Озеро Иссык-Куль, ловля большой форели

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
А когда сезон заканчивается?
Летом сильно жарко?
Там сильно жарко не бывает.... озеро находится на 1500 м выше уровня океана, в ущелье. Во круг горы и есть 5 000-ки где снег всё лето не тает.
Прохладный воздух с них стикает к озеру нагревается и поднимается вверх. Облаков над озером почти не бывает их ветром сносит к горам.
За полтлра года пока служил только два раза бы дождь, один раз днём.
В марте снега у озера уже нет, но были случаи когда 9 мая и позже, ночью, на цватущие яблони выпадало до 15 см снега.
Во круг озера, раньше в (1983 году) спложная курортная зона.. с палатками останавливаться не разрешали. В каждом санатории радоновые источники. Чуть дальше -1 км от берега, деревни и посёлки. Вода в озере чуть-чуть солоноватая при первой пробе, а потом даже не замечаешь, температура 22-23 гоад С. Загорать можно до ноября....
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
....огромное количество мошек и комаров, чего на Иссык -Куле нет.
не правда Ваша :)
какие то твари похожие на комаров вечером, на набережной, грызли нас почем зря.. по размеру как хороший комар, по виду скорее на поденку похоже. кусается очень слабо, и потом почти не чешется, поэтому скорее раздражало чем какое то серьезное зло было.
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
А я самниваюсь...
опыт Казахстана аднака...
Казакстан от нас не далеко, туда раньше постоянно ездил рыбачить на Ташаткульское водохранилище и в Фурмановку, вот там комаров море.

не правда Ваша
какие то твари похожие на комаров вечером, на набережной, грызли нас почем зря.. по размеру как хороший комар, по виду скорее на поденку похоже. кусается очень слабо, и потом почти не чешется, поэтому скорее раздражало чем какое то серьезное зло было.
Мошкора и комары есть, но очень мало и в основном в районе Каракола, где много озерц и речушек, а в том месте куда я ездию их практически нет, может еще из-за ветров, которые постоянно там дуют, плюс там нет никаких болот, где бы они размножались.

Там сильно жарко не бывает.... озеро находится на 1500 м выше уровня океана, в ущелье. Во круг горы и есть 5 000-ки где снег всё лето не тает.
Бывает жарко, достаточно полежать на пляже без одежды пару часов, этого достаточно будет получить хороший ожег и потом все тело облезит.

Чуть дальше -1 км от берега, деревни и посёлки.
Это на северном берегу 1 км от берега, а на Южном дома стоят прям у берега.

Вот фото воблеров и блесны на которых ловлю форель, мой друг ловит на желтова мепса, как на фото, только у него двойка и тоже неплохо цеплял, самую крупную поймал на шесть кг.
Хочу что бы вы обратили внимание на направляющий лепесток, он должен быть небольшим, что бы воблера не тянула сильно на дно. На фото лепесток как раз нужного размера.

http://s39.radikal.ru/i084/1001/0e/9f21249a5676.jpg


http://s003.radikal.ru/i203/1001/40/b00ebb2873cb.jpg
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
Attn.Форелист
Громадное спасибо!
Предположу, что интересен период на майские дни солидарности со всеми..., с 01 и по 09.
1. Какая погода?
2. Возможно ли, подобрать какое-нибудь "лежбище с крышей" для двух тушек по бюджетному варианту? Хотя, тушек и тел может быть больше.
А то, тут некоторые "продвинутые экспедиционЭры" к самостоятельности "призывы призывают"... Не-е-е, мы уж лучше с местным и знающим гидом -проводником "тропить форель" пойдем.
Будь здоров!
Пошел бдить.
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Attn.Форелист
Громадное спасибо!
Предположу, что интересен период на майские дни солидарности со всеми..., с 01 и по 09.
1. Какая погода?
2. Возможно ли, подобрать какое-нибудь "лежбище с крышей" для двух тушек по бюджетному варианту? Хотя, тушек и тел может быть больше.
А то, тут некоторые "продвинутые экспедиционЭры" к самостоятельности "призывы призывают"... Не-е-е, мы уж лучше с местным и знающим гидом -проводником "тропить форель" пойдем.

Майские праздники, хорошее время для рыбалки, погода в это время здесь теплая, купаться правда холодновато, но рыбу ловить в самый раз.
лежбище с крышей подобрать можно.
Насчет самостоятельности, то это конечно дело каждого, каждый вправе поступать как ему хочется и я же не навязываюсь.
Но хочу заметить, когда я рыбачил, было много таких моментов, когда рядом рыбачили с десяток рыбаков и ничего не ловили, хотя рыба у них плавала перед носом, и делали они, что только отрывали свои блесна или постоянно ныряли, что бы их отцеплять, так и уезжали без рыбы. Обидно ведь будет затратить столько средств и время и ничего не поймать.
Там даже есть определенное время, когда хорошо клюет и его нельзя упускать. У меня есть местный знакомый с Бишкека, так он семь раз уже ездил туда, а поймать форель так и не может. Потому что не умеет и не знает, как ее ловить и где. У меня стаж по ловли форели большой и то, я в первую поездку туда поймал только одну форельку на 700грамм, потом я уже освоился и понял, что и как и в следующии мои поездки всегда возвращался с уловом. Если рыбак опытный, то можно самостоятельно ехать, только что бы приспособиться и найти рыбное место, уйдет много времени.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Виталий, ты перечисли народу места где они остановиться могут, что бы и тебе удобно было с ними работать. Они сами выберут, что им по душе. А то ещё долго будете буквы писать. В список включи места на любой кошелёк и вкус, а то некоторые ТурЫсты капризничать будут....
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Виталий, ты перечисли народу места где они остановиться могут, что бы и тебе удобно было с ними работать. Они сами выберут, что им по душе. А то ещё долго будете буквы писать. В список включи места на любой кошелёк и вкус, а то некоторые ТурЫсты капризничать будут....
Насчет места где остановится, то выбор там не слишком велик, кто собирается, тот пишет мне в личку, там и согласовываем весь план действий, так же и со временем, поскольку уже некоторые дни забронированы.
А на счет выбора месторасположения, что бы рядом с рыбными местами, то это право я оставляю за собой, поскольку лучше знаю где рыбачить.

Ага, особливо если рыбку не спыймают.
Вот ведь какие капризные...
Для меня будет достаточно, если рыбаки увидят воочию, плавающих и плескающихся больших форелей, плюс я покажу как ловить и на что.
А там уже все зависит от них самих, в акваланге я не собираюсь плавать и цеплять на крючок рыбу.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Форелист;121391 Для меня будет достаточно сказал(а):
А из приманок что с собой брать? По спиннингу понятно примерно, а нахлыст? Какие мухи? класс удилища? Одноручник или двуручник?
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
А из приманок что с собой брать? По спиннингу понятно примерно?
Твои приманки какой вес имеют? По фоткам грамма три-четыре или ошибаюсь?
А говорил, что удочка у тебя 4 метра. Непонятно что брать-то надо и на какой вес рыбы рассчитывать?
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
А из приманок что с собой брать? По спиннингу понятно примерно, а нахлыст? Какие мухи? класс удилища? Одноручник или двуручник?
Твои приманки какой вес имеют? По фоткам грамма три-четыре или ошибаюсь?
А говорил, что удочка у тебя 4 метра. Непонятно что брать-то надо и на какой вес рыбы рассчитывать?
Я про нахлыст уже говорил, что не пробовал, не знаю, это на ваше усмотрение.
Не вешал приманки, не знаю сколько весят и когда покупал, то не смотрел на вес, я все прикидываю на глас.
Самое главное, что бы возможно было закинуть подальше, ну и что бы не сильно тянуло на дно. Если принять во внимание, что вода стоячая, без течения.
Удочка у меня четыре метра, облегченная-очень легкая, рыбачить с ней одно наслаждение, руки не устают.
Можно спининг, желательно, что бы был по длиннее или целескопичку, что бы была не жидкая, жестковатую. Отлично подойду карбоновые, при случае, все можно купить здесь, у нас дешевле. Вот насчет хороших блесен и воблеров, то здесь выбор не слишком велик. Видов конечно много, но в основном некачественные.
И желательно взять с собой высокие сапоги, а лучше всего костюм, который по грудь, зацепы удобно будет отцеплять однако, которых по первой не избежать.
Кто будет ловить на поплавок, то наживкой будет обеспечен на месте.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Виталий, ты про нахлыст не ответил.....И не пойму я никак для чего длинные спиннинги ?
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
http://issyk-kul.su/hotel.php

Виталь!!!
форэл можэт по ногам ходить, а можэт и 16-ю граммами не достанешъ. :(
таг что двуручник предподчительнее. да и место сквознячное, аднака. имха.
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Виталий, ты про нахлыст не ответил.....И не пойму я никак для чего длинные спиннинги ?
Я лично нахлыстом рыбачить не пробовал, так что ничего сказать не могу.
Длинной удочкой просто удобней водить блесну над камнями, вы уж поверьте моему опыту.
И поясните мне пожалуйста, что представляет из себя этот двуручник?

Дядька ANDR спасибо за ссылку, но это основные зоны отдыха северной стороны. Но там тоже ловится форель, рыбаки ловят прям с пирсов, правда крупная там попадается не часто.
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
я для этого и дал сцылку што бы предметно можно было пояснить где рыба есть а где нет. в смысле из каких баз выбирать. ну как вариант.
двуручник - нахлыст длинной 3.60-4.50 метра.
Про двуручник понятно, но все равно не могу сказать, стоит его брать или нет, на ваше усмотрение.
В будущем постараюсь выбрать хорошие базы отдыха с рыбными местами.
 
С нами с
30 янв 2010
Сообщения
3
Репутация
0
Как обстоят дела с въездом в Киргизию? Нужны визы,загранпаспорт или достаточно российского?
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
ЯКУТ спасибо за ссылку!

Как обстоят дела с въездом в Киргизию? Нужны визы,загранпаспорт или достаточно российского?
Визы не требуется, загранпаспорт тоже.
 
С нами с
30 янв 2010
Сообщения
3
Репутация
0
Виталь вопрос про твои рыбные места.По твоему описанию немного не понял там сильное течение или стояк?
 

Форелист

Активный участник
С нами с
22 янв 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
26
Виталь вопрос про твои рыбные места.По твоему описанию немного не понял там сильное течение или стояк?
Вода стоячая, частенько бывает, когда бьют небольшие волны.
 
С нами с
30 янв 2010
Сообщения
3
Репутация
0
Заинтересовались твоим предложением, думаем в конце апреля попробывать к тебе подьехать.
 
Сверху