозрачный пластмасс и делал с него лепесток как у воблеров спереди, впаивал в него крючек, за этот крючок цеплял малька за голову, и когда его в воде водил, то получалось он плыл как живой, плюс отдавало от него кровью и рыба хорошо на него клевала, только вот подсекать плохо получается.

По поводу пансионатов и баз. Цена, условия, расстояние до места ожидания поклевки. Удочка какого класса.....или все-таки подразумевался спиннинг (если нахлыст, то какие мухи..., хотя на месте разберемся). Почти готов!
В Бишкеке только на сутки + обязательно экскурсовод!
А как насчет дней солидарности трудящихся...
Цены там вполне приемлемые, по вашим меркам можно сказать, что смешные, эт я говорю о тех местах, куда ездию ловить рыбу.. Конечно есть и дорогие пансионаты, со всеми условиями, но они находятся далеко от рыбных мест и расчитаны на купающихся.
А там куда я ездию, есть и частные небольшие катеджи, находятся прям у берега. До рыбных близко.
Удочку можно спининг, но желательно подлиньше. Я же ловлю удилищем длинной 4 метра, рыба хорошо плавает в местах, где много всяких камней и валунов ища там всякую прячущуюся живность, вот там и приходиться водить блесна и часто цепляется, чу чуть затормозишь и блесна сразу падает между валунов и цепляется, из - за этого я и использую удилище подлиньше и с помощью удочки приподымаю блесну и веду ближе к поверхности. И в этом деле нужна очень хорошая катушка, с отличной инерционкой, леску желательно потоньше. Я всегда использую 0.2, коряг там в воде нету и если попадется большая, то самое главное лишь бы длинны лески хватило, вымотать можно запросто. Чем тоньше леска, тем интереснее процесс выматывания, да и клюет лучше.
Нахлыстом ловить там не пробовал, так, что ничего об этом сказать не могу, по идее должна клевать, особенно небольшая форель, она там постоянно вдоль берега плескается и жрет всякую мошкару.
В Бишкеке это без проблем, по магазинам и по базарам все равно придется поездить, что бы затариться всем необходимым.
Я еще раз повторюсь, рыбалка с апреля месяца, короче говоря, чем теплее тем рыба активней, ну сами понимаете.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
А когда сезон заканчивается?
Летом сильно жарко?
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
пару лет назад был на Иссык-Куле. очень понравилось озеро, природа. рыбы не поймал, правда и не ловил толком. был в каком то типа старого санатория ЦК КПСС. название если память не изменяет так же "Иссык-Куль".
ущелье просто чумомвое, через которые к озеру ехали из Бишкека. кстати, в ущелье речка течет, в ней что нить водиться!?

как с безопасностью???????
я был в составе конференции банковской и понятно что были и достаточно серьезные люди, в любом случае нас постоянно сопровождала вооруженная охрана из местного спецназа (наши ЧОПовцы и рядом не валялись). думаю охрана была не спроста.
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
HTML:
А когда сезон заканчивается?
Летом сильно жарко?
Сезон заканчивается зимой, когда холодно, при холодной температуре у рыбы происходит замедление обмена веществ, к примеру здесь в горных речках форель зимой вообще не клюет, клюет только в речках в низовьях, где речки питаются родниками, температура воды теплее. Сам сезон начинается с апреля и по ноябрь. Летом клюет хорошо и особенно под осень и осенью. Короче чем теплее, тем лучше клюет.
Летом жарко, вода теплая и чистая, как слеза. Только хочу заметить, что озеро делят на две части, юг и север. Северная часть вся в пляжах и пансионатах и вода там от волн и песка, у берега немного мутноватая, а на юге вода чистая и глубокие места, и на южной стороне держится крупная рыба, куда я и ездию ловить рыбу. Пляжей на южной стороне тоже хватает, только они небольшие.

пару лет назад был на Иссык-Куле. очень понравилось озеро, природа. рыбы не поймал, правда и не ловил толком. был в каком то типа старого санатория ЦК КПСС. название если память не изменяет так же "Иссык-Куль".
ущелье просто чумомвое, через которые к озеру ехали из Бишкека. кстати, в ущелье речка течет, в ней что нить водиться!?

как с безопасностью???????
я был в составе конференции банковской и понятно что были и достаточно серьезные люди, в любом случае нас постоянно сопровождала вооруженная охрана из местного спецназа (наши ЧОПовцы и рядом не валялись). думаю охрана была не спроста.

Это ущелье называется Боомское, река ЧУ, рыба есть, на фотографии как раз есть одно фото этой реки, с большим камнем в воде.
Рыба там есть, севанская форель, асман, маринка. Но рыбы мало, когда по осени река мелеет, тогда местные вылавливают сетями, перегораживают реку полностью и как раз, в то время, когда рыба подымается на икромет, из - за этого и рыбы там мало.
И очень тяжело попасть в клев, рыба там очень неприхотливая. Но все же бывает время когда попадаешь в клев и неплохо ловится, правда в основном мелочь, крупная редко ловится.

С безопасностью, здесь все в порядке, бояться здесь некого. Местное население, я имею в виду население южной части озера, куда я ездию, вполне порядочные люди, даже воровства не наблюдал. Всегда нахожусь с ночевой и без проблем. По первой когда туда начал ездить, они наоборот мне помогали, они открыта все рассказывают, где рыба плавает, на что ловят. И что бы кто то был агрессивно настроен, таких я не видел. По осени где я рыбачу, приезжали Поляки своим ходом на машинах, жили прям на берегу, где то недели две и все время купались и рыбачили и никто их не трогал, я как раз с ними по соседству рыбачил и они хлопали мне, когда я вытащил форель прям на их глазах. Люди там простые по своему нраву и гостепреимнные. Тем более в том месте где рыбачу, рядом село, в котором создали областную мвд по южной части берега Иссык-Куль. Так что с безопасностью все в порядке.
Здесь только проблема с гаишниками, которые останавливают приезжих и берут с них всякие штрафы, что тока они не придумывают, до всего докопаются, лишь бы вытянуть денег. Ну и то, штрафы у нас за нарушение, среднем 300 сом - это 200 рублей. Если кто поедет своим ходом на машинах, то нужно будет рассчитать немного денег гаишникам, за всю поездку могут, раз или два останавливать.
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Я так и не понял, где жить, по чем, как быть с Девой??
Или каждый день ездить из Бишкека на рыбалку?
Давай, чего-нибудь конкретное....
Типа пошагово: прилет, остановка в Амбасадоре (20$ на морду), экскурсия по городу 20$ на группу, посещение музеев 20$ за все, доставка на Иссык-Куль 20$ "за каженное тело", остановка на базе, пансионате, санатории, доме отдыха, квартире, коттедже и т.д. 20$ за морду или группу морд, собственно рыбалка, отъезд, доставка тушек в Хилтон или к траппу летательной машины, сборы, лицензии, поборы, НКД (неизвестно куда делось)......
В общем, бюджет и сценарий рыбалки нужно "обдумать". Мы же сами не местные, однако!

Будь здоров!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Чуть чуть самостоятельности коллега и вы в раю......
http://www.issyk-kul.org/
Есть ещё наверное немало всякого об отдыхе на озере.... Нужно лишь с
Форелистом согласовать, где поближе жить к его рыболовным местам и выбрать лежбище из списка.
Будь здоров. Бди.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Виталь, пасип за ссылку!
в "Авроре" и жили.. СССРом там до сих пор пахнет :)))

Форелист, спасибо за ответ!(хай)
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Мой опыт рыбачинья на Иссык-куле... ( наверно не для этой темы -пардон)

Это было в те давние, давние времена, когда колбаса стоила по 2-20 р хлеб 18 коп, а пиво 24 коп чебурашка.. и только жигулёвское даже в Пржевальске.
Служил я там 81-83.. и вот под дембель, в концн мая, отправили нас на берег Иссык-куля пионерский лагерь ремонтировать, в район Чолпон-Аты. Нач заставы был рыбак -настоящий...!!! ;) Мог про рыбалку рассказывать часами....
Меня же в то время больше интересовали "щуки двуногие" :)
И так расхваливал чебака нач. заставы, что и меня любопытство разобрало... У видев мой интерес, он заставил меня накопать наживки... личинок майских жуков!!!!??? И столько я земли пререлопатил чтоб 10 личинок, что на меня уже завхоз лагеря косо смотрел. Закончился рабочий день, все мои сослуживцы, пошли в бильярд играть, а моя "рыбалка только начиналась"... Нач заставы посадил меня на вёсла деревянной шаланды, а сам С удочкой сел рыбачить. :)
А вода с Иссык-куле чистейшая на 4 метра 2-х копеечную монету видно...
погода.... ни ветерка.. И вот я до 23-00, пока конца удочки уже было не разглядеть разгребал Иссык-кульские просторы... Естественно нач. заствы нмчего не поймал, а у меня такая "неприязь" к рыбалке наступила..., что долго я потом к воде не подходил...
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Я так и не понял, где жить, по чем, как быть с Девой??
Или каждый день ездить из Бишкека на рыбалку?
Давай, чего-нибудь конкретное....
Типа пошагово: прилет, остановка в Амбасадоре (20$ на морду), экскурсия по городу 20$ на группу, посещение музеев 20$ за все, доставка на Иссык-Куль 20$ "за каженное тело", остановка на базе, пансионате, санатории, доме отдыха, квартире, коттедже и т.д. 20$ за морду или группу морд, собственно рыбалка, отъезд, доставка тушек в Хилтон или к траппу летательной машины, сборы, лицензии, поборы, НКД (неизвестно куда делось)......
В общем, бюджет и сценарий рыбалки нужно "обдумать". Мы же сами не местные, однако!

Сейчас я конкретно расскажу, что я предлагаю.
Сперва встречу в Аэропорту, заранее сняв вам квартиру или гостиницу - это по вашему желанию кому, что угодно - эт, что бы отдохнули после дороги - стоит от 200 сом и до 4000 сом, эт тоже от желания, кому какой комфорт нравится, потом поездка по городу - по магазинам охотничьим и продовольственным, затариваемся всем необходимым и на Иссык-куль, кому не нужны квартиры в Бишкеке, можно сразу после аэрапорта по магазинам и на озеро.
Я вам не могу предложить шикарные пансионаты, со всеми удобствами, поскольку это будет уже не рыбалка, а сплошные поездки, в пансионат и с пансионата опять к рыбным местам. Кто в этом нуждается, тому лучше всего обратиться к фирмам, которые это вам предоставят.
У меня есть на примете несколько, они скромные сами по себе, но зато там очень красиво и находятся прямо с рыбными местами, там нету в них никого кроме сторожей, поскольку они не работают, Если их снимать, то только чисто для ночлега. За ночевку стоить будет сомов 200, где то так.
Ну а я вообще, за то, что бы ночевать на берегу.
К примеру, рыбалка в Якутии или на Дальнем востоке, на тайменя и лосося, там же нету в тайге никаких пансионатов и каттеджей, еще плюс там водятся медведи и тигры и огромное количество мошек и комаров, чего на Иссык -Куле нет. И ничего, рыбаки ездиют и рыбачат там, вот я и рассчитываю на таких рыбаков, для которых самое главное это добыть ценного трофея, а комфорт это уже на втором месте.
Самое основное, что я предлагаю, что не сможет вам предложить не одна из фирм, то это мой опыт по ловли форели с которым с вами поделюсь. На озере рыбачить два -три дня, тоже по желанию, с озера обратно в гостиницу, что бы отдохнуть с дороги и привести себя в порядок после рыбалки, потом отвезу в аэропорт.
 
Сверху