Обувь рыбака

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
мляааааа!!!
скока можно!!?
деревенские валенкииииииии!!!
Держат тепло, даже свежезамочеными...
При мне Витя Череп провалился по причинное место, вылез из воды, выжал все, напялил и поперся на рыбалку... с ночевкой!!!
Сам пользую валенки... и нога не болтается, и тепло, даже по "последнему" с дылявым сапогом, когда валенок насквозь...

а БАФИНЫ для балансёров хороши, и то если снег имеется...
а еси глыбже сматреть, то универсальной обуви просто нет, в одних условиях луче мои валенки, но даже самые легки не так уж легки, далеко ненапрыгаешься,
а в других: видел как Женя стоял на берегу со спокойствием сфинкса на ЗХ, и ни один мускул у него не дрогнул от холода, Бафины плюс портянки + с головой дружи...:yes:
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Дядька Андрюха.

Понимаете у меня нога вообще не потеет,а там потеет да такого сосотояния, что это ощущается.
Разве это прикольно когда эта вещь стоит нормальных денег, а мне в них не комфортно.?!:(
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
А почему в -30 ноги замёрзли?
Написано до - 100.
Одел я их перед рыбалкой,на водоёме.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ну а я вообще ЛОХ! Ни чего не понимая в зимнем спинне, и думая что это ходовая ловля, на кануне первого своего визита на М-р, купил в Спорт-мастере зимние ботинки Меррелл, с литой резиновой калошей, с Гор-тексом и Полартеком внутри. Всякие сапоги-Бафины и им подобные показались мне не то, что громозские, но явно не преднозначеные для длительных переходова(замечу, на рыбалку я выдвигаюсь исключительно на а/м). Правильный, когда подъехал с Андрейкой к месту рандеву и увидя мою обувь сказал, что бы я передевалси:D . Как оказалось, зим. спинн. не очень то и ходовой, но лапти мои ещё ни замёрзли ни разу, ни в ноль, ни в минус 20 градусов, а ноги вообще не потели. Мне кажется, в резиновом сапоге, при ходьбе, не вспотеют ноги только у жмурика, и ни какие вкладыши ни кому тут не помогут. А когда берег М-р отмёрзнет, вот тогда и залезу в сапоги, резиновые и с вкладышем(или как его там), кстати, Дядька Андр, до скольких они Минусов:wink:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
shimakasim сказал(а):
Ну а я вообще ЛОХ! Ни чего не понимая в зимнем спинне, и думая что это ходовая ловля, на кануне первого своего визита на М-р, купил в Спорт-мастере зимние ботинки Меррелл, с литой резиновой калошей, с Гор-тексом и Полартеком внутри. Всякие сапоги-Бафины и им подобные показались мне не то, что громозские, но явно не преднозначеные для длительных переходова(замечу, на рыбалку я выдвигаюсь исключительно на а/м). Правильный, когда подъехал с Андрейкой к месту рандеву и увидя мою обувь сказал, что бы я передевалси:D . Как оказалось, зим. спинн. не очень то и ходовой, но лапти мои ещё ни замёрзли ни разу, ни в ноль, ни в минус 20 градусов, а ноги вообще не потели. Мне кажется, в резиновом сапоге, при ходьбе, не вспотеют ноги только у жмурика, и ни какие вкладыши ни кому тут не помогут. А когда берег М-р отмёрзнет, вот тогда и залезу в сапоги, резиновые и с вкладышем(или как его там), кстати, Дядька Андр, до скольких они Минусов:wink:
сам пользую нечто подобное и не жужу :ok:
у меня Каламбиевские ботинки.
главное их просушить потом, т.к. "валенок" там несьмный сушатся долго.. хотя на батарее за ночь высыхают..
в идеале конечно их одевать сразу по приезду, как ЛД говорит.. но мне лень и обучаюсь дома.
короче доволен...хоть ноги и потеют.

а с баффинами у raketovichа проблема потому что перебрал "с градусом" ;) это как на пляже летом в фуфайке:D
главное их просушить пере
 
Б

Бобусь

Гость
raketovich

Я ношу Baffin Hunter (размер 11) второй сезон.
Порядок обувки :D : носки х/б - носки шерсть - носки флис (Салмо) - стельки в сапоги - сапоги.
Никогда не мерзнут ноги :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Про ОБУВЬ для зимы писали в журналах Спортивное рыболовство и Рыбачьте с Нами,в раних.В статьях написали какая модель и для какой температуры.
В Спортивном Рыболовстве было прописано про Бафин Трайпер,Камики,Сальмо и.т.д.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Женьку!Шоб не падал!Все шипованное ,как колёса!
Посмотреть в "Скате"!Сказали 1000р!Себе возьму,трогал !Легкие!Делают типа Липецк!Швы проклеенные!


 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
вик

вик сказал(а):
Женку!Шоб не падал!Все шипованное ,как колёса!
Посмотреть в "Скате"!Сказали 1000р!Себе возьму,трогал !Легкие!Делают типа Липецк!Швы проклеенные!

Витянь, на Петушкова в ТехноАвиа около 700 р. Только в качестве вставки рекомендую тонкие деревенские валенки...:yes:
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Болотники гораздо удобнее с той стороны, что их можно просто закатать и носить как обычные сапоги. С забродниками такой вариант не прокатит. Но мне все равно пришлось купить забродники (ну или вейдерсы) ради некоторых интересных местечек, где в болотниках не пролезешь.
А еще в забродниках писать не удобно :D
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Треккинговое счастье.

Три сезона активно эксплуатирую ботинки : http://6kc.ru/trek_shoes/7736.html

Очень рекомендую как в городе, так и за городом.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Три сезона активно эксплуатирую ботинки : http://6kc.ru/trek_shoes/7736.html

Очень рекомендую как в городе, так и за городом.
У меня на подобие таких, только Сорел, активно эксплуатирую с 1997 года:yes:, 3 раза на Ахтубу ездили:yes: - как новые:yes:, хоть щас в них на свадьбу:029:.
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
У меня на подобие таких, только Сорел, активно эксплуатирую с 1997 года:yes:, 3 раза на Ахтубу ездили:yes: - как новые:yes:, хоть щас в них на свадьбу:029:.
К предыдущему посту добавлю, что в городе ботинки эксплуатировались 3 зимы в практически ежедневном режиме. Учитывая идеально чистые тротуары без соли и химии, а так же без грязищи и снега - результат для ОДНОЙ пары обуви более чем достойный. Про окские вылазки говорить не будем, тоже не просто всё.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
на самом деле нужно все, и заброды и вейдерсы и ботинки и даже короткие сапоги. под каждую обувь свои условия.
заброды наиболее универсальны, но в них летом жарковато, и под ниж желательно флис одевать, тогда в случае даже если пропотел сильно или воды черпнул не так холодно как например в хлопке или синтетике другой.
ботинки отлично сочетаются с непромокаемыми дышащими штанами, например при ходовой ловлей и при этом нет необходимости лезть в воду. в них не так жарко, и ходить намного удобнее.
вейдерсы конечно в первую очередь для ползания в воде. в сильную жару, какими бы дышащими не были, все равно жарко и мокро внутри от пота :D, можно конечно спустить на пояс и ходить типа в штанах, но все равно жарковато. это вариант для погоды как сейчас. ну и не стоит забывать что вейдерсы надо мыть после каждой рыбалки что несколько заеб...ет..
просто сапоги нужны для леса, типа за грибами, (хотя я обхожусь забродами. и даже удобнее - ноги выше колен от травы не мокнут), для посадки высадки в лодку. утепленные сапоги удобны для береговой ловли на зимней МР и в подобных условиях (т.е. нет высокой травы, но есть опасность влазть неглубоко в воду или грязь).

короче выбор за тобой ;)
если подходить бюджетно и удобство то сначала я бы купил простые заброды (РОКС или типа того), потом уже смотрел изходя из того где и в каких условиях чаще ловлю.

ps Игорь, ботинки мне твои очень понравились, единственно - холодные. боюсь что куча носок не спасут ситуацию. хотя для лета, лазать по микроречкам в паре с гортексовыми штанами просто супер - весьма высокий берц спасет от вывихов и змей, гортекс от намокания и запревания, к подошве грязь не особо липнет и хорошо вылетает. класс короче! и еще минус - цена.. но гортекс сука, дешевым не бывает :D
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
ssv сказал(а):
Всем спасибо!!!(привет)))
Остановлюсь пока на болотниках. Пойду завтра в магазин, посмотрю что мне там впарят...:D
тока в Апико (РсН) не ходи.. там дорага.. заброды по 1,5 килорублей ни нать.... 500 р самый вариант.
и еще, есть с резиновым верхом, полностью черные - они классные, но для жестких условий, типа продираться через коряги, по острым камням... но они же и излишне тяжелые и обьемные.
лучше типа РОКСов - верх из ПВХ или болония, или типа того. они примерно на 30% легче, их можно скатать на ноге и ходить как в коротких обычных, и менее обьемные (в случае если надо сунуть в рюкзак).
вот классная тема - http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/ (на сайте что то не нашел, у них еще есть заброды такого же типа) но летом будут жарковаты...
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
пора оживить темку :D

короче, пытаююсь расследовать проблемку. "расследовать" потому как натуральный дефектив пера Д.Донцовой (шоп ее ее же мопсы сьели).
прелюдия такова - купил в "адидасе дисконт" на Варшавке (возле ОБИ) полуботинки Salomon/ серия "легкий туризм" от такие -

да вот только мои такие да не такие. т.е. код модели совпадает полностью (433518) название модели своих не помню (эти на картинке, с сайта самого Саломона имеют название модели Elios Mid XCR), надо на коробке гланянуть. при внимательном осмотре нашлись отличия - на этих верхние петли быстрой затяжки глухие на моих - крючками. но главное отличие - на моих просто шильдик "Gore Tex" а на этих "Gore Tex XCR"
теперь собственно "людия", т.е. откуда ноги растут и зачем оно мне надо - в выхи колесил по мокрым полям. трава по колено, мокрая после дождя. на ногах штаны простенькие мембранная кожурка от Коламбии, и эти Саломоны. в результате 1,5-2-часового блуждания по траве ноги под штанами сухие, а вот в ботинках мокрая передняя часть, а пятка сухая, при чем идеально ровно на обеих ногах.
и все это при том, что брал этот комплект именно для таких условий, и гортекс по моим понятиям как раз то что надо и протекать не должен.
вот теперь пытаюсь понять "где меня нае...ют"...
самое смешное что именно такой модели как у меня ни на одном сайте не нашел. единственно может быть моя модель старая (на внутренней лычке после номера модели есть 06/07). но в любом случае, гортекс разве должен протекать??? а нахрена он тогда в ботинках если течет...
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Интернет-магазин www.udochki.ru от aquasafe. Есть ботинки с фиксацией голеностопа и нескользящей подошвой. Австрийское производство.
 
Сверху