Обувь рыбака

I-M

Новичок
С нами с
16 ноя 2007
Сообщения
7
Репутация
0
в том же восток-сервисе в каталоге есть так называемые "Насадки противоскольжения АНТИЛЕД" http://vostok.ru/catalogue/5792/177524/
может кому и пригодится :)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Я вкрутил в протектор на ботинках саморезы с откусанными головками - падать перестал. О бюджетности даже говорить не буду - дешевле тока ползком, да и то - не факт... :D
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Ириш, у меня ботинки - протектор рельефный. Вот я в выступы, которые максимально со льдом контактируют их и вогнал (с учетом того, чтобы они в любом случае не смогли подошву проткнуть). Саморез, скажем, 12 мм длиной - из протектора торчит не более двух мм. Три дня очень активной, беговой рыбалки - держатся, и меня на льду держат.
Для примера - вспомним РОКСы. В них шипы, по-моему, вообще без резьбы, и подошва тонковата, а за 2 года - ничего не произошло. Думаю, не так уж велика нагрузка непосредственно на шипы... :yes:
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
баффин

титан- для чего созданы не понял, для пингвинов они очень-очень тяжелы,для спин.-совершенно непоходят. их удел,мое мнение-приехал на машине переоделся в титан, сел на снегокат доехал до лунки, сел и сиди. взять 100ледоб. и побегать в доль берега- это явно не для них.
трапер- м.р. конец декабря фаустово, очень скользкие, пока ходишь тепло, ждем эллектр. -ноги замерзли.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Для непонятливых :029:
В титане отловил в морозные зимние каникулы на спиннинг. На месте не сидел, ходил много. 5 баллов! Для того и созданы :grimace:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
самовар сказал(а):
титан- для чего созданы не понял, для пингвинов они очень-очень тяжелы,для спин.-совершенно непоходят. их удел,мое мнение-приехал на машине переоделся в титан, сел на снегокат доехал до лунки, сел и сиди. взять 100ледоб. и побегать в доль берега- это явно не для них.
трапер- м.р. конец декабря фаустово, очень скользкие, пока ходишь тепло, ждем эллектр. -ноги замерзли.
В бафинах стоит мембранная стелька при ходьбе нога греется нареканий никаких при стоячем положении ни греет ни хрена то есть при ловле со льда при 0 градусов можно выдержать над лункой где то около 1,5 часа но это не в титане а в траппере до -40 который, в титане не пробовал. Плюс к тому же очень скользкая подошва из за неё упал на помойке с горки и сломал ребро. В сильный мороз на новогодних праздниках приехал на м.р так она уже собиралась становиться нормальной рекой покрылась льдом где не покрылась шла шуга короче приходилось очень часто перемещаться чтобы дуба не нарезать Из плюсов они лёгкие и не устаёшь когда в них ходишь при постоянном движении бывает так что ногам становиться жарко по этому пришлось ещё к ним прикупить термоноски. Короче при всех их недостатках я ими очень доволен если соблюдать технику безопасности хождения по обледенелым поверхностям очень даже ничего. Моё мнение сапоги сделаны для активного вида отдыха когда приходится много ходить, а для пингвиний рыбалки поискать что то попроще типа валенок.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Правильный Для непонятливых

мне было бы интересно посмотреть на тебя после хотьбы этак 5км в титане. А Иван говорит правду, самовар очевидец. если баф это не значит хорошо для мр, на все есть условия и время.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В Траперах хожу как они только появились в магазинах :yes:
Если не ошибаюсь это 4-ре зимы если не больше.
То что они скользкие то я согласен НО сам за все время упал в них пару,тройку раз.
По поводу того что холодно в них :shok:
Был в Рязанской обл. с 30.12.07 по 01.01.08г. и погода там была не Московская. С 30 на 31 в ночь было под 30-к а с 31 на 1января за 30-к.
Так вот 31-го был на льду часов 5-6ть. при -26С в Трайпере и ноги не замерзли.(обычный и термо носки были одеты)
Размер у меня 42 а Трайпер брал 43 т.е на один размер больше.
Вообщем вот так :yes:
 

Химера

Участник
С нами с
10 дек 2007
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
50
Вы все всё не так поняли Иван не ругает сапоги, а говорит то что есть по своим ощущениям. Иван перечислил недостатки какие он заметил при хождение в сапогах но так же и положительные качества сапог, добавил фразу что при соблюдение мер безопасности имелось ввиду смотреть под ноги потому что уже пострадал из за своей невнимательности. Во вторых он написал что у него сапоги до -40 модель Траппер а у Правильного до - 100 Титан если кто видел то поймёт что обе модели совершенно разные как по весу самих сапог так и по толщине вкладышей. Потом у людей разная чувствительность к холоду одному будет жарко а другому холодно поэтому не надо говорить что "я проносил сапоги с самого их привоза в Россию и не разу не замёрз" у людей разная чувствительность к холоду. Потом при всём при этом он написал что при всех недостатках которые он заметил он ими доволен просто эта модель которая у него на его взгляд не совсем подходит для рыбалки со льда а для активного вида отдыха то есть постоянно ходить потому что в сапогах мембранный вкладыш чем больше ходишь тем теплее остановишься мерзнешь.
Короче кто носил мембранную обувь подтвердит что она греет при движении при сидячем положении она не греет. А для рыбалке со льда на его взгляд лучше приобрести что нибудь по проще типа валенков. Вот и всё.
p/s Извините за моё высказывание просто не люблю несправедливость которую высказали в адрес Ивана по поводу его сообщения у каждого человека должно быть своё мнение и пусть почаще пишут про вещи которые они купили которые активно рекламируют. Потому что человек ведётся на рекламу а потом приобретя вещь разочаровывается так как в рекламе говорится одно а наделе оказывается что это не то что ему хотелось и на что он рассчитывал при покупки вещи.
С уважением Василий.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Василий
А где ты увидел несправедливость?
1. У меня есть и титаны, и трапперы. Каждому овощу свой сезон. По мне - так самые сапоги.
2. Как говорили в красной армиии - о "звезде" не думай, когда дела делаешь! Вот те и ребро!
3. Все ихние -40, - 100 делятся на 2 для ходового режима. В статичном - можно смело делить на 4. Итого в мороз в трапперах будет комфортно долго стоять до - 10, в титанах до - 25. Плюс - минус индивидуальные свойства человека. Как - то кровообращение, потливость ног и тд.
4. Грамотно там рассуждать о мембранных стельках и таскать баффины с простыми носками и мёрзнуть - энто 5! Пусть АФФТАР жжот дальше. Я его давно знаю :029: Ждёмс новых опусов! :029:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Химера сказал(а):
Вы все всё не так поняли Иван не ругает сапоги, а говорит то что есть по своим ощущениям. Иван перечислил недостатки какие он заметил при хождение в сапогах но так же и положительные качества сапог, добавил фразу что при соблюдение мер безопасности имелось ввиду смотреть под ноги потому что уже пострадал из за своей невнимательности. Во вторых он написал что у него сапоги до -40 модель Траппер а у Правильного до - 100 Титан если кто видел то поймёт что обе модели совершенно разные как по весу самих сапог так и по толщине вкладышей. Потом у людей разная чувствительность к холоду одному будет жарко а другому холодно поэтому не надо говорить что "я проносил сапоги с самого их привоза в Россию и не разу не замёрз" у людей разная чувствительность к холоду. Потом при всём при этом он написал что при всех недостатках которые он заметил он ими доволен просто эта модель которая у него на его взгляд не совсем подходит для рыбалки со льда а для активного вида отдыха то есть постоянно ходить потому что в сапогах мембранный вкладыш чем больше ходишь тем теплее остановишься мерзнешь.
Короче кто носил мембранную обувь подтвердит что она греет при движении при сидячем положении она не греет. А для рыбалке со льда на его взгляд лучше приобрести что нибудь по проще типа валенков. Вот и всё.
p/s Извините за моё высказывание просто не люблю несправедливость которую высказали в адрес Ивана по поводу его сообщения у каждого человека должно быть своё мнение и пусть почаще пишут про вещи которые они купили которые активно рекламируют. Потому что человек ведётся на рекламу а потом приобретя вещь разочаровывается так как в рекламе говорится одно а наделе оказывается что это не то что ему хотелось и на что он рассчитывал при покупки вещи.
С уважением Василий.
Василий,давай немного разберемся.
Да все я понял нормально :yes: я сам ими торгую и немного знаю о чем говорю :yes:


Почему у него мерзнут ноги в Трайперах :yes:
Зная немного Ивана и его вспыльчевость неразобравшись :yes:

1.Согласен полностью с Иваном что Трайпера скользкие и тем немения надо не забывать об этом
2.То что мерзнут у него ноги
Вот тут давай разбераться :yes:
Давай с самого начала:
а. Где Иван живет?
б. Сколько времени у него занимает на то чтоб доехать до места ловли?
в. Надев в тепле дома Трайпера и проехав в них этак км. 20-ть и постоянно двигаться что происходит?
г. После такой длительной ходьбы (метро,автобус,электричка,маршрутка) приходит Иван на свою точку и начинают подмерзать ноги.
Вот теперь подумай что происходит в сапогах в которых весь конденсат внутри сапога.Вставка впитывает это все и что получается?????????
Вот и ответ на это.

Когда я ездил своим ходом то ехал в ботинках а по приезду на водоем одевал сухие термо носки и Трайпера и все было ОК.

Попробуй валенки не просуши и потом на лед половить пойдешь :yes: ноги задубеют :yes:


P.S Без всяких притензий и обид :yes:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сапаги я купил было ещё тепло тобиш небыло морозов
сразу к ним купить термо носки не смог так как небыло лишних 1,500тр за носки отдать но через месяц я купил две пары одни просто термо носки влаговыводящие другие с греющим эффектом. Проблемма втом что подошва у сапог тонкая стоять целый день на яме переходить из угла в угол не возможно ноги стынут приходится ходить когда постоянно ходиш тепло бывает даже очень жарко но когда останавливаешся постоиш ноги мёрзнут. Приведу пример мы недавно с Самоваром и Химирой ходили на Фаустовский гидроузел мы его сначала обошли его там примерно километр дошли до ручья вернулись и пошли всторону Парома короче часам к четырём туда дошли на улице было примерно от -5 и до -8 градусов мороза я был в двух парах термоносков пока мы ловили рыбу я всё время двигался и было всё нормально тепло но как только мы приехали на станцию и стали ждать электричку прождали её час я дуба нарезал. Второй пример пришёл на пруд в Терлаки погда около 0 шёл не спеша не потел прищол сел с товарищем на лунки бегать там не надо сидим окунёчиков полавливаем благо из трёх лунок через каждые две минуты по окунёчику снимаем сидим разговариваем не двигаемся через полтора часа такой ловли уменя замёрзли ноги пришлось срочно бегать по пруду ноги греть.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
интересуюсь.

Уважаемые Лёха-Дзержинский и все профессионалы, прошу прощения,но есть вопросы:
-у нас 99% ездит на рыбалку на машинах?
-какая нужна обувь для зим.спин рабочему человеку
-термо стельки
-ну и тогда термо носки
-за а/м не интересуюсь еще не заработал
с уважением к профессионалам, и ПОРЯДОЧНОМУ люду.За ранее спасибо за добрый и внятный ответ.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
самовар сказал(а):
Уважаемые Лёха-Дзержинский и все профессионалы, прошу прощения,но есть вопросы:
-у нас 99% ездит на рыбалку на машинах?
-какая нужна обувь для зим.спин рабочему человеку
-термо стельки
-ну и тогда термо носки
-за а/м не интересуюсь еще не заработал
с уважением к профессионалам, и ПОРЯДОЧНОМУ люду.За ранее спасибо за добрый и внятный ответ.
Игорь,я не профессионал :no: не надо так :no:
Просто Иван иногда много несёт чуши неразобравшись :yes:
Он часто приходит в маг. и мы с ним разговариваем :yes:

Я же выше писал что сам так же ездил своим ходом и возил Трайпера или в рюкзаке либо в пакете а на водоеме одевал сухие носки-термо и эти сапоги и было все нормально :ok:
А при такой длительной поездки до водоема в сапогах скапливается очень много конденсата :yes: Вставка впитывает,носки мокрые вот и мерзнут ноги.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
ответ

ув. Алексей давай честно, порядочность превыше всего! Я Ивана знаю но возможно не столько сколько ты, да и с тобой мы заочно знакомы, если я не ошибаюсь ты был на кожух. 13.01 в маг. Я в это время брал у Вас кольца т-ат на 7р., был в форме.
Внутренняя сменная 8ми компонентная система защиты из термопены гарантирует полную термоизоляцию, что бы долго не писать:
http://www.efish.ru/index.php?nuid=37978
http://www.adrenalin.ru/print.php?ID=1640
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1713&sbtid=18484
ув. Алексей если ими торгует москанелла тогда пусть продавцы вносят ясность при покупке и разьясняют людям, НО они говорят по другому.
Правельный -я всегда думал,что форум для высказывания СВОЕГО мнения, для этого и нужен форум. А мне лично в данной ситуации он напоминает шерхана и рядом того что помельче.
ТОЛЬКО С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВАМ.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
самовар сказал(а):
ув. Алексей давай честно, порядочность превыше всего! Я Ивана знаю но возможно не столько сколько ты, да и с тобой мы заочно знакомы, если я не ошибаюсь ты был на кожух. 13.01 в маг. Я в это время брал у Вас кольца т-ат на 7р., был в форме.
Внутренняя сменная 8ми компонентная система защиты из термопены гарантирует полную термоизоляцию, что бы долго не писать:
Игорь,все ребята которые работают в маге на Кожухе никогда впариванием не занимались :no: это проскакивало уже в инете на многих сайтах(писал не я а другие) Да и сами они все имеют Трайпера.
Что касается системы защиты то в реальном а не написаном мире получается все по другому.Изготовитель Бафина делает не для России и не для езды из дома до водоема с большим растоянием да еще своим ходом.
Иван,покупал Трайпера в АПИКО а не на Кожухе.Перед покупкой он был у нас и ему всё объяснили (и про температуру и про конденсат)
Возьми любые сапоги и будет тот же эфект.

По поводу Ивана и Правильного :Devil: мне эта ихняя хрень уже достала.
Они "любят" друг друга и постоянно сцепляются

P.S. Все дебаты и споры прекратил
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Портянки

А мы с ШП портянки пользуем из обычной фланели. Лучше наматывать на обычные х\б носки. Так они не сползают даже при отсутствии навыка наматывать их. А кто в армии был, тот никогда не забудет. Кстати, портянки в армии не отменили? Кто-нибудь недавно служил?
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Самовар, Иван и прочие привередливые покупатели.

Уважаемые, мне кажется не совсем правильным предъявлять продавцу такие претензии, типа- "На этих сапогах написано -70 градусов, а у меня в -15 ноги замерзли!". Вы это расскажите производителю, ну или представителю фирмы Баффин в России. Что вы прицепились к ЛД, как к последней инстанции? Сама работаю в торговле, и любой продавец вам скажет, что если товар не соответствует характеристикам, указанным производителем, то виноват не продавец, который на ценнике написал то же, что и на товаре, а виноват производитель. Вот к нему и обращайтесь.
С глубочайшим уважением!
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Может я, и не прав но как правило производители указывают придел
температуры при условии движения в обуви, а не в статическом положении.
Второй момент надо правильно представлять для чего вы приобретаете данную обувь.
Очем говорил и сам Иван, что при ходьбе ему бывает жарко, а если бы он взял другую модель Титан, то его ноги наверное сварились бы.
Просебя могу сказать, что бафины меня в полне устраивают.
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
А у меня buffin titan и носки термо к ним за 500 руппий(тонкие),потеет нога в сапогах и всё, а потом начинают мёрзнуть,некомфортно в них стоновится.Пожелел я эти деньги за которые прикупил это канадское дерьмо.
Всё хорошо, лёгкие и удобные.Постоянно после рыбалки приезжаю,вытакскивая валенок и там всё мокрое(конденсат страшный).
А всё что там про них говорят,это всё реклама сраная.
Ну вообщем мне они не очень нравятся.:(
 
Сверху